ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Номинация Сеньоры. Размышления о конкурсном беллидансе и не только…
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 3.6.2013 18:59:45 Профиль Письмо Цитата



nata0971

Замечательная статья! Все очень точно подмечено. аплодисменты аплодисменты аплодисменты Правда хочется, где то в глубине души, и ирак станцевать и под Ваэля Кфури исполнить голливудская улыбка


Наташ,ну нам уже можно много....но главное"страдать"с чувством женщины понимающее что это всё пройдёт подмигивание
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 3.6.2013 19:23:41 Профиль Письмо Цитата



София! Классная статья! Всегда актуальная и полезная! Очень узнаваемы многие признаки постепенного "арабского врастания" в стиль танца и музыки. гы-гы гы-гы гы-гы Мне понравилось! пиши еСЧо! цветочек цветочек цветочек
Gabbar
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2013 19:54:06 Профиль Письмо Цитата



Ох, как много может рассказать текст об авторе! Понимаю теперь, София, почему Вы пользуетесь таким уважением! подмигивание
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 3.6.2013 21:23:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Не хочется повторятся, но ваша статья отвечает на многие вопросы, которые рано или поздно возникают. Написано интересно, легко и местами правдиво-жестко ( это я про открытый животик голливудская улыбка. сама грешу этим) Пишите еще София!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.6.2013 00:05:04 Профиль Письмо Цитата



А я бы к Реде и постоянно ходила, как бы не показывал))) Он - сокровище))) Его уникальная манера никуда от него не делась.

София, спасибо за статью, было интересно читать! Все там будем))) В сеньорах)) В зрелых женщинах и в самом деле есть что-то такое бархатное, неуловимое... Никогда не боялась возраста - мне всегда женщина после 35 казалась куда более интересной, чем 20-летняя. Хотя, я вообще со своими стандартами прекрасной 70-килограммовой сорокалетней женщины ни в какие рамки не лезу))) Но вот люблю, и всё тут)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 4.6.2013 10:31:06 Профиль Письмо Цитата



Девчата, огромное спасибо всем за интерес к этой теме и за слова одобрения.... влюбленность
Желаю вам ВСЕМ прекрасного сеньорского взросления и зрелости. Будем работать дальше, а значит - радоваться жизни... с умом и от всей души. На то мы и сеньоры! подмигивание
http://www.youtube.com/watch?v=lcTQLqvRCAk
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 12:03:12 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Курортина, Галочка, интересная мысль, если техника будет уходить - то вперед, в преподы! жуть! жуть! жуть! Не согласна с вами совсем! Если техники не было или она куда-то уже ушла, то преподаванием заниматься не стоит. Ибо преподаватель - образец. Зачем нужен образец, у которого все уже либо ушло, либо никогда и не было? Словами учить.... можно, но до определенного момента. Танец же - физическая активность, а не вербальная. Тут должна быть работа тела, а не болтовня. Хотя небольшой ликбез о стилях танца, об истории необходим.
Поэтому и Астарта на ваши слова выложила такой вот смайлик. Я ее поддерживаю.

Ну не до такой же степени уйдет, не стоит воспринимать так уж буквально мою мысль! Я поясню вскользь брошенные слова: этот танец ДЛЯ СЕБЯ прежде всего, считаю (ИМХО), должен нести искусство владения телом. Пока я не знаю, можно ли сохранить его в преклонные годы... наверное, только если очень постараться. Но это не значит, что если ухудшилась техника (она же не ушла совсем!), человек не сможет преподать элементы, связки и постановки.

У меня свое понимание танца. Для Софии танец - это история. Я очень люблю ее творчество и обожаю смотреть ее выступления. Но это как будто другой танец, я не чувствую, что это мое, хотя пробовала. Я постепенно вышла к тому танцу, где больше ценится уровень мастерства по владению телом. Каждой танцовщице говорят что-то о ее выступлении, поэтому по отзывам поняла, что мое - это техника. Для кого-то - актерское мастерство, еще для кого-то шоу и что-то необычное... Понятно, что и техника, и актерское мастерство должны быть во всех танцах. Но в чьем-то танце больше, в чьем-то меньше того или иного. Что, в принципе, замечательно. Важно себя найти. И не быть похожим на остальных.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 12:22:34 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Верно, если мы о настоящих профи говорим, а не о доморощенных преподах и типа "звездах".


вообще-то, я говорила о себе и выражала свое мнение. Судя по всему, "доморощенной и типа "звездой", стало быть, меня считаете.

Но на это вот что скажу: в преподаватели я не рвалась. Жизнь сама поставила так, что я стала им. А раз Богу угодно, значит, я на своем месте. Даже если бы рвалась, но не была компетентна, учениц не смогла бы набрать. Я свою работу не скрываю,смотрите и судите, что не так: мои ученицы, первый год обучения, возраст самой младшей 15 лет, самой старшей - 65 лет. А вообще там две сеньоры. Там есть женщина 65 лет - именно она не первый год обучается, уже у др занималась, и которая захотела именно эту постановку станцевать, никак иначе. Все остальные первый год. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h0i9P1tDToE
хореография моя, нет перестроений, потому что группа из разных клубов и не было возможности тренироваться вместе.


Вообще мне никогда не были понятны вскрики в других темах, где ругают преподавателей других. Вообще, как можно судить, к кому можно людям ходить, а к кому - нет. Люди сами решат.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 4.6.2013 12:38:04 Профиль Письмо Цитата



Курортина


Но на это вот что скажу: в преподаватели я не рвалась. Жизнь сама поставила так, что я стала им. А раз Богу угодно, значит, я на своем месте.


Ой - это 100 процентов! Это я про Бога. если занесло - то надо двигаться в этом направлениее. Причем не ПЫТАТЬСЯ (потому что это от слова "Пытка") голливудская улыбка - а именно двигаться. улыбка
Идея про пытку не моя - но мне она понравилась. улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 12:56:21 Профиль Письмо Цитата



София, появилось время на более подробное прочтение))). Спасибо, статья интересная, но грустная чересчур.
Я все-таки вижу, как сеньорки преображаются в танце, моложе выглядят, а танцы особенно интересные и несут индивидуальность, свой особый почерк (о, как надоели типичные образы во взрослых!- сеньоры никогда не будут кому-то подражать, им всегда есть что рассказать). А внешность- это тоже не возрастной факт. И в юности кому-то не везет, бывает, и в зрелом возрасте бывают ладненькие и красивые...
Есть люди - я называю так - со сценической внешностью: обладая крупными чертами лица, великолепно смотрятся со сцены (это София!). А если лицом не удалась, попробуй им подвигать и поиграть мимикой... недовольство Или фигура, которая от возраста тоже не зависит...


Редактировалось: 4.6.2013 13:19:55
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 4.6.2013 13:06:30 Профиль Письмо Цитата



Нет - не всегда моложе - а когда подойдут к этому вопросу соответственно. Недавно наблюдала одну даму старше 55 сначала в классике, в традиционном , скажем так, костюме, с распущенными волосами, выкрашенными в платиновый цвет.

Во первых: по моему, опять же мнению, в такие годы открывать тело все-же не надо на сцене (за редким исключением, возможно). Во-вторых: платиновый цвет в таком возрасте совершенно четко ассоциируется с сединой - а это ну самый безжалостный для внешности женщины фактор - седина. Хотите в 55 выглядеть на 70 - создайте искусственную седину - если своей нет.

А в другом танце эта дама вышла в яркой галабее, голова была повязана платком яркого же цвета. И та же самая дама уже выглядела не на... , а лет на 35. И она двигалась гораздо свободнее и динамичнее, и я поразилась в очередной раз тому, насколько СООТВЕТСТВУЮЩИЙ образ меняет синьору и внешне и внутренне!!! Причем в лучшую сторону!!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2013 13:08:09 Профиль Письмо Цитата



Курортина

учениц не смогла бы набрать

Смогли бы в любом случае, ибо на каждый товар найдется потребитель. Не у всех хватит мотивации, трудолюбия и здоровья позвоночника голливудская улыбка , чтобы заниматься у Ч..., Т..., Ф... и пр. Обычным людям тоже хочется чем-то ненапряжно заниматься и выступать, а если еще и преподаватель обаятельный, так вообще с ним надолго засядут.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.6.2013 13:09:31 Профиль Письмо Цитата



Ееее... А мне лицо Софьи так вблизи нравится. У нас в РБ тоже есть танцовщица-руководитель школы, узбечка по национальности - совсем не похожа, а всё равно красавица. Вот и думаю, там все такие красивые?)) Или только я встречаю?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.6.2013 13:11:34 Профиль Письмо Цитата



Astarta, ага-ага))) И не обязательно обаятельный, я один раз такую подборочку видела... Что педагог, что ученики))) Ну, невоспитанные люди) Но старательно держатся вместе не первый год)
Anirijiva
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2011

Откуда: Самара

Сообщение 4.6.2013 13:18:12 Профиль Письмо Цитата



София, а можно еще ссылочки на Ваши статьи? Очень интересно и познавательно!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2013 13:25:12 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, вот и я про то, что наличие больших групп (в особенности при работе по найму), это далеко не показатель уровня преподавания. Завтра препода заменят на другого, возможно 1-2 человека уйдут за прежним (если им будет удобно территориально), остальные через неделю забудут о его существовании и будут преспокойно прыгать за спиной у нового.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 13:25:48 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Нет - не всегда моложе - а когда подойдут к этому вопросу соответственно. ... и я поразилась в очередной раз тому, насколько СООТВЕТСТВУЮЩИЙ образ меняет синьору и внешне и внутренне!!! Причем в лучшую сторону!!
Да, это, конечно так.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 13:27:20 Профиль Письмо Цитата



Astarta

и я про то, что наличие больших групп (в особенности при работе по найму), это далеко не показатель уровня преподавания.
а что является показателем уровня преподавания, по-вашему?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2013 13:44:00 Профиль Письмо Цитата



Курортина

что является показателем уровня преподавания

Результаты учеников:
Качественная техника исполнения (понятие обширное, включающее в себя очень много компонентов, расшифровывать не буду, Вы преподаватель, сами все знаете);
Умение держаться на различных площадках, знание принципов (если ученик выступает);
Здоровье ученика (тоже обширное понятие, не требующее расшифровки для нормальных преподов), с этим в БД вообще беда, к сожалению. Одно дело когда некоторые "конкурсные" преподы гробят учеников ради медалей сознательно с согласия учеников (видимо...), другое дело, когда это происходит по незнанию.

Когда препод работает на работодателя, в основном набор учеников это забота работодателя (реклама, выгодное территориальное расположение, удобства в студии и пр.). Особенно если речь идет о "ходовых" часах, вечерних например, на них всегда будет народ.

Мне кажется мы существенно ушли от темы, на которую автор ожидал рассуждений. Пора заканчивать офф...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 4.6.2013 13:57:47 Профиль Письмо Цитата



Astarta, спасибо за ответ. Я согласна.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB