ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как преподавателю вести занятие - лицом к залу или к зеркалу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 1.3.2007 08:29:29 Профиль Письмо Цитата



Chestaby

У нас вообще зеркал нету

Разве без зеркал удобно заниматься ? замешательство
Мы специально искали зал именно с зеркалами, чтобы каждый мог видеть свои ошибки...
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 1.3.2007 11:28:19 Профиль Письмо Цитата



Имею ввиду как же ученики осуществляют самоконтроль? Они - новички - часто не умеют еще чуствовать положение своего тела в пространстве. Поднимают например руку, но не так, как показывает преподаватель.
Chestaby
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2007 17:17:41 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель там зачем? Чтобы помогать и исправлять ошибки. Самоконтроль,но в меруулыбка)))
Зеркала наоборот сбивают,но это моё мнение,для всех по-разному.
Да и потом очень приятно,когда ты месяц допустим танцуешь без зеркал,а потом встаёшь перед зеркалом и видишь улучшения,по-моему так быстрее и действеннее,но опять же,это только моё мнение,мне удобнее такулыбка
Эвис
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2006

Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 4.3.2007 16:06:24 Профиль Письмо Цитата



Зеркало мне необходимо для отработки новых движений, или тех что не получаются.
На занятиях удобно когда преподаватель стоит лицом к зеркалу.
А вот дома стараюсь заниматься без зеркала, вспоминать движения телом, а не зрительно. Это после того, как заметила, что во время танца мне не хватает зрительного контроля за собственными движениями - "взгляд ищет и цепляется за зеркало".
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 5.3.2007 08:52:18 Профиль Письмо Цитата



Chestaby

месяц допустим танцуешь без зеркал,а потом встаёшь перед зеркалом и видишь улучшения

А если другой вариант: смотришь в зеркало и понимаешь, что "вах, какой ужас вы не правы "
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 6.3.2007 12:05:17 Профиль Письмо Цитата



Заниматься без зеркала очень тяжело даже подготовленному человеку. я многократно проверяю каждую позу, положение каждой части тела во всех ракурсах, и : "вах, какой ужас !" -вижу частенько, но это для меня лучший стимул к совершенствованию.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.3.2007 00:53:19 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что стоит пробовать заниматься по-разному: и без зеркала, и с зеркалом, и лицом к группе, и на зеркало работать, и в кругу, и пополам группу делить. И все в течение одного занятия. У всех в группе разная физиология, свои ведущие каналы восприятия, степень и способы усвоения материала.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.8.2007 23:47:49 Профиль Письмо Цитата



Я на тренировках во время начала разминки и во время заминки всегда стою лицом к группе (можно сказать здороваюсь и, соответственно, прощаюсь с группой улыбка) А в течение всей тренировки стою в основном спиной к девушкам, но и лицом поворачиваюсь... все зависит от движения, которое мы делаем. А еще иногда они сами просят развернуться показать и спереди и сзади подмигивание И вообще, мне кажется, ексли в зале висят зеркала, то ими надо пользоваться!!!
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.8.2007 10:28:18 Профиль Письмо Цитата



занимались полтора месяца без зеркал, ремонт делали в зале, так сами девочки заметили, что стали лучше танцевать, прогресс на лицо так сказать, зеркала нужны, но не постоянно, можно сделать так, два занятия без зеркала, одно на зеркало или наоборот...
Nasim
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2007 18:39:07 Профиль Письмо Цитата



Я обычно смотрю в зеркало не на себя, а на преподавателя, когда она к нам спиной стоит. Очень удобно, так ее со всех сторон сразу видно. глаза разбежались Особенно удобно смотреть на отражение, если ее саму кто-нибудь из стоящих в первых рядах заслоняет вы не правы .
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 5.8.2007 12:16:26 Профиль Письмо Цитата



преподавателю, на мой взгляд, лучше стоять лицом к зеркалу. Но в процессе объяснения какого-нить движения можно повернуться и лицом к ученикам, а также боком, чтоб ученики посмотрели, как движение выглядит сбоку... а еще иногда очень полено отвернуться всем вместе от зеркала, тогда получается имитация сцены улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 12.11.2007 12:28:58 Профиль Письмо Цитата



Веду лицом к зеркалу. Иногда поворачиваюсь лицом к залу, но не удобно для занимающихся - начинают путаться лево-право. беллиданс
Для новичков лучше с зеркалом - когда еще плохо чувствуешь свое тело наблюдать со стороны (в зеркало) лучший способ узреть ошибки. смущение
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2007 12:36:39 Профиль Письмо Цитата



Я веду лицом к залу. Уж если что-то с лево-право, то лицом к зеркалу. смущение
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 14.11.2007 01:49:42 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель (Алиф) ведет занятия лицом к зеркалу, в это время девочкам хорошо видно ее сзади и спереди (она сознательно формирует группы небольшие, чтобы видеть на занятиях каждую девочку), кроме того, девочки видят себя в зеркало, сравнивают свое исполнение элемента с исполнением его педагогом, все это способствует корректировке движений.
А вот когда готовим номера на концерт, то учим танец лицом к зеркалу, а когда выучим, то начинаем работать без зеркала - опыт подсказывает, что такая тактика себя оправдывает.
Кроме того, ничто не мешает преподавателю применять различные методы в процессе урока, как нужно занимающимся, так он и должен показывать движения, не суть важно в зеркало или наоборот. Хотя мы сами просим, чтобы преподаватель стоял к нам спиной, а проходки просим показать сзади, спереди и боком.
lenulyablondy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.05.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2008 00:23:54 Профиль Письмо Цитата



А у меня всегда проблема, начинаю лицом к ученицам, а заканчиваю как правило лицом к зеркалу)) когда разминка ничего, а вот когда начинаются движения вперед назад вправо-влево, приходится разворачиваться)))
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 22.6.2008 23:44:20 Профиль Письмо Цитата



Я стою лицом к зеркалу,но когда есть необходимость поворачиваюсь лицом к ученикам,спрашивала их,говорят удобнее когда преподаватель лицом к зеркалу,и себя видно,и меня.
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 26.6.2008 14:48:19 Профиль Письмо Цитата



согласна, практически со всеми. педагог должен быть мобилен в плане показа. кроме того, что я сама и боком и лицом и спиной, также разворачиваю своих девочек в разные стороны, особенно это касается выученной композиции, т.к. привыкание к одной стороне мешает развитию чувства пространства и логике. футлярность выполнения не исчезает,т.е. свободы.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 4.7.2008 13:10:30 Профиль Письмо Цитата



Хочеться добавить новые мысли:
пару месяцев вела в зале без зеркал - постоянно приходилось "вертеться" чтоб и ученикам спиной показать и самой проконтролировать как они делают.
Недавно установили зеркала - сама себе поразилась - просто разучилась вести занятие на зеркало!!! С трудом привыкала к зеркалам. А ученики и обрадовались и огорчились появлению зеркал - с одной стороны видно ошибки, с другой не все так красиво как представлялось.

А еще заметила что многие занимаются самолюбованием и движения как бы мысленно не осваиваются - убрать зеркало и все как новичок.
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 4.7.2008 13:29:19 Профиль Письмо Цитата



Наша преподаватель ведет урок лицом к зеркалу. Зала большая, зеркала на двух стенках и она видит каждую девушку и все хорошо видят ее движения. А когда мы проходим новый элемент, она показывает его и через зеркало, и лицом к нам , и как это движение выглядит сбоку показывает. Композицию репетируем, то лицом в зеркала, то отворачиваемся.
У нашего замечательного педагога все продумано!!! цветочек цветочек беллиданс
Nuzar
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2007

Откуда: Урал

Сообщение 24.8.2008 11:08:56 Профиль Письмо Цитата



У меня вот какой "больной" вопрос. А сами элементы преподавательницы как должны объяснять и показывать? В смысле дожен ли показ элемента и связки сопровождаться словами и счетом. Типа делаем сначала вот это, потом то. Или при помощи каких мышц делается движение. А еще наша препродавательница на вопрос "у меня этот элемент получается плохо" говорит, что это не элемент получается плохо, а просто элементы на каждом могут получаться по разному. Изюминка, так сказать. Но ведь я то вижу, что это не изюминка, а неправильная техника.
Вот высказала о части наболевшем. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB