ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должны ли нам рассказывать о духовной стороне танца, и к какой школе относятся преподаваемые нам танцы и упражнения???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.3.2009 13:46:17 Профиль Письмо Цитата



Я задала вопрос про чакры не потому что не знаю что это!!!! ха-ха-ха Я утрированно писала, с сарказмом, если хотите, жалко, что это оказалось непонятным....


Я повторю вопрос. В Египте ТАК ПРЕПОДАЮТ? Ракия Хассан, к примеру и Мухамед Рэда тоже с этого начинают????

Я считаю, что те кто хочет заниматься йогой - должны идти на соответствующие занятия. Совмещать можно и нужно, но в разных классах.
Цитата:
Ни в Египте (на родине танца живота), ни у нас в России в балете не преподают энергетические аспекты танца. Как вы думаете, почему?


вот вот!!! Просто даже не знаю как объяснить милым девушкам, что это рекламный трюк...Надо каждым делом заниматься серьезно. Идти на занятие йогой к профессионалу в этой области. Идти за танцем - к хореографу. А иначе из вас получится такая средненькая танцовщица и такой средненький йог.. подозрительно
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 20.3.2009 14:03:16 Профиль Письмо Цитата



Биоэнергетика- это не иога вовсе. Я вас прекрасно поняла. И написала, что в обычных школах не нужно этого преподавать. Далее мы заговорили о реальности или нереальности и доказанности или недоказанности. Мы не можем утверждать с полной уверенностью того, что НИГДЕ в Египте такого нет. Не знаю. Но я уверена в другом, что когда этот танец только создавался, об этом однозначно рассказывали. Если уж Камасутра об этом говорит, только в другом направлении немного. подмигивание В Индии сохранились храмовые летописи, говорящие на эту тему. И барельефы. А насчет трюков - это чересчур. Это( мое ИМХО) важная информация, дополнительные знания. И для этого не нужно полчаса в позе "зю" сидеть, кстати ха-ха-ха ха-ха-ха
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 20.3.2009 14:11:36 Профиль Письмо Цитата



Я к сожалению не была на уроках Ракии Хассан и М.Реда и не знаю как они преподают. Но знаю, что есть школы в которых преподают именно с энергетическими аспектами. А вы были в этих школах, что так уверенно заявляете что это рекламный трюк? Могу вас уверить, что лично мне упражнения 5 тибетских жемчужин и дыхательная практика очень помогают в освоении танца. А еще помогает полученное на йоге умение слышать и чувствовать свое тело.
А еще могу привести пример, когда была на МК у Натальи Беккер по теме Руки и актеское мастерство. Она говорила про энергетику и подачу в танце. Естественно она не выражалась всякими эзотерическими терминами, но суть то от этого не меняется.
Хочется провести тут такую аналогию, чтобы хорошо водить машину не обязательно до тонкостей знать ее устройство и уметь ремонтировать, достаточно каких то общих знаний. Но есть люди которым интересно и то и другое: они и механики и клевые водители. Так и в нашем случае для танцевания на сцене нам достаточно общего понятия об энергетике в подаче танца и актерском мастерстве, а кто-то сам хочет изучить и влияние танца на саму нашу энергетику. И почему же при этом такой человек сразу становится средненнькой танцовщицей и среднинким йогом?
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.3.2009 14:14:28 Профиль Письмо Цитата



Gisele

Basinah


Тем более часто есть теория, но нет доказателсьтв. Только не полтому, что явления нет, а потому что человечесвто своим умишком еще не дотумкало, как эту теорию доказать. Так что...


тогда это называется - вера

имхо


наверное, гипотеза
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 20.3.2009 14:17:29 Профиль Письмо Цитата



А вот у меня тут еще мысль всплыла. Мы с девочками заметили, что если перед занятием со своим милым поругаешься - тряски хуже получаются, ну не идут как обычно и все. И что, скажите здесь нет влияния ситуации на нашу биоэнергетику и через нее на тело и танец? И разве ни у кого танец не зависит от настроения, душевного настроя и физического состояния? А не замечали когда готовите: вроде бы все делаете то же самое, а вот настроение не то и получается уже не так вкусно. И ведь самое интересное, что есть люди которые готовят с молитвами беллиданс . Что тоже рекламный трюк?
Lilia
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 20.3.2009 14:35:52 Профиль Письмо Цитата



А я вот замечала, что у меня может быть совершенно отвратительное настроение, даже на занятие идти не хочется, а к концу занятия настрой совершенно меняется на позитив цветочек
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 20.3.2009 14:56:10 Профиль Письмо Цитата



Lilia, вот вот и я про тоже. Сначала не идет не идет, а потом и настроение меняется! И что же это как не влияние танца на нашу биоэнергетику?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.3.2009 15:42:20 Профиль Письмо Цитата



Это ндорфины выбрасываются в кровь после аэробной нагрузки...-вот вам и прилив сил
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 20.3.2009 16:02:30 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка я ж и говорю все по разному называют, а явление то одно: было плохо стало хорошо беллиданс . Кто-то ндорфины скажет выбрасываются, а кто-то - меридианы выравниваются ха-ха-ха !
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.3.2009 16:37:17 Профиль Письмо Цитата



Поймите, я не против увлечения изотерикой в частных случаях..но в массовои преподавании танца живота я считаю непрофессиональным ссылаться на это. Можно верить во что угодно, каждая себе хозяйка. Я даже не считаю это глупым как могло показаться. Но хореграфия восточная или русская надордная - это сложное дело, где на все есть объяснения и правила и без изотнрики...Смешиать я считаю непрофессиональным.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.3.2009 16:39:46 Профиль Письмо Цитата



извините за опечатки. у меня клавиши залипают недовольство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.3.2009 18:49:39 Профиль Письмо Цитата



прочитала темку, как обычно искуссия отклонилась.. хочу сказать, как человек, который изначально ходил на тж для здоровья и чтобы пробки переждать.
мне лично было бы интересно, если на занятиях рассказывали про различные школы и направления, различных исполнителей, перевод песен, под которые мы разминаемся и , главное, танцуем...
но в тех местах, где я бывала, такого нет. только физические упражнения..а жаль!
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.3.2009 19:56:08 Профиль Письмо Цитата



Delia

прочитала темку, как обычно искуссия отклонилась.. хочу сказать, как человек, который изначально ходил на тж для здоровья и чтобы пробки переждать.
мне лично было бы интересно, если на занятиях рассказывали про различные школы и направления, различных исполнителей, перевод песен, под которые мы разминаемся и , главное, танцуем...
но в тех местах, где я бывала, такого нет. только физические упражнения..а жаль!



вот с этим я полностью согласна. Про исполнителей, песни, переводы, ритмы и стили обязательно должна быть теория
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 20.3.2009 20:05:17 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

Delia

прочитала темку, как обычно искуссия отклонилась.. хочу сказать, как человек, который изначально ходил на тж для здоровья и чтобы пробки переждать.
мне лично было бы интересно, если на занятиях рассказывали про различные школы и направления, различных исполнителей, перевод песен, под которые мы разминаемся и , главное, танцуем...
но в тех местах, где я бывала, такого нет. только физические упражнения..а жаль!



вот с этим я полностью согласна. Про исполнителей, песни, переводы, ритмы и стили обязательно должна быть теория


я пытаюсь своей группе по-немного давать теорию, но бывают недовольства по этому поводу, хотя когда я училась этого не было, и теперь приходится самой все учить подозрительно
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 20.3.2009 20:08:26 Профиль Письмо Цитата



Джамиля

"Жемчужины" омоложения по закону тибетских монахов

что это, не подскажете?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 20.3.2009 20:56:06 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Anael
я пытаюсь своей группе по-немного давать теорию, но бывают недовольства по этому поводу


а с чем недовольства связаны?


нет, я не говорю, чтобы весь урок был посвещен одной теории, но хотя бы...кстати, девочки, которые все-таки дают теорию.. а как вы это делаете? во время изучения движения? или во время постановки танца? или во время смены диска?
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 21.3.2009 14:42:24 Профиль Письмо Цитата



Delia

а как вы это делаете? во время изучения движения? или во время постановки танца? или во время смены диска?



во время всего вышеперечисленного))))) Когда к месту приходится. Например новое движение объясняешь и рассказываешь о его истории или начинаешь ставить танец и рассказываешь о стиле. На разминке под барабаны обращаешь внимание на ритм. Можно дать распечатку с ритмами...Постановка+перевод песни это вообще вещи неразделимые...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.3.2009 15:43:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ingebborga
Delia

а как вы это делаете? во время изучения движения? или во время постановки танца? или во время смены диска?



во время всего вышеперечисленного))))) Когда к месту приходится. Например новое движение объясняешь и рассказываешь о его истории или начинаешь ставить танец и рассказываешь о стиле. На разминке под барабаны обращаешь внимание на ритм. Можно дать распечатку с ритмами...Постановка+перевод песни это вообще вещи неразделимые...


я в шоке обморок обморок буду требовать со своего препода в клубе. смущение смущение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 22.3.2009 00:13:14 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
ну а как по-другому? вот идут барабаны на ритм саиди, допустим, напоете же ритм dum tek dumdum tek...чтобы люди то слышали, что делать... или делаете маятник Сухер Заки, пока объясняете почему бы не рассказать, что она придумала это движение? Или ставте постановку, скажем, хабиби я омри, хоть эти то слова да и переведете голливудская улыбка это не сложно и ненавязчиво и не занимает много времени от урока, но это нужно
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 23.3.2009 10:07:47 Профиль Письмо Цитата



Lilia, вы не одна такая!Иногда даже идти не охота на занятия. Но зато после...честное слово, даже бодрость появляется улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB