ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лучшее обучающее видео по танцу живота 2011 года
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое обучающее видео вам нравится? Голосовать можно за любое количество
http://www.youtube.com/watch?v=qHJHUNMDnN4 Елена Умнова Техника исполнения движений танца живота
34.4%
 11  [34.4%]
http://www.youtube.com/watch?v=XFQqS9xJl_0 Долгих Анна Разбор танца для начинающих Tabla solo
25.0%
 8  [25.0%]
http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM Елена Умнова Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)
40.6%
 13  [40.6%]
Количество голосов: 32
Число проголосовавших: 18

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.5.2011 14:39:30 Профиль Письмо Цитата

Лучшее обучающее видео по танцу живота 2011 года

http://www.youtube.com/watch?v=qHJHUNMDnN4
Елена Умнова
"Техника исполнения движений танца живота"
Мини-урок по технике включающий в себя несколько элементов: волна руками, подъем груди, волна животом, диафрагмальная тряска, горизонтальная скрутка, бочка, сочетания некоторых элементов.


http://www.youtube.com/watch?v=XFQqS9xJl_0
Долгих Анна.
Разбор танца для начинающих "Tabla solo".



http://www.youtube.com/watch?v=hHZ2CZx-XgM
Елена Умнова
«Обучение технике владения шалью. Начальный уровень (нулевой)»
Мини-урок по технике работы с шалью включающий в себя несколько элементов (для нулевого уровня).













Владеете программами по работе с видео? Почему бы не попробовать создать красивый и нужный для пользователей видеоурок по танцу живота?

Темы видеоуроков для конкурса
  • Техника исполнения движений танца живота
  • Обучение технике владения аксессуарами в танце (платок, крылья, сагаты, трость и т.д.)
  • Ритмы танца живота, характерные движения и связки под эти ритмы
  • Постановка танца (стили: классический беллиданс, табла, шоу-беллиданс, фольклор, трайбл)
  • Изготовление костюмов для танца живота
  • Изготовление аксессуаров для танца живота
  • Другая тема видеоурока о танце живота



Работы не будут допущены на конкурс, если
  • Длительность видеоролика менее 60 секунд (без учета заставок и т.п.)
  • Присутствует плагиат или копирование, переиначивание в той или иной степени на свой манер чужого видео, чужой постановки танца и т.п.
  • Тема видеоролика в большинстве своем не связана с танцем живота
  • На видео присутствует реклама стороннего сайта
  • Низкое качество видео (невозможно разобрать написанный текст, картинки и т.п.)



При добавлении видео в эту тему, укажите ссылку на ваш ролик (только YouTube.com), ваше имя, название и краткое описание урока.



Награждение победителей будет происходить в торжественной обстановке на конкурсе красоты "Miss Dance 2011" Каждому победителю гарантируются 2 билета на этот конкурс на VIP-места.


Надеюсь, этот конкурс понравится и станет ежегодным! Тогда мы решим проблему, с которой часто приходят новички - какое видео использовать для помощи в обучении танцу живота!


Редактировалось: 18.11.2011 17:43:19
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 09:30:21 Профиль Письмо Цитата





Елена Умнова
"Техника исполнения движений танца живота"
Мини-урок по технике включающий в себя несколько элементов: волна руками, подъем груди, волна животом, диафрагмальная тряска, горизонтальная скрутка, бочка, сочетания некоторых элементов.
Югова Татьяна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г.Лысьва

Сообщение 19.6.2011 12:47:25 Профиль Письмо Цитата



Замечательная программа. Все доступно для понимания. Замечательная техника педагога цветочек
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 19.6.2011 13:08:55 Профиль Письмо Цитата



Юлечка. какое класное видео. Елена замечательный педагог. На ней хорошо видно всю раскладку движений по элементам. Приятный голос, грамотная речь, красивая фигура, хорошо отснятый ролик. Я в восторге!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2011 08:38:54 Профиль Письмо Цитата



Дамы, спасибо! цветочек Лене отзывы передам!

Скоро будет еще видеоурок по технике работы с шалью, потом, возможно, шоу-вариант с шамаданом (если будет время). Будем выполнять указ начальства, как говорится улыбка
Василиса Прекрасная

мы решим проблему, с которой часто приходят новички
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 24.6.2011 11:12:08 Профиль Письмо Цитата



Решусь выставить свое видео.

Танец был создан для начинающей группы для обучения работе под барабаны.




Долгих Анна.
Разбор танца для начинающих "Tabla solo".
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 24.6.2011 11:39:22 Профиль Письмо Цитата



Я в восторге от видео Елены Умновой. Такой преподаватель - это клад для начинающих! Так сказать, разжевала и в рот положила. Осталось только проглотить улыбка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.6.2011 11:46:55 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилось, как объясняет Елена Умнова. Все доступно и понятно. Однако в ее манере выполнять движения и держать руки видны отголоски других танцевальных направлений. Поэтому само выполнение движений напоминает больше какой-то фьюжн.
Фунтяшка
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2011 13:02:23 Профиль Письмо Цитата



Очень понятное и хорошее видео! Аня, оч. классные барабанчики влюбленность , наверное у Вас талантлевые начинашки, не все в начале пути могут это освоить беллиданс цветочек
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.6.2011 23:52:26 Профиль Письмо Цитата



мне тоже понравилось, как Елена Умнова ведет программу. но тоже мне показалось, что тут не совсем беллиденс. вначале было очень похоже на трайбл. в этом стиле как раз волна руками такая же...
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.6.2011 00:02:09 Профиль Письмо Цитата



У Анны Долгих мне видео понравилось. только вряд ли начинашки смогут воспользоваться им. всё-таки тарелочки и тряски в движении им сложно будет выполнить на первых порах... по крайней мере правильно выполнить эти элементы...
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 25.6.2011 01:31:58 Профиль Письмо Цитата



Nuta, очень понравилось ваше видео.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 25.6.2011 11:19:46 Профиль Письмо Цитата



Nuta

Решусь выставить свое видео.

Танец был создан для начинающей группы для обучения работе под барабаны.

Долгих Анна.
Разбор танца для начинающих "Tabla solo".


Мне понравился ваш танец.
Он не слишком упрощенный, динамичный, отработаны вариации наполнения разной техникой, поставлены несложные акценты, хорошо задействованы руки.

Вторая часть сложней первой.

Не думаю, что танец слишком сложный. Тут очень много зависит от умения преподавателя подавать учебный материал. При грамотном подходе...

Кстати, скажите на каком периоде обучения вы начали давать этот танец? Сколько времени понадобилось для его отработки (отдельно период подготовки к танцу, и отработка самого танца)? И на сколько вы довольны конечным результатом?

Уверена, что профессиональные преподаватели могут с успехом давать сложную технику довольно таки рано, если знают тонкости своего ремесла, владеют талантом убеждения. Плюс, если у них молодые ученики (лет до 30).

Свой первый танец под барабаны я попыталась дать в конце первого года обучения. Схему мы заучили, но все выглядело коряво, жестко. Возвратились к этому танцу через год. Естественно, прогресс был явный. Хотя, надо учитывать, что я тогда только начала преподавать. Впрочем, я до сих пор считаю себя начинающим преподавателем (в плане опыта).
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 25.6.2011 11:52:47 Профиль Письмо Цитата



Astarta


Елена Умнова
"Техника исполнения движений танца живота"


Грамотное обучающее видео.
Показан образец, поэтапное выполнение техники, конечный результат.
Техника закреплена в связке. Предложены вариации связок.

Если развить этот учебный материал, то дальше можно предложить ученикам самостоятельно составить несколько связок на базе данной техники. И дальше - создать небольшой танцевальный блок и попробовать протанцевать под музыку, зациклив его.

Выложенный материал соответствует названию. В названии не уточняется к какому именно направлению ТЖ относится данная техника.
Главное: как надо преподносить учебный материал грамотно.
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 25.6.2011 14:12:39 Профиль Письмо Цитата



видео АННЫ - чувствуется, что у Вас есть хороший потенциал, но не хватает простой проф подготовки...
улыбнул прикольный язык обяснений - "руки в боки, живот на место, штопор,!!!" голливудская улыбка
вот как раз, когда "руки в боки" хотельсь бы прогиба в запястье, ладошки.горозонтально полу (чтоб не висели..)
еще забавные "махи" руками на 6.12

а разворот на ПЯТКАХ (8.04) - просто шедевр. девочек ваших сложно будет переучить и прощай быстрые развороты рев в 3 ручья
кстати. почти все шаги с пяток!???... и это видно будет даже с юбкой!

Здорово, что Вы не боитесь давать насыщенные постановки начинашкам - им будет куда расти!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 25.6.2011 18:34:43 Профиль Письмо Цитата



Маринка Тк


Здорово, что Вы не боитесь давать насыщенные постановки начинашкам - им будет куда расти!


Добавленная к конструктивным замечаниям эмоциональная оценка делает ваши высказывания несколько резкими, порой оскорбительными.

К сожалению, после подобных высказываний не каждый решится выложить свою работу. Хотя практически каждый преподаватель хочет получить оценку своему труду и знать недостатки, над которыми ему следует поработать.

Думаю, что тут, возможно, следует определиться с терминологией. Кто что подразумевает под термином "начинающий".

Если взять за основу следующее определение уровней:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=253

НАЧИНАЮЩИЕ

Могут более или менее держать ритм (имеется в виду любой, а не конкретный арабский); выполняют простые движения; могут пройтись под музыку (не совсем понимаю, что это значит?) Ими движет в первую очередь любопытство.

СРЕДНЯЯ СТУПЕНЬ

Распознают ритм на четыре счета; выполняют изолированные движения и комбинации, простая техника работы бедрами, руками, кистями и вуалью; простые проходки в разных направлениях; учатся улыбаться; простая короткая хореография; приобретают поверхностные знания о восточных странах; состояние неуверенное - двери приоткрываются, возникает сомнение - научусь ли я когда-нибудь?

ПРОДОЛЖАЮЩИЕ

Ритмы: саиди, максум, масмуди, халиджи, чифтетелли; работа с цимбалами; различные тряски, легко работают "изолированными" частями тела, хороший корпус, красивые движения руками, импровизация под барабаны, более продвинутая техника с вуалью; проходки комбинируются с различными движениями руками, трясками, волной, расставляются акценты; учатся чувствовать музыку и передавать различную мимику; полный репертуар, танец с тростью; знания о традициях и обычаях на востоке, знают наиболее известных музыкантов и танцовщиц; появляются амбиции; выступают увереннее, но при этом сильно подражают образцам.
Продолжающие – это также те, кому на занятиях уже не надо объяснять технику выполнения элементов (за исключением редких случаев); те, кто выполняет основные движения достаточно чисто и красиво и может исполнить импровизацию под несложную музыку так, чтобы на него было приятно посмотреть. Тряска должна быть равномерной, и "продолжающий" может выполнять с тряской такие элементы, как круг, восьмерка, волна, маятник и т. п. А также двигаться на основных проходках с трясками.


То танец на трясках в принципе невозможно давать начинающим.
Но если преподаватель дает такой танец впервые за все время обучения, называет его "для начинающих", подразумевая, что он является начальным этапом.
Людочка
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Объединённые Уральские Эмираты

Сообщение 25.6.2011 20:03:18 Профиль Письмо Цитата



И насчет Аниного потенциала.......просто зная её стаж преподавания и проф уровня её как танцовщицы.......ну не знаю!Я думаю Маринка ТК-вы немного погорячились с мнением!!!
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 25.6.2011 20:29:08 Профиль Письмо Цитата



Кстати про поворот на пятке, я у большинства египтянок других и не видела! Я вообще считала это одной из египетских фишек. Мне видео Анны понравилось, все понятно, а учить новичков это самая сложная работа. Аня удачи!
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 25.6.2011 20:38:36 Профиль Письмо Цитата



На пятках очень много кто поворачивается, между прочим. Такое даже можно увидеть у известных российских исполнительниц. В том числе, Мария Шашкова выполняет некоторые повороты через пятки.
А для начинашек такой поворот более доступен, чем на носочках.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 25.6.2011 23:13:29 Профиль Письмо Цитата



День не было, а столько всего. Не знаю даже с чего начать отвечать.

rumyanka

У Анны Долгих мне видео понравилось. только вряд ли начинашки смогут воспользоваться им. всё-таки тарелочки и тряски в движении им сложно будет выполнить на первых порах... по крайней мере правильно выполнить эти элементы...


Тряски в движении (перетряс с ноги на ногу) даю людям с первого дня занятий, так что через месяц все нормально трясут с ноги на ногу, и считают это движение один из самых простых.

Светлана Клер

Nuta

Решусь выставить свое видео.

Танец был создан для начинающей группы для обучения работе под барабаны.

Долгих Анна.
Разбор танца для начинающих "Tabla solo".


Мне понравился ваш танец.
Он не слишком упрощенный, динамичный, отработаны вариации наполнения разной техникой, поставлены несложные акценты, хорошо задействованы руки.

Вторая часть сложней первой.

ПРОСТО ПЕРВУЮ КАК-ТО ЛЕГКО ОСВОИЛИ.

Не думаю, что танец слишком сложный. Тут очень много зависит от умения преподавателя подавать учебный материал. При грамотном подходе...

Кстати, скажите на каком периоде обучения вы начали давать этот танец?

ЭТОТ ТАНЕЦ НА ГРУППУ КОНЦА ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ С НУЛЯ. ОДНАКО ДВА ЧЕЛОВЕКА В ГРУППЕ ПРИШЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ИЗУЧЕНИЯ БАРАБАНЧИКОВ И НИЧЕГО - ПОСКРИПЕЛИ, ДА ВЫУЧИЛИ.

Сколько времени понадобилось для его отработки (отдельно период подготовки к танцу, и отработка самого танца)? И на сколько вы довольны конечным результатом?

СОБСТВЕННО ВЫУЧИЛИ МЫ ЕГО ЗА ДВА МЕСЯЦА. ОТРАБАТЫВАЕМ ВОТ ДО СИХ ПОР. В ШКОЛЕ МЕРОПРИЯТИЙ ДО ОКТЯБРЯ НЕ БУДЕТ. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗА ЛЕТО ОТРАБОТАЕМ ДО ЗЕРКАЛЬНОГО СКРИПА.

Уверена, что профессиональные преподаватели могут с успехом давать сложную технику довольно таки рано, если знают тонкости своего ремесла, владеют талантом убеждения. Плюс, если у них молодые ученики (лет до 30).

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГРУППЫ ПОСЛЕ 30.

Свой первый танец под барабаны я попыталась дать в конце первого года обучения. Схему мы заучили, но все выглядело коряво, жестко. Возвратились к этому танцу через год. Естественно, прогресс был явный. Хотя, надо учитывать, что я тогда только начала преподавать. Впрочем, я до сих пор считаю себя начинающим преподавателем (в плане опыта)

АНАЛОГИЧНО. С КАЖДОЙ НОВОЙ ГРУППОЙ ПРИХОДИТСЯ УЧИТСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТСЯ.

.


Маринка Тк

видео АННЫ - чувствуется, что у Вас есть хороший потенциал, но не хватает простой проф подготовки...

НАДЕЮСЬ, ЧТО ОДНАЖДЫ МНЕ ЕЕ ВСЕ-ТАКИ ХВАТИТ.

улыбнул прикольный язык обяснений - "руки в боки, живот на место, штопор,!!!" голливудская улыбка
вот как раз, когда "руки в боки" хотельсь бы прогиба в запястье, ладошки.горозонтально полу (чтоб не висели..)

МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ. ЧТО ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ РУК И ТАК ДОСТАТОЧНО, ВОТ И ЗАТКНУЛА ИХ В БОК, ЧТОБЫ НЕМНОГО ПОРАБОТАЛИ. НО ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БЫЛ КАК РАЗ ТАКИМ, КАК ВЫ ОЗВУЧИЛИ.

еще забавные "махи" руками на 6.12

а разворот на ПЯТКАХ (8.04) - просто шедевр. девочек ваших сложно будет переучить и прощай быстрые развороты рев в 3 ручья
кстати. почти все шаги с пяток!???... и это видно будет даже с юбкой!

ЭТО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЮБКИ. УЧУ ЛЮДЕЙ СРАЗУ ЖЕ ТАНЦЕВАТЬ В ДЛИННЫХ. ПЛЮС НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЮ УЧЕНИКОВ ДЕЛАТЬ ПОВОРОТЫ ТАК, КАК УДОБНО МНЕ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНИ ЭТОТ ПОВОРОТ В ПРИНЦИПЕ СДЕЛАЛИ. ВЫ ДАЖЕ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ЗАДУМАТЬСЯ О ЭТОМ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Здорово, что Вы не боитесь давать насыщенные постановки начинашкам - им будет куда расти!



Марина, вам огромное спасибо за мнение.

Людочка

И насчет Аниного потенциала.......просто зная её стаж преподавания и проф уровня её как танцовщицы.......ну не знаю!Я думаю Маринка ТК-вы немного погорячились с мнением!!!


Люда, рада, что память обо мне у вас еще жива!!!! Очень скучаю по всем уралочкам.

Фатима Хабиб

Кстати про поворот на пятке, я у большинства египтянок других и не видела! Я вообще считала это одной из египетских фишек. Мне видео Анны понравилось, все понятно, а учить новичков это самая сложная работа. Аня удачи!


Валерия, сейчас так и буду объяснять людям - а теперь делаем самый египетский поворот на пятках. Спасибо за поддержку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB