ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как питаться до и после занятий, чтобы похудеть?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павла
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007

Откуда: ижевск

Сообщение 18.7.2007 19:21:53 Профиль Письмо Цитата



У меня занятие начинается в 18 часов. Я кушаю в15-16 часов не очень плотно-типа кашку или супчик, если мяско, то совсем чуть-чуть,чтоб не замучила жажда потом. А после тренировки через час чаек пустой или кефир, молочко.Ну уж если совсем невмаготу, то ложечку той-же кашки или какой-овощ и спать. За пол-года похудела на 8 кг, стараюсь и сейчас также придерживаться, но уж не так строго, главное фигуру держать на этом уровне.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 24.1.2010 00:41:23 Профиль Письмо Цитата



Чтобы похудеть НАДО пить! Процесс расщепления жиров происходит ТОЛЬКО с участием воды! Вообще в день необходимо выпивать 6-8 стаканов воды(помимо бульона, форуктов чая-кофе) Один стакан сразу по пробуждении, один на ночь.
Чтобы вода не застаивалась в организме, ограничить потребление соли, есть белковую пищу.
Разбить весь дневной рацион на 5-6 приемов пищи. Кушать каждые 2,5-3 часа мелкими порциями(не более пиалы или тарелочки). Завтрак обязательно(желательно сложные углеводы- каши, мюсли).
кисломолочка, клетчатка(овощи, фрукты) наладит работу кишечника, а так же чернослив, курага.
Всякие сладости, особенно выпечку лучше заменить на мед и сухофрукты. Если сильно хочется, то можно позволить в 1 половине дня.
Постараться исключить вредные, мусорные продукты- фаст-фуд, майонез, жареное, соленое, копченое. Можно иногда на праздник позволить, но делать праздник из каждого дня? К чему?
Мясо брать нежирное- курицу, индейку, крольчатину, говядину. Рыбу не жирную(идеально подходит горбуша)
Не есть 1-1,5 часа до тренировки. После тренировки мин через 40 выпить фрукт сок или съесть фрукт. Потом можно поесть через1,5- 2 часа легкую пищу. Если тренька вечером, то лучше вообще не есть после нее.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 24.1.2010 00:42:35 Профиль Письмо Цитата



L i a

Столько мнений разных по этому поводу!!! Но большинство (из моего опыта, конечно) сходится на следующем:
не есть 2 часа ДО и 2 после....

На счет воды тоже часто слышу, что нельзя......но всегда пью....... недовольство не могу не пить

Вот и молодец, что пьете! Пить надо обязательно!
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 24.1.2010 18:38:36 Профиль Письмо Цитата



конечно пить если хочется! пища 1,5-2 до ну и очень очень легкое салата вроде или овощей там через часа два после.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.1.2010 19:09:59 Профиль Письмо Цитата



мне врачи говорили, что если хочется пить, то это уже обезвоживание.

человеку не должно хотеться пить в принципе.

объясню, что они имели ввиду.

если пьешь необходимую дозу воды для оргазнизма, разбивая ее на части в течение дня, но не будет хотеться пить.
о том, что воды не хватает организму, тело подает нам сигнал не сразу, а с большим опозданием.

и когда есть желание попить, то внутри уже обезвоживание.

не уверена, что нормально объяснила. но надеюсь, вы поняли голливудская улыбка
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 24.1.2010 19:18:42 Профиль Письмо Цитата



Моя приятельница похудела за год на 19 кг. Сказала, что прочитала книгу о пользе воды и стала пить 3 литра в день. Не сразу конечно. В течении трех месяцев, постепенно она увеличивала колличество выпитой воды. Вот так!
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.1.2010 20:15:40 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Моя приятельница похудела за год на 19 кг. Сказала, что прочитала книгу о пользе воды и стала пить 3 литра в день. Не сразу конечно. В течении трех месяцев, постепенно она увеличивала колличество выпитой воды. Вот так!


А можно поподробней! Хотя бы название книги! смущение
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 24.1.2010 21:49:22 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Амджат

Моя приятельница похудела за год на 19 кг. Сказала, что прочитала книгу о пользе воды и стала пить 3 литра в день. Не сразу конечно. В течении трех месяцев, постепенно она увеличивала колличество выпитой воды. Вот так!


А можно поподробней! Хотя бы название книги! смущение


Да это даже наши "похудетельные врачи" в программе "Здоровье" на 1 канале точно подсчитали: на каждый килограмм веса должно приходиться по 30г чистой воды в день(не считая соков, супов,молока) - это минимальная необходимая доза воды для ЗДОРОВОГО организма. Для не очень здоровых-свои консультации с лечащим врачом!
Т.е. при весе 60кг - минимум 1,8л воды в день равными порциями
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 24.1.2010 23:17:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а я, если воды чересчур потреблять начинаю, наоборот, раздуваюсь. Т.е. когда пить не хочется, а "надо".
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 25.1.2010 13:41:43 Профиль Письмо Цитата



Ну самое главное не пить по литру воды за один раз, иначе желудок растянете. По стакану и нормально будет.
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 27.1.2010 14:49:29 Профиль Письмо Цитата



мы не всегда чувствуем что хотим пить, жажда иногда маскируется под голод. и мы едим вместо того чтобы пить. поэтому рекомендуется перед едой выпивать стаканчик воды, чтобы наверняка знать чего хотелось подмигивание а так лучше конечно приучать себя постепенно к тому чтобы пить в день около 2 литров воды.
Реальная Мечта
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2006


Сообщение 24.2.2010 01:13:58 Профиль Письмо Цитата



Дааа, мне придется переходить на простую воду...
Пила очень много зеленого чая... В день - 8-10 чашек... очень его люблю...
А на фитнес-тестировании сказали, что у меня недостаток воды в организме... и именно из-за большого потребления зеленого чая... он выводит жидкость из организма... вместе с солями и минералами... недовольство
Вот так...
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.2.2010 19:26:49 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю, я пытаюсь перейти с чая на воду, но я тогда вообще быстро вес набираю!
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 18.3.2010 15:37:37 Профиль Письмо Цитата



хосспади это что за байки про ограничение белков чтоб не раскачаться? ))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB