ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кризис в танцевальном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2015 14:58:19 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Я вот тоже балетом занималась... Недозанималась... голливудская улыбка И в моем исполнении балет как в детской шуточке: "Мы по телеку смотрели Лебедино озеро, Лебедь белая плывет - копия бульдозера". голливудская улыбка
Я же не езжу с мастер-классами по балету в Египет только потому, что в России танцуют балет.

А египтяне не стесняются зарабатывать, засылая к нам с мастер-классами девушек, чей уровень исполнения египетских танцев как у меня балета.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2015 17:58:05 Профиль Письмо Цитата



ее уровень по сравнению с другими египтянами еще огого, а вот некоторые вообще........ а ничего их раскручивают и все довольны.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 15.9.2015 22:59:56 Профиль Письмо Цитата



я согласна с Галиной. уровень у этой девушки очень сомнительный.видно по постановке корпуса и рук.может она и хорошая для кого то,но на танцовщицу она мало похожа.

раскрутить можно даже слона,но не стоит опускаться до этого уровня.
танцующего человека видно сразу,а это так,любитель.я бы долго плевалась,если бы отдала деньги за подобный мастер класс и наблюдала бы на гала шоу это безобразие.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 16.9.2015 06:51:55 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

ее уровень по сравнению с другими египтянами еще огого, а вот некоторые вообще........ а ничего их раскручивают и все довольны.


Судя по всему, довольны не все.
И правда - у нас можно и слона раскрутить - особенно если он будет петь по арабски и делать "аутентичные" жесты.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 16.9.2015 07:41:19 Профиль Письмо Цитата



Arsiz

Блин, почитала всю тему.....Кризис не в танцевальном мире, а в головах. Доколе будете препарировать чужую культуру? Хотите постановку корпуса и выворотность стоп - занимайтесь балетом! Не путайте египетский танец и русский балет....Правильно, зачем ходить на МК, если идти только за постановкой....Ах, не дали до конца! А манера, а техника, а связки? Ах, не знаем, кто такая Доаа, а кто такая Марва, ох, ужас ужас...Вот при таком отношении к предмету и получается, что в каждом дворе преподает Маня и никому ничего не надо.....

Знаете, Arsiz, я считаю, что необходимо добросовестно отрабатывать свой хлеб и если преподаватель не дает постановку полностью мне остается доделать её самостоятельно или положить под спуд. Это и есть результат добросовестной работы преподавателя? На МК заявлена постановка, конкретная постановка, будь добра хотя бы натанцевать её полностью всего один разок. Но нет, и этого не получишь. Связки при современной общедоступности интернета ценность очень таксебешную имеют, манеру, как нас учат, необходимо иметь свою, а техника там была...ну, как вам сказать...на любителя! Просто нужно честно и добросовестно выполнять свои обязательства! Примером тому служили на Этно мужчины-египтяне, совершенно безупречный пример!
аплодисменты аплодисменты
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 16.9.2015 09:16:05 Профиль Письмо Цитата



Юль, про слона ты улыбнула ! У нас в Пушкино такие лажавые студии у которых и есть та слоновая раскрутка, у которых народу ого-го.

Занимают лучшие площадки для преподавания ( деловые) это школы, дома культуры..Народ считает, что в таких учреждениях все правильно .Кризис там не наблюдается.
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 16.9.2015 11:35:39 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Arsiz

Блин, почитала всю тему.....Кризис не в танцевальном мире, а в головах. Доколе будете препарировать чужую культуру? Хотите постановку корпуса и выворотность стоп - занимайтесь балетом! Не путайте египетский танец и русский балет....Правильно, зачем ходить на МК, если идти только за постановкой....Ах, не дали до конца! А манера, а техника, а связки? Ах, не знаем, кто такая Доаа, а кто такая Марва, ох, ужас ужас...Вот при таком отношении к предмету и получается, что в каждом дворе преподает Маня и никому ничего не надо.....

Знаете, Arsiz, я считаю, что необходимо добросовестно отрабатывать свой хлеб и если преподаватель не дает постановку полностью мне остается доделать её самостоятельно или положить под спуд. Это и есть результат добросовестной работы преподавателя? На МК заявлена постановка, конкретная постановка, будь добра хотя бы натанцевать её полностью всего один разок. Но нет, и этого не получишь. Связки при современной общедоступности интернета ценность очень таксебешную имеют, манеру, как нас учат, необходимо иметь свою, а техника там была...ну, как вам сказать...на любителя! Просто нужно честно и добросовестно выполнять свои обязательства! Примером тому служили на Этно мужчины-египтяне, совершенно безупречный пример!
аплодисменты аплодисменты


Возможно, но это египтянки, надо знать их менталитет, который не переделать ничем, ни договорами, ни контрактами, ни уговорами....Или так, или никак. И относительно "было заявлено" - уж сколько всего было заявлено на моей памяти, а частенько менялось по факту, в том числе и мужчинами.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 16.9.2015 13:30:48 Профиль Письмо Цитата



Такой менталитет, вхахх, за деньги на мк знать?Смотреть на гала на таких?

Ощущение, что над нами ржут.


Хотя эта танцовщица мне кое кого напоминает из присутствующих на форуме)))))))))
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 16.9.2015 13:34:06 Профиль Письмо Цитата



веселена

Такой менталитет, вхахх, за деньги на мк знать?Смотреть на гала на таких?

Ощущение, что над нами ржут.
Деньги зарабатывают, всегда найдутся те, кто пойдет.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 16.9.2015 13:36:48 Профиль Письмо Цитата



Привет Светик . Так бывает, что пакетами продают конкурсы и так хочется потанцевать, что за гала нужно оплатить,,
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 16.9.2015 13:44:14 Профиль Письмо Цитата



Можно (и нужно!) уважать чужой менталитет. Но не все готовы платить за него деньги. улыбка
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 16.9.2015 13:44:30 Профиль Письмо Цитата



Ленусь, ну у нас есть выбор ходить или нет.

Если народ перестанет ходить, то правила тоже будут меняться.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 16.9.2015 13:52:15 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Можно (и нужно!) уважать чужой менталитет. Но не все готовы платить за него деньги. улыбка



Менталитет одно, а отношение к работе другое, под таким соусом можно любую лажу продать, потом сказать, ну чего вы хотите "это менталитет", а это "фишка", и т.д.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 16.9.2015 13:56:29 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Кречмер Светлана

Можно (и нужно!) уважать чужой менталитет. Но не все готовы платить за него деньги. улыбка



Менталитет одно, а отношение к работе другое, под таким соусом можно любую лажу продать, потом сказать, ну чего вы хотите "это менталитет", а это "фишка", и т.д.


А я о чем? Ровно об этом. Я сама находилась под обаянием "фишек" - пока не столкнулась с другим уровнем преподавания - за вменяемые деньги море информации от супер-виртуоза.
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 17.9.2015 10:30:32 Профиль Письмо Цитата



Дамы, да вы что!!
Та самая общедоступность интернета с сомнительной ценностью египетских связок)) вам на что?!!!
Увидели имя заявленное на МК, заглянули в сеть, посмотрели видео, почитали...
Поняли что ВАМ ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ именно у этого конкретного преподавателя, не взирая на косолапость, сутулость и технику мягко говоря нетовось)))- вперёд на МК..
Не поняли)))... Тоже с песнями, но мимо, учиться у того, у кого ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО ВЗЯТЬ!!!.. и танцуйте себе на здоровье т.н. "восток", не имея понятия что такое Найл групп)))...
Как вообще можно идти на МК , не зная что вы там увидите..
И уж позвольте не согласиться с тем что в сети, по видео, можно схватить манеру.. да и связки по видео доступны лишь особо одарённым...
Живое общение с носителями, даже сутулыми, косолапыми и раскрученными слонами, никто не отменял как единственный источник того самого египетского духа, без которого невозможен египетский беллиданс.. если вы конечно его хотите танцевать)))))))...
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 18.9.2015 14:16:08 Профиль Письмо Цитата



Gero

Дамы, да вы что!!
Та самая общедоступность интернета с сомнительной ценностью египетских связок)) вам на что?!!!
Увидели имя заявленное на МК, заглянули в сеть, посмотрели видео, почитали...
Поняли что ВАМ ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ именно у этого конкретного преподавателя, не взирая на косолапость, сутулость и технику мягко говоря нетовось)))- вперёд на МК..
Не поняли)))... Тоже с песнями, но мимо, учиться у того, у кого ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО ВЗЯТЬ!!!.. и танцуйте себе на здоровье т.н. "восток", не имея понятия что такое Найл групп)))...
Как вообще можно идти на МК , не зная что вы там увидите..
И уж позвольте не согласиться с тем что в сети, по видео, можно схватить манеру.. да и связки по видео доступны лишь особо одарённым...
Живое общение с носителями, даже сутулыми, косолапыми и раскрученными слонами, никто не отменял как единственный источник того самого египетского духа, без которого невозможен египетский беллиданс.. если вы конечно его хотите танцевать)))))))...


Ага, щас тебе ответят, мол "что же мы, у них сутулых брать будем"))))))))
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 18.9.2015 20:48:32 Профиль Письмо Цитата



И у косолапых. Но я бы 30-40 наших хореографичных и выворотных звезд охотно обменяла бы на одного косолапого Казафи.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.9.2015 08:48:07 Профиль Письмо Цитата



а Казафи косолапит?
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 19.9.2015 15:14:08 Профиль Письмо Цитата



вообще,на многих видео видно,что конкретно косолапит,особенно в ориентал это видно,арабески и все такое.но он настолько музыкален и хореографичен,что на эту косолапость особенно внимание не обращаешь.он танцор!!!! прекрасный артист!!! беллиданс беллиданс беллиданс
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 19.9.2015 18:13:33 Профиль Письмо Цитата



Я тоже, кстати, не замечала, пока меня носом не ткнули. Зато стало понятно, у любого исполнителя могут быть недостатки, просто танцевать надо так, чтоб никто и не думал обращать на это внимание.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB