ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мексика!!! ОЛА!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.1.2011 20:33:19 Профиль Письмо Цитата



lulubella

вот такой симпатяга жил в нашем отеле, а вообще они там расхаживают весьма свободно

Это игуана, может достигать в длину весьма внушительных размеров: до 2-х метров.





lulubella

животинок я прозвала кошко-енотами, кто-нить знает что это за животные??

Классный, на енота и вправду похож. Мне кажется это носуха.

спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 21:19:33 Профиль Письмо Цитата



6 утра... пляж в Канкуне...тишина....все спят..... вышла подышать воздухом океана и встретить рассвет и..... чуть не была сбита пеликаном! ха-ха-ха
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 21:36:56 Профиль Письмо Цитата



Из экскурсий от т/о ездила только в Кобу. Очень понравилось.

1. 2. 3. 4.


Коба (Cobá) — руины города майя, расположенные в 40 км северо-восточнее Тулума в Мексике. Церемониальные постройки в городе были воздвигнуты во время классического периода развития майя (около 250—900 годов н. э.). В период развития цивилизации майя Коба являлся одним из крупнейших городов на Юкатане. По неизвестным до сегодняшнего дня причинам город был покинут майя уже после прибытия на полуостров испанцев.

В Кобе находятся пять групп зданий. К группе Нохоч Мул (Nohoch Mul) относится пирамида Эль Кастилло (El Castillo) высотой в 42 м. (на первом фото) К вершине пирамиды ведут 120 ступеней. (фото 2 сделано с середины пирамиды) На вершине пирамиды находится небольшое ритуальное помещение с алтарём, которые, предположительно, применялись для жертвоприношения богам.

На 4 фото - небольшая площадка для игры в мяч.
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 21:44:27 Профиль Письмо Цитата



После посещения этой зоны нас отвезли в заповедник Щан Ка, где в результате накопления большого количества воды в сеноте она вышла на поверхность и образовала очень большое но мелкое озеро. В нем никто не живет, нас запустили туда как аквариумных рыбок, а потом выловили и развезли по отелям улыбка

1. 2. 3. 4.

1-ое фото я назвала скамейка мира: здесь многонацональная "тусовка" из коренных идейцев майя и туристов
А на последнем фото - дом молодой семьи майя, которые живут, за счет изготовления и продажи различных нац. изделий
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 2.1.2011 21:52:03 Профиль Письмо Цитата



жаль, что фото превьюшками, картинками в тексте смотреть было бы намного удобнее. смущение
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 22:02:41 Профиль Письмо Цитата



Вдоволь нагулявшись по Юкатану, мы купили билеты и улетели в Мехико на пару дней. Это не просто большой... а реально ОГРОМНЫЙ город, расположенный высоко в горах. В первые же сутки вас накроют акклиматизация и ужасные пробки на дорогах. Запаситесь терпением и таблетками от головной боли заранее подмигивание Суета в городе неописуемая.... поэтому когда мы приехали в Хочимилько (пригород Мехико), первое что подействовало умиротворяюще - тишина, щебет птиц и плеск воды. Может потому, что мы были одни, туристов никого кроме нас не было, это произвело впечатление, не знаю... Ниже несколько фоток и небольшая заметка из Википедии.

1. 2. 3.

Шочимилько известен по всему миру благодаря древним каналам ацтеков и искусственным островкам — чинампас, напоминающих нам об остатках озера Тескоко, на котором стоит город Мехико. Здесь можно покататься на гондолах «trajinera» по старинным каналам, познакомиться с главным промыслом этой зоны — выращиванием цветов и растений, и послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении ансамблей марьячи и маримба. Это одно из наиболее посещаемых туристических мест, в 1987 г. каналы Сочимилько были объявлены объектом всемирного наследия UNESCO.
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 22:18:29 Профиль Письмо Цитата



Следующим нашим броском стал Теотиуакан, пожалуй, первый по значимости пригород Мехико, ведь это первый город-государство на материке! Здесь жил народ - теотиуаканы и их дети теотиуаканята улыбка , а теперь руины и много непонятных сооружений (всем смотреть Склярова "Загадки древней истории"!).
На фото: общий унылый песчаный вид, пирамида Луны и размытое фото - пирамида Солнца (не доползла... пора уезжать было)



Википедия: Теотиуакан (аст. Teōtīhuacān — город, где люди становятся богами) — заброшенный город, расположенный в 50 километрах к северо-востоку от города Мехико в муниципалитете Сан-Хуан-Теотиуакан. Современные исследователи считают, что площадь этого древнего поселения составляла 26-28 кв. км, а население — около 100 тыс. человек. Это первый крупный город западного полушария, его возраст — около 2 тыс. лет. Теотиуакан — более позднее название.
Теотиуакан стал региональным центром во 2 в. н. э. в результате того, что прежний центр, Куикуилько, был заброшен после извержения вулкана, а его жители переселились в Теотиуакан.

Теотиуакан был заброшен в середине VII в.Одни из главных (и самых старых) построек Теотиуакана — пирамида Солнца и пирамида Луны (высота — 42 метра). Правильная сеть улиц, пересекающихся под прямым углом с центральным проспектом города, свидетельствует о том, что Теотиуакан развивался по тщательно продуманному плану. Вокруг центра находились близко расположенные друг к другу глинобитные жилища простых горожан, образующие отдельные городские кварталы, с узкими улицами и глухими стенами домов. Все дома были одноэтажными, с плоскими крышами и без окон. Единственным источником воздуха и света служили двери, обязательно выходившие во внутренний открытый дворик. По расчетам исследователей, в городе жило от 150 до 200 тыс. человек.
В период своего расцвета это был город с четко организованным укладом, во главе которого стояли жесткие правители. Священнослужители, обладавшие познаниями в астрономии, следили за социальной жизнью и оказывали значительное влияние на сознание жителей. Развитие цивилизации Теотиуакана по времени совпадает с расцветом Древнего Рима, но история месоамериканского города оказалась более продолжительной.
Существуют две основные гипотезы гибели города: иноземное нашествие и восстание угнетенных низов против правящей касты знати и жрецов. Город был разрушен почти до основания: все тайники с ритуальными дарами и гробницы разграблены, а священные статуи обезображены и разбиты. Кроме того, гибель Теотиуакана произошла в эпоху его наибольшего расцвета. Однако, против обеих гипотез говорит то, что не обнаружено следов насилия или восстания.
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 22:37:15 Профиль Письмо Цитата



Ольга, не знаю придали вы значение или нет, людям с автоматами на крупных дорожных трассах? В столице в этом отношении полный атас. Ни в один автобус не зайти и не выйти (по крайней мере отправляющийся с вокзалов в пригород) без досмотра! Деревня 2 кола, 3 двора , а посередине остановка с двумя солдатами во всеоружии... Зато во дворец президента можно запросто зайти, не показывая даже паспорта голливудская улыбка
Сам город ооочень своебразный. Понравилось и не понравилось одновременно метро. Переходы между станциями могут занять до 20-30мин, но зато они оч красиво украшены. Поразил один переход - имитация космоса: темный тоннель с люм. лампами, а на сводах тоннеля звездное небо со всеми созвездиями, нужно ли говорить, что каждые 5 метров стоит дядя с автоматом в маске ну-ну В общем все серьезно. В другом переходе - стеклянные витрины с детскими творениями (оригами, рисунки, поделки, лепка и проч.). Еще в одном переходе на стенах картинки с поэтапным развитием эмбрионов от рыбки до человека. Интересно так....
Очень жаль, что мало времени уделили самой столице. Покатались в тур. автобусе с открытым верхом, зашли в гости к президенту, посмотрели на знаменитые фрески Диего Риверы, забрались на 43 этаж Латиноамериканскй башни и уехали обратно...
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 2.1.2011 23:07:26 Профиль Письмо Цитата



О Боже ж мой... как красиво то влюбленность .... И что-то никогда не слышала про туры в Мексику... надо будет озаботиться, как следует в турагентстве всё узнать...
Ольга, Спартанка - а как с сервисом в отелях? Всё на уровне? Не хуже, чем в более потребляемых странах улыбка ? И цены, если можно стыд : насколько там всё дорого?
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 23:14:08 Профиль Письмо Цитата



Re Prima
Вам сюда, это точно!!! http://www.cheaptrip.ru/
Это супер сайт, но сейчас продают не только чип, но и все подряд как любое агенство. Здесь можете зайти и прицениться. Я от них летала год назад. Тогда первые рейсы трансаэро сделали прямые в Канкун. Отель 5*, но была акция - проживание 3-го чел бесплатно. Получилось по 1300 долл на человека за 12 дней. Сейчас менее 1400 долл не видела. Там средний уовень цен, но не дороже чем по России. цветочек
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 2.1.2011 23:19:08 Профиль Письмо Цитата



Сервис... это было... волшебно!!! обморок Но у меня 5*. У кого 4-ки говорят похуже, но все по-разному оценивают. Я после завтрака не могла есть сутки!!! кабаки и кафе по-разному, бывает и грязновато, но мне понравилось абсолютно все. Хочу обратно!....
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 3.1.2011 03:34:24 Профиль Письмо Цитата



спартанка
Вам сюда, это точно!!! http://www.cheaptrip.ru/

Спартанка, спасибо за ссылочку цветочек ! Сейчас пойду изучать.....
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.1.2011 13:55:41 Профиль Письмо Цитата



Miriam



lulubella

животинок я прозвала кошко-енотами, кто-нить знает что это за животные??

Классный, на енота и вправду похож. Мне кажется это носуха.


Да, это действительно носуха, такие забавные косолапики, спасибо за подсказку цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.1.2011 14:10:19 Профиль Письмо Цитата



Prima

О Боже ж мой... как красиво то влюбленность .... И что-то никогда не слышала про туры в Мексику... надо будет озаботиться, как следует в турагентстве всё узнать...
Ольга, Спартанка - а как с сервисом в отелях? Всё на уровне? Не хуже, чем в более потребляемых странах улыбка ? И цены, если можно стыд : насколько там всё дорого?

Я отдыхала в пятизвездочном отеле Princess Riviera
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al36485
обалденный сервис, про еду изначально упоминать не хотела, т.к я достаточно не прихотливый человек в этом плане, но!!!! это было что-то с чем то, свежевыжатые соки все время, даже овощные, а фруктовые полные мякоти, фруктов нереальное колво, причем нарезанные и целиком, никто не хватает тебя за руки если выносишь на экскурсию, фрукты ананасы, яблоки (я таких сочных и сладких давно не ела, последний раз в детстве у бабушки в липецкой области), маракуйя, папайя, карамбола, мандарины, ой ну все нужно долго перечислять, мясо, рыба, креветки постоянно, все свежее со специями, такое вкусное, я набрала там 3кг, теперь в фитнесс записалась, официанты просто летают, даже уборщицы и просто встречающийся на территории обсл.персонал всегда улыбается, здоровается, но никто не липнет , не заигрывает, не пошлятничает. В номере джакузи, в уличных бассейнах тоже есть отгороженные джакузи, бары, диско, анимация очень профи, мы правда не ходили (я один раз из любопытства сходила), в номерах прибирались иногда по два раза в день, правда полотенца не каждый день меняли, но они и не грязные были за день. Сервис просто пять с плюсом был!!
Летала через агенство дуэт тревел, а они работают в мексику через оператора южный крест, у них в декабре акция была и скидка на туры 15%, чиптрип это полная лажа, это обычное турагенство, которое перекупает горящие туры у тур.операторов, не факт что просидев в очередь 5-6 часов у них в офисе из-за тура что вам понравился вы его получите, 90% что не получите вы его, причем они манкируют турами только так, подменяют в последний момент после того как предоплату получат, вообщем хорошо разрекламированный мыльный пузырь.
сайт южного креста
http://86.111.25.194/Extra/QuotedDynamic.aspx
сайт дуэт тревел
www.duettravel.ru
девушки в дуэте молодчинки, просто пять с плюсом за информацию, за вежливость, за всё всё всё
Касательно экскурсий!!! исторические, мой вам совет, лучше брать через туроператора, просто ходить и смотреть развалины не зная и не понимая, что индейцы хотели ими сказать не интересно, а интернете слишком много разных версий, у нас гид рот вообще не закрывала, и про жизнь в мексике и про каждую развалину истории и факты и предположения, очень понравилось, молодчина!!! На пляже нам предлагали эту экскурсию за 80 баксов, а у туроператора 110 баксов, но за 80 не было русского гида, вообщем гид точно стоит 30 долларов. А экскурсии типа шкарет, экслор, хельха лучше ехать дикарями, брать такси или на маршрутке, выйдет значительно дешевле, а гид там совсем не нужен.
Спартанка, очень красивые фото вы выложили, если не секрет как бронировали авиабилеты из канкуна в мехико исколько стоит? можно в личку
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 3.1.2011 14:41:16 Профиль Письмо Цитата



Красотища! Значит после Симиланских островов следующий пункт Мексика.
Обалденно. влюбленность
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 3.1.2011 14:59:38 Профиль Письмо Цитата



О! Ольга, значит у вас еще круче, чем у меня был отель!!! 5* Египет - в сравнении максимум на 3* потянет. Вообще Ривьера Майя кажется подороже зона, чем Канкун, но в Канкуне веселей ночная жизнь, в старом городе нормальные магазины, рынки, автовокзлы и проч. городские удобства.
Авиабилеты? - наткнулись на агенство напротив вокзала ADO. Там работает семейный идейский подряд - мама, папа, 2 сыночка и 1 древний комп. У папы какой-то вожденный генетический порок развития - отсутствуют кости предплечья и кисти рук идут сразу от плеча, ручки коротенькие.... Очень добрые и отзывчивые люди. Мы попросили найти самое дешевое, гуляли 2ч. Нашли билеты за 190долл туда-обратно (при том, что из отеля я искала - менее 450долл не видела). Купили - через 2 дня мы уже гуляли по Мехико. А вот в цветной каньон не смогли состыковать рейсы.... там хитро ходят тур.поезда по каньону, у нас выпадало на выходной день, терялось много времени, пришлось пожертвовать этим чудом. Я уже многих своих знакомых туда посылала, но почему-то никто их не нашел... прямо мистика...
izuminka
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 3.1.2011 15:38:19 Профиль Письмо Цитата



хочуууууу в мексикууууууууууууууууууу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 3.1.2011 15:43:57 Профиль Письмо Цитата



Немного фоток из Мехико:
1. Просто тоннель наземный:


2. Фрески Диего Риверы в Президентском дворце


3. Кафедральный собор Метрополитен на центральной площади Сокало, один из крупнейших в Латинской Америке


4. Вдоль улицы Пасео-де-ла-реформа (видно высокую 43эт Латиноамериканскую башню)


5. Вот эта площадь особенно понравилась голливудская улыбка


6. Просто домики:
Vi Olya
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2008

Откуда: восток, который дальний

Сообщение 4.1.2011 13:55:40 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо за рассказ и чудесные фото!! Мы тоже хотели в Мексику, но для получения визы нужно личное собеседование, что очень сложно для нас, далеко живущим от Москвы рев в 3 ручья Поэтому летали в Доминиканскую Республику и Кубу улыбка

Как погода, сильно жарко? А влажность? Сама по себе страна дорогая? (извиняюсь если вы об этом уже рассказали, а я не увидела)
спартанка
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 5.1.2011 13:01:58 Профиль Письмо Цитата



Re: Vi Olya
А вы когда пытались улететь? Я на собеседование не ходила, сдала только отпечатки пальцев для визы и заполнила анкету в турфирме. Сейчас точно знаю, что визу отменили совсем. Может заменили собеседованием.... Спросите еще у Оли, она то только что от туда цветочек
Страна не очень дорогая - это же долларовая зона. Конечно официально для туристов везде дорого, но если не ходить толпой, искать, тоговаться - нормально. Американцы известные жмоты, лишнее не оставят, а весь бизнес ориентирован на них.
Про погоду. Я была в феврале. Влажность была повышенная несколько, но лучше в 100 раз, чем на ШриЛанке в сезон дождей голливудская улыбка . Дышать нормально, только одежда сохнет дольше. Температура воздуха была очень комфортная и ночью и днем.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB