ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Девушки, подскажите, что делать... Занимаюсь восточными танцами почти год и у меня не получается…
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corat
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2007


Сообщение 20.9.2007 18:07:57 Профиль Письмо Цитата

Девушки, подскажите, что делать... Занимаюсь восточными танцами почти год и у ме

Занимаюсь восточными танцами почти год и в какой-то момент поняла, что у меня не получается…нет той пластики, которой бы хотелось бы и постепенно начал пропадать интерес….до своей школы добиралась раньше почти 1.5 часа. Теперь её перевели ещё дальше, знаете. Час,40мин- на дорогу-это перебор.
Я такая не одна- есть ещё ряд девушек в группе. У которых тоже не всё получается…и учитель (по глазам видно) устала от этого и больше времени уделяет «отличницам»…
Не знаю. Стоит ли продолжать заниматься тнцем вообще-может не дано оно мне. Но так хочется….Может стоит начать всё с начала?Найти другую школу. С не такой выматывающей дорогой (всё-таки в Москве живу) и вновь в группу «начинающих»?

Просто уже не знаю. что делать... недовольство рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.9.2007 18:13:51 Профиль Письмо Цитата



corat
есть ещё ряд девушек в группе. У которых тоже не всё получается…и учитель (по глазам видно) устала от этого и больше времени уделяет «отличницам»…

Менять школу. За год у хорошего преподавателя техникой танца живота может овладеть практически любая девушка.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 20.9.2007 18:14:49 Профиль Письмо Цитата



corat, как это не дано? Вы только год занимаетесь, это ещё начало) Все впереди. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, у меня вот были бооольшие проблемы с руками, почти исправила ручки, но все равно не до конца( а я занимаюсь почти 2 года!!!). Возможно, просто стоит сменить студию и всё) Не уходите, ведь танец живота - это так прекрасно !!!! Это вам роза роза роза
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 20.9.2007 18:21:11 Профиль Письмо Цитата



corat
Если ты в Москве живешь то для тебя открываются огромные просторы для танца и его обучения.Так что стоит только найти хорошую школу,а они в Москве как раз есть! Смени школу и у тебя появится и новое желание учиться и развиваться.
corat
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2007


Сообщение 20.9.2007 18:28:16 Профиль Письмо Цитата



Милые,спасибо за поддержку!..А то я уже сама в себе разочаровываться стала..... роза роза
Я очень хочу научиться...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 20.9.2007 21:59:29 Профиль Письмо Цитата



живя в Моске, не подобрать себе школу "по вкусу"?! ищите, corat, ищите! поменяйте преподавателя и дело пойдет в гору улыбка
Харизма
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.09.2007


Сообщение 21.9.2007 01:20:25 Профиль Письмо Цитата



corat
Цитата:
Найти другую школу. С не такой выматывающей дорогой

Конечно, занятия должны быть в радость! И дорога на занятия тоже! подмигивание

corat
Цитата:
...и вновь в группу «начинающих»?
Зачем же? Есть группы, занимающихся год-два. Вот, Вам к ним беллиданс
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 21.9.2007 02:15:51 Профиль Письмо Цитата



Естественно нужно менять школу! Тем более вы живете в Москве, а там ведь столько классных школ и возможностей! обморок
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 21.9.2007 07:22:48 Профиль Письмо Цитата



corat

А то я уже сама в себе разочаровываться стала..... роза роза
Я очень хочу научиться...

Разочаровываться ни в коем случае нельзя!
Я занимаюсь год. Что-то получается лучше, что-то хуже.
Сейчас, на втором году обучения, обычными волнами, маятниками, качалками и ударами теперь не ограничиваемся. Движения стали более сложными, комбинироваными (волны с ударами, тарелочки с замками и куча чего еще). Так вот. Первые несколько занятий я просто в шоке была от того, что у меня абсолютно ничего не получалось (еще сказались 3-х недельные каникулы). А теперь потихоньку, с упорством и терпением что-то начало вырисовываться.
Так что corat, меняйте школу и все у Вас получится! Главное побольше уверенности в себе, а желание заниматься уже есть!
Удачи! роза
Гелин
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Кузбасс

Сообщение 21.9.2007 11:01:40 Профиль Письмо Цитата



Менять школу! Ведь Танец Живота это не столько танец тела, сколько танец души! Я занимаюсь уже ДВА года, но никогда не посещала занятий в какой-либо школе, занималась сама перед зеркалом, слушая себя! И теперь танцую везде и всегда! И на школьных концертах и на свадьбах у друзей, и стали поступать заказы выступлений на различных праздниках!
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 21.9.2007 12:40:50 Профиль Письмо Цитата



Corat, конечно, вам надо найти свое и тогда и полтора часа на дорогу будет не жаль улыбка
Аниса
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007

Откуда: Иваново

Сообщение 21.9.2007 14:07:37 Профиль Письмо Цитата



Я СОГЛАСНА!!!
РЕГУЛЯРНО ТРАЧУ НА ДОРОГУ ЧАСА 1,5. КАК НАРКОТИК БЕЗ НЕГО НИКАК!
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 22.9.2007 10:36:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

[/i]

Менять школу. За год у хорошего преподавателя техникой танца живота может овладеть практически любая девушка.


не скажите смущение есть люди по два года занимаются и только какие-то маленькие прогрессики намечаются,а кто-то с первого урока шикарно двигается...при чем тут преподаватель замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2007 10:44:23 Профиль Письмо Цитата



tanculka
а кто-то с первого урока шикарно двигается...при чем тут преподаватель

В таких случаях преподаватель действительно ни при чем. улыбка



есть люди по два года занимаются и только какие-то маленькие прогрессики намечаются

А такой случай как раз свидетельствует о низкой квалификации преподавателя (если ученица достаточно трудолюбиво занималась).
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 22.9.2007 12:05:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

есть люди по два года занимаются и только какие-то маленькие прогрессики намечаются

А такой случай как раз свидетельствует о низкой квалификации преподавателя (если ученица достаточно трудолюбиво занималась).

Не согласна,что это свидетельствует о низкой квалификации преподавателя.Очень часто пишут,что мол танцу живота в состоянии научиться абсолютно любая женщина.Всё-таки это не так,есть люди,которым это не дано и ничего с эти не поделаешь....И в любой группе, абсолютно у любого преподавателя могут быть как и очень сильные девочки,так и откровенно слабые.Надо судить не по одному человеку, а по среднему результату.
Другое дело,что бывает так ,что подача материала или манера танца преподавателя не подходит конкретному человеку - вот здесь надо пробовать другого.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 22.9.2007 12:49:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

tanculka


[i]есть люди по два года занимаются и только какие-то маленькие прогрессики намечаются


А такой случай как раз свидетельствует о низкой квалификации преподавателя (если ученица достаточно трудолюбиво занималась).


ооо...да вы просто не встречали людей, котом танцы не близки...был один человек, за полгода (каждый раз в первом ряду, соответсвенно раз сто замечания делала за час) научился не растопыривать пальцы, а рот прикрывать например все равно при напряжении забывает....да,, прогресс есть, но
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 22.9.2007 12:50:51 Профиль Письмо Цитата



Saharany

[Не согласна,что это свидетельствует о низкой квалификации преподавателя.Очень часто пишут,что мол танцу живота в состоянии научиться абсолютно любая женщина.Всё-таки это не так,есть люди,которым это не дано и ничего с эти не поделаешь....И в любой группе, абсолютно у любого преподавателя могут быть как и очень сильные девочки,так и откровенно слабые.Надо судить не по одному человеку, а по среднему результату.
Другое дело,что бывает так ,что подача материала или манера танца преподавателя не подходит конкретному человеку - вот здесь надо пробовать другого.

+1
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.9.2007 19:37:28 Профиль Письмо Цитата



Да девушки, если не получается хорошо двигаться у одой девушки это еще ладно (хотя я думаю вы согласитетесь, для каждой девушки есть движения которые даются легко, какие-то посложнее- от этого никуда не денешся, это физеология), но в данном случае corat
пишет, что она не одна такая. А значит это косяк преподавателя.

Выход один- меняйте школу, и невкоем случае не разочаровывайтесь, терпение. У каждой из нас периодически отпускаются руки и здают нервы!!!

роза Вперед и с песней покарять новые просторы!!! роза
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 26.9.2007 16:58:00 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к предыдущему оратору. подмигивание Действительно бывают какие-то кризисы, когда начинаешь сомневаться в собственных силах. Стоит взять себя в руки и поменять школу, причёску, дизайн собственной квартиры и всё что захочется.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 12:47:12 Профиль Письмо Цитата

Re: Девушки, подскажите, что делать... Занимаюсь восточными танцами почти год и

corat

Занимаюсь восточными танцами почти год и в какой-то момент поняла, что у меня не получается…нет той пластики, которой бы хотелось бы и постепенно начал пропадать интерес….
Просто уже не знаю. что делать... недовольство рев в 3 ручья

corat, если не трудно, напишите КАК вы занимаетесь. Сколько раз в неделю ходите на занятия, занимаетесь ли дома (если да, то сколько раз и поскольку - по часу, по 10 мин...), ходите ли на какие-то концерты, смотрите ли видео тж и т.д. Только честно улыбка
Просто многие люди ходят на занятия два раза в неделю по часу, и то, естественно, не всегда (то болеешь, то уедешь куда и проч.) и фсе - этого конечно для большинства людей недостаточно, чтобы научиться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB