ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очень нужна помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 20.6.2010 21:41:47 Профиль Письмо Цитата



нет, ни о ком неуважительно он не отзывается...просто стараемся (я лично стараюсь) эти темы обходить смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 20.6.2010 21:48:07 Профиль Письмо Цитата



Devushka

так и я ж так думаю улыбка было и было, главное то что сейчас имеем

про звоночки скажу ему подмигивание

ну-ну я же говорю, ну что мы тут со своим опытом распинаемся, только зря 15 минут своего драг.времени потратила голливудская улыбка
ну да ладно, счастья вам женщины всего мира цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2010 22:44:34 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

Славянка Ксю,а причем тут мой возраст. я писала об этом.

Вспомнилась фраза подруги "если ты такая умная, то почему тогда бедная". ну-ну

Славянка Ксю Так вот, к этому непростому для принятия выводу я пришла после лет этак 15 в святой уверенности, что все вовсе не так, и выбор сердца - это "жили вместе долго и счастливо и умерли в один день". ну-ну Неомрачаемое предательством близкого человека или самого себя счастье вдвоем на всю жизнь - так бывает ооооочень редко (мои поздравления всем, у кого так). Многие форумчанки могут рассказать, что прекрасная когда-то любовь, к сожалению, имеет свойство иногда заканчиваться не всегда прекрасно. Конечно, всегда нужно смотреть в будущее с оптимизмом! Не призываю относиться к мужчинам всегда с подозрением (ко меня знает, могут подтвердить, моя вера в отношения до отчаянного неистребима), но это надо просто иметь в виду, чтобы кроме горячего сердца не забывать слушать трезвую голову.

Хм ..все приходит и уходит. вопрос как посмотреть на ситуацию: стакан на половину полон или на половину пуст. Да бывает больно и т.п., когда отношения заканчиваются КОШМАРОМ. я просто в таких моментах думаю - а что хорошего они мне дали, чему научили. А время лечит. И замоачиватья не стоит.

Очень хорошо, Вы просто молодец. Это ничего, что мы с Вами на разных языках о разном поговорили ну-ну Все в порядке голливудская улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 20.6.2010 22:45:25 Профиль Письмо Цитата



Всю тему не прочитала - хватило первого сообщения!!!!

Девушки, у кого есть вопросы по отношению к своей маме - прочитайте, пожалуйста, книгу Александра Некрасова "Материнская любовь"!!!!! Это книга есть в свободном доступе как в магазинах, так и инете

Книга на многое открыла мне глаза. Научила понимать мою маму, и реализовать СЕБЯ!!!

Моя мама властная и своевольная (а местами сумасбродная женщина), она частенько доводит всю семью до белого коленья, благодаря чему эта семья сейчас распалась как карточный домик, но она не останавливается. недовольство

К чему я...

Сейчас она пытается лезть в мою жизнь, в мою семью и управлять ею с первых часов нашей свадьбы. Я активно с ней борюсь за свое семейное простаранство, за свою личную жизнь и право на счастье.

Повторюсь - многое я начала понимать в ее поведении, в своем поведении и мотивах именно после этой книги.

И сама я буду другой матерью!!! цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.6.2010 22:46:47 Профиль Письмо Цитата



lulubella

ну раз он выбирал девушек типа "мама не горюй" тоже не есть гуд, а потом как он об них отзывается, как расстался тоже имеет значение.
На мой взгляд, если в целом может себе позволить неуважительно отозваться пусть даже о бывшей девушке, уже плохой признак, да что ту перечислять, по мелочам и ньюансам многое видно

Согласна! Нам по жизни кажется, что это бывшие плохие, а с нами все будет иначе. Как человек относится к тем, с кем его жизнь уже развела - серьезный показатель
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 20.6.2010 23:13:00 Профиль Письмо Цитата



Катеринка


Девушки, у кого есть вопросы по отношению к своей маме - прочитайте, пожалуйста, книгу Александра Некрасова "Материнская любовь"!!!!! Это книга есть в свободном доступе как в магазинах, так и инете



да! книга отличная! я ее тоже читала! рекомендую. если не ошибаюсь их там 2.
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 08:32:22 Профиль Письмо Цитата



прочитайте, пожалуйста, книгу Александра Некрасова "Материнская любовь"!!!!! в инете нашла Анатолия Некрасова не знаю это оно ?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 21.6.2010 09:44:36 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Всю тему не прочитала - хватило первого сообщения!!!!

Девушки, у кого есть вопросы по отношению к своей маме - прочитайте, пожалуйста, книгу Александра Некрасова "Материнская любовь"!!!!! Это книга есть в свободном доступе как в магазинах, так и инете

Книга на многое открыла мне глаза. Научила понимать мою маму, и реализовать СЕБЯ!!!

Моя мама властная и своевольная (а местами сумасбродная женщина), она частенько доводит всю семью до белого коленья, благодаря чему эта семья сейчас распалась как карточный домик, но она не останавливается. недовольство

К чему я...

Сейчас она пытается лезть в мою жизнь, в мою семью и управлять ею с первых часов нашей свадьбы. Я активно с ней борюсь за свое семейное простаранство, за свою личную жизнь и право на счастье.

Повторюсь - многое я начала понимать в ее поведении, в своем поведении и мотивах именно после этой книги.

И сама я буду другой матерью!!! цветочек

Катерин, я так понимаю что у нас похожие мамы, моя просто сталин в юбке, все мое детство в семье был ужасный тоталитарный режим, контролировалось все, начиная с одежды детей и заканчивая их увлечениями, даже в выходные мы с братом должны были вставать в 7 утра и заниматься домашней работой, дни когда я выспалась в детстве я могу пересчитать по пальцам, а моего папу мягкого и доброго человека мамуля держит под таким каблуком, и называет соотвественно "пупсик" и "винтик" (его Виктор зовут), сейчас я очень жестко охраняю свое личное пространство, например имея ключ от моей квартиры, мама приезжает всегда без предупреждения, два раза поговорила с ней на эту тему, она не вняла, в один прекрасный момент ключ был изъят ну и т.д. Смотрю я и думаю, блиннн у человека вся жизнь борьба, если не с кем то нужно придумать и создать объект или найти его в окружении.
Я обязательно почитаю эту книгу, спасибо за совет цветочек а в инете не знаешь где взять?
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 10:02:56 Профиль Письмо Цитата



я просто через поисковик наша, но не Александра а Анатолия Некрасова, Материнская любовь, не знаю оно или нет улыбка
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 21.6.2010 10:14:31 Профиль Письмо Цитата



Devushka

я просто через поисковик наша, но не Александра а Анатолия Некрасова, Материнская любовь, не знаю оно или нет улыбка

да. она.

п.с. девушка. а из какого вы города?
точно также погугли и возможно найдешь хорошего психолога в своем городе
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 10:39:00 Профиль Письмо Цитата



Ростовская я...попробую через инет поискать, спасибо улыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 21.6.2010 12:46:03 Профиль Письмо Цитата



lulubella
В инете в свободном доступе. Могу на мыло выслать.
БОльше всего мне понравилось, что автор не только описывает проблему, но и дает возможность ее решить, предлагает способы...

Devushka

Обшиблась с именем)))
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 13:15:47 Профиль Письмо Цитата



поняла улыбка спасибо, скачала, буду читать
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.6.2010 14:30:02 Профиль Письмо Цитата



Devushka

А я вот не согласна с Вашей позицией. цветочек

Во-первых, не стоит слушать тех, кто говорит "Это твоя жизнь, пусть мама не вмешивается".
Мужчины, как говорится, приходят и уходят, а мама - она одна.
И в конечном итоге, мама может единственный человек в жизни каждого из нас - кому мы всегда будем нужны - бедные, богатые, брошенные, счастливые, больные, здоровые и т.д.
Даже если с мамой конфликтная ситуация - надо уметь быть дипломатом, где-то уступать, где-то хитрить.

Во-вторых, не стоит думать, что Вы всё знаете лучше и больше, чем Ваша мама.
Удивительно, но всё что происходит с нами сейчас, происходило раньше с нашими мамами и бабушками. Поэтому, уважайте их опыт и жизненную мудрость. Попробуйте прислушаться к ней.

Теперь по ситуации.
Про возраст. Разница в возрасте - штука отностительная.
Когда я в двадцать лет заявляла, что мне больше нравятся мужчины за тридцать - мама была в ужасе. Когда мне 27 - разница в возрасте в 12 лет - не так уж и важна.
Почему Ваша мама так переживает? Я на её месте тоже бы переживала.
Всё дело в жизненном опыте - Вашем и Вашего избранника. Так вышло, что он страше - у него своё восприятие жизни, устоявшися характер, в то время - как Ваше мировоззрение, поверте, ещё изменится, и очень сильно. В 25 лет люди меняются.
Я не говорю, что Ваш любимый плохой или что-то в этом роде. Думаю, что Ваша мама беспокоится о том, что Вы очень разные по мировоззрению. Это связано с возрастом и опытом. Она волнуется, как Вы будете с ним уживаться, ведь мужчина за тридцать - это как правило уже состоявшаяся личность "со своими тараканами", в совместной жизни может получиться так, что Вам придётся всё время подстраиваться под него. И нет гарантии, что это сделает Вас счастливой. И однажды Вам не надоест подстраиваться, что приведёт к конфликтам в семье. Есть конечно исключения, но это как правило люди очень схожие эмоционально, и мудрая женская половинка.
Как успокоить маму? Очень просто. Вы учитесь?
Поговорите с ней откровенно, что сначала закончите институт/университет, найдёте работу, поработаете, а потом подумаете о замужестве, хотя может и избранник не против. Что не собираетесь "залетать" и заботитесь о своём здоровье.
Мама убедится, что у Вас голова на плечах, Вы не кидаетесь в омут с головой, а ответственно подходите к будущему, и "злой взрослый дядя" не увезёт Вас в неизвестном направлении. цветочек

Что касается матерального положения, если б он был миллионером - мама бы сама Вас ему вручила и ленточкой обвязала. ха-ха-ха
Я так поняла, что Вы жили небогато, и мама Вас воспитывала одна?
Это очень трудно для женщины, ведь прежде всего ей пришлось отказаться от пава быть женщиной, ходить на свидания, покупать красивое бельё, не таскать на себе тяжёлые сумки и т.д.
Пусть Ваш избранник участвует в жизни Вашей семьи. Подвозит с работы, чинит столы и стулья (или оплачивает их ремонт ха-ха-ха ), клеит обои, покупает продукты. Возит маму на дачу.
Для любой матери, и Вашей, в том числе, важно знать, что несмотря ни на какое финансовое положение, кризисы и проч., Вам не придётся, как ей вкалывать до седьмого пота - рядом с вами будет мужчина, который будет о Вас заботиться.

Про деньги. Говоря, что деньги не важны - Вы глубоко ошибаетесь. Быт очень важен. Неустроенный быт рано или поздно убивает любые чувства. Мужчине, что бы он не говорил важна чистота, уют, устроенность, красивая посуда, постельное бельё и т.д. и т.п. Если ему этого не будет хватать - он будет искать это где-то ещё.
А если он не готов зарабатывать, чтобы его избранница устраивала для него этот быт, то тут стоит задуматься.
Не забывайте и о детях. Кто их будет воспитывать, если у мужа маленькая зарплата, он пропадает целыми днями на работе, пытаясь наскрести на прокорм семьи, и женщине тоже приходится работать как ломовая лошадь, а ещё дом, семья, за которыми надо ухаживать, стирать, готовить, убирать.

Поэтому не стоит обижаться на маму, что она хочет Вам богатого мужа.
Я б своей дочери тоже хотела бы мужа, который бы мог заработать на хлеб с маслом и икрой и в кризис, и в гражданскую войну, и в конец света.

Поэтому не ссортесь с мамой, будте умницей, присмотритесь к Вашему избраннику, и если он того стоит - постарайтесь потихоньку их примирить. цветочек
В конце концов, к кому Вы будете уезжать, хлопнув дверью, после очередной ссоры? цветочек


__________________
Кроме того, Вы не задумывались, может у Вашей мамы или её знакомых или подруг был неудачный опыт отношений с мужчинами, которые старше по возрасту? Моя бабушка поэтому свято уверена, что например разведённый - никогда не будет хорошим мужем. Хоть мы с мамой с ней категорически не согласны.
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 14:51:21 Профиль Письмо Цитата



насчет примеров - да есть, даже не среди знакомых - моя одноклассница. После школы сразу по первому зову родила любимому ребенка, оставила еего бабушке и побежала так же свободно жить с этим мужчиной (тоже к слову 12 лет разница) без регистрации брака. Она мне в пример как то ставила их со словами "и у вас так же будет", но при этом совершенно не хочет видеть три счастливых примера: две мои одноклассницы тоже живут гражданским браком с мужчинами страше, а еще одна знакомая замуж вышла той осенью - 11 лет разница, и живут душа а душу.
Оно то понятно что в омут с головой кидаться не надо, я и не пытаюсь, я просто хочу чтобы моя мама меня поняла.
Насчет быта - мое мнение: не попробуешь не узнаешь, именно для этого гражданский брак существует, только опытным путем можно понять уживешься ты с человеком или нет.
Я ее понимаю, она человека не знает и сомневается. Так она же и не хочет узнать! Когда я говорю ну ты узнай человека сначала, давай я его в гости к нам приглашу, поговорите как люди, сразу начнается "не буду я с ним общаться, и ты переставай, не нужен нам (!) такой"
Да, я учусь в университете, учебу бросать даже в мыслях не было никогда, а залетать тем более. И он это понимает прекрасно и согласен с моей позицией.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 21.6.2010 14:54:45 Профиль Письмо Цитата



Devushka, а вы дайте почитать маме то, что здесь написали девочки. А потом вместе обсудите это. Мой совет- прислушивайтесь больше к маме. цветочек
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.6.2010 15:05:44 Профиль Письмо Цитата



А зачем сразу приглашать в гости? Приезжайте домой с колбасой, сыром и помидорами, купленными им, для начала. ха-ха-ха

При всём уважении, гражданский брак - это не семья.
И если мужчина, тем более в таком возрасте не решается на "законные" отношения... подозрительно

Одно дело - жить вместе, а семья - совсем другое, и по ответственности и по характеру... Так что "гражданские браки" это совсем не показатель.
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 15:10:40 Профиль Письмо Цитата



Акватика
И если мужчина, тем более в таком возрасте не решается на "законные" отношения...
да он решается голливудская улыбка уже давно решился, это я не решаюсь


Акватика
Приезжайте домой с колбасой, сыром и помидорами, купленными им, для начала. прикольно, попробую улыбка
астра

прислушивайтесь больше к маме. стараюсь смущение а любовь и характер свое берут
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 21.6.2010 16:35:34 Профиль Письмо Цитата



Акватика



Я так поняла, что Вы жили небогато, и мама Вас воспитывала одна?
Это очень трудно для женщины, ведь прежде всего ей пришлось отказаться от пава быть женщиной, ходить на свидания, покупать красивое бельё, не таскать на себе тяжёлые сумки и т.д.



жуть! жуть! жуть! что значит ей пришлось отказаться от права быь женщиной? ей кто-то мешал? что за глупости. если она отказалась, то по собственным "тараканам в голове" и ДЕВУШКА тут вообще не причем. НЭ НАДО тут тписать между сторк "она же отказалась ради тебя, теперь ты должна".

У меня есть знакомы подруги, брак которых потерпел фиаско, в браке были дети. и предстватье себе, сейчас они снова замужем. и все отлично.

штамп в паспорте не миняет практически ничего, за исключением необходимости выезда за рубеж, обсужд ипотеки и т.п. среди моих знакомых есть и те и те. и % разрыва чаще у тех кто заключил брак. так что тут равны все. а естьте которые живут и в гражданском браке и так счастливо!!! тут вопрос доверия и принятия любимого таким каков он есть.

Девушка, рекомндую также книгу ту и маме дать прочитать
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 21.6.2010 17:01:57 Профиль Письмо Цитата



ОК, я ей предложу улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB