ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.1.2011 14:10:38 Профиль Письмо Цитата



Холли

я брала как то какое сейчас по тв часто показывают. а потом как то прочитала что оно не цельное а сваренное. сейчас беру от местных заводов. молоко через день может прокиснуть. даже в холодильнике. странно как то.но сметана сверху плавает прям желтая. не пойму-оно натуральное?

Значит натуральное, но с асептикой у них проблемы, или сырье идет уже с повышенной кислотностью. Все равно это лучше, чем долгоиграющее. Покупайте посвежее, используйте побыстрее - и все будет хорошо
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 10.1.2011 14:41:19 Профиль Письмо Цитата



на счет меда. честно в москве ни разу не видела настоящий мед-то какой то мутный мягкий ,сразу тает в теплом помещении. то прозрачный жидкий.вкус искусственного меда. мама привозит натуральный мед который засахаривается в емкости и его тяжело отковырять ложкой.только если горячей . у моего дяди на украине своя пасика которой он занимается с молодых лет(уже больше 50 лет). он специально оставляет нам 3 литра.надеюсь в этом году летом мы его заберем и я если хотите вставлю фото сюда.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.1.2011 20:46:09 Профиль Письмо Цитата



Вот-вот! Я привыкла, что мед кусками в банку кладут, так как он весь обычно засахарен, плотный, твердый. Сейчас такого просто нет - весь как Вы описали - мягкий, мутный, расслаивается...
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 15.1.2011 11:01:05 Профиль Письмо Цитата



Zill

Возвращаясь к теме топика.
Мед тоже фальсифицируют по полной программе.
Методы проверки:
Внешние - жидкий мед может быть только летом. Осенью он засахаривается, и не должен при этом расслаиваться. Если мед жидкий осенью, зимой, и весной - это гретый мед, толку от него не будет.

Zill, Вы всё очень правильно написали, но я вот хочу уточнить, что не весь мёд засахаривается к осенне-зимнему периоду, исключение состовляет мед из белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый мед, превращающийся в желеобразную массу. Но это очень редкие сорта, и такого мёда обычно мало.... А в целом - да всё правильно!!! цветочек
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.1.2011 11:36:56 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вы меня прям расстроили - я так мёд люблю, покупаю в нашем магазе там отдел от какого-то пасечника-медалиста, так вот там есть и твёрдый мёд и тягучий - мутноватый и прозрачный ( в т.ч. и акациевый и вересковый подмигивание ). Но вот судя по вашим словам он оказ. может быть и не весь натуральный недовольство

А молочку я беру Простоквашино из отборного молока и сметану. Йогурты счас стала опять сама делать в йогуртнице, а вчера нашла новое молоко в нашем магазе наз. "Молоко нашей дойки" цельное, пастеризованное 3,4-6% (пишут подмигивание ) из Волоколамского района , село Шестаково - типа из разряда описанных вами "мелких местных производителей" как я поняла. Срок годности -5дней ура (самый маленький из всего что видела).По запаху и вкусу - реально настоящее...Кашу сегодня на нём варила и йогурт теперь планирую тоже из него делать. А йогурт домашний кстати тоже вкусняшка влюбленность
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 15.1.2011 11:51:47 Профиль Письмо Цитата



А разве 5 дней - это маленький срок. У нас продают молоко напрямую совхозы в бочках, у них срок хранения как и положено 36 часов. можно такое же найти и в пакетах пластиковых. А Простоквашино (до 10 дней хранения молоко) не натуральное точно. У нас молочный край и много мелких заводиков в совхозах, так они сами в деревнях молоко собирают, для Простоквашино его не хватает и они молочку делают из импортных составляющих.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.1.2011 11:57:52 Профиль Письмо Цитата



Ну что ж теперь молоко совсем не пить? Беру на мой взгляд самое подходящее, а 5 дней я ж написала - самый маленький срок хранения , что я нашла недовольство Ну, оно ж пастеризованное, может поэтому и больше 36 часов подмигивание По вкусу оно натуральнее всего, что я пока пробовала. А у частников, как кто-то уже писАл выше, ещё страшнее брать - они туда для отстрастки столько химии бухнут, что закачаешься. А знакомых нет - вот и вертишься, как умеешь недовольство

А в бочках я уже сто лет не видела, чтоб в Москве продавали, да и опять же страшновато, если честно смущение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 15.1.2011 12:14:48 Профиль Письмо Цитата



Конечно молоко надо пить, хоть оно и не всем полезно.
В бочках у нас официально продают, народ добился, власти хотели прикрыть это дело, пугали палочками всякими, когда люди стали возмущаться, палочки эти резко перестали находить. Тому же Простоквашино это не выгодно, ведь цена в бочках ниже и молоко натуральное, а если попадаешь к концу продажи, то льются сплошные сливки.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.1.2011 12:36:16 Профиль Письмо Цитата



Michelle81

Zill

Возвращаясь к теме топика.
Мед тоже фальсифицируют по полной программе.
Методы проверки:
Внешние - жидкий мед может быть только летом. Осенью он засахаривается, и не должен при этом расслаиваться. Если мед жидкий осенью, зимой, и весной - это гретый мед, толку от него не будет.

Zill, Вы всё очень правильно написали, но я вот хочу уточнить, что не весь мёд засахаривается к осенне-зимнему периоду, исключение состовляет мед из белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый мед, превращающийся в желеобразную массу. Но это очень редкие сорта, и такого мёда обычно мало.... А в целом - да всё правильно!!! цветочек

я лично видела натуральный мед акации засахаренный зимой
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.1.2011 12:38:44 Профиль Письмо Цитата



астра

Конечно молоко надо пить, хоть оно и не всем полезно.
В бочках у нас официально продают, народ добился, власти хотели прикрыть это дело, пугали палочками всякими, когда люди стали возмущаться, палочки эти резко перестали находить. Тому же Простоквашино это не выгодно, ведь цена в бочках ниже и молоко натуральное, а если попадаешь к концу продажи, то льются сплошные сливки.

у нас привозное из бочки разливали возле дома. сперва было хорошее молоко. а следующие пару раз на воду было больше похоже. а потом вообще перестали брать. поняли что разводят водой натуральное молоко .
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.1.2011 15:20:42 Профиль Письмо Цитата



Холли

я брала как то какое сейчас по тв часто показывают. а потом как то прочитала что оно не цельное а сваренное. сейчас беру от местных заводов. молоко через день может прокиснуть. даже в холодильнике. странно как то.но сметана сверху плавает прям желтая. не пойму-оно натуральное?


ерунда какая-то. цельное - значит, неразбавленное, но обычно молоко 6% очень густое для нас - вот его и отстаивают, чтобы жир в виде сливок поднялся наверх. это 3-5 часов...
а сваренное - значит, либо пастеризованное, либо стерилизованное, чтобы до потребителя его довезти... в любом случае разливное молоко всегда приходится кипятить - об этом предпреждают (по крайней мере у нас в магазине, на бочках таких табличек не видела). не обработанное молоко в пакеты не разливается, т.к. не пройдет санитарный контроль.
у нас в городе магазинчик есть, в котором продают молочные продукты от Непецинских хозяйств - очень вкусное все и всегда свежее, т.к. не успевает залежаться улыбка разливное молоко улетает прямо за полдня улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.1.2011 15:51:54 Профиль Письмо Цитата



Эх, кто б нам бы привёз такое, я б полцистерны б купила: что смогла б выпила, а что скиснет - на простоквашу( волосы ополаскивать ) и на творог рев в 3 ручья
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.1.2011 16:05:33 Профиль Письмо Цитата



да ладно, Оль, неужели не продают у вас пакеты картонные с Кремлем по всем сторонам? это оно и есть непецинское...
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.1.2011 16:07:53 Профиль Письмо Цитата



я беру финское молочко valio у него срок годности открытого молока 1 день, и прокисает оно не так как наше(наше просто кислить начинает) ,а превращается в густой кефир.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.1.2011 16:16:48 Профиль Письмо Цитата



моя мама как то белорусское брала молоко. я думаю оно от 33 коров ничем не отличается. . а от этих пакетов запах такой неприятный
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 15.1.2011 18:28:40 Профиль Письмо Цитата



простоквашино один раз прокисло прям в закрытой бутылке за 5 дней - обалденная простокваша получилась...
хорошо вам с "местными производителями", а нам москвичкам как быть??? один домик да виммбилльданн из америкоссокого просроченного армейского сушняка в магазинах недовольство

беру био-макс да простоквашино - кот чтоль меня гипнотизирует...недовольство
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 15.1.2011 18:41:10 Профиль Письмо Цитата



Michelle81

Zill

Возвращаясь к теме топика.
Мед тоже фальсифицируют по полной программе.
Методы проверки:
Внешние - жидкий мед может быть только летом. Осенью он засахаривается, и не должен при этом расслаиваться. Если мед жидкий осенью, зимой, и весной - это гретый мед, толку от него не будет.

Zill, Вы всё очень правильно написали, но я вот хочу уточнить, что не весь мёд засахаривается к осенне-зимнему периоду, исключение состовляет мед из белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый мед, превращающийся в желеобразную массу. Но это очень редкие сорта, и такого мёда обычно мало.... А в целом - да всё правильно!!! цветочек


А каштановый??
Помню, мы еще в советское время покупали на юге от государственной пасеки - этот мед у нас стоял года 3-4 и не засахаривался вообще. Но был однородный, густой и тягучий. С каждым годом все гуще становился.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.1.2011 19:12:26 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

простоквашино один раз прокисло прям в закрытой бутылке за 5 дней - обалденная простокваша получилась...
хорошо вам с "местными производителями", а нам москвичкам как быть??? один домик да виммбилльданн из америкоссокого просроченного армейского сушняка в магазинах недовольство

беру био-макс да простоквашино - кот чтоль меня гипнотизирует...недовольство

я как-то лоханулась и взяла простоквашинское молоко на рынке. срок был нормальный - позавчерашний или вчерашний... а молоко оказалось прокисшим. пришлось из него манник бодяжить, а за свежим все-таки бежать до магазинчика улыбка так что на рынке теперь ни творог, ни сметану - ничего не покупаю...
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.1.2011 19:20:12 Профиль Письмо Цитата



Кать, с кремлём нету рев в 3 ручья
А простоквашино беру с тех пор, как однокурсник - дядечка, у которого своя сеть заготовок пищевых полуфабрикатов для ресторанов( в т.ч. и для планеты суши ), сказал, что только это молоко на котором написано из отборного молока без добавления сухого - из него и делается, а все остальные что бы не писали - бадяжат из сухого смущение
Может с того времени что и изменилось( этот разговор был когда эта марка только появилась), но пока вот его покупала до сих пор.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 15.1.2011 19:31:30 Профиль Письмо Цитата



мы его тоже покупали, когда оно только появилось, т.к. оно самое вкусное было улыбка красненькое, которое Отборное улыбка а сравнивать было с чем - мужу за вредность раз в месяц литров по 20 молока дают, и мама приносит по 3 пакета в неделю... пей, говорят, тебе надо голливудская улыбка то, которое мужу дают - бодяжное, даж на пакете стоит не 1л, а 1000 г (т.е. недолив грамм на 50 в каждом пакете). Кошкинское называется...
я с него готовлю то блины, то каши, то с хлопьями ем - жадность не позволяет отказаться или выкинуть голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB