ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самостоятельное обучение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветЛана9
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2010

Откуда: Приморский край,Дальний Восток

Сообщение 19.2.2010 15:07:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо,Dalila,за поддержку и понимание,но все же с другим учителем нам не повезет,поскольку ездить в наше село никто не хочет да и не очень много можно от такого преподавания получить,поскольку народу ходит немного (деревня ведь).Мы вот с девчонками сами хотим продолжить занятия,дабы не забыть уже приобретенное (я самая старшая в группе).Но проблемка в том,что мы будем топтаться на одном месте,т.к.разучивание правильного выполнения новых элементов без препода будет невозможным рев в 3 ручья Может диски какие есть для второй ступени обучения,т.е.для тех,у кого уже есть начальные навыки ТЖ? замешательство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2010 15:11:45 Профиль Письмо Цитата



СветЛана9, конечно, можно учиться по видео. Сейчас много хороших обучающих программ для начинающих (с подробным разбором элементов), их можно заказать в Ваш поселок по почте. Снять вместе с другими обучающимися зал и изучать вместе. А там и до постановок дойдете! Удачи Вам! цветочек
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 27.2.2010 10:07:12 Профиль Письмо Цитата



ДЕВОЧКИ! я САМА-САМОУЧКА( МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД,ДИСКИ,ИНТЕРНЕТ,) и ХОЧУ СКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРЫВАЙТЕСЬ НА МК!!!!!!!!!ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!! ЕСЛИ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМ ТАНЕЦ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ЭТО-ВАШЕ,ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ ЭТИМ-ТАНЦУЙТЕ ТАК ХОРОШО,НА СКОЛЬКО ВЫ СПОСОБНЫ!!!! В НАШЕЙ НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ! УХ! ..... ВЫСКАЗАЛАСЬ....
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.3.2010 22:41:06 Профиль Письмо Цитата



СветЛана9, всё нормуль ,главное, записывайте себя на видео и выезжайте на МК, MaryEl совершенно права.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 8.3.2010 18:03:42 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый
СветЛана9 меня нашлаулыбка) я живу в 20 минутах езды от нееулыбка)) так что нее точно все нормульулыбка)) вместе не пропадемулыбка))
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 8.3.2010 18:04:34 Профиль Письмо Цитата



Заниматься дома - это обязательно, если хотите набрать форму. Но занятия в группе с хорошим преподавателем - это совсем иное. Здесь и чувство ансамбля развивается, и сложные технические элементы проясняются и прорабатываются, а значит и ваш танцевальный язык обогащается. Ну и конечно - это просто психологичекий отдых, когда вы в группе единомышленников зажигаете по полной программе. Нельзя вариться только в собственном соку, даже если у вас много различных обучающих дисков и т. д. и т. п. Нужны живые эмоции, настоящее удовольствие от танца, которое можно получить только в группе на занятиях или во время живого выступления на публику.
Tanyabytya
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2010

Откуда: Ростовская область, город Сальск

Сообщение 23.3.2010 10:38:14 Профиль Письмо Цитата



Привет всем! Я начинающая в плане ТЖ, купила диск Савельевой, учусь дома (позволяет время, пока в декрете), однако движения какие-то деревянные по сравнению с грацией Галины. рев в 3 ручья Поделитесь опытом, плиз, смущение как добиться плавности, с опытом это приходит? Прикольно видео своих занятий смотреть, танец робота в юбке ха-ха-ха и выражение лица такое напряженное голливудская улыбка но стараюсь исправляться. Как себя вести в танце - более расслаблено, быть в образе или сосредотачиваться на отработке движений сначала? Дайте совет, миленькие!!!!!! рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.3.2010 13:40:25 Профиль Письмо Цитата



Tanyabytya, ИМХО, конечно же начать с отработки движений...
По возможности , посещайте педагога , т.к. без внешнего контроля наворотить можно все что угодно ....
О танце говорить рано , пока вы не знаете алфавита и не уверены в буквах , поэтому рано еще переходить на тексты подмигивание
И вы правы , все приходит с опытом беллиданс
Tanyabytya
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2010

Откуда: Ростовская область, город Сальск

Сообщение 25.3.2010 09:05:31 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, спасибо сердечное! цветочек Мало того, что Вы первая, кто ответил мне в этом форуме (а этот особенный случай надо отметить ням-ням ) в дополнение ко всему Вы меня успокоили немного. Мне в декрете еще больше чем полгода сидеть, я решила поэтому постигать по диску Савельевой основы (уж очень ее манера исполнения заворожила меня), а как на работу выйду - обязательно запишусь на танец живота,и там уже, зная азы, в движениях будет меньше огрех. У меня своеобразная воточная пластика была всегда, где бы не танцевала, много раз подходили и спрашивали, где я танцу училась, замешательство а школ в то время у нас небыло, да и сейчас особо не из чего выбирать, всего две по городу. рев в 3 ручья
Tanyabytya
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2010

Откуда: Ростовская область, город Сальск

Сообщение 25.3.2010 09:20:58 Профиль Письмо Цитата



Кстати, меня еще моя сестра за уши поднатаскала. Она в Питере у профессионала занимается, а как приезжает (достаточно часто за год), вместо зарядки занимаемся, она тряскам меня научила, и прочему, чего я и не знала даже, и на день рождения привезла трость (я еще так обиделась тогда, думала, с намеком, что в мои 22 с меня песок от старости сыплется истерический хохот ) и меч танец с саблями , занимаясь с которым я успела раздолбать новый ламинат и пару раз на ноги уронить себе и мужу ха-ха-ха А ведь было сказано, с этим работать еще рано, это на будущее! вы не правы Мое врожденное любопытство меня до травм доведет ну-ну Но кайф невообразимый представлять себя Шахерезадой, танцуя перед мужем беллиданс реверанс поцелуй Вы с этим согласны подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.3.2010 14:45:22 Профиль Письмо Цитата



Tanyabytya, согласна подмигивание
у вас замечательное чувство юмора .... ха-ха-ха я про трость и вообще
ангелочек
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2010 01:06:07 Профиль Письмо Цитата



ИМХО конечно надо заниматься с педагогом. НО! Когда занимаешься с педагогом, а потом самостоятельно дома, результат утраивается!!!
Так что я за домашние задания, особенно когда по работе приходиться пропускать занятия, то самостоятельные уроки очень и очень поддерживают форму!
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 11.5.2010 20:04:21 Профиль Письмо Цитата



ангелочек, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Особенно приятно, когда УЧЕНИЦЫ это осознают!!!! цветочек
usinka
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2010

Откуда: Коми

Сообщение 22.5.2010 07:17:04 Профиль Письмо Цитата



Я тоже какое-то время занималась дома, потом к нам в город приехала преподаватель я ходила, но через три месяца она уехала и все... Теперь опять сама дома занимаюсь. Но конечно согласна по видео учиться плохо, не удобно. Надо с преподавателем, только где его взять рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 29.8.2010 14:10:53 Профиль Письмо Цитата



А как вы думаете, откуда появились первые элементы в танце? Всё и зарождалось именно из импровизации. Или, например про танец вообще (не ТЖ!), одному тибетскому ламе во снах приходила Дакиня (это небесные танцовщицы, олицетворение разных видов мудрости) и показывала ему некоторые элементы танца. Которые он потом запоминал и учил других. Так эти танцы уже преподаются по всему миру. Но смысл их передачи — от учителя к ученику, прямая передача. Чтоб сохранить ту энергию, переданную Учителю. Эти танцы способствуют духовному росту. Они завораживают. Наверное раньше так танцевали танцовщицы в храмах.
Восточные девушки с младенчества растут в атмосфере танца, их фигурки и формируются гибкими и подвижными. Никто не живёт самоцелью — победить на конкурсе. Только единицы становятся профессионалами.
Например, в Тибете в любом виде искусства развит дух несоперничества. Там считается, что это Высшие силы идут через тебя и твоё искусство принадлежит всем.
И есть такая цифра -10. Настоящий опыт в любом деле приходит только через 10 лет. Тогда уже вы можете судить — что умеете и как у вас получается. А если вы до этого обучаете кого-то, то на ваших же ошибках учатся другие. Просто пока вы на шаг идете впереди.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.8.2010 15:20:14 Профиль Письмо Цитата



Агидель, точно сказано))) Некоторым и 10 лет мало))) Однако если все примут за правило преподавать только через 10 лет - у меня останется только 2-3 хореографа, до которых мне реально доехать))) Так что пусть идут на 10 шагов впереди нас - пока мы чему-то научимся, наши тренера как раз "созреют"))) Шучу, конечно. Очень уважаю наших девочек-профи, даже если они танцуют 7 лет вместо 10))))
Tanyabytya, всё в порядке, вы ведь не удивляетесь ,почему после 2-х курсов универа никто не становится первоклассным специалистом))) А если вы совсем начинающая - то вы ещё в первом семестре 1-го курса))))) Со временем всё придёт, чем больше приложите усилий - тем быстрее! Так что удачки Вам))) Меня тоже в 15 лет спрашивали ,где танцевать училась - никому не верьте, мнение обывателя для вас пока не в счёт - вам нужен профессиональный педагог, постарайтесь связаться с кем -нибудь и выехать. А возможно ,кто-то сможет исправить ваши ошибки по видео (может ,малыша не с кем оставить, какие тут разъезды)))) Для начала и это хорошо, а то мамочка с защемлённым седалищным нервом не есть гуд))) Держите спинку и ещё раз удачи!)))
ежик
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2010


Сообщение 30.8.2010 10:17:09 Профиль Письмо Цитата



заниматься в группе с преподавателем конечно хорошо но главное что бы преподаватель был внимательный у меня есть пример когда у пол группы не получаеть какое то движение а преподавателю наплевать орентируеться только на трех человек которые с ний рядом стоят (а у них все получаеться) а точо остальный непонятно зачем приходят только деньги отдают ей наплевать
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.8.2010 15:14:30 Профиль Письмо Цитата



Ежик, такое довольно часто, к сожалению. Чтобы работать со взрослыми любителями и добиваться от группы результата, нужно очень любить свое дело. Потому как это очень тяжелый труд, требующий и терпения, и знания методик, и психологические навыки. Приходят ведь все желающие, с данными, без данных.
Поэтому многие предпочитают идти по "линии наименьшего сопротивления" - показать комбинации, сделать замечание, сказать "хорошо/неплохо/молодцы" (не зависимо, сделали, не сделали).
Хороший преподаватель - клад!
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 2.9.2010 20:48:19 Профиль Письмо Цитата



Агидель

Восточные девушки с младенчества растут в атмосфере танца

А еще русские все бухают водку.. а на улицах жгут костры и медведи ходят
Агидель
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010

Откуда: Вологда

Сообщение 2.9.2010 21:24:51 Профиль Письмо Цитата



улыбка

Агидель
Восточные девушки с младенчества растут в атмосфере танца

Jamilin
А еще русские все бухают водку.. а на улицах жгут костры и медведи ходят


ТЖ для них на востоке - проще простого. Это их национальная культура. А вот наши хороводы учить ( улыбка А-ха-ха) - им надо преподавателя искать.[/quote]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB