ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занимаюсь в студии 3 года и нет своего сольника. Кто виноват?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.12.2010 20:20:08 Профиль Письмо Цитата



Шоу - это одно. Вы видели ее баляди и шааби? Посмотрите.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 7.12.2010 20:24:11 Профиль Письмо Цитата



Мона Амар и Самира тоже делают постановки дистанционно, только цены у них будут уже совсем другого уровня.

Мне кажется, Мона Амар - фактурная танцовщица, она сможет без сомнения изобразить что-то чувственно-тягуче-медленное.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 14:17:38 Профиль Письмо Цитата



Лучший вариант - ставить самому себе подмигивание Ведь никто лучше вас не знает, какие движения будут на вас лучше смотреться. Кроме того, нет нужды подстраиваться под кого-то по времени, а самое главное - денежки при вас останутся ну-ну
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 8.12.2010 14:44:47 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, всегда можно постановочку подкорректировать под себя...совсем немножко.. там, где Вы считаете. слишком прыгучий момент... ну или технически сложно. Упростить-то всегда легче, чем создать именно сложную и техничную постановку...
Ну и конечно же, перед созданием постановки, проговорить, что бы Вам хотелось... все желания Азза учитывает... Мои учла улыбка ... мне ведь самой уже за 40 смущение ... цветочек
Я не знаю, может есть и ещё танцовщицы, которые работают дистанционно... наверняка есть... и не наверняка - а точно. Просто Азза лично для меня идеальна и в профессиональном плане, ну и в денежном.... берёт она недорого, спасибо ей.... цветочек Это не реклама (мне незачем это делать, проценты не имею голливудская улыбка)... а просто делюсь своим опытом.
У нас много хороших танцовщиц... можно ведь к каждой в личку постучать и поинтересоваться на эту тему... Но сначала смотрите видео. Если для себя, чтобы станцевать перед мамой и подружками - то что угодно можно купить... А если для конкурса - то тут надо ответственнее подойти к этому вопросу. Не хочу обидеть девочек(дуэт Исмахан)... они трудятся как могут цветочек .... но - для конкурса что-то типа того, что выложено в их видео, не подойдёт....
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 8.12.2010 14:59:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девочки, за участие! Я нашла танцовщицу с этого форума, которая взялась сделать мне постановку ура

А вообще, хотелось бы видеть на форуме тему с именами танцовщиц, которые могут делать постановки дистанционно. Василиса, это возможно?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 15:17:30 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Лучший вариант - ставить самому себе

Не все же обладают талантом постановщика, это, как сказать, не нравится музыка, напишите себе сами, и денег платить за диск не надо будет. подмигивание
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 8.12.2010 15:37:26 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Алефтин, такая же проблема, сольника нет и не предвидится. Взяла диск тупо выучила два танца. Конечно, при случае слово в слово танцевать не буду (авторские права нужно уважать), но упрямо повторяю, буду делать также. Хотя выступать негде, если честно. а может накатит и поеду на конкурс, хотя все далеко. Да и страшно, если честно. Ну а фиг ли тогда таскаться на занятия. У нас кстати и групповые не ставят-только фитнес. Вообще не хотят те кто ведет фитнес плодить конкуренцию, т.к. стареют и все выступают в ресторанах. Они даже нам своим ученикам в приватной обстановке не танцуют, хотя мы просим, чтобы хоть посмотреть как это вживую. Ну она типа только за деньги танцует, а мы заплатили деньги-занимайся, а за то, что я станцую ты не заплатишь все равно. Раздражает Так и хочется нос натянуть. Звезды, блин.


Джайна, а может она просто не умеет...одно дело объяснять как делать то или иное движение, а другое дело- станцевать...то , что в ресторане танцует не показатель...там не только истинные профи, но и дамы, посмотрев на которых, непосвященный человек решит, что беллиданс - фигня полная...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 15:40:58 Профиль Письмо Цитата



Angelica

это, как сказать, не нравится музыка, напишите себе сами, и денег платить за диск не надо будет. подмигивание

Мы не музыканты, мы танцоры подмигивание Были бы музыкантами, тогда речь шла бы о написании музыки. голливудская улыбка Многие в состоянии себе поставить сами (не все, конечно).
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 15:51:04 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Мы не музыканты, мы танцоры
Astarta
Были бы музыкантами, тогда речь шла бы о написании музыки

Танцор - это еще не постановщик, также, как и музыкант - еще не композитор. Одно дело сыграть инструментом или телом мелодию, а другое эту мелодию придумать. подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 15:56:44 Профиль Письмо Цитата



Вот я и веду к тому, что надо стремиться самому придумывать, ну, попробовать хоть раз уж точно надо. Вернуться к чужим услугам никогда не поздно.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 16:11:21 Профиль Письмо Цитата



Ну, это как и в любом деле, каждый выбирает сам.

Кто-то хочет попробовать сшить костюм сам, а кто-то даже и помыслить не может в руки иголку взять, кто-то захочет придумать танец сам, а кто-то даже и не будет заморачиваться, а купит шикарную постановку от мастера.

Когда хлеба начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...сами знаете, что обычно получается.

Вам интересно ставить танцы себе самой, многим, нет, так же, как и шить костюмы не все горят желанием.

Девушка спрашивает, кто может поставить танец, а вы ей - сделай сама. Если бы сама могла, так, наверное, не просила бы помощи, не так ли?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 8.12.2010 16:14:00 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Вот я и веду к тому, что надо стремиться самому придумывать, ну, попробовать хоть раз уж точно надо. Вернуться к чужим услугам никогда не поздно.

А кто говорит, что нельзя себе придумывать? Я выучила несколько классических постановок с мк, купила шоу-постановку дистанционно. Теперь сделала простенький сольник себе. Не на конкурс, а просто для пробы. Со временем я думаю, что научусь делать постановки. А на конкурсы я хочу ездить уже сейчас, а не ждать, когда же я научусь ставить танцы. Поэтому считаю целесообразным покупать постановки у грамотных преподавателей.

А теперь я хочу фольклорный танец. Это новое для меняголливудская улыбка Буду делать по старой схеме: сходить на мк, купить постановку, попробовать самой. Она себя оправдывает. Только вот мк с фольком у нас огромная редкость, поэтому начну сразу с покупки подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 16:30:45 Профиль Письмо Цитата



Angelica

купит шикарную постановку от мастера

Иногда посмотришь на "шикарную" постановку от "мастера" и думаешь: "Б..., во челу вкайф деньги в унитаз спускать!" ну-ну ну-ну ну-ну
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 16:34:00 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Иногда посмотришь на "шикарную" постановку от "мастера" и думаешь: "Б..., во челу вкайф деньги в унитаз спускать!"

А вы уверены, что если бы тот же самый человек танцевал свои "два притопа-три прихлопа", было бы веселее смотреть? Ну только если не брать в расчет чуйство глубокого удовлетворения, что ее деньги остались целее. голливудская улыбка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 16:46:51 Профиль Письмо Цитата



Вот я именно про это чувство голливудская улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 16:52:02 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Вот я именно про это чувство

Не считайте чужие деньги, и будет вам счастье. Шучу. гы-гы
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2010 16:55:01 Профиль Письмо Цитата



Вот этим уж я никогда не занималась и заниматься не буду голливудская улыбка Всегда хорошо зарабатывала и зарабатываю голливудская улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 8.12.2010 17:07:22 Профиль Письмо Цитата



Angelica
во челу вкайф деньги в унитаз спускать
Astarta
Вот этим уж я никогда не занималась и заниматься не буду

Так это и есть считание чужих денег. гы-гы Каждый гражданин имеет право получать по труду и тратить по потребностям. Может у чела потребность такая спустить заработанное непосильным трудом в канализацию. голливудская улыбка

Что-то мы совсем оффтоп развели. офтопик
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 9.12.2010 11:15:25 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Наджма Басима, прошу прощения, но не могу сказать, что дуэт Исмахан хорошо разбирается в фолке. Их Андалусия не совсем отвечает требованиям к данному стилю, слишком много от ракс шарки, чего в Андалусии быть не должно. То, что они танцуют в дуэте я не могу назвать арабским танцем. Это очень сильная стилизация под него. То есть, они танцуют то, что ждут от них обыватели, не разбирающиеся в БД вообще. В ресторане прокатит, на более-менее солидном конкурсе вряд ли.
Лично Аззу из Тюмени не знаю, но смотрела видео ее танцев. Вот у нее, если бы мне было надо, я бы постановочку заказала, потому что вижу, что человек в этом разбирается. Про себя скажу, что имею полуторагодовалый опыт выступления практически на всех конкурсах ОРТО И ЛИГИ профессионалов в Москве, так что знаю требования к участницам конкурсов.


Лоретти, вы и тут умничаете )))) Ну что за человек голливудская улыбка

К вашему сведению, андалусия - постановка египетского грандмастера Фарука Мустафы, соратника Рэды , или и Рэда вам не авторитет ? ха-ха У вас свое видение мовашахада, видимо подозрительно
Читайте - это шарки-андалус подмигивание

Учусь я регулярно в Египте , чего овас не скажешь)) И постановку Фарука показывала ему на мк , он поправил некоторые моменты -- в основном руки и линии проходок.

Интересно, что вы знаете об андалусии, что так уверенно говорите на эту тему? Может вы еще и в ритмах разбираетесь для мувашахад? голливудская улыбка

Сколько вас не читаю - на скарабеях, на беледи - частенько с умным видом несете галиматью.

Дуэт Исфахан танцует много шоу - правильно - концертный вариант . Но фольк мы очень любим и гавази-шамадан от Самеха мы танцуем тоже - посмотрите сами - http://www.youtube.com/watch?v=ZgYWMqlYdnk
Мы с Викторией основали школу Исфахан , вот наши девочки в фольке
Хаггала http://www.youtube.com/watch?v=p4p2RzCMetQ
Саиди http://www.youtube.com/watch?v=mG_HNqahsho&feature=related

Шамадан гавази-группа http://www.youtube.com/watch?v=cQxSQXghMWk
Будет ещё нуба - пока видео нет .
Мы предпочитаем хорео египетских мастеров , самому сложно поставить настоящий фольк.
Но Алефтине бы с удовольствием помогли бы , есть у нас и беледи и шааби .

Кстати, почему бы Алефтине не обратиться к Софие Гамаль? Она здорово ставит шааби, переводит песни и человек хорошо разбирающийся в стилях. Думаю, она смогла бы помочь. На форуме должна быть её тема.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 9.12.2010 18:22:42 Профиль Письмо Цитата



Illham
Мы с Викторией основали школу Исфахан , вот наши девочки в фольке

Какие чудесные постановки))) цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB