ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к конкурсам по ТЖ?
хорошо
74.1%
 217  [74.1%]
плохо
25.9%
 76  [25.9%]
Число проголосовавших: 293

Автор Сообщение
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 28.3.2013 15:40:53 Профиль Письмо Цитата



Ой ну сорри,я совсем недавно окончила вуз ,привычка сокращать не дописывать,так что не обижайтесь!
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.4.2013 08:28:58 Профиль Письмо Цитата



У меня такое впечатление от конкурса осталось или у кого-то тоже есть такое впечатление, что в последнее время танцы в молодежи и взрослых какие-то рвущие. Посмотрела несколько идеально отточенных номеров - все классно, но ощущение было, будто мне душу порвали. Рвущие движение в моде сейчас, что ли... замешательство
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 2.4.2013 08:35:16 Профиль Письмо Цитата



Курортина

У меня такое впечатление от конкурса осталось или у кого-то тоже есть такое впечатление, что в последнее время танцы в молодежи и взрослых какие-то рвущие. Посмотрела несколько идеально отточенных номеров - все классно, но ощущение было, будто мне душу порвали. Рвущие движение в моде сейчас, что ли... замешательство


Не всегда,есть студии которые имеют свой стиль кот отличается бешеным темпом и рвущими движениями!Но оценивается очень высоко так как судей больше интересует техника нежели подача душа рев в 3 ручья
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 2.4.2013 12:08:15 Профиль Письмо Цитата



ОООО даааа.... про килограммы страз и бешеные пушапы - это рашн белиданс))) Арабского в наших конкурсах (искл. Лига)- только название, да музыка. А, пардоньте, ну и базовые движения - куда ж без них. улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2013 09:57:38 Профиль Письмо Цитата



веселена


Не всегда,есть студии которые имеют свой стиль кот отличается бешеным темпом и рвущими движениями!Но оценивается очень высоко так как судей больше интересует техника нежели подача душа рев в 3 ручья

да, оценивается судьями высоко. наверное, потому что конкурс - это спорт. отточенность и четкость - это главные критерии, а что в душе после этого неприятное ощущение разорванности осталось - это не важно, судя по всему. недовольство
Но, вероятно, эт проверка на вшивость от самого Бога - танцевать для спортивного интереса кого-то победить или ради высокого искусства, коим является полет души и эстетическое наслаждение от танца. Мне кажется, спортивное мастерство и искусство - вещи несовместимые. И нам приходится выбирать ту или иную дорогу. Поэтому спокойно отношусь к своим поражениям на конкурсе, так как после каждого выступления (а это уже стало традицией) ко мне подходят и совсем незнакомые люди, и даже некоторые судьи с восхищением от моего танца. Это главное, поэтому вопрос для меня решен, и место на конкурсе - не главное.
Но вот перед ученицами оправдываться не знаю как. Когда человек еще начинает, ему таких вещей не объяснишь. На начальном этапе судят по достижениям. И каждый раз после конкурса все интересуются, какое место заняла. голливудская улыбка Но учениц всегда настраиваю танцевать на сцене так, чтобы получить самой удовольствие от танца и не бояться сделать ошибку, потому что часто бывает так, что именно отход от постановки порой рождает шедевр, если не растеряешься.
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 22.2.2014 13:10:35 Профиль Письмо Цитата



Мое отношение к конкурсам изначально было не очень хорошим,года так 3 назад, вообще не понимала зачем все это нужно смущение Удивлялась почему нет призовых мест. С течением времени поняла, работать нужно больше,нельзя просто выйти и ждать что будет 1 место. Выкладываться нужно. Девчонки готовятся месяцами к конкурсы: оттачивают технику,работают над актерским мастерством, продумывают образ и подачу себя.
Конечно, не стоит забывать, что конкурс- это еще и некая счастливая случайность,вышла- удивила судей и зрителей, смогла до стучаться до их сердец и душ-оценили)
Не согласна, что все куплено. Сейчас очень и даже очень много качественных мероприятий.Выбрать и вперед за " лаврами успеха")) беллиданс
Конкурс- это развитие своего творчества, а конкурс с мастер классами это вообще большой скачок вперед!Так что я " за" ура
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 22.2.2014 14:15:34 Профиль Письмо Цитата



Алиери

Скажу с точки зрения обычного зрителя (в любом случае зрителей по-идее больше выступающих). Мне конкурсы нравятся возможностью посмотреть много реально красивых танцев. Ну и последующим гала-концертом. В этом плане я двумя руками и ногами за. роза Ни на одном концерте школы такого разнообразия не увидишь (это всё-таки ограниченный контингент).
Возможно, действительно лучше какие-то фестивали. Просто пока практика их видимо более непривычна у нас.

Ну, я например, к конкурсам отношусь с небольшой долей лояльности...вроде неплохо, можно в принципе и походить, на НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕТЬ ну и себя немного показать...смущает в большей степени только одно - СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ!
с КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ УДИВЛЯЮСЬ - ЦЕНА НА УЧАСТИЕ РАСТЁТ КАК НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ!!!! вы не правы
Уважаемы организаторы конкурсов!! Вы ведь сами понимаете, что многие участники только только, предположим, начинающие! Ещё толком нигде не работающий народ!!!
А дети???!!!! Куда ж можно КОСИТЬ такие цены???!!! замешательство замешательство
Да я понимаю - вы хотите оправдать сови затраченны е средства на организацию этого самого конкурса, реклама, аренда помещений и т.д. Но всё же!!
Ваш бюджет потом полюбому оправдывается из предоставленных МК преподавателей, зрителей в зале и стоимость участия!!!
Уже такое ощущение складывается что ОРганизаторы хотят за один день реально заработать пол милиона, пардон , но это так!
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 23.2.2014 07:05:09 Профиль Письмо Цитата



ArabikaVeronika


беллиданс
Конкурс- это развитие своего творчества, а конкурс с мастер классами это вообще большой скачок вперед!Так что я " за" ура


Тоже так думаю.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 24.2.2014 19:18:17 Профиль Письмо Цитата



Отрицательно, потому что нет здоровой конкуренции, почему некоторые девочки выступают в дебюте 2-4 раз, почему человек, почему больше призовых мест занимает та школа, которая проводит.
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 24.2.2014 19:45:24 Профиль Письмо Цитата



taanya

Отрицательно, потому что нет здоровой конкуренции, почему некоторые девочки выступают в дебюте 2-4 раз, почему человек, почему больше призовых мест занимает та школа, которая проводит.



А это междусобойчик называется ха-ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.2.2014 21:29:46 Профиль Письмо Цитата



Оооо... Вам, пожалуй, стоит попробовать организовать хоть раз)) Многие организаторы конкурсов и в минуса уходят. А как по мне, так они не один месяц работают над этим конкурсом - аренда, реклама, договора, гонорары судьям (немаленькие), уборка, дипломы, кубки, оплата ведущим, звукарю, оплата танцевальной организации за подсчёт баллов, еда и жильё для судей, проезд/перелёт судей, питание судей и звёзд. Если МК - то поверьте, гонорар порой такой, что моргать перестаёшь)) Ещё аренда помещения под МК, порой и печать сертификатов.
Организатор имеет право на зп, учитывая, что работал он над этим не один день, большие конкурсы начинают готовить минимум за полгода.
Легко считать чужие деньги, девочки. Тяжело что-то самому сделать.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 27.2.2014 12:38:38 Профиль Письмо Цитата



А как, например. относиться к такой ситуации?
Детская номинация. продолжающие.
15 детей от 9 до 11 лет.
Все судьи из России - преподы и "звезды" местного масштаба.

Одну и ту же участницу один судья ставит на первое место, второй = на 7-е, третий - на 14-е. Девочка не ученица ни одного из них. Более того - не из городов, откуда приглашены судьи.

Я спрашиваю абсолютно без подтекста. Просто живо интересуюсь.
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 27.2.2014 12:52:54 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана
ну тут два варианта, либо все участницы настооолько хороши, что хоть каждую на первое место, либо квалификация судей э... хромает
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 27.2.2014 22:03:57 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

А как, например. относиться к такой ситуации?
Детская номинация. продолжающие.
15 детей от 9 до 11 лет.
Все судьи из России - преподы и "звезды" местного масштаба.

Одну и ту же участницу один судья ставит на первое место, второй = на 7-е, третий - на 14-е. Девочка не ученица ни одного из них. Более того - не из городов, откуда приглашены судьи.

Я спрашиваю абсолютно без подтекста. Просто живо интересуюсь.

Участницы могут быть одного уровня и тогда всегда происходит разброс оценок. Обычно при таком количестве участников (15человек) сначала проводится полуфинал, а потом уже финал. Если проводить финал, то судьям очень трудно такое количество участников распределить по местам. Из-за этого и получается такой разброс оценок.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 28.2.2014 06:05:00 Профиль Письмо Цитата



Нет - участницы разные - но общий уровень номинации не плохой . Разница в оценках не миллиметровая - а баллов по 7 - 8.
Лично мне такой разброс ни о чем хорошем не говорит. Это вовсю работает субъективизм. И дети попадают под раздачу.
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 28.2.2014 08:11:48 Профиль Письмо Цитата



К конкурсам отношение неоднозначное. И считаю, что есть и честные конкурсы и не очень. Хорошо когда много именно НОВЫХ судей, которые друг друга не знают и соответственно много новых участников.

Никого не имею ввиду лично, надеюсь без обид. Еще несколько раз видела такую картину: девушки перед конкурсом тусуются возле судей, практически от них не отходят, активно общаются, привлекают к себе внимание и т.д. В итоге у "знакомых" появляются призовые места.
Если танцевальные мероприятия это такой же спорт, как считается. Разве это нормально, например, если в фигурном катании перед состязанием участницы будут находиться весь день возле судей? Это недопустимо! Участницы тренируются! Заметьте! И не более того.

Согласна с девушкой, которая писала выше, что конкурс это не только мастерство, но и Удивить судей и им приглянуться. У меня в прошлом году была такая история: голливудская улыбка с одним и тем же танцем заняла 3 место в огромнейшем конкурсе на Украине(судьи из разных стран), где моя номинация состояла из 30 с лишним конкурсанток и предпоследнее место на Лиге в России, где всего было 12 участников с этим же танцем и в том же костюме. Вот такой разброс жуть! Мой тренер была в большем шоке, чем я сама. По 2-м другим номинациям на Лиге также получила предпоследние места. Поэтому Лигу теперь за версту обхожу голливудская улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.2.2014 08:51:06 Профиль Письмо Цитата



Я тоже не люблю конкурсы Лиги. За то, что по их оценочным протоколам не понять, за что именно снижены оценки. Т.е. туда ехать, только себя показать, других посмотреть, но работу над ошибками по оценкам судей невозможно сделать
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.2.2014 12:00:02 Профиль Письмо Цитата



Не соглашусь по поводу Лиги. Где где, а вот уж там точно по оценкам становится абсолютно понятно, где дал слабину. 10 критериев - разве этого недостаточно? Где уж точно нельзя определить свои ошибки дак это на ОРТО, где тебе просто ставят место голливудская улыбка
Фестивали и конкурсы не от организации мне не особо нравятся, так как судей набирают абсолютно разных по стилю, по требованиям, их оценки зачастую просто полярны, потому что судят по своему субъективному взгляду. На Лиге же судей обучают и у них есть единая система оценки танцовщицы, их мнения не разнятся настолько, так как существуют требования Лиги.
Если на фестивалях результаты очень неожиданные бывают, то на Лиговских конкурсах абсолютно закономерный. Если дать просудить одних и тех же девочек двум разным бригадам судей, уверена, результат будет если не одинаковый то очень схож улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 28.2.2014 12:27:12 Профиль Письмо Цитата



amarein

Не соглашусь по поводу Лиги. Где где, а вот уж там точно по оценкам становится абсолютно понятно, где дал слабину. 10 критериев - разве этого недостаточно? Где уж точно нельзя определить свои ошибки дак это на ОРТО, где тебе просто ставят место голливудская улыбка

Я была один раз на лиговском конкурсе. В оценочных ведомостях было показано суммарное кол-во баллов от всех судей. Т.е. я получила одну цифру)) И как хочешь, так и понимай
amarein
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2013

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.2.2014 13:11:08 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

amarein

Не соглашусь по поводу Лиги. Где где, а вот уж там точно по оценкам становится абсолютно понятно, где дал слабину. 10 критериев - разве этого недостаточно? Где уж точно нельзя определить свои ошибки дак это на ОРТО, где тебе просто ставят место голливудская улыбка

Я была один раз на лиговском конкурсе. В оценочных ведомостях было показано суммарное кол-во баллов от всех судей. Т.е. я получила одну цифру)) И как хочешь, так и понимай

Ну значит что то не то, сейчас результаты так отдают - 10 критериев и сколько за каждый поставили улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB