ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота на битых стеклах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 4.1.2009 14:41:31 Профиль Письмо Цитата

Танец на битых стеклах

Девочки а кто-нить восточный танец танцевал на битом стекле?
Никто не знает секреты чтоб ножки не поранить?
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 4.1.2009 19:34:44 Профиль Письмо Цитата



Veterok, все очень просто. Стопу нужно расслабить. Барьер чисто психологический. Из техники безопасности - нельзя елозить по стеклу, нужно наступать, отрывая ноги, вертикально. А после номера тщательно стряхнуть мелкие стеклышки, чтобы потом в носках не кололось цветочек
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 12.1.2009 13:49:09 Профиль Письмо Цитата



а автомобильное лобовое стекло и вправду безопаснее чем бутылочное?
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 12.1.2009 20:56:02 Профиль Письмо Цитата



По автомобильному ходить не пробовала - достать сложнее голливудская улыбка
Екатерина Кухарева
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008


Сообщение 12.1.2009 21:31:52 Профиль Письмо Цитата



ой Господи,страсти какие...таневать на стекле-это попытка самовыражения новая??? зачем же так мучить красоту арабского танца живота?
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 12.1.2009 22:18:31 Профиль Письмо Цитата



Это попытка самоутверждения старая голливудская улыбка А народ требует зрелищ. И не всегда ему хочется просто танцев, поскольку немногие по большому счету в них что-то понимают. А вот адреналина хапнуть простым способом - это всегда с удовольствием голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.1.2009 04:36:08 Профиль Письмо Цитата



Кстати, по поводу танца не стекле и очередности выступающие ....
как же мне жалко брейкеров с ресторана недовольство ...
у нас в городе был конкурс танца, так вот вторым номером был танец на стекле , девушка оттанцевала и естесственно все не смогла убрать , более того, она в конце танца поставила себе поднос со свечами , который горел на сцене во время танца , села на шпагат и поставила себе поднос на голову так , что вылила себе воск на лицо ....
и вместо зрелищ все сидели в нервном напряжении...
разве это красиво ???????? вы не правы вы не правы вы не правы
обжигающий воск на лице , все в ужасе ..... жуть!
после нее все конкурсантки прягали по осколкам , спрашивается кому это надо ??????? вы не правы
у меня были недочеты из того , что я не бегала по сцене ,
а танцевала на одном месте , впрочем как и все остальные ....
ИМХО , не понимаю жестокости в танце , есть определенная грань , а когда начинают ножи в живот кидать , кожу протыкать , по стеклам топтаться или лежать на них ---- это ТУПО цирк , и ему место в соответствующем месте и времени ....
извиняюсь за резкость тона , но уже немного поднадоело ранить себе ноги из за чужих недочетов
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 13.1.2009 07:48:41 Профиль Письмо Цитата



Dalila я полностью с тобой согласна, и до этого момента не задумывалась вообще над стеклами (жутковато и себя жалко), но обычному танцу народ уже не удивляется и требует чего-то неординарного

Просто хотелось попробовать для начала что это вообще такое - танцевать на стеклах...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.1.2009 09:00:16 Профиль Письмо Цитата



Veterok

Dalila я полностью с тобой согласна, и до этого момента не задумывалась вообще над стеклами (жутковато и себя жалко), но обычному танцу народ уже не удивляется и требует чего-то неординарного

Просто хотелось попробовать для начала что это вообще такое - танцевать на стеклах...


Да конечно , шоу , зрелища и все такое .....но...есть много интересной музыки, шикарных атрибутов , разнообразных постановок ...
кроме того , даже в данном форуме есть разделы "лучшие танцовщицы России и стран СНГ " и в разделе "Танцовщицы других стран "...там куча тем , посвященный разным танцовщицам , каждая по своему уникальна и у нее есть почитатели (раз темку создали )...
веду свою мысль к тому, что возможно из них только единицы
танцуют на стекле , что говорит о том , зрилище можно сотворить и
без экстрима .....
а так ,все внимание переключается на стекло под ногами , а не на талант танцовщицы , это мое ИМХО ...
щас меня закидают помидорами смущение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 13.1.2009 11:37:46 Профиль Письмо Цитата



Все дело в мастерстве. Например, мне очень нравится номер у "Сухишвили" с кинжалами. Адреналинчик играет! И с хореографией все в порядке.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.1.2009 11:43:02 Профиль Письмо Цитата



оооо, Сухишвили , но это ж немного другой разговор...у них народные танцы Кавказа, а мы говорим о танцовщицах беллиданса...
или неправильно название раздела поняла замешательство
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 13.1.2009 23:08:20 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

и ему место в соответствующем месте и времени ....


Совершенно правильное замечание цветочек Техника безопасности, безусловно, должна соблюдаться во всем. И уж тем более, когда речь идет о безопасности других людей.
Но не нужно забывать, что тж на стеклах относится к шоу-беллидансу, а не к классике. И, соответственно, там другие акценты. А техника самого танца от танцовщицы зависит, а не от того, что она использует в своем шоу
Нара
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.03.2009


Сообщение 12.3.2009 15:08:54 Профиль Письмо Цитата



Нам на занятих наша преподавательница показала движения на стекле. После нее мы почти все сразу стали на стекла и подвигались на них немного. как она нам объяснила, если используется стекло, то на нем танцуешь не более 30 - 40 секунд. Иначе просто скучно.
amiraodessa
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008


Сообщение 16.3.2009 12:37:38 Профиль Письмо Цитата



http://s58.radikal.ru/i162/0903/06/d47a42471783.jpg просто стекла надо положить на коврик,а потом аккуратно убрать все вместе и все будет чисто.................
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 16.3.2009 13:03:46 Профиль Письмо Цитата



Если кого-то обижу своим замечанием, заранее извините. Но на мой взгляд, это смешно выглядит. Танцевать на малюсеньком коврике, вместо того, чтобы просто красиво и захватывающе танцевать это, знаете -ли....Почему тогда в оркестре музыканты на головах не стоят, или ногами на фортепиано не играют. Тоже упор на трюки. Теряется весь смысл.. подозрительно подозрительно подозрительно
amiraodessa
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2008


Сообщение 16.3.2009 15:21:50 Профиль Письмо Цитата



На стеклах танцуется всего 30 секунд,а до и после просто танцую..............
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 28.3.2009 12:44:47 Профиль Письмо Цитата



О-О! Прочло сейчас и страшно стало! Ведь и 30 секунд больше чем достаточно, что бы хорошенько порезаться!!
amiraodessa, бывали такие случаи - чтоб порезы, кровь на ногах...?
кошмар! жуть! жуть!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.3.2009 16:54:38 Профиль Письмо Цитата



Верю уважаемым девушкам, что это не слишком опасно - на стекле танцевать. Но меня беспокоит вот что: осколки (особенно мелкие) по идее должны приставать к коже. Нет ли опасности пораниться потом, уже сойдя со стекла, ведь там будут уже совсем другие движения...
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 31.3.2009 22:54:19 Профиль Письмо Цитата



Если ноги сухие, ничего не пристает. Бывает, что на подошвах остается мелкая пыль - она не режет, но немного колется. Впрочем, ее легко стряхнуть перед обуванием, а в танце она не мешает.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 31.3.2009 23:42:20 Профиль Письмо Цитата



А я согласна с Натусей: и хочу попробовать... на стекле, на углях... и со змеёй. голливудская улыбка Ну не всё сразу конечно!! голливудская улыбка голливудская улыбка
Почему бы нет? беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB