ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
а не раздражает ли вас категория "а у меня получится?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.9.2010 21:30:23 Профиль Письмо Цитата



Lusai

Вообще не люблю, когда приходят от другого преподавателя - техники никакой, но зато амбиции - выше крыши, мне лучше самой, своих девочек с нуля вести, чем вот эти "звездные выкоблучивания" каждое занятие наблюдать.



Аналогично. У меня сейчас тоже такие две. Причем достались мне "в наследство" от ушедшего тренера по аэробике. Дохаживают месяц, бегая по разным дисциплинам просто так, ради прикола.Одна занималась раньше бальными, а вторая явно беллидансом. Обе с понтами выше крыши. При этом у беллидансЭрши техника слааабенькая, а у бальницы соответствено вообще нету. Но обе "крутые". Это они могут, а это не могут, а это в бальных по-другому танцуют. Танцы не запоминают (в отличие от моих начинашек старательных), собой любуются, замечания игнорируют. Даже пытаются командовать мной "это еще раз, а то не надо"... Пока терплю, но жду, честно говоря, что уйдут уже поскорее.
И конечно же, о вопросе "а получится ли" и речи не идет. Они на сто процентов уверены, что у них все получается уже.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.9.2010 06:17:50 Профиль Письмо Цитата



Вчера на тренировке была очень странная история.
Все встали перед зеркалами, приготовились к разминке. Но стена зеркал (так уж получилось) не сплошная, а прерывается дверью... Ну вот так...
Пришла новенькая... женщина. Преподаательница говорит: "вставайте ближе, я не вижу Вас в том зеркале" на что получает ответ - да не! я тут буду, мне себя так лучше видно. После 5 минутных уговоров встать ближе к преподавателю, женщина все таки встала. Началась танцевальная разминка и.... женщина уходит в раздевалку, а вследующий момент, без разговоров, покидает тренировку. совсем.
мы все удивились - в чем причина такого поведения замешательство
в голову пришла только одна мысль, что уже взрослой женщине не понравилось, что ей командует (или ее учит) молоденькая девушка.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2010 07:01:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки, ставшие тренерами совсем недавно- часто проявляют излишнюю рьяность.

1. Занятия платные- не забывайте, что ВЫ для них, а не наоборот.
А то рискуете остаться с пустым залом.
2. "новичком" может оказаться танцовщица, на уровень выше тренера. Тут можно попасть в просак самому тренеру....
3. может оказаться что "новичек" не хочет оказаться в центре внимания группы.

Ещё замечания и просьбы учеников, по моему опыту, нужно стараться понимать.

Вот тут была история "Хотим танцевать". Преподаватель продолжал давать элементы. Потом решила проичить наглых учениц. И включив межанс звездно станцевала постановку))) Девушки с позором покинули залл. Занавес. (немного утрирую, но ситуация ясна)
Глупость и юношеский максимализм прут между строками.
А всего то надо было (всегда так делаю) включить попсу, всегда хорошо слышную для новичков (в плане ритма) и исполнить репетируемые элементы. Хоть по кругу три движения всю музуку, хоть так!
Барашни бы были давольны и не ушли бы.
Т.е. + 2 ученика. Со временем они привыкли бы к программе тренера и вели себя тише.

Есть куча аналогичных "классических" ситуаций.

"У меня получится?" - "Конечно, смотри как здорво ты уже делаешь!"
"Я не могу/ не получается"- "Если б Вы это умели то сюда бы не пришли))) Это трудный элемнт требует наработки. Но он очень эффектен в танце"
"Это движение мне не нравится"-"НЕ нравится как оно вообще или не нравится как вы сами его делаете?
Если вообще- то меняем его.(Исполнительница должна любить свой танец)
Если "у меня некрасиво получается"- тут есть маленькая фишечка ... (и заново объясняем элемент)"
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 07:27:00 Профиль Письмо Цитата



а я даже не задумавылась никогда раздражает ли меня такой вопрос, я так часто его слышу, что если раздражаться, то наверно б давно перекосило))))) давным давно сама его не задавала, потому что велика сила желания была танцевать, сразу пришла в группу и сразу начала пахать, всю жизнь искала свое, нашла и сомнений не было никаких)))а меня об этом спрашивают не только вновь пришедшие, а просто к примеру знакомые, ой говорят "как хочется к тебе прийти на занятия, как ты думаешь у меня получится?" это меня веселит, я отвечаю конечно получится, но для этого как минимум надо собраться с духом и все таки прийти наконец))))) задают вопрос пришедшие первый раз на занятие, это уже как правило получилось, в конце подходят и спрашивают))))) мой ответ, что "все зависит от вашего желания и плюс моя помощь подмигивание "
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.9.2010 07:32:36 Профиль Письмо Цитата



Скарлет , типа подколола ну-ну )
бывают разные ученицы и разный контигент ...никто не сказал , что надо идти только по легкому пути , но когда тебя не уважают в то время как ты "девочки , давайте так , девушки , давайте так ..."
а они кривляются и хамят в ответ ....извините , терпение не безгранично ...есть такие моменты , когда уже и денег не нужно тех , которые они платят , рада им вернуть , лишь бы не портили урок и не мешали другим занимающимся ...Почему лично я должна весь урок "успокаивать" двух зазвездившихся особ в ущерб другим 14 человекам , которые тоже пришли заниматься , и тоже платят деньги за урок , и за комфортное обучение и индивидуальный подход ????
Есть этика поведения на уроке , у меня эти правила прописаны на стене ...с этим все ознакомлены !) я же соблюдаю правила этики и нормы , почему одна - две девушки должны мешать другим занимающимся ???
Можно все эти фразы , вами вышеописанные повторять и бесконечно прорабатывать , если люди настроены заниматься ....
Да , педагог заинтересовывает , поясняет , разжевывает , в ротик кладет , пробует разные методы и подходы , все для того , чтобы получилось .... но если взрослый человек САМ этого не хочет , педагог , тоже извините не тряпка , а человек ...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.9.2010 07:36:10 Профиль Письмо Цитата



"Девочки, ставшие тренерами совсем недавно- часто проявляют излишнюю рьяность.

1. Занятия платные- не забывайте, что ВЫ для них, а не наоборот.
А то рискуете остаться с пустым залом.
2. "новичком" может оказаться танцовщица, на уровень выше тренера. Тут можно попасть в просак самому тренеру....
3. может оказаться что "новичек" не хочет оказаться в центре внимания группы."


я не могу сказать , что я совсем уж начинающий ,но тем не менее....
1. не останемся ... все люди разные , и если тебе педагог энергетически не подходит и не нравится изначально , то хоть ковром стелись .... да , мы для них , но на голову садиться никто никому не должен !
2. были такие и есть , лично я только за! это же здорово !
3. не захочет , не окажется ....именно поэтому , группы желательно формировать по примерно одинаковому уровню
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2010 07:57:56 Профиль Письмо Цитата



Далила, вы не скромничайте пожалуйста!
Вы сАвсем не новичек!
И вышеописанная ситуация не про Вас.

Я пишу для/про девушек, которые совсем недавно стали тренерами.
Они "горят" танцами и ч асто забывают, как вы хорошо написали, про этику.
Забывают про то, что к ним приходят взрослые свормировавшиеся люди, а не просто "ученцы"
Забывают, что сами могут ошибиться, быть неправой.
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2010 08:03:41 Профиль Письмо Цитата



А наглость и хамство- где бы ни было: на занятиях, в транспорте, на форуме- встречающееся, но очень неприятное явление.
"Против лома нет приема"
Его решает каждый сам, в зависимости от характера и жизненного опыта.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.9.2010 08:15:17 Профиль Письмо Цитата



Понятно , спасибо за пояснения , извините розочка немного не так подумала . Просто вы описали ситуацию или мою или похожую на мою (я про межансе ) , вот и подумала )....

ну я тоже учусь , и на профи не претендую )) пусть лучше другие так о тебе говорят , если заслужила ))) уж лучше так , чем реальность шмякет личиком в грязь , мое ИМХО )))
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 13:19:18 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Скарлет , типа подколола ну-ну )
бывают разные ученицы и разный контигент ...никто не сказал , что надо идти только по легкому пути , но когда тебя не уважают в то время как ты "девочки , давайте так , девушки , давайте так ..."
а они кривляются и хамят в ответ ....извините , терпение не безгранично ...есть такие моменты , когда уже и денег не нужно тех , которые они платят , рада им вернуть , лишь бы не портили урок и не мешали другим занимающимся ...Почему лично я должна весь урок "успокаивать" двух зазвездившихся особ в ущерб другим 14 человекам , которые тоже пришли заниматься , и тоже платят деньги за урок , и за комфортное обучение и индивидуальный подход ????
Есть этика поведения на уроке , у меня эти правила прописаны на стене ...с этим все ознакомлены !) я же соблюдаю правила этики и нормы , почему одна - две девушки должны мешать другим занимающимся ???
Можно все эти фразы , вами вышеописанные повторять и бесконечно прорабатывать , если люди настроены заниматься ....


Да , педагог заинтересовывает , поясняет , разжевывает , в ротик кладет , пробует разные методы и подходы , все для того , чтобы получилось .... но если взрослый человек САМ этого не хочет , педагог , тоже извините не тряпка , а человек ...



согласна на все 100%! правда пока я не сталкивалась с наглючками, что возможно еще впереди, но если появятся терпеть и угождать им не буду, не в моем характере. у меня пока еще только было три набора и девочки подбирались все приличные, из них сложился мной любимый небольшой коллективчик продолжающих, я на них нарадоваться не могу!!! и как то получается, что если приходит кто то с задранным носом, то вот эта сплоченность моих дорогих девчушек этот чей то нос ставит в нормальное положение. Видимо подбираются люди со схожей энергетикой))))недавно правда приходила одна))))ой, не могу......заходят мои в зал а она еще переодевается, и говорят мне как она их в раздевалке уму разуму учила,( а девочка эта занимается стрипом), что типа восток и стрип одного поля ягоды, мои смеются говорят если наша учительница это услышит, то будет пулеметная очередь))))))смотрю заходит.........ну прямо звезда плэйбоя))))и прямо впереди всех встает!! девочки мои все воспитанные, уступили ей дорогу улыбка я как обычно приветливо ее поприветствовала, с ее стороны приветствие было надменным, уточнила насколько она владеет техникой, т.к. пришла к танцующим девочкам, ну как я и ожидала она знакома хорошо, ей ли пять лет в стриптизе!!!!я не стала ей возражать, ок, говорю тогда начинаем разминаться.........концерт был по заявкам! ну сами представляете какие у нее были восьмерки, круги и волны, но их то пусть по привычному то сделала, а вот когда пошли ключики, проходки разные, а тряска тряска грудью ее меня напугала вообще, прямо как под током электрическим )))) вообщем кроме коугов и восьмерок она и не сделала ничего, когда начали танцы прогонять она откровенно заскучала........ну явно не ожидала, что здесь вокруг стульев не ходят))))) в конце занятия она снова нос к небу типа чем вы вообще тут занимаетесь не знаете ничего))))))) а я ей в ответ вы очень пластичны, с радостью бы встретилась с вами на своих уроках в группе начинающих)))))мои аж рты пооткрывали, решив что я это серьезно, я их успокоила, что не увидим мы больше этот феномен и в конце концов мы же выше всего этого))))) вообщем по любому у нас не приживаются девочки вульгарного типа, выскочки разного рода и зазнайки)
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 30.9.2010 14:03:49 Профиль Письмо Цитата



Опыт работы преподавателем у меня небольшой - 3 года всего, но тоже не совсем новичок то. Уже многое вижу иначе, чем когда только начинала, делаю какие-то выводы, меняюсь, расту, учусь вместе с моими девочками. Но иногда такие приходят - просто за голову берешься, и подход стараешься найти, а если человек не хочет, чтобы к нему нашли подход и сам не идет ни на какие компромиссы, и самое главное, если он портит атмосферу в коллективе, то с ним надо расставаться, как бы "непедагогично" это не звучало. Если я буду идти на поводу у такого скандалиста (а им этого и надо), он сядет на шею, будет диктовать свои правила, коллективу тоже это не понравится. Все-таки приходится выбирать - либо уйдет один человек, либо сложившийся станцованный и дружный коллектив. Тем более, что у меня тоже не профи девочки, а любители, которые, я хочу, чтобы выступали достойно и при этом чувствовали себя комфортно на занятии. Ведь эти люди, они ведь все - и новички, и танцующий коллектив, они приходят с целью получить эмоциональную разрядку и удовольствие от занятия, а не негативные высказывания слушать и портить себе настроение. К счастью такие "кадры" не так часто появляются, именно поэтому наверное так всем запоминаются своим поведением.

Все равно в каждом коллективе бывают люди, которые случайно попали или не в свой коллектив, не к своему преподавателю и т.д. Мне кажется они сами подсознательно это чувствуют, и поэтому ведут себя вызывающе, это как бы защитная реакция. Еще бывает у неуверенных в себе людей, который хотят показать всем, какие они смелые и крутые, а в душе то робкие и застенчивые и очень боятся, что над ними будут смеятся. Но вообще я тут так рассказы почитала по темам, и пришла к выводу, что практически все мои девочки просто замечательные. Когда ты по-настоящему чувствуешь, что эти люди "твои", и они сами чувствуют, что пришли к месту, они остаются надолго. А кто не туда попал, кто чувствует, что это не его и "звезды", все равно уходят, вне зависимости от того носишься ты с ними, как с писаной торбой или нет.
Я когда только начала вести занятия, очень расстраивалась из-за таких вот, все время думала, что я что-то делаю не так, поэтому эти "особенные" недовольны мной, ночами не спала и т.д. А потом поняла, что в общем-то это просто люди такие, они и к другому преподу придут, и к третьему сходят, и весь город обегают, и все равно недовольны (были и такие голливудская улыбка ). Но в последнее время я стала как-то меньше загоняться из-за этого, можно сказать махнула рукой, и сейчас чувствую себя сама намного лучше. Пришла к выводу, что мне мои нервы дороже, чем чьи-то понты и чаще стала включать так называемый "игнор".
"Выдрючивается" человек, сделала замечание, банально: "Мариванна, все проблемы будем решать после занятия, а сейчас вы мне мешаете".
Не помогает - включаю полный игнор, иногда прямо на занятии завожу интересную тему, рассказываю что-то остальным девочкам, а ей "мило улыбаюсь" или музыку включу погромче или заставляю например танцевать танец , который все знают или импровизацию, короче тему меняю резко.
Может быть таким образом придется "держать лицо" и несколько занятий и даже больше, и человек поймет и успокоится, либо уйдет. Мне кажется для "звезд" игнор - это самое страшное, они же хотят быть в центре внимания всей группы, и чтобы препод вокруг них бегала как собачка и хвостиком крутила. А если номер не проходит, чаще уходят или успокаиваются, были и такие случаи.
Вы же "держите лицо" на сцене, так и на занятии также - улыбочку прицепила и можно вообще в шутку попробовать обратить все капризы, иногда действенно тоже - пошутишь в ответ, вся группа смеется, а звезде стыдно, ведь она боится этого.
Это я здесь могу высказать накипевшее, так скажем облегчить душу, но ученицам ведь я ничего из этого не скажу в лицо.
Просто с одной стороны надо, чтобы они чувствовали, что ты как бы им доверяешь, их ценишь, не самоутверждаешься за их счет, а с другой стороны твой авторитет должен быть повыше, чтобы они немножко стыдились тебе делать замечания или подколки. Т.е. слишком не отдаляться, но и совсем близко к себе не подпускать, а то на шею сядут и ножки свесят. гы-гы
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 17:48:17 Профиль Письмо Цитата



Lusai! с каждым вашим сообщением я в вас все больше и больше влюбляюсь! роза как будто свои мысли читаю! улыбка всё, иду к вам в личку знакомиться, если вы не против конечно смущение
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.9.2010 18:43:29 Профиль Письмо Цитата



Lusai
Просто с одной стороны надо, чтобы они чувствовали, что ты как бы им доверяешь, их ценишь, не самоутверждаешься за их счет, а с другой стороны твой авторитет должен быть повыше, чтобы они немножко стыдились тебе делать замечания или подколки.

В психологии управления говорится, что для успешного управления подчинёнными у начальника должно быть преимущество, которое чаще всего выражается в лучшей информированности. Поэтому управяющим рекомендуют держать дистанцию со своими подчинёнными.

В случае преподавания это значит, что преподаватель должен поддерживать свой авторитет.
Фактически есть два способа оказаться выше своих учеников.
1. Принижать своих учеников, и таким образом возвышаться над ними. (Способ неправильнй).
2. Постоянно работать над собой, развиваясь, поднимая своё мастерство.
В этом случае для преподавателя не будут страшны ученики, которые по любой причине могут оказаться искусней или информированней.
Невозможно знать абсолютно всё. Это касается и учеников, и учителей.
Знаешь или умеешь меньше, чем ученик - учи, тренируйся. При этом делись тем, что знаешь и умеешь сам. Очень хороший стимул для саморазвития.

Уже выше писала, что на вопрос "А получится ли у меня?" - отвечаю, что всё зависит от настроя самого человека.
Когда ученик говорит, что у него данная техника не получается и навряд ли получится, отвечаю: "Да, у вас точно не получится! Потому что вы так решили и теперь будете всё делать, чтобы мне это доказать. Но если вы всё же решитесь научиться это сделать, то у вас получится. Неизбежно".
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 19:48:04 Профиль Письмо Цитата



Shadija

маленько оффтоп.
не принижайте стриптиз. я вас уверяю, если вы его никогда не танцевали, то уровне начинающих вы поймете, как это сложно.

я пришла на стрип пластику (для шоу групп и для себя, кто не хотел публичности) после ТЖ, после спорта, после плавания, у меня был год ежедневных тренировок по 2-3 часа 4-5 дней в неделю.

так вот .. я воду хлебала как верблюд после пустыни, была мокрая как мыша, мышцы отказывались работать и тд. после тренировок я худела на кг стабильно.

так что пожалуйста не путайте две вещи: стриптиз и поведение данного конкретного человека.
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 30.9.2010 19:52:53 Профиль Письмо Цитата



Delia

Shadija

маленько оффтоп.
не принижайте стриптиз. я вас уверяю, если вы его никогда не танцевали, то уровне начинающих вы поймете, как это сложно.

я пришла на стрип пластику (для шоу групп и для себя, кто не хотел публичности) после ТЖ, после спорта, после плавания, у меня был год ежедневных тренировок по 2-3 часа 4-5 дней в неделю.

так вот .. я воду хлебала как верблюд после пустыни, была мокрая как мыша, мышцы отказывались работать и тд. после тренировок я худела на кг стабильно.

так что пожалуйста не путайте две вещи: стриптиз и поведение данного конкретного человека.

с оффтопом полностью согласна. Хоть на стрип-пластику никогда не ходила.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 19:55:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Lusai
она элементарно не отличала право от лево и руки от ног


зря так реагируете.

очень многие не различают право и лево. я одна их таких голливудская улыбка

опытные преподы, которые знают о таких особенностях женщин, как правило, это у женщин, просто чуть раньше начинаю или махать рукой, чтобы показать право или лево, или идти в нужную сторону.
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 30.9.2010 20:14:09 Профиль Письмо Цитата



Хих, так надо читать внимательней, там же написано все подробно... Не только дело в том, что право от лево не отличает (это в принципе не столь важно для танца), но еще и ноги от рук... голливудская улыбка И голову от бедер. гы-гы Ну это был клинический случай... подмигивание Эта девушка уже давно не ходит на танцы...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.9.2010 20:14:40 Профиль Письмо Цитата



Delia
очень многие не различают право и лево. я одна их таких

Это естественно для женщины)
Благодаря тестостерону (который сдерживает рост левой половины мозга в обмен на более быстрое развитие правой) мужчины хорошо ориентируются в пространсве. Это связано с эволюцией мужчины как охотника.
У девочек мозг развивается сбалансированно, благодаря чему у девочек проявляется больший диапозон способностей. Но они значительно хуже ориентируются в пространсве, могут легко путать право и лево.

На занятиях прежде чем сказать сторону, мне приходится на пару секунд задумываться) И всё равно бывает, что ошибаюсь со стороной))) Совсем из-за этого не комплексую)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:20:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Lusai
она элементарно не отличала право от лево и руки от ног.
Показываю движение руками, она делает его бедрами, головой, чем попало, только не руками! Говорю: "Девочки, идем с этой проходкой направо!" Все идут направо, "кадр" идет назад и наталкивается на других танцующих. Подхожу, объясняю, что право, это "туда", показываю куда. Доходило до того, что прямо насильно ее поддалкивала в ту сторону, где право. Все, поняла, где право, прошла туда один раз. Говорю: "А теперь, девочки, все то же самое в обратную сторону, налево!". Все идут налево, "кадр" идет вперед и чуть не врезается в зеркало.
Мучилась я с ней два месяца - сдвигов - не просто ноль, а вообще
- 1. Я даже терялась, ни словами, ни даже руками, ничего не понимала. Зато после занятий за ней приезжала крутая тачка! К счастью, потом она сама собой изчезла, чему я до сих пор рада



вот поэтому меня и удивляет реакция девушки с прошлой страницы. тем более преподавателя.


поэтому я , знаете , за что? чтобы преподы знали хотя бы элементарно физиологию, анатомию.. тогда и вот такого не будет.

какое-то доп образование получать.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:21:39 Профиль Письмо Цитата



Lusai

Хих, так надо читать внимательней, там же написано все подробно... Не только дело в том, что право от лево не отличает (это в принципе не столь важно для танца), но еще и ноги от рук... голливудская улыбка И голову от бедер. гы-гы Ну это был клинический случай... подмигивание Эта девушка уже давно не ходит на танцы...



прочитала внимательно. вы пишете именно о право -лево.

а что касается разделение головы от бедер, так я думаю, вы тоже не родились сразу в костюме ТЖ. у тоже учились танцевать.

и когда подобное называют клиническим случаем, я бы сказала, что это у препода клинический случай. вы настолько бестактны и непрофессиональны в подобных оценках. скорее всего, вы новичок в преподавании.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB