ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А можно ли петь во время танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rati
звезда Болливуда


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Нью-Дели, Индия

Сообщение 24.1.2007 03:44:59 Профиль Письмо Цитата



я тоже думаю, что подпевать не стоит, особенно в классике. лучше свои эмоции в движение выложить. про индийскую классику думаю то же.

в бд попсе можно подпеть, если очень хочется. можно, но не нужно. в индийской попсе лучше подпевать всю песню полностью, даже если не хочется.
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 14:55:01 Профиль Письмо Цитата



Rati, почему именно такое разделение? замешательство и отчего под классику не подпеть несколько строчек?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2007 15:01:31 Профиль Письмо Цитата



Можно и под классику подпевать. Смотрите видео известных египетских танцовщиц, они подпевают. Более того, подпевание очень характерно для египетского стиля беллиданса.
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.4.2009 12:21:54 Профиль Письмо Цитата

танец исполняется под мужской вокал, а танцовщица подпевает?

КАк вы относитесь, когда танец исполняется под мужской вокал, а танцовщица подпевает?
Кэтрин
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 18:19:14 Профиль Письмо Цитата



Лично моё мнение состорит в том,что я за то,что бы танцовщица подпевала улыбка ,но максимум секунд 30 показать язык ,если вы хотите петь,то вы можете записать фонаграму и идти в ФАБРИКУ ЗВЕЗД голливудская улыбка ,много петь не надо недовольство ,да и если очень стараетесь,то петь и одновременно танцевать очень сложно! подозрительно Вы ТАНЦОВЩИЦА,А НЕ ПИВИЦА! ха-ха-ха (хотя кто как____ голливудская улыбка )Это раз.
Во вторых,считаю петь можно только в том случае,если вы знаете перевод, подмигивание а не просто,я слова запомнила и еще плюс к тому,что танцую,хорошо запоминаю тексты!
Ну вот и все,только не закидывайте помидорами,это моё мнение хвастун

Видела выступление Латифы помойму она там так пела,что можно было тридцать три раза пересчитать сколько зубов у неё во рту___Не красиво ЕТО вниз
Мумия
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2008

Откуда: Из песни

Сообщение 22.4.2009 18:43:23 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже смешно когда поют как рыбы. Особенно слова, которые у нас в русском языке созвучны матерным жуть! Сама только недавно отучилась. Открывала рот машинально даже не задумываясь, а тренер все время одергивала.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 22.4.2009 19:33:49 Профиль Письмо Цитата



мне кажется,что это от ситуации зависит,от композиции,от танцовщицы
но если вы учавствуете в конкурсе,то лучше не подпевать!! я знаю абсолютно точно,что судьи за это снижают баллы... недовольство
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.4.2009 19:56:48 Профиль Письмо Цитата



настеныч

мне кажется,что это от ситуации зависит,от композиции,от танцовщицы
но если вы учавствуете в конкурсе,то лучше не подпевать!! я знаю абсолютно точно,что судьи за это снижают баллы... недовольство

Не согласна. Никогда не слышала о таком. Я, например, пою ВСЕГДА. И не потому, что так МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, а потому что не могу не петь. Особенно в кульминационных моментах. Неважно - мужской вокал или женский. И никогда мне за это не то, что снижали баллы или делали замечания, но и всегда ставили в плюс подмигивание . Ну, может, потому что я понимаю каждое слово, которое подпеваю, уж не знаю даже голливудская улыбка . Ну, это то же самое, как когда мы танцуем под какие-то особо нравящиеся российские песни - мы ж, танцуя, обычно подпеваем слова, особенно в припеве? И не говорите - нет. Не поверю. Все подпевают, и еще как! Особенно в определенном состоянии, когда "душа требует" подмигивание . Тут - то же самое. Поэтому и Дина всегда подпевает, и Маша Шашкова, и Айда Хассан, и Рамазанова, и Рябошапка... Кто еще? Ну - ВСЕ, в общем. И вообще мне кажется, что это надуманный вопрос. Хочется подпевать - пой, какие проблемы? Если это от души, конечно, а не специально для того, чтоб показать "знание" текста, в котором ни слова не понимаешь (такое тоже часто встречается, тогда это просто смешно).
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.4.2009 20:04:45 Профиль Письмо Цитата



Добавлю, что почти в каждом танце есть моменты, когда показ какой-то "разговорной" фишки, восточного жеста гораздо эффектнее сделать, подчеркнуто "выпевая" слова. Тогда и фишка эта смотрится гораздо эмоциональнее и искреннее. Опять же - сделать это надо естественно, от души, а то будет, мягко говоря, неловко за исполнительницу подмигивание.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 22.4.2009 20:12:47 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль,

согласна на все сто с каждым словом!!!
я тоже подпеваю, потому что не могу не подпевать - не всю песню, а наиболее эмоциональные моменты... египтянки вообще подпевают очень много. естесственно, нужно понимать, о чем песня... только вот если не понимать - то и станцевать не получится, как надо голливудская улыбка так что понимать-то в любом случае надо и текстом интересоваться.
если душа поет - зачем сдерживаться? к тому же, не каждый темперамент и позволит сдерживаться подмигивание
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.4.2009 20:24:53 Профиль Письмо Цитата



Поэтому я особо выделила слова о том, что ПОНИМАЮ, о чем поется. Конечно же, не для того, чтоб тупо похвастаться, а для того только, чтоб подчеркнуть, что ПЕСНИ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Это должно быть категорическим правилом. Всегда можно найти способ, как это сделать - было бы желание. И в каждом своем танце точно знать буквальный перевод песни, чтоб чувствовать смысл каждого слова. Тогда и эмоциональная отдача будет совершенно другой. В конце концов, это влечет за собой определенную постановку. Простите за оффтоп, но напомню, как нелепо смотрятся "веселенькие" танцы под трагическую музыку, но написанную в мажорном ладу. А все оттого, что исполнитель не позаботился о том, чтоб поинтересоваться - а о чем же эта песня? И в результате - постановка, над которой потешаются зрители. ха-ха-ха
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 20:25:34 Профиль Письмо Цитата



Думаю подпевание помогает расслабиться. Более того от кого-то слышала, что во время танца нужно обязательно чуть-чуть приоткрывать рот или например улыбаться с раскрытым ртом. Танцевать так легче, во время долгого танца это спасает. Также кому-то идёт подпевание, а кому-то не очень-нужно учитывать и это.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 20:26:56 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Золотые слова цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 23.4.2009 09:31:57 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

настеныч

мне кажется,что это от ситуации зависит,от композиции,от танцовщицы
но если вы учавствуете в конкурсе,то лучше не подпевать!! я знаю абсолютно точно,что судьи за это снижают баллы... недовольство

Не согласна. Никогда не слышала о таком. Я, например, пою ВСЕГДА. И не потому, что так МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, а потому что не могу не петь. Особенно в кульминационных моментах. Неважно - мужской вокал или женский. И никогда мне за это не то, что снижали баллы или делали замечания, но и всегда ставили в плюс подмигивание . Ну, может, потому что я понимаю каждое слово, которое подпеваю, уж не знаю даже голливудская улыбка . Ну, это то же самое, как когда мы танцуем под какие-то особо нравящиеся российские песни - мы ж, танцуя, обычно подпеваем слова, особенно в припеве? И не говорите - нет. Не поверю. Все подпевают, и еще как! Особенно в определенном состоянии, когда "душа требует" подмигивание . Тут - то же самое. Поэтому и Дина всегда подпевает, и Маша Шашкова, и Айда Хассан, и Рамазанова, и Рябошапка... Кто еще? Ну - ВСЕ, в общем. И вообще мне кажется, что это надуманный вопрос. Хочется подпевать - пой, какие проблемы? Если это от души, конечно, а не специально для того, чтоб показать "знание" текста, в котором ни слова не понимаешь (такое тоже часто встречается, тогда это просто смешно).
а вы в какой организации выступаете?
На Лиговских конкурсах точно снижают! а в других не знаю... улыбка
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 23.4.2009 10:50:32 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Первый раз такое слышу! Участвовала на Лиговских конкурсах, никогда не снижали! Разве что если во всю глотку петь всю песню целиком, не понимая смысл! Вы посмотрит Кубок профессионалов - Ирина Иванова 2 раза его выигрывала и она подпевает на самых интересных моментах!

мне нравится, когда танцовщица подпевает. Немного и с пониманием смысла песни! Это очень удачно вписывается в выступление и придает некую театральность. Дина, Катя Эшта, Елена Рамазанова - подпевают, когда танцуют! и это смотрится очень красиво и естественно! Единственное - не люблю, когда в грустных мелодиях подпевают, на моменте - аааааааааа, сразу такое страдающее лицо становится, что страшно жуть! лучше сделать грустную, но добрую улыбочку, и пропеть одно-два слова, как Елена Рамазанова (песня, где она в золотом костюме с юбкой-рыбкой)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.4.2009 16:21:10 Профиль Письмо Цитата



Заметьте - Вы сами спросили голливудская улыбка ! Хотя похвастаюсь с бо-ольшим удовольствием: я член ОРТО и выступаю, в основном, на ее конкурсах. На региональных и Питерских соревнованиях участвовала 13 раз, за что получила 13 золотых медалей, на Олимпиаде участвовала трижды - трижды было серебро. На конкурсах Лиги выступала пока всего дважды, в первый раз - пятая, во второй - опять золото влюбленность ! И за пение пока никто мне замечаний не делал... И на Лиге почему-то тоже подмигивание ! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно голливудская улыбка ! Сорри за нескромность смущение , но иногда ТАК хочется повыпендриваться ха-ха !
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 23.4.2009 18:06:20 Профиль Письмо Цитата



не знаю не знаю....одной моей знакомой судьи специально сделали замечание за то,что она поет! замешательство стыд
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.4.2009 19:04:50 Профиль Письмо Цитата



А она понимала слова, которые подпевала? Вообще - как она это делала? Просто это, скорее всего, было искусственно или неэстетично. Ведь фальшь всегда чувствуется. А когда она перестала петь - сразу всем все понравилось? Как Вы думаете - а Дине бы наши судьи тоже "специальное" замечание сделали? А Елене Рамазановой, которая сама - президент Лиги? А Маше Шашковой, например? Я недавно пересматривала самые свои любимые танцы в ее исполнении. Так вот - Маша поет ЦЕЛЫМИ КУПЛЕТАМИ. Причем, с очень четкой артикуляцией и в это время лицом и руками делает буквально "сурдоперевод" песни. Возможно, это тоже оценилось бы плохо? Но зато как же красиво и по-настоящему это смотрится! Просто - ВАХ! И еще раз - ВАХ-ВАХ! Все зависит от того - КАК это делать. Вот и все.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 23.4.2009 19:34:09 Профиль Письмо Цитата



да я что,спорю чтоли???? мне тоже нравится,когда подпевают,особенно к месту и грамотно! это придант танцу невероятную выразительность.... улыбка
а та девочка - она уже далекооооооо не в начинашках и прекрасно понимает о чем поет и грамотно вполне это делает.... стыд улыбка
цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.4.2009 19:37:52 Профиль Письмо Цитата



Ну и слава Богу! Уж теперь-то ей, наверно, по этому поводу замечания не делают подмигивание ?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB