ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Играет ли для вас роль внешность преподавателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играет ли для Вас роль внешность преподавателя?
Да
80.2%
 158  [80.2%]
Нет
19.8%
 39  [19.8%]
Число проголосовавших: 197

Автор Сообщение
elena eshta
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 15.5.2009 16:25:33 Профиль Письмо Цитата



моя сестра как-то пошла заниматься ТЖ к одной известной у нас преподавательнице. и вся она такая заслуженная, и побеждала много где,но как только сестра увидела ее толстые небритые ноги с черными волосами..к тому же преподавательница была толстая,именно толстая,не полная и даже не в теле и очень сильно потела,сами понимаете...(ЦИТАТА)
Что-то я не догнала, а материал-то она путевый на занятиях давала???? глаза кругом По большому счету это все равно важнее, некоторые египетские звезды дают МК уже в очень почтенном возрасте, когда даже движения становятся ...сами понимаете, не говоря уже о внешности.Молодость и красота быстротечны, а мастерство накапливается годами. реверанс Кроме того есть еще такая вещь как энергетическая совместимость.Если она есть, то будет комфортно независимо от внешности, хотя ,конечно,приятно заниматься у ухоженного красивого человека!
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 15.5.2009 19:59:41 Профиль Письмо Цитата



elena eshta,и как раз вот по ее впечатлению,она больше любовалась собой и мало следила за ученицами,особенно новенькими...а сестра вообще впервые пошла на ТЖ,поэтому оценить путевость материала она не могла)но вот слышала,некоторые хвалят ту преподавательницу..интересно посмотреть на нее...
elena eshta
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 16.5.2009 11:37:50 Профиль Письмо Цитата



Karushko

как раз вот по ее впечатлению,она больше любовалась собой и мало следила за ученицами,особенно новенькими...а сестра вообще впервые пошла на ТЖ,поэтому оценить путевость материала она не могла)но вот слышала,некоторые хвалят ту преподавательницу..интересно посмотреть на нее...

Мне кажется, это просто "не ее преподаватель".Я тоже часто ориентируюсь на свои ощущения: если тебе комфортно ,интересно хочется так же- это твое, нет- можно попробовать еще( иногда первые впечатления ошибочны).Но если есть отторжение- просто ты не на своем месте.
Хармиана
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2008

Откуда: Украина

Сообщение 22.6.2009 13:10:07 Профиль Письмо Цитата



Девочки, прочитала 5 страниц и так и не выяснила своего вороса. С аккуратностью и ухоженностью все вроде понятно, а вот фигура замешательство Принято, что тансовщица belly dance должна быть женщиной "аппетитной", а можно ли приподавать с 43 кг при росте 158? Просто появилась у меня такая перспектива, но вот преподаватель хочет дать мне детскую группу, т. к. выгляжу не "авторитетно" недовольство Создоровьем все ок, просто комплекция такая и поправиться не могу(пока не рожу, наверное). Так вот, имеет в этом случае моя внешность для тетей, которые прийдут заниматься? замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.6.2009 13:56:15 Профиль Письмо Цитата



Предполагаю , что может быть .....
Заню преподавательницу , которая худенькая и стройненькая как тростиночка , очень приятной внешности , но тети у нее не остаются , занимаются только подростки ....как я слышала разговор в раздевалке "от мне сказали , что ТЖ способствует развитие самооценки , а как ее поднять , если я смотрю на Т .. (имя пропущу ) , и понимаю , что мне никогда такой не быть ? недовольство "
и уходят .....
У меня преподает ученица с формами (да я и сама не худенькая ) , у нас обратная ситуация , худеньких человека 4 всего , все остальные постарше и с разными фигурами ...
Мне кажется люди себя проэцирует на преподавателя " я буду выглядеть также "....вот поэтому и надо быть ухоженной !!!! в любом случае , при любом варианте телосложения (ведь люди на тебя смотрят !) ....
Хармиана, ваш преподаватель прав ИМХО, просто она уже с опытом знает , кто к вам будет ходить .... тети к вам ходить не будут , к сожалению недовольство ...а вот спортивная молодежь возможно ваш вариант...
Хотя , опять же люди будут вас выбирать "моя -не моя "...и вы пока не начнете преподавать , сами не сможете понять , какой же контингент ваш
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 22.6.2009 13:58:53 Профиль Письмо Цитата



Конечно, внешность имеет огромное значение!! На нескладных, непропорциональных фигурах тж некрасиво и невыразительно смотрится. Да и лицо. Разве не испортят общее впечатление от танцовщицы длинный нос, плохие зубы?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.6.2009 14:15:17 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb, а разве длинный нос является помехой профессиональному преподаванию ??? замешательство ....Кроме того , преподаватель наверное не бьет себя в грудь , что она "мисс чего то там ".....
Т.е если не обладаешь модельной внешностью , нельзя заниматься ТЖ ??
п.с. про плохие зубы согласна , со стоматологией сейчас все в порядке ...и быть с черными зубами или с золотыми коронками сейчас не прокатит ...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2009 15:16:08 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Lina Sb, а разве длинный нос является помехой профессиональному преподаванию ??? замешательство ....Кроме того , преподаватель наверное не бьет себя в грудь , что она "мисс чего то там ".....
Т.е если не обладаешь модельной внешностью , нельзя заниматься ТЖ ??
п.с. про плохие зубы согласна , со стоматологией сейчас все в порядке ...и быть с черными зубами или с золотыми коронками сейчас не прокатит ...


Если рассуждать по аналогии, то сейчас и с пластической хирургией все в порядке. Раз с плохими зубами нельзя преподавать (они некрасивы), то и с длинным носом нельзя, это тоже некрасиво. ха-ха рев в 3 ручья Короче, только признанные мисс могут преподавать танец живота. Причем если во время тренировки преподаватель вспотеет, или вдруг кофточка на нем задерется, то сразу должен уходить в отставку, потому что вид на занятии был неидеальный. рев в 3 ручья
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 22.6.2009 22:25:35 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Т.е если не обладаешь модельной внешностью , нельзя заниматься ТЖ ??


Хотя бы симпатичная.

Я смотрю на всё в комплексе, так как я пошла на танцы, потому что мне нравится внешность восточных красавиц. Для мне это важно.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.6.2009 23:54:17 Профиль Письмо Цитата



"Хотя бы симпатичная"
ну у каждого свое мнение о симпатичности ....
ваше мнение более чем ясно ....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.6.2009 00:02:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Dalila2008

Lina Sb, а разве длинный нос является помехой профессиональному преподаванию ??? замешательство ....Кроме того , преподаватель наверное не бьет себя в грудь , что она "мисс чего то там ".....
Т.е если не обладаешь модельной внешностью , нельзя заниматься ТЖ ??
п.с. про плохие зубы согласна , со стоматологией сейчас все в порядке ...и быть с черными зубами или с золотыми коронками сейчас не прокатит ...


Если рассуждать по аналогии, то сейчас и с пластической хирургией все в порядке. Раз с плохими зубами нельзя преподавать (они некрасивы), то и с длинным носом нельзя, это тоже некрасиво. ха-ха рев в 3 ручья Короче, только признанные мисс могут преподавать танец живота. Причем если во время тренировки преподаватель вспотеет, или вдруг кофточка на нем задерется, то сразу должен уходить в отставку, потому что вид на занятии был неидеальный. рев в 3 ручья


Ну эт вы загнули конечно ....по поводу стоматологии , всего лишь ответила девушке ...т.к. сама сталкивалась с женщиной , которая была с золотыми коронками и когда она говорила прямо в лицо , от нее был сильный табачный запах (я не курю ), мне это ооочень тяжело перенести недовольство
Лично я адекватно воспринимаю преподавателя ...если мне у него интересно , то мне относительно все равно как он выглядит (естесственно , я говорю не о вопросах гигиены! )...
Кофточка, рубашечка, штаны, юбка , возраст , нос , прическа ...мне по большому счету это не сильно важно ....я же на на выступление пришла , а пришла заниматься , и нет времени на любование преподавателем...
кроме того , знаю , что многие преподаватели приходят без макияжа , или совсем бледненько (отдыхают от вечернего )...
Я все понимаю цветочек ...все мы люди ....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.6.2009 10:10:36 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Ну эт вы загнули конечно ....

Это я пошутила в ответ на сообщение о том, что с длинным носом нельзя преподавать...
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.6.2009 14:39:50 Профиль Письмо Цитата



Тут девочки писали, что внешность не главное, главное профессионализм, и что-то в этом роде.
Прошу заметить, что нормальный внешний вид- это важная составляющая профессионализма. Преподаватель танцев- профессия публичная и профессия связанная с постоянным общением с людьми. На тебя постоянно смотрят твои клиенты.
Чисое лицо (без прыщей, пардон,сыпи), приятный аромат, свежая, не поношенная одежда- это обязательно. Если препод чувствует, что не может соответствовать таким критериям, думается нужно ему другую деятельность выбирать.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.6.2009 15:48:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Dalila2008
Ну эт вы загнули конечно ....

Это я пошутила в ответ на сообщение о том, что с длинным носом нельзя преподавать...

А про длинный нос писала не я, а девушка в предыдущем посте подмигивание ...
Для нее внешность очень важна , как оказалось ...
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 23.6.2009 16:24:40 Профиль Письмо Цитата



Rada Djati


Чисое лицо (без прыщей, пардон,сыпи), приятный аромат, свежая, не поношенная одежда- это обязательно. Если препод чувствует, что не может соответствовать таким критериям, думается нужно ему другую деятельность выбирать.

Знаете что, я преподаю уже несколько месяцев в двух клубах и девочки мои с самого первого дня в восторге и говорят что предыдущие преподаватели не могли дать им то,что даю я. Насчёт одежды и ухожености конечно согласна, но у меня была другая проблема это угревая сыпь, и я ничего долгое время не могла с этим сделать, ничего(!) абсолютно ничего не помогало!!!но от этого я не становилась плохим преподавателем. Недавно конечно я начала пить гормональные таблетки и сыпь прошла,но я считаю что
такой критерий как прыщи никак не может быть критерием хорошего преподавателя!ИМХО! вы не правы
конечно можно всё замазать тональником или пудрой, но от этого, как вы знаете, прыщи еще больше восполяются!!! И этот вариант только для выступлений и уж никак не для занятий!!!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.6.2009 17:26:50 Профиль Письмо Цитата



алёнушка, поддерживаю ...
у меня тож бывает в определенный период высыпает недовольство ...
так же как и вы , пью таблетки , и травы...
все это можно и запудрить и замазать, но это только усугубляет положение ...
получается , раз высыпало и из дома не надо выходить рев в 3 ручья ...
на качество преподавания это никак не влияет ИМХО...
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 23.6.2009 22:52:22 Профиль Письмо Цитата



Прыщи - это мерзость! Преподавание - работа с людьми. Кому будет приятно, если его станет обслуживать парикмахер или официант с прыщами? С ними надо срочно бороться!
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 23.6.2009 23:30:33 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008 спасибо за поддержку, видимо у тех,для кого это мерзость никогда не было таких проблем.

Когда преподаешь хорошо никакие прыщи не помеха. Главное ухоженый вид.
Конечно когда прыщи блестят жиром это ужасно. Но когда просто высыпает,но при этом прекрасно видно что лицо чистое и не блестит, то всё замечательно. И кстати именно эта проблема в своё время научила меня улыбаться во время танца,ибо когда улыбаешься прыщей почти незаметно улыбка вот так)
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 24.6.2009 00:18:39 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb, кончено прыщи это мерзость ...кто ж спорит ???
любая работа с людьми требует ухоженного вида , хоть продавец , хоть консультант (в любой отрасли ), хоть преподаватель ...
Вы же не думаете , что мы вот с такими вооооот здоровенными нарывами ходим ???....вы что ???....
Просто такая проблема есть , но это не значит , что с ней никто не борется!!!!...если у Мадонны такие же проблемы , то что уж говорить о нас , смертных ...боремся, решаем..... и на знания это не влияет , как и на качество преподавания !!!!

Как будто у других этого нет ха-ха ...просто не все об этом говорят...молчат себе тихонечко .... подмигивание
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 24.6.2009 10:51:45 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

Прыщи - это мерзость! Преподавание - работа с людьми. Кому будет приятно, если его станет обслуживать парикмахер или официант с прыщами? С ними надо срочно бороться!


Не надо ставить в один ряд официанта и преподавателя. Это очень разные профессии. Официант - сфера обслуживания, а преподаватель - это сфера образования. Разницу понимаете? вы не правы Если бы Вы позволили себе подобное сравнение в классическом балете, то в лучшем случае, получили бы палкой по спине, а в худшем - навсегда бы были изгнаны из балетного класса. Там, порой даже говорить можно только тогда, когда тебя спрашивают. Я понимаю, что беллиданс (особенно в фитнесс-формате, в клубах) уже намного ближе к сфере обслуживания, но все равно - это не одно и то же.
Лично я готова приходить на занятия даже к неухоженному, грубому и неопрятному человеку, если он владеет мастерством экстра-класса и научит меня танцевать так, что я буду рвать фсех профиков на фестивалях и конкурсах.

В итоге, конечно же, все зависит от Вашей мотивации. Если Вы идете на занятия исключительно полюбоваться красивым преподавателем и собой в восточном костюме, то это совсем другое дело. Для этого вообще, можно беллидансом не заниматься. Можно купить видео с красивой танцовщицей, пошить себе костюм и дома заниматься с подружками. Можно также ходить на фитнесс, шейпинг или еще куда-то, главное, чтобы клуб был модный, было где продемонстрировать новый маникюр, прическу и костюм и приятно провести время.

К стати, истинный восток, это не всегда опрятность подмигивание ...
Так уж исторически сложилось...

Lina Sb



Разве не испортят общее впечатление от танцовщицы длинный нос, плохие зубы?



У меня, к стати, длинный нос и неровные от природы зубы. никогда это мне не мешало ни общаться с людьми и иметь множество друзей, ни выступать на сцене. Думаю, не помешает и при преподавании.
Зубы я стараюсь, просто не слишком открывать при улыбке, а мой длинный нос имеет именно восточное происхождение. Курносики - это славяне, в основном подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB