ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сомнения.. Чем разнообразить занятия, чтобы не приелось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 12.4.2011 20:06:41 Профиль Письмо Цитата



ev171

Вейла

хотя когда я начинала, качалка у нас самая легкая была улыбка

Я заметила, что частенько новички легко схватывают сложный элемент, при этом ни в какую не идут простые элементы. замешательство

У меня так было...в начале пути! ха-ха-ха подозрительно цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 12.4.2011 21:10:39 Профиль Письмо Цитата



Можно в середине занятия минут 5-7 сделать интересный рассказ по ТЖ.
(это я уже писала). Также людям бывает очень интересно, особенно начинающим заниматься, когда на занятие приносишь какой-нибудь аксессуар (например, вэйл, саблю и т.д.) и немного показываешь как с этим предметом работать. Несколько самых эффектных движений, чтоб так сказать заинтересовать и заинтриговать людей. смущение
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 13.4.2011 18:03:43 Профиль Письмо Цитата



[quote="Цветок"]
Цитата:

Да, обычно не запоминают, если на каждом занятии не делать повторения основных движений. По крайней мере для народа, который недавно занимается


Так им начинаешь делать повторения, они такие рожицы скручат, как будто уже все знают вы не правы Думают, что хватает только знать движение, а техника необязательна. подозрительно хотят видать волшебного пенделя голливудская улыбка
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 13.4.2011 18:05:30 Профиль Письмо Цитата



Elionor

Можно в середине занятия минут 5-7 сделать интересный рассказ по ТЖ.
(это я уже писала). Также людям бывает очень интересно, особенно начинающим заниматься, когда на занятие приносишь какой-нибудь аксессуар (например, вэйл, саблю и т.д.) и немного показываешь как с этим предметом работать. Несколько самых эффектных движений, чтоб так сказать заинтересовать и заинтриговать людей. смущение



у меня у самой кроме трости ничего нет смущение я ж сама можно сказать только начинаю... ну можно правда у своего преподавателя одолжить голливудская улыбка
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 13.4.2011 18:12:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Вейла
Так им начинаешь делать повторения, они такие рожицы скручат, как будто уже все знают Думают, что хватает только знать движение, а техника необязательна. хотят видать волшебного пенделя


Мои не возмущаются. Я их с самого начала приучила, что каждый урок какое-то время выделяется на отработку техники. И время от времени говорю речи о важности этого процесса. Так что они иногда сами просят поразучивать какое-нибудь отдельное движение улыбка
Nasokat
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2010

Откуда: Германия

Сообщение 13.4.2011 22:28:57 Профиль Письмо Цитата



Elionor

Можно в середине занятия минут 5-7 сделать интересный рассказ по ТЖ.

Хмм... А я стараюсь, чтобы люди "разогрев" не теряли. Все "разговорчики" у меня только во время разминки, тогда я и музыку потише включаю, ну и минут пятнадцать трепа - о погоде. о ТЖ.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.4.2011 22:43:54 Профиль Письмо Цитата



[quote="Вейла"]
Цветок

Цитата:

Да, обычно не запоминают, если на каждом занятии не делать повторения основных движений. По крайней мере для народа, который недавно занимается


Так им начинаешь делать повторения, они такие рожицы скручат, как будто уже все знают вы не правы Думают, что хватает только знать движение, а техника необязательна. подозрительно хотят видать волшебного пенделя голливудская улыбка

Рожицы не будут корчить , если вы будете усложнять элементы , накладывая 2,3, 4, 5 и более (в порядке очереди ) друг на друга ) Где они увидят , что без знания базового элемента , не будет получаться более усложненный ) им будет интереснее заниматься теми же элементами , отрабатывать их , если они будут видеть перспективу развития )
и как мне кажется , вы ходите по кругу в плане знаний ,
вам надо посетить новый мк ,
взять индив у другого педагога (только не у той , с которой вас, якобы сравнивают ) ,
необходим поток свежего воздуха в виде новых знаний и вдохновения )
не будут гореть у вас глаза , не заразятся этим люди )
п.с. Решать вам )
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 14.4.2011 10:19:24 Профиль Письмо Цитата



мне тоже стало казаться, что девочкам скучно стало. и я разнообразила разминку - включила бег по кругу и подпрыгивания. это им кажется забавным и все начинают улыбаться.
и еще сделала новую фишку - сперва танец повторяем пару раз на зеркало, потом к зеркалу спиной 2 раза (ряды меняются) потом в кругу или выстраиваю в 2 ряда лицом к друг другу.
занятие пролетает очень быстро!
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 10:25:52 Профиль Письмо Цитата



Морошка


и еще сделала новую фишку - сперва танец повторяем пару раз на зеркало, потом к зеркалу спиной 2 раза (ряды меняются)

Оооо, это вещь! Настолько заставляет девочек собраться! Разворачиваешь их в другую сторону - и тут же полная дизориентация ха-ха-ха "А на сцену выйдете - там ведь тоже будет совершенно другая обстановка! Так что учимся!" гы-гы

У меня сейчас народу в зал набилось, беледи нормально учили, а сейчас танцец с шалью разбираем. Сначала все вместе учим, а потом под музыку танцует одна половина, потом вторая. Удивилась, что им так понравилось! 1) есть где размахнуться, это понятно; 2) пока одни танцуют, вторые с удовольствием отдыхают и наблюдают за танцующими, одновременно работают над визуальным запоминанием.
Теперь наверно буду иногда такое практиковать и не только с шалью.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 14.4.2011 10:29:29 Профиль Письмо Цитата



Неподарок

Морошка


и еще сделала новую фишку - сперва танец повторяем пару раз на зеркало, потом к зеркалу спиной 2 раза (ряды меняются)

Оооо, это вещь! Настолько заставляет девочек собраться! Разворачиваешь их в другую сторону - и тут же полная дизориентация ха-ха-ха "А на сцену выйдете - там ведь тоже будет совершенно другая обстановка! Так что учимся!" гы-гы

У меня сейчас народу в зал набилось, беледи нормально учили, а сейчас танцец с шалью разбираем. Сначала все вместе учим, а потом под музыку танцует одна половина, потом вторая. Удивилась, что им так понравилось! 1) есть где размахнуться, это понятно; 2) пока одни танцуют, вторые с удовольствием отдыхают и наблюдают за танцующими, одновременно работают над визуальным запоминанием.
Теперь наверно буду иногда такое практиковать и не только с шалью.


классная идея! у нас как раз тоже танец с шалью надо будет разделить их.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 14.4.2011 17:03:40 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, за советы! солнышко Вдохновляет думать дальше цветочек
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 15.4.2011 05:04:58 Профиль Письмо Цитата



Если людей на занятиях нужно заинтриговывать и заинтересовывать так, как Вы пишете, то явно эти люди долго не прозанимаются.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 15.4.2011 06:11:36 Профиль Письмо Цитата



Чтобы занятия не приедались, их нужно усложнять, тогда и скучно не будет.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 15.4.2011 10:36:56 Профиль Письмо Цитата



Морошка


и еще сделала новую фишку - сперва танец повторяем пару раз на зеркало, потом к зеркалу спиной 2 раза (ряды меняются) потом в кругу или выстраиваю в 2 ряда лицом к друг другу.
занятие пролетает очень быстро!



а я еще потом делю на две, три группы, и девочки танцуют "на зрителя". улыбка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 15.4.2011 10:53:22 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Если людей на занятиях нужно заинтриговывать и заинтересовывать так, как Вы пишете, то явно эти люди долго не прозанимаются.

Как мы все ту пишем? замешательство Обоснуйте на собственном опыте! голливудская улыбка Вы использовали приёмы, описаные выше? Возможно, что-то делали не так?
Так как у меня лично превосходно всё работает, все ходят (за редким исключением) в течении года, и получают удовольствие от живых занятий подмигивание
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 18:11:45 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Если людей на занятиях нужно заинтриговывать и заинтересовывать так, как Вы пишете, то явно эти люди долго не прозанимаются.

Ну пока ходят и говорят, что танцевать хотят. Все равно видно, кто стремится и не прогуливает, хоть их и меньшинство
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 18:12:59 Профиль Письмо Цитата



астра

Чтобы занятия не приедались, их нужно усложнять, тогда и скучно не будет.

Это понятно, а как именно усложнять, вот в чем вопрос..
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 18:14:53 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

Морошка


и еще сделала новую фишку - сперва танец повторяем пару раз на зеркало, потом к зеркалу спиной 2 раза (ряды меняются) потом в кругу или выстраиваю в 2 ряда лицом к друг другу.
занятие пролетает очень быстро!



а я еще потом делю на две, три группы, и девочки танцуют "на зрителя". улыбка

то есть одни смотрят, а другие танцуют?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 15.4.2011 18:45:14 Профиль Письмо Цитата



Вейла


а как именно усложнять, вот в чем вопрос..

Сначала берете одно простое движение, потом накладываете на него еще один элемент, если можно, то и еще один, потом в движении его делаете, потом его же с тряской, потом связку с ним. Наберется несколько сложных элементов составляете из них танец.
Послушайте советы Далилы, она хороший преподаватель.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 15.4.2011 18:49:24 Профиль Письмо Цитата



Уметь красиво танцевать и преподавать это разные вещи. Часто бывает хороший танцор-плохой педагог и наоборот танцор так себе. а педагог от бога. В преподавании важна именно уверенность в себе и своих силах. Как то у нас в группе по аэробике была замена. Заменяющий тренер стала спрашивать, что с вами лучше сделать? И это была её первая огромная ошибка. Мнения разделились. Одни хотели больше танцевальной аэробики, другие - стэпы, третьи мячи, четвёртые тай-бо. В итоге после занятия все ушли недовольные. Во вторых препод не должен забываться и увлекаться собой в зеркале. Нужно хвалить, ругать, поправлять занимающихся. Ваш голос и речь должны быть не терпящими возражений. Поднимите сначала ваш авторитет, а затем пытайтесь разнообразить занятия. Метания из одной области в другую будут только раздражать клиентов. Попросите своего тренера провести занятие на группе и впитайте все что увидите и услышите. Голос, постановку корпуса, её местонахождение в зале, общение с клиентами. Начните пока сеё ианеры ведения, постепенно перекраивая на свое. К другому тренеру всегда трудно привыкать, поймите и занимающихся тоже и войдите в их положение. Дайте людям сначала к вам привыкнуть, а потом делайте новаторские шаги.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB