ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обрашение к преподавателю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.5.2010 20:48:37 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Я тоже говорила со своей, но она забывает и продолжает свое. Только-только научила ее не произносить мое детское прозвище, которое я всю жизнь не переношу (хоть на уроках не произносит и то хорошо подозрительно )

Недавно разолзлилась и грубовато оборвала ее хихиканье на уроке. Сама потом пожалела. Посмотрю на результат. Не дойдет - поговорю еще раз.

Значит , поговорить конкретно "или " "или "
т.к. она привносит в урок чувство дискомфорта , которого быть не должно ...не умеет себя вести , пусть занимается индивидуально беллиданс
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.5.2010 21:23:58 Профиль Письмо Цитата



вариант цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 2.6.2010 15:05:17 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель, с которым я занимаюсь почти два года до сих пор держит с нашим коллективом определенную дистанцию. Мы ее называем на "вы", ей это очень нравится (хотя она моложе многих девушек, которые приходят на занятия). Зато не нравится коллективу. Она практически ни с кем не общается, а музыку для наших постановок вообще не дает, ссылаясь на то, что ее легко найти самостоятельно. Коллектив у нас небольшой за это время можно было бы и более дружней с нами общаться. Многие пытались с ней наладить контакт, пообщаться, расспрашивали о ее танцевальном опыте, но она сразу предлагает перейти к занятиям. Есть мнения по этому поводу? Что это просто человеческая гордость, высокомерие или что-то другое? Хотелось бы узнать.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 2.6.2010 19:36:53 Профиль Письмо Цитата



Elionor

Наш преподаватель, с которым я занимаюсь почти два года до сих пор держит с нашим коллективом определенную дистанцию. Мы ее называем на "вы", ей это очень нравится (хотя она моложе многих девушек, которые приходят на занятия). Зато не нравится коллективу. Она практически ни с кем не общается, а музыку для наших постановок вообще не дает, ссылаясь на то, что ее легко найти самостоятельно. Коллектив у нас небольшой за это время можно было бы и более дружней с нами общаться. Многие пытались с ней наладить контакт, пообщаться, расспрашивали о ее танцевальном опыте, но она сразу предлагает перейти к занятиям. Есть мнения по этому поводу? Что это просто человеческая гордость, высокомерие или что-то другое? Хотелось бы узнать.

Скорей всего,она просто не хочет переходить ту грань,которая должна быть между преподавателем и учеником! подмигивание Возможно,это правильнее,т.к. ученики не будут расслабляться,будут чувствовать ее именно УЧИТЕЛЕМ,а не какой-нибудь подружкой... гы-гы подмигивание Возможно,такое поведение является лучшим,если вы действительно хотите чего-то добиться,а не приходить на тренировки потусоваться... смущение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 3.6.2010 08:25:37 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ. Может Вы и правы, что такое поведение обусловлено тем, что наш преподаватель не хочет переходить эту грань. Но разве это НОРМАЛЬНО??? Все очень уважают преподавателя, стараются следовать ее советам и соблюдать ее правила. У нас дружный коллектив, а из-за такого непонятного поведения преподавателя не создается та комфортная психологическая атмосфера, которая наверное должна все-таки присутствовать на занятиях.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 3.6.2010 08:58:21 Профиль Письмо Цитата



Я думаю,Elionor, она держит субординацию. Все хорошо,но в меру. Иногда человеческий подход тоже нужен. Быть ближе к "простому" народу! Преподаватель должен быть доступен и открыт для общения.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2010 09:30:49 Профиль Письмо Цитата



А вот кто знает,если бы она была "ближе к простому народу! стали бы вы тогда ее уважать?..
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2010 10:12:49 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется , что преподаватель имеет право держать ту дистанцию которая ему комфортна ...может быть она в жизни не очень общительный человек , либо изначально решила с ученицами не сближаться...в принципе , это ее право и ее выбор ....главное , устравает она вас как педагог или нет , в конце концов , вы всегда сможете сами собраться своей группой и где нибудь посидеть , пообщаться
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 3.6.2010 10:37:52 Профиль Письмо Цитата



Уважение к себе зарабатывается.Подходы могут быть разными,многое зависит от личностных особенностей педагога.Я думаю,что быть классным педагогом и не чураться общения со своими ученицами,это всегда большой плюс,это совсем не сложная психология. Никто не говорит об интимно-личностном общении.Просто к ученикам нужно относится так,как бы вы хотели,чтобы они относились к вам.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 3.6.2010 10:58:41 Профиль Письмо Цитата



А мне всегда комфортней, чтобы меня называли на ты. Когда называют по имени-отчеству, я аж вздрагиваю - настолько мне это непревычно. У меня много занимается дам около 50 лет. С ними по-началу мы на "вы", а потом я прямо во время занятия им говорю "девочки подмигивание , давайте на ты - мне так намного комфортней!" У нас и занятия достаточно непринуждённо проходят: можем похихикать, немного отвлечься, и опять занимаемся. У меня есть три группы, и примерно во всех один стиль общения. Одна, это где девушки более молодого возраста готовятся к конкурсам, а две другие ( в разных местах города), где женщины занимаются для своего здоровья. В первом случае более строже атмосфера, во втором, более неформальная. Думаю все довольны.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 4.6.2010 21:14:02 Профиль Письмо Цитата



Elionor

наш преподаватель не хочет переходить эту грань. Но разве это НОРМАЛЬНО??? Все очень уважают преподавателя, стараются следовать ее советам и соблюдать ее правила. У нас дружный коллектив, а из-за такого непонятного поведения преподавателя не создается та комфортная психологическая атмосфера, которая наверное должна все-таки присутствовать на занятиях.


Мне кажется, что это совершенно нормально. И не влияет на обучающий процесс. Если преподаватель корректен и вежлив, но не терпит фамильярности - это ИМХО, оптимальный вариант. В противном случае есть риск превратиться в "подружку", а это , на мой взгляд не всегда хорошо.

Вообще, не очень понимаю, как может вежливая сдержанность создавать какую-то "не такую" атмосферу? замешательство Это же преподаватель. Вы же не требуете от преподавателя , скажем в универе подобного поведения? Вы приходите учиться, верно?
К примеру, в моей группе меня все тоже на "вы" называют, и я их называю тоже на "вы", даже если девушка младше меня. Но это не мешает нам ни пошутить иногда, ни повеселиться по случаю.
Марджана
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2009


Сообщение 5.6.2010 16:39:57 Профиль Письмо Цитата



ИМХО,всё зависит от желания научиться танцевать.Если девушка действительно хочет чему-то научиться,то неважно,на "ты"она с преподавателем или на "вы"..Если есть желание развиваться,ученица будет это делать во что бы то ни стало.
У нас в группе все с преподавателем на "ты"(те,кто давно занимаются).,она сама предлагает перейти на "ты".Это не мешает процессу обучения.Наоборот,на тренировках очень теплая атмосфера,многие ученицы общаются с преподавателем и в обычной жизни,не только в танцзале,но при этом не наглеют и на занятиях не отвлекаются.Так что это всё очень индивидуально и зависит от личных качеств человека и его желаний.
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.6.2010 21:04:45 Профиль Письмо Цитата



настеныч

А вот кто знает,если бы она была "ближе к простому народу! стали бы вы тогда ее уважать?..


Конечно же уважали бы! Ведь если есть чему поучиться у человека - это же и заслуживает уважения.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 7.6.2010 11:44:47 Профиль Письмо Цитата



Elionor

настеныч

А вот кто знает,если бы она была "ближе к простому народу! стали бы вы тогда ее уважать?..


Конечно же уважали бы! Ведь если есть чему поучиться у человека - это же и заслуживает уважения.

Я думаю,что не все думают так же,как и вы... смущение Многие люди,только дай им волю,могут ТАКОГО натворить... рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 7.6.2010 16:04:17 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Elionor

настеныч

А вот кто знает,если бы она была "ближе к простому народу! стали бы вы тогда ее уважать?..


Конечно же уважали бы! Ведь если есть чему поучиться у человека - это же и заслуживает уважения.

Я думаю,что не все думают так же,как и вы... смущение Многие люди,только дай им волю,могут ТАКОГО натворить... рев в 3 ручья

Согласна , сначала дружишь ,а потом удивляешься почему ученица понибратствовать начинает рев в 3 ручья , и ты уже для нее не авторитет ...
Lemming
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: Киев

Сообщение 14.6.2010 13:56:25 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что уместно к преподавателю обращаться по имени , но на "вы". !! По имени-отчеству уж слишком официально... как в школе , на уроке..
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 14.6.2010 21:37:19 Профиль Письмо Цитата



Любого человека нужно называть так, как он представляется. Если преподаватель говорить, что ее зовут Елена Станиславовна (например), то так и нужно называть. Ну а если Люся, значит Люся.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 14.6.2010 22:13:10 Профиль Письмо Цитата



Lemming

Я думаю, что уместно к преподавателю обращаться по имени , но на "вы". !! По имени-отчеству уж слишком официально... как в школе , на уроке..


Да, это самое оптимальное! Я так и делаю. Сохранять непринужденную обстановку, но и дать понять, что ты преподаватель - ты ведущий, ты ведешь за собой! Абсолютно согласна.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 15.6.2010 08:04:20 Профиль Письмо Цитата



Юней, а откуда вы знаете, как зовут моего преподавателя? ( Елена Станиславовна) голливудская улыбка
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 15.6.2010 12:25:29 Профиль Письмо Цитата



Здорово получилось! Надо же, такое совпадение! Могла и Брониславу Дормидонтовну написать... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB