ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.3.2010 09:59:59 Профиль Письмо Цитата

Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?

Девушки, помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь тж в одной студии уже 3 года. В арсенале группы имеется 2 групповых танца и ни одного сольника от преподавателя ни у кого из группы. Просим ее уже давно, но она отговаривается, что ей некогда. Она действительно очень занятой человек (кроме нашей группы у нее ансамбль русской песни и пляски, кроме того, имеет управляющую должность в ДК). Мы обижаемся на нее, хотя понимаем ее, но своя рубашка ближе к телу, нам хочется сольники рев в 3 ручья

И вот мне пришла мысль, может мы сами виноваты? Нужно просто попросить поставить нам сольные номера за плату. Я права? Может она стесняется сказать нам, а мы такие недогадливые?

Еще несколько слов о нашем коллективе. Мы никуда не выезжаем на конкурсы. Наши выступления - это отчетники в ДК, где отчитываются все коллективы ДК. Т. е. это не концерты полностью восточные. Поэтому нет необходимости для преподавателя нашего, чтобы были у всех свои номера. А мы хотим выезжать на конкурсы, но не с чем недовольство

Что скажете? Как это происходит у вас?
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 28.3.2010 10:14:11 Профиль Письмо Цитата



Проявите инициативу сами, попробуйте что-нибудь придумать и покажите преподавателю, может это подстегнет ее к сольному творчеству?
Юдифь
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2009

Откуда: Эстония

Сообщение 28.3.2010 10:19:27 Профиль Письмо Цитата



Мы тоже, как-то , заикнулись о сольных номерах. Но препод сказапа, что мы коллектив и кто-то может обидеться. Правда мы еще совсем мало занимаемся. Может потом. когда проявятся индивидуальности. смущение
Серые глазки
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2007

Откуда: ШВТ "Каир" www.assal.ru

Сообщение 28.3.2010 10:19:57 Профиль Письмо Цитата



Постановку можно купить и у другого преподавателя в вашем или близлежащем городе, проштудируйте эту тему......первые постановки лучше ставить с опытным педагогом т.к это дальнейшая Ваша база для создания своих постановок, потому что сами вы без опыта не можете знать всех тонкостей и нюансов сольной постановки, которые проф.взгляду будут очень заметны (если речь идет о восточ.конкурсах), а дальше можете и сами попробовать это очень сильно развивает слух, чувство ритма и музыки потому что, чтобы сделать постановку нужно прочувствовать каждый кусочек в музыке, каждую секунду, каждый удар и.т.п.....
А откуда вы, если не секрет из какого города?
Вообще если педагог благосклонен к ученику и они долго занимаются вместе и уже как подруги, то она может и бесплатно сделать (здесь уже зависит от цели и её личных качеств), но обычно, принято оплачивать постановки потому что это достаточно трудоёмкий интеллектуальный труд.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.3.2010 10:32:10 Профиль Письмо Цитата



Азала Ханан

Проявите инициативу сами, попробуйте что-нибудь придумать и покажите преподавателю, может это подстегнет ее к сольному творчеству?


Вы думаете я не подстегивала? Я нашла в сети чужую постановку, разучила ее с девочками в отдельное от занятий время. Теперь на отчетниках мы танцуем и этот танец. Но драть чужое - это не выход!!!

Соло я себе грамотное поставить не могу, не хватает опыта, знаний, да и просто уверенности.

Сольник у другого преподавателя я купила, но у препода из другого города. К ней не наездишься на индивидуальные занятия так часто. как хотелось бы. Кроме того, есть такое понятие, как танец, который идет тебе лично. Вот мне не пошел купленный танец, хоть мне он очень нравится. Мне не хватает для него плавности.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.3.2010 10:49:48 Профиль Письмо Цитата



Из-за того, что моя бывшая преподаватель отказалась поставить мне танец даже за плату, мне пришлось уйти из студии. Но я об этом не жалею. Наоборот, передо мной открылись новые возможности. В последствии на одном из конкурсов я обошла всех звезд прежней студии, заняв 1 место. Так что если вы хотите танцевать соло, надо искать другого препода. Мне было проще, я живу в Подмосковье, до Москвы и массы студий близко.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.3.2010 10:52:37 Профиль Письмо Цитата



А некоторые танцующие на конкурсах преподы ставят танцы только себе любимым, оправдываясь тем, что якобы из группы больше никто не хочет. Но так бывает крайне редко. Им просто не интересно растить себе конкурентов.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.3.2010 10:55:26 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Из-за того, что моя бывшая преподаватель отказалась поставить мне танец даже за плату, мне пришлось уйти из студии. Но я об этом не жалею. Наоборот, передо мной открылись новые возможности. В последствии на одном из конкурсов я обошла всех звезд прежней студии, заняв 1 место. Так что если вы хотите танцевать соло, надо искать другого препода. Мне было проще, я живу в Подмосковье, до Москвы и массы студий близко.


Идти мне некуда, нет в городе больше студий.

Значит, я правильно поняла, что танцы в студиях преподаватели ставят только за плату? И если мы этого раньше не поняли, то это наши проблемы?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 28.3.2010 11:23:58 Профиль Письмо Цитата



Я думаю бесплатно танец может поставить только тот препод, у которого масса свободного времени и его некуда девать)))
При всей моей любви и уважении к своим ученицам,у меня например нет возможности заниматься с ними бесплатно,т.к. вместо того,чтобы восстанавливаться после групповых занятий,я вынуждена дополнительно себя нагружать.Начинаешь ценить своё здоровье и время.
Попробуйте поговорить - возможно за отдельную плату она захочет поставить вам танец.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 28.3.2010 14:23:09 Профиль Письмо Цитата

Re: Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?

Алефтина

Девушки, помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь тж в одной студии уже 3 года. В арсенале группы имеется 2 групповых танца и ни одного сольника от преподавателя ни у кого из группы. Просим ее уже давно, но она отговаривается, что ей некогда. Она действительно очень занятой человек (кроме нашей группы у нее ансамбль русской песни и пляски, кроме того, имеет управляющую должность в ДК). Мы обижаемся на нее, хотя понимаем ее, но своя рубашка ближе к телу, нам хочется сольники рев в 3 ручья

И вот мне пришла мысль, может мы сами виноваты? Нужно просто попросить поставить нам сольные номера за плату. Я права? Может она стесняется сказать нам, а мы такие недогадливые?

Еще несколько слов о нашем коллективе. Мы никуда не выезжаем на конкурсы. Наши выступления - это отчетники в ДК, где отчитываются все коллективы ДК. Т. е. это не концерты полностью восточные. Поэтому нет необходимости для преподавателя нашего, чтобы были у всех свои номера. А мы хотим выезжать на конкурсы, но не с чем недовольство

Что скажете? Как это происходит у вас?


всё почти с точностью про меня!! только у нас концертов больше в год, еще гастроли и тд, в год мы учим по 3-4 танца... а вот с сольниками и дуэтами и трио проблемы.. т.к. у нас любительский коллектив, выступает тот, кто хочет, препод возьмет всех, но нет таких людей, которые хотят на конкурсы и тд, только я... у нас занимаются тетеньки, у них семьи типа, работа.. вот и все отговорки, хотя есть парочка инициативных, хотя это ни к чему и не приводит, есть детская шоу-группа, там подростки 6-9 классов, но так же нет такого... ну выступаем и хорошо, нет и нет.. а я несколько раз просила препода поставить мне сольник и за деньги тоже... только времени у нее да и у нас особого нету, то репетируем к концерту, то новый танец учим, то к гастролям готовимся... а я сижу на форуме, читаю про конкурсы и хочу, хочу, хочу.. в итоге в этом уч. году, где-то в октябре был конкурс Дебют, танец нужен был всего полторы минутки, я подумала, что это не особо сложно поставить танец... ну и нашла музыку, порезала, сделала танец... за неделю до конкурса начала все это делать.. показала перед конкурсом свой танец преподу, она одобрила, ей правда, кое-какие моменты не понравились, но исправлять уже некогда было, нужно было репетировать то, что было на пространстве, т.к. ставила я дома... заняла я с ним 4 место из 44 человек во взрослых в Дебюте.. и то, скорее всего на ипровизе..)) с тех пор я сама стараюсь ставить танцы сольники, был опыт и с дуэтом, взяли 1 места, сейчас вот репетирую усиленно тараб для нашей юбилейной вечеринки, которая состоится 9 апреля с приглашенными звездочками)) может и вам постараться сделать для начала маленький танец? отсмотрите видео танцовщиц, которые вам нравятся, звезд, подсмотрите связки прикольные, добавьте туда свою фишку и попробуйте себя на зрителя, увидете сами, насколько поднимается стимул!!! Удачи вам)) сорри за длинную антимонию))
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 28.3.2010 14:41:50 Профиль Письмо Цитата



Спасение утопающих - дело рук самих утопающих подмигивание голливудская улыбка . Kapitosha права, начните с малого. Ведь не может быть, чтобы три года занятий прошли даром. Удачи и вдохновения! цветочек
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2010 15:26:55 Профиль Письмо Цитата



Вопрос постановки соло для учеников - это дело вдохновения. Говорю по себе, возможно у других это иначе. Я могу не хотеть ставить ничего вообще, но вдруг каааак накатит! Для кого-то конкретного, и я вижу как это будет, я знаю какие выигрышные моменты именно для этой девочки можно сюда включить! На вдохновении танец конкретно для кого-то могу поставитьза час(ну грязный вариант, -когда будет готов окончательный,обкатанный, там скорей всего ничего общего с начальным вариантом не будет). Поэтому попробуйте может с этой стороны? Больше общаться, больше положительных эмоций друг другу-там, глядишь, и ей навеет! Ну только вектор задайте! И желательно музыку ей носите, которая вам на душу ложиться - что б было ей понятно, в какую степь вас тянет.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.3.2010 15:38:39 Профиль Письмо Цитата



Ой. девочки, да таскаю ей диски и с музыкой, и с видео....толку ноль. все лежит и пылится. Самой поставить танец? Не знаю даже...хочется танец, с которым не стыдно бы выйти было на конкурс.

Когда я слушаю музыку, у меня есть рисунок танца в голове, а вот деталей нет недовольство Короче, опыта нет. Поэтому этот вариант пока отпадает.

Во вторник занятие у меня, подойду и попрошу поставить мне соло за отдельную плату. Посмотрим, что выйдет из этого. Интересно, сколько может стоить постановка?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.3.2010 15:54:08 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, цены у всех разные ...
Вы с ней поговорите заодно и узнаете ..
Согласна с девушками , бывает когда преподаватель вообще не хочет ставить сольники и не ставит по разным причинам , а пояснения самые нелепые , типа "другие обидятся "
Да причем здесь другие ? вы занимаетесь у группе , но каждый занимается для себя , для своего развития...
и сольники , у кого есть желание и возможность те и ставят , хотя бывают ,такие моменты , когда к сожалению , понимаешь , что девушке сольник пока рано по ряду причин ...
Я одной девушке отказала в постановке сольника ,.т.к. она занималась всего 2 месяца , и первое же индивидуальное занятие показало , что она не успевает запоминать связки ...я ей предложила немного позже ставить сольные , чтобы сейчас она не тратила зря деньги , считаю , что если не владеешь алфавитом , тексты читать не получится ...
Ну а в вашей ситуации (3года !) , вижу отказ в других причинах ..
В любом случае поговорите с ней беллиданс
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.3.2010 16:08:36 Профиль Письмо Цитата



у нас в группе у многих есть сольники, хотя на конкурсы никакими пряниками никого не заманить - ставят, чтобы мужу станцевать, или родственникам на юбилее - и преподаватель не отказывает, просто учитывает особенности каждой - начинашкам попроще и покороче, более опытным - сложные и длинные композиции. И очень интересно наблюдать, когда из чьего-то сольника отдельные связки переходят в групповой танец. Иногда получается, что за один танец танцуем связки из нескольких сольников и каждая девочка в глубине души гордится, что ну этот то кусок она лучше всех делает голливудская улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.3.2010 16:09:53 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


Ну а в вашей ситуации (3года !) , вижу отказ в других причинах ..
В любом случае поговорите с ней беллиданс


Простите, а в чем может быть причина отказа? Я не могу сказать, что я талантлива. НО я фанатею от тж ура Поэтому я работаю над собой!!! За 3 года я ни разу не пропустила ни одного занятия без уважительной причины. Ни разу!!! Причем болезнь, типа простуды с тем-рой, уважительной причиной не считаю для себя. На занятиях я себя не жалею, ухожу с занятий "в мыле". Для самообразования изучаю ритмы, стили танцев, езжу на конкурсы в соседние города, стараюсь бывать на мк (не могу сказать, что часто, но бываю). И с гордостью могу сказать, что я уже не буратино, что пришло 3 года назад в студию голливудская улыбка Базу я знаю, не все идеально получается, но считаю, что мне пора уже сделать сольник, я смогу, я готова!!! Я не конфликтую ни с кем, личной неприязни не замечала.

В чем моя ошибка? Какие причины отказа могут быть?
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 28.3.2010 16:15:21 Профиль Письмо Цитата



А наша предподавательница наоборот, нас ругает, что мы не делаем себе сольники! Через месяц областной фестиваль, а у нас из 9 участниц основного состава (мы занимаемся уже 6 лет) ни одного сольника!
Она бы с удовольствием помогла за деньги... но 2 года назад это стоило 8 тысяч, ни у кого таких денег нет.
Да и не хочется - такой арсенал движений, теории и практики. У нас окол 12 групповых номеров. Можем и сами! Но видимо неуверены в себе.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 28.3.2010 16:17:03 Профиль Письмо Цитата



не знаю какие порблемы стока щас видео , купили бы выучили и танцуйте на здоровье
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 28.3.2010 16:26:15 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
У вас есть достаточный опыт (3 года занятий!) , Вы сами пишете - " у меня есть рисунок танца в голове" . Почему бы не попробовать самой? Пусть на черновую, пусть не сразу , но детали придут. Это как вышивка костюма - сначала есть рисунок, а ньюансы появляются в процессе. И я просто уверена - Вы сможете справиться , даже если преподаватель Вам откажет. Пробуйте! В конце-концов, Вы ведь ничего не теряете.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.3.2010 16:52:59 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Dalila2008


Ну а в вашей ситуации (3года !) , вижу отказ в других причинах ..
В любом случае поговорите с ней беллиданс


Простите, а в чем может быть причина отказа? Я не могу сказать, что я талантлива. НО я фанатею от тж ура Поэтому я работаю над собой!!! За 3 года я ни разу не пропустила ни одного занятия без уважительной причины. Ни разу!!! Причем болезнь, типа простуды с тем-рой, уважительной причиной не считаю для себя. На занятиях я себя не жалею, ухожу с занятий "в мыле". Для самообразования изучаю ритмы, стили танцев, езжу на конкурсы в соседние города, стараюсь бывать на мк (не могу сказать, что часто, но бываю). И с гордостью могу сказать, что я уже не буратино, что пришло 3 года назад в студию голливудская улыбка Базу я знаю, не все идеально получается, но считаю, что мне пора уже сделать сольник, я смогу, я готова!!! Я не конфликтую ни с кем, личной неприязни не замечала.

В чем моя ошибка? Какие причины отказа могут быть?


Я не сказала , что в чем то виноваты ВЫ ?...пока мы не знаем причины ее отказов , которых может быть масса , мы не можем сказать что причина только в вас ...
Варианты , предположим , ее отказов
--не хочет заморачиваться
-- не хватает времени
-- боится возможной конкуренции в лице учениц
-- знает , что за постановку сольника нужно платить отдельно , но не знает как об этом сказать , а бесплатно заниматься не хочет
-- думает , что ставя одной , будут обижаться другие

и много других причин ....т.к. сейчас мы знаем ситуацию только с вашей стороны , поэтому о ее позиции можно догадываться ....
повторюсь , как только вы с ней поговорите и расставите точки над "и" , тогда вам будет более понятно , кто виноват , и что вам дальше делать
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB