ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ответная и безответная любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaki
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 3.2.2010 18:36:33 Профиль Письмо Цитата



Увлечений больших и маленьких, страстных и не очень - было много. А вот любила по-настоящему только три раза.
Первая большая любовь в 15 лет - он же 1й мужчина, 2 года до армии, потом 2 года ожидания.
К свадьбе всем миром готовились - начало 90-х , в стране - разруха. Уже кольца купили, а я поняла,
что мы так с ним за эти годы изменились, что жить вместе не сможем.Так и сказала...
Вторая - в студенчестве, он - староста группы, 1й и единственный мужчина в нашей женском коллективе. голливудская улыбка
+ он - единственный выстраданный ребенок в семье, со всеми вытекающими.Прожили 5 лет, ушла
сама и дочку забрала с собой. Сейчас ей 17-ть и папа ее при встрече вряд ли узнает, т.к. видел лет 8 назад.
Третья случилась после нескольких лет одиночества после развода, и в 31 я снова вышла замуж.
Вот это было настоящее счастье!!!!До сих пор вспоминаю с теплотой то время.
Но все проходит.. и снова я в разводе, едва снова перешагнув роковой для меня 5-летний рубеж совместной жизни.
Хорошее дело браком не назовут, тем более дважды. голливудская улыбка
Сейчас живу т.н. гражданским браком. Шекспировских страстей не наблюдается, зато спокойно, надежно.. а дальше как Бог даст.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 3.2.2010 18:41:16 Профиль Письмо Цитата



да уж... постепенно, с возрастом чтоли замешательство , все чаще появляются мысли А нужны ли эти шекспировские страсти? Бурные страсти - это ж и бурные ревности, бурные обиды...
нет, хочется уже просто спокойной теплоты отношений подозрительно а если и бурного чего-то, то только радости ха-ха-ха
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 4.2.2010 05:38:57 Профиль Письмо Цитата



Umka smiles

Lina rider
мда. есть же счастье в жизни...

кому-то фартит. Вопрос - что делать тем, кому такое счастье не улыбается????

Я всё-таки думаю, что (исключая случай Хасиба ), самый прочный брак - это брак по расчёту. Если конечно понимать по расчётом не глупый "у кого денег больше" или "у кого тачка дороже", а разумный, трезвый расчёт: насколько у вас много общего, насколько вам вместе хорошо, насколько вы готовы к компромиссам и т.п.


А я так и выходила замуж. улыбка Причем, мой муж тоже меня так же "просчитывал" , как выяснилось не так давно. Когда мы встретились, он видите ли, для себя решил что я ему нравлюсь , а то , что он мне на тот момент не нравился, и что у меня другой парень был, это его не колупало. Потом он ко мне еще несколько месяцев присматривался. Потом мы с ним целых пять лет до свадьбы дружили. А в конце концов, мне даже предложения не сделали. Он просто сказал- будь добра, завтра стоять в 10.00 у подъезда с паспортом и справкой с места жительства, поедем подадим заявление. Меня даже не спросили, хочу я замуж или нет!!! Все бы ничего, но хотелось бы букета цветов и кольца с бриллиантом.. смущение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 4.2.2010 13:53:53 Профиль Письмо Цитата



да уж, Антония, чисто по-мужски он с вами ну-ну хоть бы капельку романтики рев в 3 ручья
Хасиба
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2010


Сообщение 5.2.2010 15:54:35 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

да уж... постепенно, с возрастом чтоли замешательство , все чаще появляются мысли А нужны ли эти шекспировские страсти? Бурные страсти - это ж и бурные ревности, бурные обиды...
нет, хочется уже просто спокойной теплоты отношений подозрительно а если и бурного чего-то, то только радости ха-ха-ха

А как же без страстей-то? Скууучно! У меня всю жизнь с моим единственным и неповторимым идет борьба. Ничего глобального, так, по мелочам. Зато как сладко потом мириться!!! Есть даже поговорка: "Жизнь без ссоры, что суп без соли". Главное - это во время выяснения отношений не опускаться до взаимных упреков и оскорблений, т. е. во время ссоры "не потерять лицо". У нас с мужем абсолютно разный темперамент, воспитание, разные взгляды на очень многие вопросы. Науку всегда находить компромисс я так до конца и не освоила. Так что страсти бушуют!!! Но за 35 лет ни у него, ни у меня даже мысли о разводе никогда не возникало. Считаю, что если любишь по- настоящему, т. е. крепко, взаимно и на всю жизнь, то даже разные характеры и взгляды браку не помеха. Поэтому, первое место по прочности отдаю все-таки браку по взаимной любви, второе - браку по расчету(если расчет правильный), а на последнем месте - брак по-залету - это когда ни взаимной любви, ни расчета, а только безвыходное положение.Забеременевшая девушка согласна на брак, лишь бы не остаться с ребенком на руках. Или парень вынужден жениться без любви, а только из-за ребенка. Вот этот третий вариант брака, на мой взгляд, самый несчастный и непрочный.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.2.2010 14:57:29 Профиль Письмо Цитата



по залету. они че ж получается трахались в бессознательном состоянии что ли?
у меня так,лет 8 живем
у знакомого одного так,лет 18 уже живут
и разводиться никто не собирается.

А бывает так,что она его любит безумно всю жизнь 25 лет,а он ей изменяет всю жизнь,и потом разводятся.
А бывает поженятся молодожены и разводятся через год,хотя родители еще со свадьбы долги не раздали.Потому что оба - маменькины детки.

Есть разные психотипы людей.Если двое нашли друг друга,понимают друг друга,важно чтобы друзья - подружки - родители не вмешивались со своими советами "умными"
Хасиба
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2010


Сообщение 6.2.2010 16:41:34 Профиль Письмо Цитата



По залету - это когда только незапланированная беременность стала поводом для свадьбы, а не взаимная любовь или расчет. Иногда такое бывает и в бессознательном состоянии, по пьянке. Вынужденный брак. Очень много знакомых семей в последствии развалилось именно по причине, что так и не дождались взаимной любви. Такой брак самый рискованный в плане последующего счастья. Разводов больше именно в таких браках. Это статистика. Правда, эти данные были опубликованы в одном журнале лет 20 назад. В те времена не были так распространены пробные гражданские браки. Сейчас проще, есть возможность жить не расписываясь годами, а в загс идти. когда наступает беременность. В этом случае люди друг друга уже достаточно хорошо узнали. А сколько раз я слышала от своих подруг: "Если б не беременность, то за этого идиота бы в жизни не вышла!" И это после 20 лет совместной жизни. Продолжают жить по привычке, а огромного женского счастья нет.

Редактировалось: 6.2.2010 23:34:12
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.2.2010 18:06:06 Профиль Письмо Цитата



да.
жаль прожитую жизнь.
но и изменять не хочется или нет возможностей.
мы со знакомым спорили,я говорю что самое главное счастье в жизни - это адекватная жена и адекватные дети(умные,здоровые) а он грустно сказал,что самое главное счастье в жизни - независимость ни от кого и ни от чего.
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 21.2.2011 17:20:34 Профиль Письмо Цитата



Прошло два года. до сих пор не могу отойти.... Честно говоря, ощущения больше напоминают то, что меня приворожили. Не вижу парня - туда-сюда живется, как увижу - хоть плач....((( Не могу понять, любовь это или что-то иное... Но тянет к нему ужжасно!!
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 23.2.2011 15:46:22 Профиль Письмо Цитата



Umka smiles

Lina rider
мда. есть же счастье в жизни...

кому-то фартит. Вопрос - что делать тем, кому такое счастье не улыбается????

Я всё-таки думаю, что (исключая случай Хасиба ), самый прочный брак - это брак по расчёту. Если конечно понимать по расчётом не глупый "у кого денег больше" или "у кого тачка дороже", а разумный, трезвый расчёт: насколько у вас много общего, насколько вам вместе хорошо, насколько вы готовы к компромиссам и т.п.


У меня перед глазами аналогичный пример: свекровь и свекр.
Познакомились в турпоездке в Прибалтике (она из Москвы, он из Н.Новгорода), день на 8-10 он ей сделал предложение, и вот уже 39 лет живут, и мыслей о разводе не возникает (тьфу-тьфу-тьфу).
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2011 16:38:36 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Милашка Сью
самое главное счастье в жизни - независимость ни от кого и ни от чего


согласно, только говорю это с улыбкой голливудская улыбка

это не значит, что при этом нет адекватной жены или детей. это значит, что если жена или кто-то в неадеквате, то можно просто послать и идти дальше,
это значит, что если не дай Бог, умрут жена, дети, родители, друзья, можно идти дальше, а не в могилу за ними,
либо уметь отпустить своих детей во взрослую жизнь и признать, что муж/жена - это не рабы и не собственность.
быть не подкоблучником и не тряпкой, боясь сообщить о своих решениях, а иметь свое мнение и поступать так, как считаешь нужным.
быть материально независимым от людей или обстоятельств.

перечислений может быть много. быть независимым - это супер. ура
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.2.2011 18:06:26 Профиль Письмо Цитата



"либо уметь отпустить своих детей во взрослую жизнь и признать, что муж/жена - это не рабы и не собственность.
быть не подкоблучником и не тряпкой, боясь сообщить о своих решениях, а иметь свое мнение и поступать так, как считаешь нужным.
быть материально независимым от людей или обстоятельств. "

золотые слова.Эх ,проблема в том что приходится все равно от кого-то зависеть -начальник,теща...

"живи так чтобы тебя уважали а не жалели"
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2011 18:50:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Милашка Сью
Эх ,проблема в том что приходится все равно от кого-то зависеть -начальник,теща


это лишь те рамки, которые вы устанавливаете сами себе.

я не завишу от кого-то в течение многих-многих лет, хотя многих это не устраивает, и периодически я получаю скандалы с какой-то стороны под выдуманным предлогом. хотя реальный - установить надо мной контроль.

и как оффтоп расскажу маленькую историю. сегодня обсуждаем один звонок на радио:
- вот до чего довели страну, я живу в сибири, женат, у нас зарплата на двоих 8 тыс рублей, даже на продукты не хватает...

реакция большинства "сволочи -правильтельство"
реакция моя "не хрена скулить и жалеть себя. идите работать. тот кто, хочет, всегда заработает"

всегда можно найти себе оправдание, почему много не зарабатываешь, почему приходиться зависить от кого-то, почему муж сволочь, почему жизнь не удалась.

есть три выхода:
1. по жизни жалеть себя и находить оправдания
2. менять свое отношение, начать работать и наслаждаться результатами
3. покончить жизнь самоубийством

каждый выбирает свое. ё
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 24.2.2011 08:55:07 Профиль Письмо Цитата



Delia


и как оффтоп расскажу маленькую историю. сегодня обсуждаем один звонок на радио:
- вот до чего довели страну, я живу в сибири, женат, у нас зарплата на двоих 8 тыс рублей, даже на продукты не хватает...

реакция большинства "сволочи -правильтельство"
реакция моя "не хрена скулить и жалеть себя. идите работать. тот кто, хочет, всегда заработает"



Так люди работают и получают за свою работу гроши!Чем они виноваты???В регионах зарплаты копеечные, да все об этом знают сколько получает там учителя,врачи и т.д. С регионов люди в Москву тянуться в поисках лучшей жизни.Не все лучше,что лучше. Да и с работой тоже проблема в регионах,с трудоустройством. Почему учитель должен подрабатывать еще и уборщицей или курьером,чтобы прокормить свою семью на эти жалкие 4 тыс???

Люди работают,только труд низкооплачиваемый. Мы,москвичи,еще хоть как-то" обласканы" нашей властью.
А ваша позиция Delia очень цинична. Потому что хорошо сидеть в Москве на зарплате в 50 тыс(условно) и учить других людей работать и жить.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.2.2011 09:17:03 Профиль Письмо Цитата



Правильно говорят, что сытый голодного не разумеет! Вы оглянитесь, как живут люди в регионах. Да от Москвы отъедьте на 50 км! Люди согласны целыми днями работать, только им никто платить не хочет. Живут в бараках, детей кормить нечем. Депрессия и безысходность. И так живут миллионы. Что же они все лодыри? Жить не умеют! Они просто не нужны никому, хорошо, что пока терпят, но ведь всякому терпению приходит конец. И тогда не удивляйтесь, почему страна взбунтуется!
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 24.2.2011 10:27:30 Профиль Письмо Цитата



Arun
Люди работают,только труд низкооплачиваемый. Мы,москвичи,еще хоть как-то" обласканы" нашей властью.
А ваша позиция Delia очень цинична. Потому что хорошо сидеть в Москве на зарплате в 50 тыс(условно) и учить других людей работать и жить.



100% согласна
Сравнить по зарплатам наш региональный офис в пригороде Краснодара и наш головной офис в Москве:
Гл.бухгалтер: в регионе-20.000, в Москве-50.000
Менеджер: в регионе-15.000, в Москве-45.000
Рабочий: в регионе - 10.000, в Москве-35.000
Учитывая, что продукты и коммуналка везде сейчас одинаковые....
Ну и как жить, вкалывая в офисе с 8-00 до 18-00? Как умидриться "подработать" , не отлучаясь с места и не поднимая головы от компьютера?
А на счет: послать всех на фиг и найти работу поденежней...
Так открою секрет: владельцы предприятий одной отрасли собираются
вместе в дорогой сауне и договариваются об одинаковой оплате труда
на своих предприятиях, чтобы народ не бегал с места на место в поисках лучшей жизни...
Вот такая экономическая политика в регионах....
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 24.2.2011 10:59:42 Профиль Письмо Цитата



Жанночка
Сравнить по зарплатам наш региональный офис в пригороде Краснодара и наш головной офис в Москве:
Гл.бухгалтер: в регионе-20.000, в Москве-50.000
Менеджер: в регионе-15.000, в Москве-45.000
Рабочий: в регионе - 10.000, в Москве-35.000


И это у Вас, я бы сказала, хороший регион.
И работу, в принципе, найти можно.
А ведь есть и городки с населением в пару тысяч. Там ВООБЩЕ нет работы. И денег. И даже бизнес никакой не откроешь - люди тебе просто не смогут заплатить.
SOLADANC
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2007


Сообщение 24.2.2011 14:06:55 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Arun
Люди работают,только труд низкооплачиваемый. Мы,москвичи,еще хоть как-то" обласканы" нашей властью.
А ваша позиция Delia очень цинична. Потому что хорошо сидеть в Москве на зарплате в 50 тыс(условно) и учить других людей работать и жить.



100% согласна
Сравнить по зарплатам наш региональный офис в пригороде Краснодара и наш головной офис в Москве:
Гл.бухгалтер: в регионе-20.000, в Москве-50.000
Менеджер: в регионе-15.000, в Москве-45.000
Рабочий: в регионе - 10.000, в Москве-35.000
Учитывая, что продукты и коммуналка везде сейчас одинаковые....
Ну и как жить, вкалывая в офисе с 8-00 до 18-00? Как умидриться "подработать" , не отлучаясь с места и не поднимая головы от компьютера?
А на счет: послать всех на фиг и найти работу поденежней...
Так открою секрет: владельцы предприятий одной отрасли собираются
вместе в дорогой сауне и договариваются об одинаковой оплате труда
на своих предприятиях, чтобы народ не бегал с места на место в поисках лучшей жизни...
Вот такая экономическая политика в регионах....
Давайте не будем обобщать. Я работала бухгалтером всего пол года назад за 18000. Менеджеры может в больших компаниях получают такие деньги,а в маленьких и 10000 не выходит. В некотрых жеках зарплата у техника 8 000. При том, что на транспорт уходит по 2500 рублей, на кварплату больше 6000.Не говоря уже о ценах в магазинах. Да ,да и это в Москве.Да еще на работу приходится добираться иногда в один конец до 2,5часов. А в итоге до 5 часов
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.2.2011 15:54:41 Профиль Письмо Цитата



"есть три выхода:
1. по жизни жалеть себя и находить оправдания
2. менять свое отношение, начать работать и наслаждаться результатами
3. покончить жизнь самоубийством "

есть еще способ - просто жить и радоваться жизни.И мягче к людям относиться
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 24.2.2011 18:27:15 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
ДЕВОЧКИ!!! вы не правы давайте писать про любов, хочу писем о любви показать язык
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB