ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
серебро или золото?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю
золото
32.9%
 46  [32.9%]
серебро
40.7%
 57  [40.7%]
и то, и то
24.3%
 34  [24.3%]
и не то, и не то
2.1%
 3  [2.1%]
Число проголосовавших: 140

Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2006 08:17:29 Профиль Письмо Цитата



я уврена, что и про серебро сказок немало можно найти.

в том числе, что оно отгоняет оборотней голливудская улыбка
-Оксана-
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Moscow-city

Сообщение 31.7.2006 09:12:54 Профиль Письмо Цитата



Издревна люди заметили волшебные свойства различных металлов, растений, кристаллов… Золото, серебро, соль…вода; светлым деревом считается осина, береза и ива. Эти древние субстанции наполнены волшебством и повсеместно используются магами.
Серебро – застывший лунный свет, он отгоняет нечистую силу, как луна прорезает ночную темень. Серебро губительно для оборотней и вампиров, очищает воду, бережет от сглаза. Если друг подарил тебе что-либо серебряное, и серебро потемнело, то значит с другом случилось беда…
Золото – это солнечный свет. Оно наполняет своего обладателя энергией и здоровьем. Привлекает добрые силы и отгоняет злые. Золото не съедает кислота. Тот, кто подарил тебе золото, связал вас друг с другом тонкой астральной связью, позволяющая лучше чувствовать и понимать друг друга. Не спроста обручальные кольца делают из золота.
Соль боится вся нечистая сила. Насыпь соль кругом вокруг себя, и ни одна нечисть не перейдет границу этого круга.
Осину не переносят вампиры, березу – ведьмы, а веревку из ветвей плакучей ивы не может порвать ни один нечистый, будь он троллем или гоблином.
Ртуть несправедливо обделена вниманием магов. Мало кто из них пользуется ее волшебными свойствами в своих заклинаниях. Не смотря на то, что она не уступает ни соли, ни воде, ни даже серебру в своих возможностях. Наверно маги не любят ртуть из-за ее ядовитых паров.
Ртуть – это жидкий лунный свет. И так же как и серебро отгоняет любую нечисть. Ее испарения губительны не только для людей, но и для упырей, вурдалаков, оборотней, вампиров. Капля ртути снимает личину с любого оборотня, открывая его истинную сущность. Через текущую ртуть, так же как и через текущую воду, не может переступить вампир, а выстоянная в ртути серебряная палочка начинает дрожать, когда кто-либо говорит неправду.
-Оксана-
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Moscow-city

Сообщение 31.7.2006 09:16:22 Профиль Письмо Цитата



Это конечно не мои мысли..... голливудская улыбка Легенды.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 2.8.2006 19:24:19 Профиль Письмо Цитата



Где-то читала, что во время одного из военных походов Суворова (к сожалению, уже не помню какого) была эпидемия. Много солдат тогда умерло, зато всё командование осталось цело. Оказывается, они ели и пили с серебрянной посуды, а вода была заражена бактериями. Солдаты пили с простой посуды и,соответственно, умирали, а серебро убивало микробы, поэтому командование осталось живыми =)

хотя..кто знает, кто знает =)
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 3.8.2006 11:13:41 Профиль Письмо Цитата



Кстати говоря, про деревья сейчас многое говрят. Тополь, к примеру, успокаивает, а рябина - вытягивает силы.
Не знаю как объяснить это: ношу серебро и оно никогда не темнеет, даже наоборот-светлеть начинает. А вот у моего отца было время цепочка темнела дня через три. Такая же история у двоюодной сестры-все украшения чернеть начинают...
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 4.8.2006 10:00:05 Профиль Письмо Цитата



Говорят, когда серебро темнеет. то человек очень сильно болен чем-то. У меня когда как - когда светлеет, а когда темнеть начинает...
Никто же достоверно сказать не может, правда это или нет...
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 7.8.2006 01:05:20 Профиль Письмо Цитата



Обожаю серебро, серьги и браслеты. А вот кольца почему-то не люблю. Ещё люблю камни натуральные, не обязательно драгоценные. ням-ням
pchOLKA
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2006

Откуда: Московская обл.

Сообщение 28.8.2006 19:28:37 Профиль Письмо Цитата



А я золото люблю влюбленность
ИЗначально не могла носить серебрянные серёжки, а одевать серебро с золотом в перемешку мне не нравится, вот так и ношу я только золото.
Хотя есть ооочень красивые вещи и из серебра подмигивание
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 29.8.2006 16:14:03 Профиль Письмо Цитата



А кольца серебряные почему-то с бриллиантами не делают недовольство
Только золото или платина недовольство
А я так серебро люблю влюбленность влюбленность влюбленность
Пришлось белое золото заказывать рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2006 20:43:24 Профиль Письмо Цитата



серебро и алмаз по эзотерике - самостоятельные волевые стихии, причем обе довольно тонко-эмоциональные и капризные...
они могут плохо сочетаться в плане энергетики, - как правило, серебро безнадежно темнеет... либо камень уходит...

золото - повторяю еще раз: энергоемкий металл, который довольно легко впитывает как энергетику носящего, так и энергетику самого камня (а натуральные драгоценные камни - они ж как живые, особенно чем больше тем живее ))) взять хотя бы тот факт, что крупным камням даже даются имена), поэтому золото довольно легко принимает в себя сущность камня, не искажая ее. улыбка
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 22.6.2010 17:39:44 Профиль Письмо Цитата



я предпочитаю серебро.
тоже слышала - серебро темнеет, когда хозяину плохо (если это не случайная вещь, а с которой сроднились). было у меня такое. позавидовала мне хозяйка, у которой квартиру снимала -цепочка, что столько лет как новая была - враз почернела -еле потом отчистила. а попробовала "почистить" квартиру от её дури - через день прилетела - немедленно выметайся! так что в каждой сказке есть только доля сказки
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 6.7.2010 12:06:12 Профиль Письмо Цитата



Я люблю серебряные украшения. Нравятся именно украшения с блестящими камнями и стразами. Тащусь по всему блескучему, большому и выразительному!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 24.7.2010 03:07:22 Профиль Письмо Цитата



Izis

украшения люблю серебряные. и оно (серебро) меня тоже любит - столько серебряных украшений находила прямо "под ногами"...
золото ИМХО душновато, особенно цепочки...

а бижутерию не переношу чисто физически - аллергия то ли на цинк, то ли на никель.... через пару часов (особенно по жаре) кожа отекает, начинает чесаться, потом волдырики, а если упорствовать и носить дальше - противные язвочки рев в 3 ручья


Серебро 925 (Sterling silver= real silver) обозначает 92,5% серебра, наилучшее для ювелирных украшений, но и в остальных процентах может содержаться никель..
Мексиканское серебро - одно из самых популярных в мире.
Слышала, что в индийские серебряные украшения - невероятно красивы.
Я люблю серебро и обажаю золото с драг.-полудраг. камнями (сапфиры и танзиниты - самые любимые).
Моя любимая дизайнер (серебро вместе с золотом): Мичу http://www.michoujewelry.com/
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 24.7.2010 03:13:47 Профиль Письмо Цитата



Zahra

я предпочитаю серебро.
тоже слышала - серебро темнеет, когда хозяину плохо (если это не случайная вещь, а с которой сроднились). было у меня такое. позавидовала мне хозяйка, у которой квартиру снимала -цепочка, что столько лет как новая была - враз почернела -еле потом отчистила. а попробовала "почистить" квартиру от её дури - через день прилетела - немедленно выметайся! так что в каждой сказке есть только доля сказки


Предрассудки жуть! .
Любое серебро окисляется из-за воздуха/его качества. Это естественное свойство серебра!!! Никакой магии гы-гы . Поэтому лучше всего хранить серебро либо в коробочках, либо в салофановых пакетиках. В магазинах продаются специальные химикаты для снятия желтизны/темноты. 1 секунда вашего времени и ваше серебро выглядит новым. Но при наличии некоторых камней (янтарь, бирюза, оникс) не следует чистить химикатом. Лучше специальной тряпочкой. ну-ну
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 28.7.2010 16:09:10 Профиль Письмо Цитата



Я ношу золото, очень его люблю! Недавно муж мне подарил очередное кольцо! Без повода и моей просьбы. Просто так! Говорит, давай зайдем куда-то и купим тебе подарок! Я долго выбирала. Так приятно! Я чувствую себя счастливой! ура стыд улыбка
SilverMan
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.07.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.7.2011 15:34:41 Профиль Письмо Цитата



Я люблю серебро с натуральными камнями. Особенно с тигровым глазом, т.к. глаза у меня карие. беллиданс Особенно нравятся украшения в индийском стиле. Присмотрела тут сережки http://www.magazinserebro.ru/products/list/type_id/16/page/5 Все никак решиться не могу. Как они вам?
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 29.1.2012 20:18:48 Профиль Письмо Цитата



"Чем старше женщина, тем дороже ее украшения"

Все должно соответствовать возрасту...
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 30.1.2012 12:36:28 Профиль Письмо Цитата



Ношу и то, и другое, но вообще люблю больше серебро. А если в украшении есть голубые или зелёные камни, так это вообще предел мечтаний голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Украшения для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB