ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кризис в танцевальном мире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 13:27:56 Профиль Письмо Цитата

Кризис в танцевальном мире

У народа нет денег на занятия и конкурсы ....

Преподователи, как вы крутитесь в кризисной ситуации? Посещаемость ?Конкурсы?

Кто из за нехватки финансов бросил танцы?
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2015 13:31:58 Профиль Письмо Цитата



Менять направление. Потому что на современных танцах бум сейчас. Полные группы и полные залы. Молодежь активно занимается. Если в одной школе по одному направлению, к примеру, джаз-фанку - два или даже три педагога- и к каждому ходят.
А Восток мало кому интересен, и простите, но низкий поклон за это ТВ, таким передачам, как "Танцы на ТНТ", к примеру! Зла не хвататет, как восток преподносят, совершенно четко давится отношение как к несерьезному направлению, не требующему подготовки. И от этого, как откладывается в голове у аудитории (в основном молодежи, конечно) - не стоящему внимания. Я читала комменты под выступлениями в группе...даже Индию уже критикуют...а так вообще нецензурщина.


Редактировалось: 10.9.2015 13:35:15
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 10.9.2015 13:35:14 Профиль Письмо Цитата



Сезон только начался, но уже понятно, что придется как то выкручиваться. Меня удручает, что подорожала вся фурнитура и ткани. Это приведет к удорожанию костюмов. А ведь приходится костюмы шить каждый год. Я планирую не выходить из обычного бюджета, но делать костюмы поскромнее. Другого выхода не вижу недовольство

Еще кризис почувствовала, когда крупный фестиваль отменили из за скачка курса доллара. Было очень жаль, звезды были заявлены очень крупные.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 13:41:04 Профиль Письмо Цитата



Да к стати и о костюмах )))) я в шоке от подорожания на пошив!


Алфтин, что за фест отменили?
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 13:44:07 Профиль Письмо Цитата



Статистика по моему залу: на конкурсы денег нет , на костюмы тем более а заниматься доя себя( про детей ) не хотят!
Абонементы подорожали и это еще не конец. И это МО . Что же происходит тогда в столице нашего города-героя Москве ?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 10.9.2015 13:46:08 Профиль Письмо Цитата



Веселена, фестиваль AHLAN BEL NEGOOM в г. Новосибирске отменился недовольство
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 13:50:20 Профиль Письмо Цитата



Перенасыщение. Много школ - и каждая норовит выступать в индивидуальном зачете. Даже в нашем небольшом городе это заметно.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 13:50:59 Профиль Письмо Цитата



Света , что значит в индивидуальном зачете выступать?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 13:52:39 Профиль Письмо Цитата



Regina

Менять направление. Потому что на современных танцах бум сейчас. Полные группы и полные залы. Молодежь активно занимается. Если в одной школе по одному направлению, к примеру, джаз-фанку - два или даже три педагога- и к каждому ходят.
А Восток мало кому интересен, и простите, но низкий поклон за это ТВ, таким передачам, как "Танцы на ТНТ", к примеру! Зла не хвататет, как восток преподносят, совершенно четко давится отношение как к несерьезному направлению, не требующему подготовки. И от этого, как откладывается в голове у аудитории (в основном молодежи, конечно) - не стоящему внимания. Я читала комменты под выступлениями в группе...даже Индию уже критикуют...а так вообще нецензурщина.


Регина, не во всем согласна с Вами. Интернет кишит видео со всевозможных вечеринок. 90 процентов качество танца очень низкое.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 10.9.2015 13:53:33 Профиль Письмо Цитата



Тоже напишу свое мнение. Сейчас многие заказчицы просят сшить бюджетные костюмы жалуясь, что нет денег на что-то стоящее. А материалы и фурнитура дорожает. У нас в городе магазины тканей в связи с повышением курса валют переоценили всю свою продукцию. Все стало дороже. Пока оставила старые цены на пошив.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 13:53:49 Профиль Письмо Цитата



веселена

Света , что значит в индивидуальном зачете выступать?


Лена - ну отдельные вечеринки, каждая школа отдельно, как говорил Аркадий Райкин "На сцене битком, в зале три сестры, дядя Ваня - пожарник".
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 13:56:29 Профиль Письмо Цитата



Часто слышу от подруг-танцовщиц, что при высоких ценах на МК качество далеко от идеального. Даже у звезд. Народ уже не рвется тратить деньги на МК - а в связи с тем, что пакетная система не оставляет выбора - видимо, скоро у нас на конкурсах останутся только дети. Родители, как известно, на детях не экономят.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 13:59:47 Профиль Письмо Цитата



В последнее время появился интересный формат: только мК без конкурса, в гала-шоу участвуют желающие, НО при определенном отборе!!! И без всяких регистрационных взносов. Это гарантирует качество концерта.

Набирает популярность.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2015 13:59:49 Профиль Письмо Цитата



Свтелан, тут согласна с вами. Я сама фигею - а ГДЕ занимаются эти люди??? Где они находят таких преподов, что выпускают их с такими танцами и в таких костюмах? И это в Москве, где преподают Айда Хассан, Наталиф Фадда, Мария Шашкова, Светлана Смирнова и так же множество достойных преподавателей, но не таких звездных?
А вот такой парадокс- прошлый год я плотно занималась в школах современного танца и спортивных направлений. В некоторых из них есть Восток. Не хочу говорить не про кого конкретно, но уровень преподов был таков, что я падала в осадок. Эти люди кого-то учили!!! И у них - набор есть! Потому что они работают от школы танца, которая зал арендует и делает занятия крайне дешевыми, люди покупают абонемент и ходят на всё, ну и на Восток до кучи, а кто там преподает - не столь им важно! Цена бросовая зато, реально! Так зачем им по нынешним временам грамотный препод, звезда, когда как в мультике "и так сойдет"? Никто там в тонкости еги-стиля и каирской техники вникать не собирается, греческую музыку врубили на занятии повеселее - и классно! А страдают от этого хорошие преподы, у которых мало народа.
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 10.9.2015 14:02:54 Профиль Письмо Цитата



Я из небольшого городка. У нас цены на занятия минимальные (в отличии от больших городов). Девушки, женщины занимаются в основном для себя, знакомых. Поэтому посещаемость хорошая. улыбка
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 14:03:05 Профиль Письмо Цитата



Ну вот и кутюрье страдают тоже. Ну им то проще мне кажется, ведь не только танц костюмы , но и одежду от можно.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2015 14:03:15 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

В последнее время появился интересный формат: только мК без конкурса, в гала-шоу участвуют желающие, НО при определенном отборе!!! И без всяких регистрационных взносов. Это гарантирует качество концерта.

Набирает популярность.


Круто! В Москве пока нет такого...
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 14:04:08 Профиль Письмо Цитата



Сливки, а минимальная это ск ? У меня тоже не дорого , но однако кризиснуло все ровно!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.9.2015 14:07:07 Профиль Письмо Цитата



Регина - да - мне очень нравится. Поскольку танец под дарбуку всегда нужен. улыбка Лично для меня огромный стимул. И море удовольствия. Поскольку - не могу понять почему!!! - в отличие от танцев - на весь город 2-3 -4 человека, которые могут на сцене изобразить нечто приличное с танцовщицей. Так что у меня нет проблем - где найти сцену чтобы самовыразиться. Было бы что показать - а танцовщица всегда найдется. Они на звук обычно идут. голливудская улыбка
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 10.9.2015 14:07:31 Профиль Письмо Цитата



каирской техники вникать не собирается, греческую музыку врубили на занятии повеселее - и классно!


Регина)))))

За то у таких студий аншлаг!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB