ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вред классической хореографии для танцовщиц живота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.5.2011 20:29:52 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер


Преподаватель начинает быстро поднимать уровень сложности выполняемой техники, стремясь максимально отработать оплаченный урок. В теории ты эту технику понимаешь, преподаватель готов корректировать, а вот для тела требуется определённое время, чтобы справиться с новыми, непривычными движениями. Они неизбежно получаются, но через время. А на уроки приходится ходить стабильно. И стабильно платить немалые суммы.
В группе, если хороший хореограф, ты прекрасно обучаешься всему необходимому с комфортной скоростью.

Абсолютно согласна!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.5.2011 20:31:52 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Если найдётся именно такая группа, где в конце года занимаются такие же девочки по уровню как и она - т.е. начинашки - то было бы здорово. Но мне кажется, найти такую "любительскую" группу будет проблематично... Вроде бы классикой в основном занимаются в специализированных заведениях и с весьма юного возраста.

В Москве и Питере любительских групп достаточно много - разного уровня, есть возможность выбирать. В Киеве тоже есть, несколько. Про другие города не знаю.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 29.5.2011 20:35:00 Профиль Письмо Цитата



LeyaMasin, отличный вариант. Получается, вы сами создали группу, причем уровень и цели одинаковые, пригласили толкового педагога и занимаетесь. И кол-во человек у вас хорошее.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 29.5.2011 20:51:26 Профиль Письмо Цитата



Alica

LeyaMasin, отличный вариант. Получается, вы сами создали группу, причем уровень и цели одинаковые, пригласили толкового педагога и занимаетесь. И кол-во человек у вас хорошее.


да, именно. собрались именно по интересу - освоить азы хореографии для восточного танца. оснака, корпус, повороты, локти не висят. технику бд это только улучшило, как говорят девочки - хоть "ощущаешь" пространство. уровень у нас любители, но такие хорошие любители - продолжающие. занятие раз в неделю 2 часа.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.5.2011 09:38:46 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

Alica

LeyaMasin, отличный вариант. Получается, вы сами создали группу, причем уровень и цели одинаковые, пригласили толкового педагога и занимаетесь. И кол-во человек у вас хорошее.


да, именно. собрались именно по интересу - освоить азы хореографии для восточного танца. оснака, корпус, повороты, локти не висят. технику бд это только улучшило, как говорят девочки - хоть "ощущаешь" пространство. уровень у нас любители, но такие хорошие любители - продолжающие. занятие раз в неделю 2 часа.


Абсолютно согласна! Ваш подход к вопросу можно, ИМХО, считать ответом на вопрос поднятый в теме. От КХ в беллидансе только одни плюсы, но в рамках поставленной вами задачи, как танцовщицы ТЖ. цветочек
Охотница
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010

Откуда: Украина

Сообщение 30.5.2011 10:57:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо вам огромное за советы! Буду пробовать и постараюсь найти наиболее оптимальный вариант! Вот бы и мне в такую группу, о которой писала LeyaMaisun! В студии ТЖ, где я занимаюсь, уже была попытка создать такую группу, но, к сожалению, через 2 урока оказалось, что кроме меня, это никому не интересно и никто не понимает, что это действительно необходимо!
Я и раньше задумывалась о необходимости заняться классикой - а недавно на конкурсе заняла 2-е место, а судьи сказали, что именно из-за отсутствия хореографической базы, а так бы было 1-е улыбка улыбка улыбка
Жизнь показывает, что нужно приступать к решительным действиям!
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 4.6.2011 21:44:18 Профиль Письмо Цитата



Охотница

Девушки, спасибо вам огромное за советы! Буду пробовать и постараюсь найти наиболее оптимальный вариант! Вот бы и мне в такую группу, о которой писала LeyaMaisun! В студии ТЖ, где я занимаюсь, уже была попытка создать такую группу, но, к сожалению, через 2 урока оказалось, что кроме меня, это никому не интересно и никто не понимает, что это действительно необходимо!
Я и раньше задумывалась о необходимости заняться классикой - а недавно на конкурсе заняла 2-е место, а судьи сказали, что именно из-за отсутствия хореографической базы, а так бы было 1-е улыбка улыбка улыбка
Жизнь показывает, что нужно приступать к решительным действиям!


охотница, а вы поищите не только в своей группе таких девочек... у нас одна девочка,которая с нами занимается не имеет отношения к БД, она бальник - любитель, возраст 40, просто знакомая одной из девочек - кинули клич и нашли.
для начала вы можете даже сами заниматься, ну не ждать же вам когда другие надумают - время деньги. вы поищите среди тех у кого есть цель кто хочет стать преподавателем...
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 6.6.2011 19:51:24 Профиль Письмо Цитата



Alica, подскажите, пожалуйста группы КХ в Киеве в ЛС, я смотрю по сайтам-очень плохая или старая информация.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.6.2011 22:44:03 Профиль Письмо Цитата



LEOA, написала.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.6.2011 04:55:13 Профиль Письмо Цитата



главное найти хорошего педагога и если есть возможность брать персональные тренировки!
Охотница
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.11.2011 13:41:30 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девушки!

Захотелось поделиться своим новым опытом. Я стала заниматься классикой с сентября, в группе и индивидуально с педагогом. Получается где-то 3 месяца. Ну что сказать - просто переворот мировоззрения произошел))))) Совершенно стала по-другому и на танец, и на себя в танце смотреть, есть уже небольшие результатики в классике, и это мне очень сильно помогает в БД - и в технике, и в подаче!

Как это я раньше без классики жила? )))))))))

Если кто-то сомневается, нужна или не нужна классическая база - конечно, нужна)))))) По крайней мере, я так думаю.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 9.1.2012 09:57:12 Профиль Письмо Цитата



Я занималась хореографией в детстве и это очень радостное воспоминание - зал зеркальный, детишки в белом, носочки тянем и т.д.
Но смешивать хореографию и bellydance...
Там изначально совершенно разный посыл и разная техника. Если за эталон хореографии брать балет - это абсолютная мышечная собранность и напряженность, вытянутость, натяженность, как тетива у лука.
В восточном танце - наоборот - мышечная расслабленность, без нее не получатся ни восьмерки, ни тряски - а это основа восточного танца.
И вообще в хореографии присутствует некая асексуалность, т.е. отсутствие сексуальности, там идет энергетика другая - на возвышенно-духовном уровне.
А в восточном танце обязательно должен быть элемент сексуальности, акценты на бедра, на грудь, которых в хореографии вообще нет.
С восточными танцами, мне кажется, идеально сочетаются занятия йогой, - они укрепляют мышцы, улучшают осанку, но при этом учат и расслабляться.
Охотница
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010

Откуда: Украина

Сообщение 12.1.2012 11:23:31 Профиль Письмо Цитата



Да, абсолютно правильно, что в ТЖ и классике совершенно разные принципы, по логике вроде бы как и не особо совместимые - в классике не втянешься, не соберешься - ничего не получится, а в ТЖ если все у себя позажимаешь - тоже ничего не будет))) Возможно, в зависимости от особенностей тела, кому-то и не стоит смешивать....

У нас в группе была одна барышня - она очень много лет занималась классикой и была вся такая худая, упругая и везде напряженная - ее тело за много лет по другому просто не умело. Ну, что сказать - восточного танца там, конечно же, и близко не было.... Про тряски я вообще молчу. Сейчас, когда я стала заниматься классикой, мне кажется, что далеко не все классички могут "переквалифицироваться" на ТЖ именно из-за разных принципов, которые в основе....

У меня же получилась другая ситуация - я сама по себе мягкая, гибкая и "расслабленная" - мне всегда хотелось себя в ТЖ немножко "собрать", что, в принципе, и происходит сейчас. Еще мне очень помогает, когда тело начинает "чувствовать" правильные положения носка, пятки, локтей, лопаток, положение себя в пространстве - это придает танцу некую изысканность и благородность. Не говоря уже про устойчивость на носках, повороты, арабески и т.д. По крайней мере, мне нравится))))

Ну, опять же, каждый должен сам смотреть, подходит это ему или нет - если человек от природы "буратино", то куда уж тут классика))))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.1.2012 12:01:30 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вами. Мне тоже в КХ нравятся именно отточенность движений, арабески красивая линия ручек-ножек. Думаю, если именно на этом уровне остановиться, то для ТЖ вреда не будет. Получается эдакая "куколка-марионетка" улыбка - ручки ножки выстроены, осаночка прямая, а все остальное тело расслаблено, гибко и подвижно.
Охотница
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010

Откуда: Украина

Сообщение 12.1.2012 12:14:35 Профиль Письмо Цитата



точно-точно))) именно это мне и нравится в сочетании классики и ТЖ - только я не могла это так точно сформулировать))))))
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 27.1.2012 20:22:15 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Radzha. Хотя бы элементарная база из классической хореографии танцовщицам ТЖ не помешает -позиции рук и ног, тянуться макушкой вверх. Не обязательно учить весь балет, прыжки и т.д. Вот например выступление танцовщицы с профессиональным хореографическим образованием http://www.youtube.com/watch?v=ERSa-xWm5T4&feature=plcp&context=C3d00273UDOEgsToPDskJGCX7NcMSTDJnYMauq558_ Красиво ведь)Согласитесь?
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.1.2012 20:41:13 Профиль Письмо Цитата



lipka

Я занималась хореографией в детстве и это очень радостное воспоминание - зал зеркальный, детишки в белом, носочки тянем и т.д.
Но смешивать хореографию и bellydance...
Там изначально совершенно разный посыл и разная техника. Если за эталон хореографии брать балет - это абсолютная мышечная собранность и напряженность, вытянутость, натяженность, как тетива у лука.
В восточном танце - наоборот - мышечная расслабленность, без нее не получатся ни восьмерки, ни тряски - а это основа восточного танца.
И вообще в хореографии присутствует некая асексуалность, т.е. отсутствие сексуальности, там идет энергетика другая - на возвышенно-духовном уровне.
А в восточном танце обязательно должен быть элемент сексуальности, акценты на бедра, на грудь, которых в хореографии вообще нет.
С восточными танцами, мне кажется, идеально сочетаются занятия йогой, - они укрепляют мышцы, улучшают осанку, но при этом учат и расслабляться.


вы немножко о другом. а классическая хореография обязательно для БД нужна! иначе кривые ручки, сутулые спинки, ноги утюгом, завалы при поворотах, смещение точки, растопыренные пальцы, "не правильные арабески" - все это портит впечатление и такие танцовщицы выделяются на фоне грамотной подачи тела.

йога ни как не научит соблюдать элементарные положения рук и ногулыбка), понять как пальцы в танце не растопыриватьулыбка)) и т.д.
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 31.1.2012 11:42:47 Профиль Письмо Цитата



Я с большим уважением отношусь к классической хореографии. Я только считаю, что не нужно заниматься ОДНОВРЕМЕННО и тем, и другим.
Научить тянуть мысочек и красиво держать руки может и преподаватель по bellydance.
А осанка в хореографии и в bellydance все же отличается, да и мысочек тянут по разному.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB