ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Межансе, антре...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 17.11.2008 21:58:20 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
правильно ли я понимаю, что это все может сильно отличаться от тараба (классики)?

Если я правильно поняла вопрос, вы спросили, отличается ли антре (межансе) от классики замешательство
Главная цель антре как открытия программы танцовщицы - демонстрация своих возможностей, своего мастерства и владения разными ритмами и стилями. В композициях для антре - смена разных ритмов, включая фольклорные, есть обычно вставки табла соло. Нужно показать, что танцовщица всем этим владеет. Вот голливудская улыбка
Но композиции-то эти ведь и есть инструментальные, классические... Не в стиле модерн же это танцуют, и не шоу подмигивание В классическом стиле и танцуют. Правильно ли я поняла, об этом ли вы спрашивали?
Постановки антре - самый подходящий для конкурса вариант...
Тараб как старая классическая композиция со сложным пением и сложным ритмом, целей, подобных целям антре, не ставит улыбка
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2008 23:05:44 Профиль Письмо Цитата



А как я поняла на занятии у Аллы Калановны, антре - это выход, приветствие зрителя. как правило, с платком.
а межансе - это целая композиция, в которой тансовщица показывает все, что она умеет. причем по ходу танца она может менять атрибуты и демонстрировать не только классические, но и фолклорные элементы. короче, вообще все-все-все, чем она владеет.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.11.2008 23:26:50 Профиль Письмо Цитата



Попробую резюмировать:
То есть тараб может быть составляющей межансе (а антре - это начало межансе) наряду с фольклорными элементами и сменой различных ритмов. Правильно?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 18.11.2008 22:18:30 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
Попробую резюмировать:
То есть тараб может быть составляющей межансе (а антре - это начало межансе) наряду с фольклорными элементами и сменой различных ритмов. Правильно?


В общем, да.


Lenka
антре - это выход, приветствие зрителя. как правило, с платком.
а межансе - это целая композиция, в которой тансовщица показывает все, что она умеет. причем по ходу танца она может менять атрибуты и демонстрировать не только классические, но и фолклорные элементы


Да, это как раз то, о чем я говорила. Фольклорные ритмы часто присутствуют вместе с фольклорными элементами подмигивание И вставки табла соло, и много всего.
Кстати, часто ведь слова антре и межансе употребляются и как синонимы.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.11.2008 22:39:39 Профиль Письмо Цитата



А получается, что неправильно их как синонимы использовать... если исходить из вышесказанного, получается, понятие межансе гораздо шире, чем антре?
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 19.11.2008 11:26:19 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо за разъяснения. Начинаю понимать...
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.11.2008 23:06:44 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

А получается, что неправильно их как синонимы использовать... если исходить из вышесказанного, получается, понятие межансе гораздо шире, чем антре?


думаю, что да. межансе включает в себя антре.

вообще для меня это немного туманные понятия.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 17.10.2009 12:14:55 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, есть ли строгие правила для структуры композиции межансе? Я взяла готовую музыку для межансе,но мне ее надо было урезать больше чем в 2 раза (с 9 минут до 3 с лишним).
Вопрос вот в чем. После урезания у меня получилось, что постановка будет заканчиваться народной частью. Так можно? Я смотрю в основном все заканчивают той же мелодией, с какой и начинали. А у моей начало занудное. голливудская улыбка
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 17.10.2009 12:27:36 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка,

межансе начинается выходом на сцену и заканчивается уходом с неё подмигивание Обычно начало и конец композиций для межансе действительно одинаковы и имеют одинаковый ритм - как правило, мальфуф.
"Занудное" начало, как вы выразились, может быть инструментальным вступлением (сначала оркестр, потом танцовщица), а потом уже мальфуф и, соответственно, выход. Впрочем, это не обязательно улыбка
Межансе без выхода и ухода со сцены - не межансе.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 18.10.2009 07:56:42 Профиль Письмо Цитата



Azza, правильно я поняла, что обычно идет сначала инструментальное вступление, а потом барабаны в ритме мальфуф?
И тогда заканчивать надо инструменталкой или можно этими же барабанами?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 18.10.2009 11:36:38 Профиль Письмо Цитата



Нет... улыбка
Не барабаны в ритме мальфуф, а музыка с ритмом мальфуф. Инструментального вступления может вообще не быть, но часто бывает - разное, бывает медленное тягучее, бывает похожее на фанфары (не знаю, как по-другому объяснить).
И начинается и заканчивается межансе обычно одной и той же мелодией с ритмом мальфуф. Инструментальное вступление (в случае наличия голливудская улыбка ) - это всего лишь вступление улыбка
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 18.10.2009 12:46:51 Профиль Письмо Цитата



Azza, спасибо. Я разобралась. Послушала еще раз, там и правда мальфуф. Теперь модифицирую свою музыку в соответствии с правилами. цветочек
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2009 11:55:29 Профиль Письмо Цитата



Я как почитала... жуть! ой мама... обморок у меня чуть извилины в узелки не связались... глаза кругом
Антре... межансе... а времени в конкурсах на танец 2-3 минуты.
Так не уже ли нельзя просто выйти и станцевать без этих заморочек??? замешательство
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 21.10.2009 12:15:54 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется это только звучит страшно, а на конкурсах все в основном межансе и танцуют! Оно смотрится всегда выигрышно, потому что музыка очень разнообразная, много ритмов меняется.. А под что еще в принципе можно танцевать в номинации соло классика? Под классическую песню, знаю, можно, а еще?
По поводу времени - мне вот ставили межансе, музыка была 8 минут, и прекрасно ее урезали до трех, для конкурса. Хотя это конечно нужно уметь, я бы сама так не порезала.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 27.10.2009 00:11:48 Профиль Письмо Цитата



Улитка, да, точно. резать так, чтобы было незаметно, очень тяжело и без особой подготовки долго и муторно. Я пару раз нарезала, потом руку набила, уже проще все идет. У нас некоторые девочки на конкурсах танцуют, по музыке прямо слышно, как одна часть прерывается и начинается другой кусок. Бедняки. "Обрезатели" похоже, не очень озабочены тем, как это потом будет звучать. Главное- лишний кусок вырезать. голливудская улыбка
Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2010 16:27:17 Профиль Письмо Цитата



Девушки . на конкурс нужно межансе до 1 минуты жуть!
что можно туда уместить?????? с платком наверное не получится ничего .
может быть есть у кого-то композиции-пример как можно уложить 8-9 минут в одну минуту !
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 31.8.2010 16:32:44 Профиль Письмо Цитата



Я бы вместо вас не мучалась, взяла бы самый смачный кусочек и станцевала, минута пройдет как секунда подмигивание
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 30.5.2011 20:27:39 Профиль Письмо Цитата



Из вышесказанного получается, что антре - это все-таки выход танцовщицы на сцену и обязательно с платком??? Или это все-таки самостоятельный танец? смущение
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 30.5.2011 20:34:21 Профиль Письмо Цитата



Антре/межансе, исторически, это первый танец 40-минутной - часовой программы танцовщицы, ее выход, где она показывает себя и свое умение танцевать публике.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.5.2011 22:17:19 Профиль Письмо Цитата



Антре - чаще считается, что это только выход. Первый кусок межансе. Чаще всего круг по сцене наворачивают - приветствие, точно так же как и в конце под практически идентичную музыку тоже пробегаются по сцене - прощание со зрителем. С платком выходить не обязательно))) Просто очень часто именно так и делают, и под мальфуф так и хочется полетать с шалью по сцене))) Да и если руки слабые - немного скрадывает и работа с шалью приучает держать руки, не "бросать" их.
Chistova, действительно сложно... А почему так мало? У нас такие коротюсенькие только для бебиков. Может, стоит взять 4-8 счетов из антре, потом самую вкусную часть, и 4-8 счетов из окончания... Даже не знаю... Меньше минуты - действительно сложно. 2-3 - ещё можно красиво урезать...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB