ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Связь блоков, зажатостей в теле с характером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 15.10.2011 14:34:00 Профиль Письмо Цитата



lipka

Почему жестоко? Я про Райха слышу впервые, но статья, по-моему написана вполне доступным языком и имеет конструктивную направленность.
Усли Вы имеете статью в журнале для женщин ,то я примерно тоже писала в журнале Elle,но Райха изучать вовсе не обязательно ,правда интересуетесь можно прочесть еще и Лоуэна
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 16.10.2011 01:18:42 Профиль Письмо Цитата



у меня страх проявляется в поднятие плечей. стыд
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 16.10.2011 12:56:33 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova

Eсли Вы имеете статью в журнале для женщин ,то я примерно тоже писала в журнале Elle,но Райха изучать вовсе не обязательно ,правда интересуетесь можно прочесть еще и Лоуэна


А может выложите здесь вашу статью? Было бы любопытно почитать.
Специализированная литература отпугивает большим кол-вом специфических терминов, приходится продираться, как через бурелом, а статьи в журналах все же адаптированы для более широкого круга читателей.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 16.10.2011 15:36:40 Профиль Письмо Цитата



lipka

Elena Polyakova

Eсли Вы имеете статью в журнале для женщин ,то я примерно тоже писала в журнале Elle,но Райха изучать вовсе не обязательно ,правда интересуетесь можно прочесть еще и Лоуэна


А может выложите здесь вашу статью? Было бы любопытно почитать.
Специализированная литература отпугивает большим кол-вом специфических терминов, приходится продираться, как через бурелом, а статьи в журналах все же адаптированы для более широкого круга читателей.
Статью в журнале Elle иыложу ,если найду ,Но скоро выйдет еще несколько ,там ио телесноориентированной терапии и об архетипах человеческой психики,это тема моей диссертации,спрошу у учениц ,возможно,сохранилась,о тренинге Сила Божественнного архетипа написанно в моей теме Школы,я начинала танцевать индийские ритуальные танцы ,народные танцы разнообразные привели меня к мысли об истоках танца ,одновременное запятие танцами и психологией привели меня к мысли о том ,что танец это то ,что уже есть в пространстве беллиданс
Елемена
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г. Белгород

Сообщение 23.1.2012 15:03:12 Профиль Письмо Цитата



Помогите разблокировать зажатость в коленях рев в 3 ручья У меня никак не получается тряска, только когда долго работаю коленями она вроде бы появляется, но держать ее долго не могу. Уже несколько лет занимаюсь а тряска так и не получается. Мне очень нравиться это движение, я просто обожаю смотреть как трясут танцовщицы...а сама не могу... недовольство
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 23.1.2012 18:13:04 Профиль Письмо Цитата



Елемена

Помогите разблокировать зажатость в коленях рев в 3 ручья У меня никак не получается тряска, только когда долго работаю коленями она вроде бы появляется, но держать ее долго не могу. Уже несколько лет занимаюсь а тряска так и не получается. Мне очень нравиться это движение, я просто обожаю смотреть как трясут танцовщицы...а сама не могу... недовольство
Никто не говорил,что будет легко.Упражнение такое.Ложитесь на пол колени с огнуты и представляете цель к которой бежите.Надо бежать по-настоящему ногами.Вот тут могут быть судороги .Всеравно бежатью
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 23.1.2012 19:23:13 Профиль Письмо Цитата



Ага надо лежать по направлению к цели... ну-ну
Елемена
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2009

Откуда: г. Белгород

Сообщение 23.1.2012 21:24:31 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova

Елемена

Помогите разблокировать зажатость в коленях рев в 3 ручья У меня никак не получается тряска, только когда долго работаю коленями она вроде бы появляется, но держать ее долго не могу. Уже несколько лет занимаюсь а тряска так и не получается. Мне очень нравиться это движение, я просто обожаю смотреть как трясут танцовщицы...а сама не могу... недовольство
Никто не говорил,что будет легко.Упражнение такое.Ложитесь на пол колени с огнуты и представляете цель к которой бежите.Надо бежать по-настоящему ногами.Вот тут могут быть судороги .Всеравно бежатью

Если я правильно поняла надо бежать с согнутыми коленями, т.е. ударять стопами об пол? Судорог не было, если конечно я правильно делала... голливудская улыбка
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 24.1.2012 10:25:32 Профиль Письмо Цитата



Елемена

Elena Polyakova

Елемена

Помогите разблокировать зажатость в коленях рев в 3 ручья У меня никак не получается тряска, только когда долго работаю коленями она вроде бы появляется, но держать ее долго не могу. Уже несколько лет занимаюсь а тряска так и не получается. Мне очень нравиться это движение, я просто обожаю смотреть как трясут танцовщицы...а сама не могу... недовольство
Никто не говорил,что будет легко.Упражнение такое.Ложитесь на пол колени с огнуты и представляете цель к которой бежите.Надо бежать по-настоящему ногами.Вот тут могут быть судороги .Всеравно бежатью

Если я правильно поняла надо бежать с согнутыми коленями, т.е. ударять стопами об пол? Судорог не было, если конечно я правильно делала... голливудская улыбка
Это хорошо ,что не было судорог, значит нет проблем в личной жизни,а именно с коленями и с целью.
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 1.2.2012 14:11:28 Профиль Письмо Цитата



Всем доброе время суток!Очень интересная темка, почитала и нашла некоторое сходство с собой. У меня тоже тряски "больной мозоль", расслабиться при их выполнении никак не получается рев в 3 ручья И "бежать с согнутыми коленями" лежа на полу что-то не получается, а вот с личной жизнью всё вроде бы путём подозрительно Может у меня другой "диагноз" замешательство И какими еще способами можно научиться тряске???Сразу оговорюсь, что терпения и желания научиться у меня аж через край, но вот результат в упор не вижу!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.2.2012 15:56:03 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157, возможно, просто стоит отрабатывать? Медленно и постепенно.
Не стоит забывать. что не только эмоции и комплексы влияют на наши движения, но и наоборот))) Тряска в конце-концов получится (при условии, что вы её правильно учите).
afinskayatai
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2012 18:07:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за такую интересную информацию! розочка розочка розочка
Хочу ещё добавить про проекцию внутренних органов на теле человека. Все внутренние органы и системы жизнеобеспечения имеют свои проекционные зоны - причём этих зон у одного органа может быть несколько (и совсем не обязательно, чтобы проекция органа была чётко над ним - совсем наоборот! Например, лёгкие проецируются на щёки, желудочно-кишечный тракт на шею и т.д.). Т.е. получается, что существует не только связь между мышечными напряжениями и психологическими блоками - к этой связи стоит добавить ещё и определённую зависимость с внутренними органами (их заболеваниями).
Получается, что танцуя мы не только танцуем - мы работаем над снятием психологических блоков, а ещё и благотворно воздействуем на свои внутренние органы. Т.е. лечим свою психику (приводим в гармонию свои эмоции) и свою физику (оздоравливаем весь организм). Вот как всё взаимосвязано!
P.S. Могу поделится рисунками этих проекций (если получится сосканировать).
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 1.2.2012 18:27:36 Профиль Письмо Цитата



afinskayatai
поделитесь, очень интересно
ИрКа9157
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2012

Откуда: Саратовская оласть

Сообщение 2.2.2012 15:07:03 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

ИрКа9157, возможно, просто стоит отрабатывать? Медленно и постепенно.
Не стоит забывать. что не только эмоции и комплексы влияют на наши движения, но и наоборот))) Тряска в конце-концов получится (при условии, что вы её правильно учите).



Вот как раз "правильность выполнения" меня и смущает, надо расслабиться, а я не могу и всё тут! замешательство Занимаю, занимаюсь, а результата как не было, так и нет! смущение Я эту тряску уж и так и эдак, мне б плюнуть давно на неё, но больно хорошо она смотрится со стороны улыбка решила доканать себя, но научиться!!!!!!!!!!!!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 2.2.2012 21:23:27 Профиль Письмо Цитата



ИрКа9157

Татьяна Шершнева

ИрКа9157, возможно, просто стоит отрабатывать? Медленно и постепенно.
Не стоит забывать. что не только эмоции и комплексы влияют на наши движения, но и наоборот))) Тряска в конце-концов получится (при условии, что вы её правильно учите).



Вот как раз "правильность выполнения" меня и смущает, надо расслабиться, а я не могу и всё тут! замешательство Занимаю, занимаюсь, а результата как не было, так и нет! смущение Я эту тряску уж и так и эдак, мне б плюнуть давно на неё, но больно хорошо она смотрится со стороны улыбка решила доканать себя, но научиться!!!!!!!!!!!!
Вы начинайте с того.,что стучите пятками об пол.Потом втягиваете колени и пробуете стучать передней частью стопы.Потом чуть сгибая колени работаете коленями вперед-назад,не отрывая пяток от пола.Потом втягиваете колени ,сильно напрягая все ноги и опять коленями вперед-назад.
afinskayatai
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2012 22:13:45 Профиль Письмо Цитата



moonlite

afinskayatai
поделитесь, очень интересно

Делюсь картинками:



Взяты из книги "Методы функциональной диагностики в висцеральной хиропрактике". Только расшифровку всех цифр дать не смогу - придётся почти всю книжку сканировать...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 2.2.2012 23:58:34 Профиль Письмо Цитата



А сколько вы её учите? Тряску-то.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 3.2.2012 09:50:08 Профиль Письмо Цитата



Привет,


Помимо комплексов на тряску может влиять и более банальная вещь: сила мышц. Чем ноги сильнее, тем трясти легче. Ведь не колени делают тряску, а мышцы "двигают" колени, сами колени - это кости, которые без мышц в танцах не помогут. Так что есть вариант добавить физическую нагрузку на ноги: тупо пробежки, приседания и прочее, что доступно (если в ближайшей тренажерки есть бодибайки, тоже отлично). Ноги укреплять и растягивать (если закачать "деревянно" - слушаться не будут). У всех тонус мышц от природы разный, кому-то достаточно нескольких тренировок по танцам в неделю, чтобы подтянуть тело, а кому-то нужно больше, особенно если работа сидячая. У кого-то ноги мощные (посмотрите на танцовщиц латино, балерин, все подтянутые, ни грамма лишнего веса, но ляжки в объеме - будь здоров), а у кого-то модельные - генетика. И последним выполнять тряску, не нарастив мышечную массу, сложно.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 3.2.2012 10:43:13 Профиль Письмо Цитата



afinskayatai

moonlite

afinskayatai
поделитесь, очень интересно

Делюсь картинками:



Взяты из книги "Методы функциональной диагностики в висцеральной хиропрактике". Только расшифровку всех цифр дать не смогу - придётся почти всю книжку сканировать...
Спасибо очень интересно
afinskayatai
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2012 12:16:25 Профиль Письмо Цитата



Elena Polyakova, на здоровье! цветочек Меня очень заинтересовали ваши статьи - где можно их прочесть?
Я недавно купила эту книгу и нахожусь под глубоким впечатлением от этой информации... Автор собрал воедино несколько практических наблюдений как восточных, так и древнеславянских врачевателей.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы по парочке цифр, то посмотрю расшифровку - пишите в ЛС.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB