ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как меняется фигура от танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 7.6.2012 11:52:07 Профиль Письмо Цитата



Джайна

А талия, девочки, осиной не станет.

станет), у меня разница между бедрами и талией больше 30 см, кроме тж ничем не занимаюсь. да, на косые мышцы очень много упражнений. зато силует красивый
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.6.2012 14:11:42 Профиль Письмо Цитата



Badriyah,+1, та же ситуация))) Только качаю пресс (косые мышцы не трогаю).
alenat, Джайна, а сколько вы уже занимаетесь?
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 7.6.2012 15:31:51 Профиль Письмо Цитата



С тех пор как начала преподавать, влезла наконец то в самые любимые джинсы - при том же самом весе подмигивание
Да, преподаю уже второй год.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 8.6.2012 11:04:45 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Только качаю пресс

а не мешает танцам то, что мышцы живота постоянно в тонусе?
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 8.6.2012 12:31:25 Профиль Письмо Цитата



Не мешает. Это вообще идеальный вариант: качать пресс и заниматься ТЖ.
Мышцы не становятся как каменные, т.к. они прорабатываются и на прокачку, и на растяжение. при этом остаются эластичными.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.6.2012 12:44:41 Профиль Письмо Цитата



Badriyah, да нет, я же не фанатично, через день. Для меня абсолютно плоский животик без особого рельефа - не цель, он мне напоминает детский, если честно, и на взрослых женщинах вызывает очень... эээ... ну, неприятно смотреть. ОСОБЕННО в эротичном ТЖ.)) Поэтому качаю с небольшим упором на нижний пресс, чтобы не дай бог не согнать рельефность, которую придал ему ТЖ (такие, знаете, полосочки по бокам как кувшин, главное, самому "кувшинчику" не давать зарастать жиром, тогда это красиво. Для того и качаю прямые мышцы пресса.)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.6.2012 12:48:44 Профиль Письмо Цитата



Может, просто у нас разные идеалы фигуры, поэтому некоторые считают, что ТЖ создаёт прекрасную фигуру, но для тех, для кого идеал - "модельная" фигурка - такое может показаться жиртрестом)))
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 8.6.2012 16:27:17 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, а какие упражнения даете для "кувшинчика"? Можно поподробнее? смущение
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 8.6.2012 17:18:28 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Badriyah,+1, та же ситуация))) Только качаю пресс (косые мышцы не трогаю).
alenat, Джайна, а сколько вы уже занимаетесь?

Я занимаюсь седьмой год, за эти годы не видела ни у одной из девушек,чтобы что то радикально поменялось(за эти годы ходила не в одну школу), ну разве сбрасывали вес,это при условии диеты.У меня размер 44-46, но я такая же была и до танцев.
До того занималась шейпингом, вот после занятий шейпингом уже через 3 месяца я увидела, что поменялась форма ног, подтянулся живот и тд и тп. Меня многие знакомые спрашивают, не начать ли нам заниматься танцами, для поддержания себя в форме, но я всем отвечаю, что для этого есть фитнес клубы. Кто идет в восточные танцы именно с этой целью, там долго не задерживаются. Согласно только с тем, что осанка улучшается действительно.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 8.6.2012 18:39:07 Профиль Письмо Цитата



Неее, фигура меняется. У нас была девочка, она когда пришла впервые, сразу обратила внимание на её фигуру, бедра были уже талии. Она занимается уже третий го только востоком, и фигурка заметно изменилась, талия появилась, не осиная, но появилась, очень подтянулись ноги, и руки стали красивыми. Про руки, у меня раньше на руках, после родов, обвисала кожа, начала заниматься танцами, кожа подтянулась, ручки стали рельефными и красивыми.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.6.2012 18:57:48 Профиль Письмо Цитата



Алефтина, да никаких, кувшинсик от ТЖ нарисовался. Я так понимаю, от всего, что косые затрагивает: вертикальные 8-ки, качалки, ходули и т.п. Если хорошо зафиксировать верх то даже видно становится, как эти мышцы работают.
alenat, странно, за 7 лет должны были произойти изменения, причём нехилые... Лично у меня фигура изменилась по всем плоскостям... Теряюсь в догадках...
Вер, конечно, эти ж руки держать приходится все занятия напролёт, это для большинства крайне непривычная нагрузка, даже для тех, кто чем-то ещё занимается)) У меня после первого занятия стонут, я их утешаю. что я за 8 лет привыкла, так что осталось немного))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.6.2012 18:59:46 Профиль Письмо Цитата



alenat, в одном я с вами согласна: на танцы в первую очередь за умением танцевать надо идти, а не за фигурой. А то и танец превращается в набор упражнений)))Ну, или как в рашнбеллиденс - в набор акробатических трюков))))
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 8.6.2012 20:50:47 Профиль Письмо Цитата



У меня фигура изменилась в лучшую сторону. Занимаюсь только тж, пресс не качаю, но живот подтянулся и приобрел форму "кувшинчика", талия заметно уже бедер, визуально похудела, а вес остался таким, как до занятий. Руки тоже подтянутые, так как действительно на занятиях их приходится держать в стороны очень часто и подолгу. Занимаюсь уже 7 лет.
Да и сердечно-сосудистая система натренинована. На занятиях шассе одно только чего стоит. А когда танец повторяешь много раз подряд, семь потов сойдет. Теперь на огороде мне нет равных по выносливости ха-ха ну-ну
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 8.6.2012 22:12:50 Профиль Письмо Цитата



Не в обиду будет сказано,но мне кажется у кого фигура не меняется от ТЖ тот или недобросовестно занимается или 1 раз в неделю.
Танцую 1,5 года.Сначала похудела на 5 кг.Сейчас вес остановился,но знакомые все равно твердят что худею.Ем все что хочу.Кроме танцев 3 раза в неделю не каким спортом не занимаюсь.Мыщцы реально подтягиваются!!!Целлюлита практически нет!Видимо он с трясками не совместим улыбка
Животик правда хочется немного подтянуть.Но лень- матушка пресс качать.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.6.2012 05:41:04 Профиль Письмо Цитата



Занимаемся я мои одногруппники несколько лет по два раза в неделю, сначала в одной школе, сейчас в другой. Никто не похудел и фигура ни у кого не изменилась. Недобросовестно заниматься нам не позволяет преподаватель.
Считаю, что худеют от ТЖ те, кто изначально мог похудеть, занимаясь любым видом активной деятельности, не обязательно ТЖ.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 9.6.2012 05:53:58 Профиль Письмо Цитата



Два раза в неделю - это очень мало. Любые физические упражнения нужно делать минимум через день, только тогда будет результат. Я занимаюсь помимо групповых заниятий еще и дома почти каждый день.
alenat
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2010

Откуда: россия

Сообщение 9.6.2012 17:02:01 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь, 3 раза в неделю по 1.5 часа и дома тоже . Вот когда бросила шейпинг( до ТЖ занималась 2-3 раза в неделю регулярно), сразу заметила что не плохо бы подкачать внутреннюю часть бедра, заднюю часть предплечья, пресик и еще многое другое, но пардон все время уходит на танцы. Шейпинг- это нагрузки на все виды мышц, а танцы только на определенные...Может у кого изменилась фигура до ТЖ никогда себя физически ни чем не нагружали, и получив физическую нагрузку просто похудели? Может кто приведет пример известных танцовщиц у кого сильно поменялась фигура, и то не факт ,что это от ТЖ, это надо спрашивать их лично.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.6.2012 17:04:03 Профиль Письмо Цитата



Шерин, +1.
астра, да 99% населения могут похудеть от активной деятельности)))
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 9.6.2012 18:38:19 Профиль Письмо Цитата



астра

Занимаемся я мои одногруппники несколько лет по два раза в неделю, сначала в одной школе, сейчас в другой. Никто не похудел и фигура ни у кого не изменилась.

Астрочка ну вот не за что не поверю что фигура не меняется.Да согласна, танцы это не шейпинг где задействованы все мыщцы.Но даже у очень худеньких девушек фигура меняется в сторону женственности.Приобретается пластика,красивая осанка,меняется походка.(Эх, жаль только грудь не растет-моя вечная мечта )
P.S.И все таки полные девушки у нас худеют,правда-правда.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 9.6.2012 18:44:18 Профиль Письмо Цитата



Так почти на каждом занятии кто-нибудь да выскажется, что талия стала шире, джинсы не застегиваются, я сама в одной и той же форме много лет, по тем же самым меркам портниха шьет мне одежду. Можно, конечно, не верить, но я-то глазам своим верю голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB