ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
прогресс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жу-жу
красавица каких мало


Зарегистрирован: 05.08.2006

Откуда: Московская область г.Истра

Сообщение 15.3.2007 14:11:08 Профиль Письмо Цитата



Если человек действительно заболел ТЖ, то мне кажется - это навсегда. Я сама стока денег в это дело сливаю, мам на меня уже неадекватно реагирут, говорит "я что, станок тебе деньги печатать?", я пытаюсь ей объяснить как это важно для меня. Так что милые форумчанки, болейте танцем и танцуйте
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 16.3.2007 06:46:51 Профиль Письмо Цитата



Дааа, пока научишься, тока одни расходы, но могет быть потом, когда нибудь, будут и доходы..... смущение Но главное все таки удовольствие от танца....
Абальденное чувство когда хоть что-то получается, хоть в ритм попадаешь, уже счастье....а уж когда обратная восьмерка без конвульсий... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 17:31:21 Профиль Письмо Цитата



Расскажу и я свою историю...

В глубоком детстве отдала меня бабушка на хореографию (классику). Проходила я туда совсем немножко, может, год. Потом у родителей не стало денег чтобы платить за меня рев в 3 ручья и танцы для меня закончились... Я, конечно, плакала, расстраивалась... Но ничего сделать не могла.

Потом было пианино (5 лет занятий), ударные, бас-гитара (4 года), флейта... Но все не то. Может, еще были какие-то кружки, не помню теперь.

Вот только в 20 лет, когда стала зарабатывать неплохие деньги, я сама пошла на бальные танцы. Отзанималась полгода - успела хорошо выступить, и после этого самого выступления подошел ко мне мой тренер по бальным и говорит: "А не пойти ли тебе на ТЖ? Бедра для латины разработаешь еще лучше (вытупала не по латине, а по стандарту), да и вообще, для здоровья полезно"

Вот и пошла. Сначала было сложно, но помню, как, особенно на первых порах мои бальники отметили, что у меня хорошо получается) Выросли крылья даже!

Вот так по сей день и совмещаю бальные и восточные. В неделю: 3 часа бальных и 5 часов восточных + индивидуалки 1-2 часа.

Рада - безумно! В этом году с осени уже поедим на конкурсы! Хочу попробовать многое) И в клубах потанцевать, и на фестивалях, конкурсах))

Конечно, многое дается нелегко, ну.. как у всех. Не скажу, что я суперспособная, но и не безнадежная. Так, среднячок стыд

В мечтах конечно чтобы ТЖ стал моей профессиональной деятельностью... беллиданс
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 14.7.2009 11:59:56 Профиль Письмо Цитата



а я занимаюсь с 3 февраля этого года,т.е 5 месяцев=) поначалу я была практически бревном(вспоминаю как пришла на первое занятие и обалдела - господи,это вообще как все возможно???)))),впрочем как и все начинающие,которые танцами до этого не занимались. но у меня от природы хорошее владение животом (щас все смотрят на мой живот и выпучивают глаза) и бедрами,поэтому на ТЖ всегда тянуло=) потом че-то как-то пошло-поехало,стало что-то получаться и сейчас в принципе танцую неплохо улыбка не звезда,конечно, над руками и пластикой надо работать,и вообще надо все совершенствовать,но мне нравится улыбка занимаюсь 3 раза в неделю по 1 часу. хочется,конечно побольше,но увы,финансы не позволяют,т.к. я еще учусь в школе и на попечении родителей. но я с удовольствием захожу на этот форум,открываю для себя новое,что-то учу,смотрю выступления професиионалов и уже хочется не под попсу работать,а под классику. сейчас шью первый костюм,в планах второй улыбка и танцы потихонечку ставлю себе - 2 задумки уже есть) один под попсу,другой под классику улыбка
выступать хочеццаааа))))
всем удачи и успехов в этом прекрасном искусстве,мы все красавицы беллиданс танец живота розочка розочка розочка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 15:18:50 Профиль Письмо Цитата



Karushko цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2009 20:27:58 Профиль Письмо Цитата



Зачем под попсу? Может, ещё под индийские мотивы? ))))) Или вы какую попсу имеете ввиду?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 22:14:32 Профиль Письмо Цитата



ну... может, что то типа Араш имеется ввиду... смущение
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 15.7.2009 09:52:55 Профиль Письмо Цитата



Ну да,Араш,Таркан..короче все песни,стилизованные под европейские(куплет-припев-куплет-припев) улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 10:01:02 Профиль Письмо Цитата



ну, мы тоже под него танцевали) мне нравится) что тут такого то? замешательство
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 15.7.2009 12:15:31 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
ну, мы тоже под него танцевали) мне нравится) что тут такого то?

Ну когда вы отзанимаетесь год-полтора и перейдете с уровня новичка на более высокий, то поймете)))) А сейчас это не страшно - можно на первых порах себе позволить подмигивание
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 15.7.2009 12:54:13 Профиль Письмо Цитата



Latika Star,да мне тоже нравилось сначала улыбка а щас слышать не могу...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 14:06:20 Профиль Письмо Цитата



Катеринка да, я заметила, что чем больше занимаюсь, тем меньше мне нравится танцевать под попсу ха-ха-ха

Karushko, а я разминаться люблю под попсу)) ну... там... пресс качать, упражнения всякие делать) а растягиваться люблю под что-то медленное и унылое голливудская улыбка
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 22:00:14 Профиль Письмо Цитата



Glitte

Yana 1001
Привет тезке!!!
Я в зале выкладываюсь наполную, а дома как-то невоодушевляюсь перед родственниками танцевать... Но вот скоро презентацию костюма устрою, так что по-настоящему станцую!!
Я расстроюсь, если концерное выступление мне не понравится. А дома - это ж тренировки! А если проблема как у меня - значит, это уже зависимость от зеркала. Надо отучаться. Хотя опыт занятий без зеркала у меня есть. Так на себя со стороны и не посмотрела, но, главное, зрителям понравилось!
здраствуйте.вот и я от зеркала пострадала.занималась 1,5года.физ формы ноль.полненькая.очень мне уж нравилось что я видела в зеркала.хотя если смотреть видео хорошего мало в ритм попадала только иногда и только когда очень хорошее настроение.меня к этому зеркалу тянуло как магнитом каждый день.пол 3 часа перед ним крутилась и отрабатывала движения,или просто импровизировала.в один ужасный день они почему то ни с того ни с сего разбилось.может плохо стояло.или сдвинулось и столо плохо устойчивым.я слегла на 2часа.осколки на полу лежали все это время и у меня просто небыло сил встать.такое было состояние что часть меня навсегда умерла и жизненная энергия ушла вместе с ним.и от танцев меня как отрезало.кому про это расказываю все надсмехаются надомной.или паросто непонимают.говорят причем тут зеркало.если бы оно не разбилось все шло также хорошо .а его нестало и все умерло во мне.купила другое менее большое круглое.нет не тянет с прежней силой.и нечего с собой поделать немогла.не тянет.каждый день по 3часа.в результате надоело безрезультатно пытатся рев в 3 ручья вынырнуть со дна бездны.обленилась.и превратилась в просто зрителя вост танцев.неполучилось 2рази.и попытки уравнялись с 1.стала просто смотреть.хотя очень редко все же капельки импровизировала 15мин.когда тянуло. стыд стыд и позор.было все и в один миг раз и нет нечего и все из за этого проклятого зеркало.и что я в нем нашла и так привязалась к нему.что все пошло кувырком.да запинайте меня,освистайте,прогоните.что хотите сделайте.но к сожелению все случилорсь именно так.чтобы еле тлеющий огонек не потух я нашла одно сообщества в форуме и начала с ними общатся.чтобы они своими расказами возрадили и подняли из бездны мои пропавшие почти беследно чувства.одна из форумчан дала мне сильного словестного пинка.сказала что я наверно нехочу если отмазываюсь всякими гнлупыми зеркалами,маленьким ребенком.нехваткой времени.меня это задела как за нерв в больном зубе.даже смутило как это я нехочу.и она права было хотеть и плакатся,и лежать без движения как камень на дне.нечего значит недобится совсем.я позвинила на вахты всех дворцов творчества где могли бытьо танцы.узнала графики.и один график прекрасно вписался в рабочий график и моей мамы и график сыночка грудничка.ему было1,2мес.я просто больше несмогла ждать когда он подрастет.посчитала хватит плакатся в жилетку пора действовать.потом пол месяца я еще никак немогла поймать руководителя танцев.оказалось что танцав нет так как руководительница уехала на конкурс.и отменила временно занятия.а ранее посещения коллективных занятий после 1,5лет прекратила потому что в 11часов вечера немогда ни на чем домой добратся все рейсы автобусов и маршруток отменили после 9часов вечера.а я ходила на занятия в другой конец города.а жила в жругом конце.пешком я бы 1,5часа шла.и пришла домой в 12.30.стирать,готовить дочку к садику.на такси никакой мизерной зарплаты ненапосешся чтобы посещать танцу.у меня вся зарплата ухадила на оплату только месяца танцев.даже на прозд на транспорте на работу,на танцы домой не хватоло.и я решила пока что брсить и танцевать дома.у меня же было зеркало.а как нестало его .все пропало почти до конца.сейчас почти что догнала.только зерокало меня так не манит.а может и ненадо к этой маниловке стремится и добиватся.если она сыграло со мной такую злую шутку.это заркало мне с легкостью заменяло весь груповой коллектив с занятий.я их как будто в зеркало всех вселила.и постоянно ощущала их присутствие.как будто все кто ходил на занятия присутствовали в этом злосчастном зеркале.навено будет лудше неотносится так к зеркалам.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 22:19:18 Профиль Письмо Цитата



а араш это был единствинный под которого я могла хоть чуть чуть импровизировать ранее.подошел самым первым к моей душе.а теперь и под любые понравившиеся восточный.арашнутая зависимость наконец закорнчилась.слава богу.есть море и других мелодичных и захватывающий песен.сейчас хожу продолжать2,5мес свой ранее заброшенный опыт\1,5года\ из за описанных выше грусных причин.разработала свои мышцы почти также.только я немного нахожусь в жругой весовой категории.поэтому мне парнишлось начинать можно сказать с нуля развивать пластичности мышчам.ранее я весила 79 при росте163.а в декабре 98.начала готовить свою фигуру к танцам скинула 7кг.начала ходить.теперь 89-90кг вешу примерно.сшила себя шикарные шаровары,синие из шифона,спереди расшила жеский пояс.закрыть переднюю часть чтобы трусами не сверкать.а сзади пояс с манетами.топ на завязачкас спереди из тянущегося матерьяла приобрала у своей знакомой которая шьют.он был пошит напродажу.и все танцую в красивых шароварах.талия стала еще больше по сравнению в мае месяце.фото выложить трениров кастюма неполучается.обьем фото300кб.а суда надо не более 100.мне мой кастюм очень настроение плоднимает на танцах.теперь равдотаю над пластикой.и стараюсь на занятия замедлять движения.и делать плавнее.а то неуспевала руководитель начать.дошла до середины а я уже доделала его и уже вспомнила какое движение она следующим будет нам давать делать. ха-ха-ха
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 23:16:38 Профиль Письмо Цитата



девченки.вот чем я поднимаю себе настроение на занятиях.сшила себе шаровары,расшила спереди пояс,сзади пояс с монетами.вот такой фигуры я уже добилась.а было бесформенное безобразие.живот невтягивался отвисал сильно.талии нет.а сейчас мне любо дорого смотреть на себя.эти фото мне очень нравятся.себя я такой ну очень люблю.люблю свою тело.вот смотритеhttp://i074.radikal.ru/0907/34/1431c670f712.jpg ура http://i033.radikal.ru/0907/b7/18fa505c2d50.jpg ура http://i068.radikal.ru/0907/c0/fc8ee8a391f3.jpg
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 23:18:36 Профиль Письмо Цитата



это мой прогресс налицо и фигуру.и душевное состояние.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 08:49:04 Профиль Письмо Цитата



stasy, я думаю, если Вы хотите, у Вас все обязательно получится цветочек

единственное, что я могу посоветовать - выбирайте опытного тренера, который будет направлять Ваше творчество подмигивание
то, что Вы хотите поставить танец самостоятельно - это похвально, но помощь профессионала еще никому не вредила!
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.7.2009 23:15:50 Профиль Письмо Цитата



некоторые не понимают.
Надеюсь, это не тот случай.
Торичка
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2012


Сообщение 27.2.2013 23:02:23 Профиль Письмо Цитата



Решила сюда написать!! Попытаюсь объяснить чего хочу голливудская улыбка Застряла я в развитии..Дошла до своего нынешнего уровня и застряла.
Уже не начинающая, даже иногда нравлюсь себе в отражении ...но хочу большего, занимаюсь в школе, дома, посещаю МК, но вот последние полгода не ощущаю прогресса, или он минимален. Дома отрабатываю движения, руки, обучаюсь по интернет МК - хватаюсь за
все, и мне кажется делаю что-то не так.
НЕ знаю как объяснить, я танцую, и мне нравится...но какой то скудный мой танцевальный лексикон, хотелось бы расширить его.. и проблема руки, как их заставить работать не однообразно, при этом не думая куда вести руку.
Может кто нибудь поделится своим опытом, может есть какая то программа самостоятельного обучения??!! На что мне больше налегать, на импровизацию, на обучение новых постановок, на отработку связок??
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 28.2.2013 10:30:25 Профиль Письмо Цитата



Торичка,
мне в таких случаях помогают фесты, желательно в другой стране, желательно в Каире)), когда на пару недель попадаешь совсем в другую жизнь, сразу вдохновение приходит)) беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB