ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как расшивать костюм пайетками ,чтобы блестело хорошо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 12:48:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

KARMA

А из каких соображений ты расшиваешь пояс леской, а не нитками?


Леска не рвется, узлами не свивается, не перетирается. Она прозрачная и ее не видно. Пришитое держит крепко. Просто когда я заполняю фон методом пайетка-4 бусинки-пайетка, я использую рубку для большего блеска, особенно когда пайетки матовые. А рубка, как известно, нитку на раз перерезает, только потяни покрепче. Вощить нитку я не собираюсь, вот еше геморой)))) время зря только терять

Василиса, а ты что то против лески имеешь?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 13:03:46 Профиль Письмо Цитата



У лески есть существенные недостатки по сравнению с нитью - она легкоплавкая и не очень гибкая. То есть костюм, вышитый леской, например, нельзя гладить, да и в горячей воде лучше не стирать.
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 13:26:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

У лески есть существенные недостатки по сравнению с нитью - она легкоплавкая и не очень гибкая. То есть костюм, вышитый леской, например, нельзя гладить, да и в горячей воде лучше не стирать.

Ну думаю, никому не придет в голову погладить вышиты костюм. Расплавится не только леска, но и пайеткт облезут или расплавятся.
Костюм рекомендуется стирать при Т 30-40 градусов, при такой температуре леска не расплавится. Опять таки если прокипятить костюмчик, с леской ничего не случится ( темперратура кипения воды не плавит ее), зато вот вся вышивка скажет гуд бай))) даже очень качественая
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 13:46:01 Профиль Письмо Цитата



KARMA

А каким способом ты завязываешь узелки или закрепляешь концы лески?
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 19.2.2006 13:58:24 Профиль Письмо Цитата

Как расшивать костюм пайетками

В Германии есть такие нитки фирмы Wenco, называются Прозрачная нить 100% полиамид. Я ими пришивала блестки и бисер. Не знаю, пригодны ли они для пришивания рубки.
У меня есть еще 2 специфических вопроса к Карме. смущение улыбка
1. Когда Вы расшиваете жесткий пояс, Вы расшиваете сначала фон, а потом рисунок или вышиваете одновременно и фон и рисунок?
2. Вы сначала вышиваете границы элементов орнаментов, а потом заполниете середину или наоборот, сначала вышиваете орнамент, а потом "прокладываете" границы элементов? улыбка
К сожалению, не могу выложить фотографию, чтобы показать, что я имею в виду. смущение улыбка
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 14:59:38 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

KARMA

А каким способом ты завязываешь узелки или закрепляешь концы лески?

Есть леска спец. для бисера и для вышивания. Завязываю так же как нитку, узел, у меня с детства привычка делать узелок петлей, не смогу обхяснить, такой толстенький получается, кончик обрезаю
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2006 01:24:52 Профиль Письмо Цитата



А я узелок на леске или оплавляю или циакриновым клеем закрепляю.
А чтобы паетки или бисер на качество проверить их надо взять в ладошку и, пардон, плюнуть на них и потереть как следует. Все что может облезть в щелочной среде слюны тут же облезет.
Вот еще способ расшивания с использованием разнокалиберных паеток и бисера. Таким образом, если набирать бисеринки разного цвета и размера, можно создать красивые и плавные переходы цвета и обьема (коричневые паетки притянутые стежком с разным бисером) Правда долго это:
Хазяр
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2006


Сообщение 21.2.2006 03:09:16 Профиль Письмо Цитата



Карма, меня тоже интересует, как расшивать лиф и пояс. Сначала рисунок, а потом фон или как-то по другому? Поделись, пожалуйста, секретом. Очень буду тебе благодарна. роза Шью свой первый костюм, хочется чтобы что-то получилось стоящее.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2006 06:14:16 Профиль Письмо Цитата



KARMA & niafa

Я вам намекаю-намекаю, но, по-моему, придется напрямую говорить.
Вы в своих костюмах используете некоторые материалы и способы вышивки, совершенно нехарактерные, скажем, для египетских костюмов. В таких случаях же требуются пояснения, что характерно, а что - не характерно.
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2006 13:10:51 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

KARMA & niafa

Я вам намекаю-намекаю, но, по-моему, придется напрямую говорить.
Вы в своих костюмах используете некоторые материалы и способы вышивки, совершенно нехарактерные, скажем, для египетских костюмов. В таких случаях же требуются пояснения, что характерно, а что - не характерно.


голливудская улыбка голливудская улыбка А чего тут намекать голливудская улыбка Тут надо так и говорить, что методы расшивки беруться не по принципу "египетскости", а те которые автору нравятся. подмигивание Признаю этот факт вполне. Этож также, как с дизайном - как глаз и рука ляжет и тут менталитет ессно накладывается. Правда тот способ, который здесь привела, первый раз увидела в сирийском костюме, правда в моей интерпритации оно совсем по другому "звучит".

Ну ладноть, поясняю по своей вышивке: мелких паеток в египетских костюмах я не встречала, и не видела чтобы их пришивали так, так пришито у меня. А вот сам способ пришивания паетка-неск. бисерин-паетка - это встречается и часто. То что бисер разноколиберный тоже бывает в привозных костюмах, хоть и нечасто.
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2006 13:59:53 Профиль Письмо Цитата



Хазяр

Карма, меня тоже интересует, как расшивать лиф и пояс. Сначала рисунок, а потом фон или как-то по другому? Поделись, пожалуйста, секретом. Очень буду тебе благодарна. роза Шью свой первый костюм, хочется чтобы что-то получилось стоящее.


Сначала рисунок, потом фон)))
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 23.2.2006 22:14:51 Профиль Письмо Цитата



Карма, подскажите пожалуйста.Я вот тут собралась делать навеску сама, купила чешский бисер-рубку очень хорошее качество, края не сколоты, а как бы слегка затуплены, поэтому нитку рвать не должны.А вот вопрос, лучше делать на моно-нить(леска тонкая), или все же на армированную нить, или какую другую?Не будет ли рватся от тяжести? Там рубка крупная. А длина навески около 15 см.Благодарствую!!! роза роза роза
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2006 22:54:33 Профиль Письмо Цитата



Светик, делайте на мононить. Просто сложите ее вдвое, тогда если будете делать по безузелковой технологии у вас получится 4 слоя))) Не порвется, у меня на костюмах именно такой вариант)))
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 23.2.2006 23:15:04 Профиль Письмо Цитата



Карма, огромное спасибо роза роза роза .А что такое безузелковая технология? замешательство
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 23.2.2006 23:24:52 Профиль Письмо Цитата



нанизываешь бисер на нитку, а потом берешь и протягиваешь ее(нитку ) обратно минуя самую нижнюю бисеринку получается 2 слоя нитки и никакого узелка улыбка
Хазяр
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2006


Сообщение 25.2.2006 02:34:44 Профиль Письмо Цитата



Карма! Большое-пребольшое мерси! поцелуй И вообще, хочу сказать всем спасибо, без ваших советов не знала бы даже как вся эта красота шьется. Спасибо Василисе за такой замечательный сайт! роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Arabella
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2006

Откуда: Украина, Одесса

Сообщение 25.2.2006 14:44:31 Профиль Письмо Цитата



Светик писала:
    Поделитесь ссылками или фотками с приемами расшивки паетками,есть всякие разные способы.А то я не могу найти в инете.

Светик напишите мне свой e-mail и я перешлю вам документ с детальным пошивом пояса. улыбка Там все подробно разъяснено. голливудская улыбка Просто не помню сайт, где скачала! недовольство стыд[/b]
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 1.3.2006 12:33:44 Профиль Письмо Цитата



Arabella, спасибо конечно, но мне не это нужно, что вы мне прислали.Там как сшить пояс в деталях.А мне нужны приемы вышивки паетками пояса, техники.Наверно этого еще никто не написал и не издал. недовольство
Arabella
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2006

Откуда: Украина, Одесса

Сообщение 1.3.2006 15:06:16 Профиль Письмо Цитата



Кажись всем ответила улыбка Если нет, сообщите, обязательно исправлюсь!
Светик загляните еще раз в почту, может это вам больше подойдет? подмигивание хвастун
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.3.2006 23:22:52 Профиль Письмо Цитата



Arabella,огромнейшее спасибо. роза роза роза .У меня возник вопрос по одному приему:паетка на ребро.Объясните кто знает по шагам, когда нужно продевать в ткань, на каком моменте???А то там написано:паетка -несколько бисерен, а когда в ткань неизвесто. замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB