ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А можно ли петь во время танца?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 25.12.2006 15:36:45 Профиль Письмо Цитата

А можно ли петь во время танца?

Девушки,нужен совет! Во время исполнения танца так и тянет "подпеть" певцу,эмоции зашкаливают ха-ха-ха Можно ли так делать?Допускается ли у танцовщице подпевать во время выступления? замешательство
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 25.12.2006 16:08:48 Профиль Письмо Цитата



многие подпевают... со стороны смотрится довольно мило: вроде как танцовщица расслабленна, в хорошем настроении... эх, я считаю, что это есть гуд подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2006 16:19:01 Профиль Письмо Цитата



Можно! Дина подпевает, Катя Эшта подпевает. Многие известные египетские танцовщицы подпевают (см. видео, в том числе старое видео лучших исполнительниц беллиданса, которых теперь уже можно назвать классикой этого танца).
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 25.12.2006 17:13:38 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,успокоили)))А то недавно танцевала,а потом меня спросили,а почему я подпеваю ?Боюсь,что многие этого не поняли... недовольство
А я такое удовольствие получила...
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2006 18:37:12 Профиль Письмо Цитата



А я недавно тоже танцевала Александрию, так чуть ли в голос подпевала стыд ха-ха-ха Такое настроение хорошее было, и музыку эту я люблю, и постановку и себя в ней ха-ха-ха
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 25.12.2006 22:06:08 Профиль Письмо Цитата



я лично на видео видела, что моя любимая ливанская танцовщица Maya Abi Saad подпевает иногда .. и это очень хорошо смотрится роза . видно , что она танцует ОТ ДУШИ! роза
Arhidika
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2006

Откуда: SPb

Сообщение 25.12.2006 23:42:30 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, смотря как петь. Если танцовщица знает хотя бы приблизительно, о чем она рот открывает, то смотрится очень даже ничего, потому что она чувствует и знает, что поет реверанс (например, танец Марии Шашковой Enta Omre). Если же это дешевое потражание, извините за грубость, то смотрится НЕКРАСИВО обморок ...На мой взгляд, конечно... стыд
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.12.2006 15:29:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А я недавно тоже танцевала Александрию, так чуть ли в голос подпевала

Вот-вот, и я туда же! Причем заметила, что в основном больше всего меня тянет в александрии подпевать
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.12.2006 15:01:40 Профиль Письмо Цитата



Иногда это смотрится мило, иногда - просто чудовищно недовольство Надо проверять - на зрителях или по видео, идёт вам или не идёт. Я, помнится на одном из первых выступлений пела от страха. стыд
Сейчас позволяю себе открыть рот, ну буквально "на два слова".
Может, не стоит петь втечение всего танца, а делать такие эмоциональные акценты.
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 10.1.2007 04:41:22 Профиль Письмо Цитата



Aglaya

Иногда это смотрится мило, иногда - просто чудовищно недовольство Надо проверять - на зрителях или по видео, идёт вам или не идёт. Я, помнится на одном из первых выступлений пела от страха. стыд
Сейчас позволяю себе открыть рот, ну буквально "на два слова".
Может, не стоит петь втечение всего танца, а делать такие эмоциональные акценты.

Согласна с вами. Я с самого дества занималась простыми танцами и нам запрещали петь, т.к. это во первых не культурно, во вторых не красиво смотреться, НО при каких то акцентах, рот надо было разевать
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2007 18:23:23 Профиль Письмо Цитата



Айда Хассан, например, подпевает, но она при этом знает арабский. А когда человек просто повторяет слова, не зная смысла, это некрасиво.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 13.1.2007 22:20:46 Профиль Письмо Цитата



Nadia

А когда человек просто повторяет слова, не зная смысла, это некрасиво.


ППКС. Причем, это хорошо заметно...
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 14.1.2007 00:22:06 Профиль Письмо Цитата



я слышала, что в индийских можно, а в арбских нельзя!
чесно говоря, мне лично не нравится поющая танцовщица, такое ощущение, что это в номере задумано. что она будет петь, но записали фонограмму, да еще и не с её голосом смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.1.2007 02:05:01 Профиль Письмо Цитата



Fulla
что она будет петь, но записали фонограмму, да еще и не с её голосом

Да, в России, в отличие от Египта, к сожалению, пока ни одна танцовщица живота не может себе позволить танцевать под сопровождение собственного оркестра и певцов, поющих вживую. Пока в России танцуют под фонограммы арабских песен. Согласна, что подпевание танцовщицы живота под фонограмму может смотреться не так естественно, как под живой оркестр. недовольство
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 15.1.2007 02:11:40 Профиль Письмо Цитата



ага ха-ха-ха смешно когда под мужской голос танцовщица открывает рот голливудская улыбка как рыба без воды ха-ха-ха
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.1.2007 20:22:46 Профиль Письмо Цитата



mahabbat

ага ха-ха-ха смешно когда под мужской голос танцовщица открывает рот голливудская улыбка как рыба без воды ха-ха-ха


А я так не считаю!! все ведь понимают,что танцовщица, подпевая, не пытается показать,что она под свою фанеру поет или что-то вроде этого!
Она просто проникается песней и настолько её чувствует,что уже не сдерживается и вместе с танцем еще и немного подпевает! Почему бы и нет?? Хоть под муржское, хоть под женское исполнение!!! какая разница???
А то, типо, она под какую-нибудь известную певицу правдоподобно как-то смотрится...

Я "ЗА" такое напеваниеподмигивание
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 23:30:06 Профиль Письмо Цитата



Флер де Лис, респект! Ты выразила словами то, что я чувствую. Это в точку! вверх
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2007 23:43:55 Профиль Письмо Цитата



Подпевать во время танца можно и под женское, и под мужское исполнение. Только не надо подпевать всю песню целиком.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 16.1.2007 02:16:52 Профиль Письмо Цитата



у меня знакомая танцевала соло, так, как припев начинался, у неё рот сам открывался, а там еще в словах было много "а".. предсталяете её гримасы! ха-ха-ха
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 20.1.2007 15:19:38 Профиль Письмо Цитата



я не согласна! своим ученицам роль танцовщицы я объясняю так:
чем отличается артист танца от актера?
тем,что у актера в передании своих чуств есть язык и при помощи слов( текста) он может выразить ,что чуствует.
у танцовщицы есть тело ,мимика,глаза........при помощи которых ей в силу отобразить переживания песни.
танцовщица в принципе не может петь,ее удел ОТОБРАЖАТЬ подмигивание
ТЕЛО НИКОГДА НЕ ЛЖЕТ подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB