ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряски бёдрами (не коленная)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2005 10:59:00 Профиль Письмо Цитата

тряски бёдрами (не коленная)

на почве коленной тряски возникла идея разобрать другие виды трясок.
коленная - в отдельной теме, бисер - тоже. а какие же ещё бывают? стыд смущение
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 17.10.2005 11:47:40 Профиль Письмо Цитата



Я знаю коленную, ливанскую, ягодичную и поперечую(кажется так она называется)
ну коленная понятно...
ливанская - это когда делается качалка и переходит в тряску, когда кочалка начинается быстро. Вообщем нужно сгибать и разгибать колени по очереди и бедра сами начну ходить, только это нужно делать бытсро.
Ягодичная, это когда по очереди приподнямаются пятки. Из-за этого происходит тряска ягодиц подмигивание
Поперечная - это когда бедра ходят вперед назад, на мягких коленях.... расслабляешься и делаешь тряску бедрами вперед-назад... чаще всего такая тряска используется с приседанием...

вот то, что знаю я.......
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2005 11:51:27 Профиль Письмо Цитата



kisa145

Вообщем нужно сгибать и разгибать колени по очереди и бедра сами начну ходить, только это нужно делать бытсро.

и чем же это отличается от коленной???

kisa145

Ягодичная, это когда по очереди приподнямаются пятки. Из-за этого происходит тряска ягодиц подмигивание

ага, такую я знаю улыбка

kisa145

Поперечная - это когда бедра ходят вперед назад, на мягких коленях.... расслабляешься и делаешь тряску бедрами вперед-назад...

да, это мы репетируем, тока у меня ни фига не получается
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 17.10.2005 12:02:17 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

и чем же это отличается от коленной???


Коленная - это когда ты коленями бъешь назад. Ну я даже не знаю как объяснить. Короче ливанская делается, как качалка. Т.е бедра по очереди наверх, как на качалке. И получается что в этой тряске бедра ходят ходуном. А в коленной бедра стоят на месте. Они чем-то похоже. Просто ливанскую (по крайне мере для меня) делать легче. Коленная у меня плохо получается, а ливанская вроде хорошо. Все монетки звинят на поясе показать язык



Асфодель

да, это мы репетируем, тока у меня ни фига не получается


А у меня получается... только если очень большой темп, иногда у меня само сабой начинает замедляться.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2005 12:09:20 Профиль Письмо Цитата



а, ну поняла вроде, спасибо.

маленькое замечание - не создавай двойных цитат.
Lily
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2005


Сообщение 20.10.2005 11:41:50 Профиль Письмо Цитата



В книге Т. Даллал есть такая алжирская тряска, еще называется вверх и вперед. Бедро одной ноги сначала идет назад, потом вперед, шаг другой ногой, потом также бедро этой ноги назад и вперед. В книге написано, что это делается в форме тряски. Отдельные движения без шагов я видела на видео сестер Бидаша. Интересно, как выглядит эта проходка с тряской? Кто-нибудь использует это в танце?
Lily
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2005


Сообщение 20.10.2005 12:13:51 Профиль Письмо Цитата



А еще по поводу ливанской и коленной тряски (если я правильно поняла, что такое ливанская тряска) На видео М.Кузнецовой объясняется, что коленная тряска - это когда движение инициируется коленями, т.е. бедро двигается за счет колен. Другая тряска (там она называется не ливанская, а ягодичная) - нужно с мягкими коленями сделать то же движение, но начиная его с бедер, т.е. покачать правое-левое вверх-вниз, колени естественно будут тоже сгибаться. У Галины Савельевой на видео тоже есть этот вид тряски, в виде качалки бедрами в быстром темпе. Выглядят эти две тряски (ливанская и коленная) очень похоже, но, по-моему, при ливанской тряске движения бедер более выразительны.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.10.2005 13:47:09 Профиль Письмо Цитата



Да, при ливанской тряске движенее бедер более выразительно.
У меня допустим коленная тряска очень плохо получается, а ливанская хорошо. Т.е чтобы коленной тряской добится вибрации тела нужно хорошо работать коленями, делать мелкие движения. А при ливанской, тряска идет засчет бедер. Может из-за этого мне ее и легче выполнять

Насчет ягодичной, я ее тоже описывала. Это когда работают пятки ног. Поза на чуть присогнутых ногах , ягодицы зажаты и немного нужно податься вперед. Затем пятками по очереди нужно стучать по полу (т.е приподнимать и опускать). При быстрых движениях происходит ягодичная тряска.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.10.2005 13:51:56 Профиль Письмо Цитата



Lily

В книге Т. Даллал есть такая алжирская тряска, еще называется вверх и вперед. Бедро одной ноги сначала идет назад, потом вперед, шаг другой ногой, потом также бедро этой ноги назад и вперед. В книге написано, что это делается в форме тряски. Отдельные движения без шагов я видела на видео сестер Бидаша. Интересно, как выглядит эта проходка с тряской? Кто-нибудь использует это в танце?


Кажется я поняла, что это за тряска. Это когда идет скрутка бедра, если делать быстро то получается тряска. Мы делали такую проходку. Она делается на чуть согнатых ногах. Нужно раслабить все мышцы и начинать скрутку бедра вперед одним бедром, другим назад и наоборот и наоборот быстро. Затем начинаем двигаться в право, влево, по диагонале, назад (как угодно) приставным шагом.

Правильно я поняла? замешательство
Lily
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2005


Сообщение 20.10.2005 14:15:57 Профиль Письмо Цитата



Нет, я имела в виду не скрутку. Одно бедро идет вниз-назад и затем обратно вверх-вперед без скрутки.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.10.2005 14:21:59 Профиль Письмо Цитата



Ой жуть! тогда я не понимаю как это можно делать, так еще и на проходке жуть! жуть!
Lily
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2005


Сообщение 20.10.2005 14:27:29 Профиль Письмо Цитата



Вот поперечная тряска - это когда оба бедра ходят вперед-назад. А я имею в виду движение, когда попеременно бедра вперед-назад работают, сначала левое назад-вперед, потом шаг и правое назад-вперед и т.д. Наверное, мало используется.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.10.2005 14:43:39 Профиль Письмо Цитата



Поняла голливудская улыбка
Т.е пока бедро идет впреде, происходит тряска верх вниз,(а в это время другое бедро идет назад), затем наоборот. Или быстро нужно успевать вперед назад бедрами?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2005 12:39:51 Профиль Письмо Цитата



Это качалка бедрами вперед-назад. Только в странной позе. подмигивание



Если ее очень быстро выполнять (в нормальной вертикальной позе голливудская улыбка ), получится тряска бедрами вперед-назад.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2005 12:51:23 Профиль Письмо Цитата



судя по картинке - это скорее вперёд-назад смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2005 12:56:08 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

судя по картинке - это скорее вперёд-назад смущение

Да, качалка бедрами вперед-назад.
Хорошая картинка - видно, что движение изолированное, работают только бедра, грудь не шевелится.
Разве что только поза не для танца живота. голливудская улыбка
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 15.11.2005 16:25:21 Профиль Письмо Цитата



хаха и в правду ха-ха-ха
Sashunya
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2006

Откуда: Киев

Сообщение 22.2.2006 12:33:41 Профиль Письмо Цитата



Я почему-то была уверена, что ягодичная тряска это когда .. стать на полусогнутых и помахать попой вправо-влево. типа хвостом вилять.
танец живота
при этом расслабленные мышцы задней поверхности бедра "болтаются".
Получается легко, расслабленно...и выразительно...
Я её научилась, а теперь пытаюсь выяснить что это подмигивание
то что не коленные - эт точно, я их как раз учусь делать...
Aliya
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 13.4.2006 11:05:17 Профиль Письмо Цитата



Lily

Нет, я имела в виду не скрутку. Одно бедро идет вниз-назад и затем обратно вверх-вперед без скрутки.

Если я правильно поняла какой шаг вы пытаетесь описать, то:
При АБСОЛЮТНО расслабленых ягодицах поднимите правое бедро вверх за счет боковых мышц талии ( при этом правая нога становиться чуть впереди левой на носочек, колено мягкое) и резко опустите бедро встав на правую ногу НА ПЯТКУ СРАЗУ, не перекатываясь с носка на пятку. Повторите то же левой ногой. Можете первоначально сильно стучать пятками по полу, как бы пытаясь вдавить их в пол.
Самое сложное при этом не зажимать ягодицы.
Маюри
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2006 14:38:55 Профиль Письмо Цитата



О, Sashunya точно описала то, что и я всю жизнь считала ягодичной тряской. Люди, подскажите, что это за тряска и имеет ли она право на существование? смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB