ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как развить и увеличить энергетику танцовщицы? (Тема отделена от ветки про магию)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anti biotik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.01.2012


Сообщение 24.4.2012 12:41:47 Профиль Письмо Цитата

Как развить и увеличить энергетику танцовщицы? (Тема отделена от ветки про магию

Девушки, а можно вопрос?
вот многие говорят: "Энергетика танцовщицы, энергетика танцовщицы"беллиданс, а можно как-нибудь эту самую энергетику... развить, что ли.... или усилить. Может, упражнения какие есть, или еще что-то?
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 24.4.2012 13:25:14 Профиль Письмо Цитата



О, класс, интересно послушать. Никогда над этим не задумывалась.
Но мне кажется, если человек мягкий и нежный по темпераменту, фейерверком он не станет.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.4.2012 15:14:14 Профиль Письмо Цитата



зато намухлюет перед выступлением (сварит суп из летучих мышей и вороньего помета, например)
и оп-ля! весь зал рыдает от умиления, жюри бежит целоваться и брать автографы!!!
и все даром, зачем проливать сто потов и сбивать ноги на тренеровках?
можно же просто "развить энергетику"
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2012 09:55:39 Профиль Письмо Цитата



Энергетика танцовщицы напрямую связана с 2 моментами:

1. Состояние тела и психики - то, что сразу видно

(врожденные особенности, возраст - с этим все понятно, а состояние здоровья, режим, питание, состояние сексуальной энергии - это можно менять в лучшую сторону.)

Что можно сделать ?

-Обследоваться и по возможности пролечить все хроническое в разных частях тела.

-Заняться спринг-эластикой или чем-то подобным, офигенная вещь.

-Режим.
Все знают, но редко кто принимает во внимание... голова кругом Очень"сажает батарейки" работа ночью. Лучше высыпаться, ложась пораньше. Конкурсы и концерты допоздна не каждый день бывают. Ужинать лучше не позднее, чем за 3-4 часа до сна, потом только пить, в смысле воду или молоко с медом, но не чай и не спиртное. Если интересно будет, про сон потом еще напишу.

-Питание
Лучше всего есть, по возможности, еду свежеприготовленную. Если еда простоит 2-3 часа, даже в холодильнике, энергия уже не та.( это не относится к выпечке и сухим сладостям типа мюсли, чурчхелы и т.д.) Больше вмего тонкой энергии(праны) дают телу свежие фрукты, овощи, орехи. Классно пророщенные зерна с медом или в салат. Фастфуд - только в случае форс-мажора. Все жирное, жареное мясное особенно зашлаковывает и дает тяжесть в теле.

-Сексуальная энергия
может растрачиваться зря — на разные посторонние связи, секс без любви "ради поддержания формы". Конечно, идеальный энергообмен, когда по любви, с единственным мужчиной... Но если его пока(!) нет, имейте ввиду:
даже при единственном сексуальном контакте формируется еще и тонкая энергетическая связь с этим человеком — и женщина получает от него все его энергетические проблемы. По этой тонкой связи наша энергия будет утекать к нему даже через много лет после расставания. Не стоит кормить своей жизнью посторонних. Есть еще всякие даосские практики.

2. Связь с энергией Луны и Венеры

- не сразу видно, но влияет сильно.
Про это есть здесь:
valyaeva.ru/?p=776
и еще valyaeva.ru/?p=1755
и bleckt.com/o-chem-etot-razdel/
оттуда: Методы гармонизации влияния Венеры.

Чтобы усилить энергию Венеры, необходимо воспитывать в себе утонченность и чувствительность, чуткость, способность любить. Следует развивать творческие и художественные способности и стремиться к более яркому и точному самовыражению. Полезно окружать себя красивыми вещами и цветами светлых тонов. Женщине следует развивать в себе чисто женские качества.
Очень усиливает Венеру супружеская верность.
Превосходно стимулируют энергию Венеры сладкие ароматы: запах розы, шафрана, жасмина, лотоса, лилии, ириса. Хорошо подходят для этого также травы, оказывающие тонизирующее действие на половую сферу: шатавари, белая мусали, дудник китайский, алоэ, ремания и листья малины.
Anti biotik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.01.2012


Сообщение 27.4.2012 06:14:59 Профиль Письмо Цитата



Светлана З, спасибо цветочек
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2012 06:19:32 Профиль Письмо Цитата



цветочек !
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 27.4.2012 09:21:17 Профиль Письмо Цитата



Всё по жизни , в том числе и прежде всего, танцевание получается ИЗ ГОЛОВЫ, это моё наитвердейшее убеждение, основанное на наблюдении! Интеллект, характер, образ жизни, энергетика вобщем, если хотите, всё выпирает на сцене со страшной силой. Не всегда и мастер-классы помогают.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.4.2012 09:27:15 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, речь идет о харизме. А это развить невозможно, с этим рождаются. Харизма либо есть, либо ее нет, как ты ни улыбайся на сцене. И все МК, которые по этому поводу предлагают, на мой взгляд полная лажа. Можно только помочь человеку выглядеть на сцене уверенно. Но это будет, когда он достигнет определенных технических высот, когда не будет думать, что и как ему делать в танце. Хотя при этом харизма может отсутствовать напрочь.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.4.2012 10:15:47 Профиль Письмо Цитата



Харизма, может быть, и невоспитуемое качество, но есть еще актерское мастерство, которому можно научить.

На прошлой неделе смотрела нашу Минуту славы, вышла женщина-скромняшка, сказала, что будет пародировать известных людей, жюри в открытую скорчило рожи, мол, у этой забитой дамы ничего не получится, она на секунду отвернулась и вошла в образ. Редко перевоплощение так заметно, она просто стала другим человеком, уверенным в себе, прекрасным пародистом. Закончился номер, и она снова скукошилась. Кстати, и некоторые наши известные танцовщицы в жизни выглядят скромными, застенчивыми людьми, но выходя на сцену преображаются до неузнаваемости, становясь харизматичными, яркими.

Видимо, надо учится надевать маски, если своя натура не позволяет раскрепостится на сцене.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.4.2012 10:25:47 Профиль Письмо Цитата



Может, и пародистка перед выходом надела маску забитой овцы, чтобы больше поразить жюри, сыграть на контрасте.
Опять же, зачем танцовщица выходит на сцену? Все же танцевать с харизмой или разыгрывать клоунаду? Если клоунаду, то этому место в цирке. Туда люди приходят посмотреть на клоунов. Или не называть свое выступление танцем, если беллиданса как такового там нет, тогда это просто абстрактное шоу.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.4.2012 10:41:14 Профиль Письмо Цитата



Смотри сама, только надо знать наших "звезд", чтобы понять насколько хорошо она пародирует. Кстати, если ей удалось сыграть "овцу" для контраста, тогда ей дважды респект за умение надевать маски.

http://www.youtube.com/watch?v=QPhD5epKLjg

Я не говорила про клоунаду, не надо передергивать, я говорила про признанных звезд, которые в жизни обычные скромные женщины, но выходя на сцену поражают и техникой, и искрометностью, и прекрасным танцем.


Редактировалось: 27.4.2012 11:00:57
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.4.2012 10:54:49 Профиль Письмо Цитата



Loretti, ну вы злыдня)) Теперь пойду стреляться - не быть мне хорошим танцором))) Я надеялась, что хоть как-то научусь держать себя на сцене)))
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 27.4.2012 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



Когда то давно, лет 25 назад, училась я на курсах повышения квалификации в Ленинграде. От делать нечего пошла на концерт Валерия Леонтьева. Это был час (или полтора) сплошного праздника. Это было как наркотик. После концерта я тут же пошла за очередным билетом. И вновь сидела зачарованная. И в третий раз пошла за билетом. Ну наркотик же улыбка

А в третий раз "праздника" не оказалось. Вроде и пел он все тоже самое и плясал так же. А чего то не хватало.

Вот и спрашивается - а куда его харизма делась? улыбка улыбка улыбка
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2012 11:22:41 Профиль Письмо Цитата



Ой, сейчас оффтоп устрою! голливудская улыбка
Странно, почему слова "клоун", "клоунада" употребляются в таком контексте, будто это что-то неуместное? Или "стыдное стыд"?

Клоунада - не кривляние. Быть клоуном - искусство.
Дар комического артиста редок и ценен.

Енгибаров:

http://www.youtube.com/watch?v=AxycCtjn1vQ&feature=related

Полунин:

http://www.youtube.com/watch?v=vGpGZrGjtUs
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2012 11:33:09 Профиль Письмо Цитата



Вот кстати, о клоунаде в танце весьма наглядно:

http://www.youtube.com/watch?v=gHCJ6-i05ZA&feature=related

подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.4.2012 11:54:24 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Loretti, ну вы злыдня)) Теперь пойду стреляться - не быть мне хорошим танцором))) Я надеялась, что хоть как-то научусь держать себя на сцене)))


Татьяна, не стреляйтесь, что вы! И на сцене вы выглядите замечательно. Я видела ваши танцы. Это действительно танцы. Странно, что вы думаете, что не умеете держать себя на сцене. замешательство
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.4.2012 11:58:30 Профиль Письмо Цитата



Altair

Ой, сейчас оффтоп устрою! голливудская улыбка
Странно, почему слова "клоун", "клоунада" употребляются в таком контексте, будто это что-то неуместное? Или "стыдное стыд"?

Клоунада - не кривляние. Быть клоуном - искусство.
Дар комического артиста редок и ценен.

Енгибаров:

http://www.youtube.com/watch?v=AxycCtjn1vQ&feature=related

Полунин:

http://www.youtube.com/watch?v=vGpGZrGjtUs


Лариса, я не считаю клоунаду постыдным занятием, но всему, как мне кажется, должно быть свое место. В беллидансе - в номинации комеди БД. Да ради бога! Потому что там этому место.
Я говорю о том, чтобы не смешивать классический БД с шоу, где есть только утрированное изображение эмоций при полном отстутствии танцевальных движений БД. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 27.4.2012 12:06:26 Профиль Письмо Цитата



Что-то ни одна признанная звезда египетского БД ни в Золотой Век, ни сейчас, если взять Ранду, Катю Эшта, не кривляются на сцене. Они именно танцуют. Каждая по своему, но это в первую очередь танец.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2012 12:09:42 Профиль Письмо Цитата



Loretti


Я говорю о том, чтобы не смешивать классический БД с шоу, где есть только утрированное изображение эмоций при полном отстутствии танцевальных движений БД.


Ну с этим постулатом я, разумеется, согласна. улыбка


Loretti

Что-то ни одна признанная звезда египетского БД ни в Золотой Век, ни сейчас, если взять Ранду, Катю Эшта, не кривляются на сцене. Они именно танцуют. Каждая по своему, но это в первую очередь танец.


Все видеозаписи всех "звёзд" я просто не видела.
Но иногда мне лично кажется, что кривляние присутствует... (Не надо, пожалуйста, меня спрашивать "кто?! где?! докажите!!!", я не скажу, это мои личные впечатления, а они могут быть обманчивы подмигивание, я никого не имею ввиду !ха-ха-ха )

==========

А вот про Золотой Век БД (моя любимая тема голливудская улыбка )
могу как раз сказать (опять же судя по просмотренным видеозаписям),
что тема энергетики и харизмы там очень хорошо проиллюстрирована улыбка .

Резюме (лично моё):
Энергетика танцовщицы видна в танце, когда танцовщица самодостаточна (как творческая личность).
Танец в данном случае "вещь в себе".
Работает принцип бритвы Оккама: что необходимо, того и достаточно.
(Это про классический БД, в шоу другие правила работают).


Редактировалось: 27.4.2012 12:24:36
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 27.4.2012 12:15:07 Профиль Письмо Цитата



Ну, почему обязательно утрированных, ну почему, обязательно кривляться? Грустное зрелище в классике, когда кроме улыбки у танцовщицы нет никаких эмоций. Знаю, что это и ко мне часто относится. В прошлые выходные мы в моем новом проекте, разбирали соло табла с точки зрения эмоций, выучили танец раньше в течении проекта. И нам предлагалось использовать различные эмоции в различных частях этого танца, но не спонтанно, а по "плану". Было очень интересно наблюдать за коллегами, ведущими нить повествования: гордость, флирт, радость и т.д. Была в танце логика, был смысл, и это не было кривляние и утрирование, просто в отличии от неизменной улыбки на лице смена различных эмоций.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB