ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где вы берете постановки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.8.2011 22:04:41 Профиль Письмо Цитата

Re: Где вы берете постановки?

Напоминаю начало темы:
Estel

Девушки, долго искала ответ на свой вопрос на форуме, но так и не нашла. Помогите пожалуйста.
Я немного танцую, так сказать сама для себя, без преподавателя. Хочется попробовать свои силы в каком-нибудь конкурсе - но тут возникла дилемма - где взять постановку. Сама я ее сделать еще не в силах, а попросить преподавателя я не могу - так как его у меня нет. Как отнесутся судьи на конкурсе если моя постановка будет взята из интернета и я не буду знать кто ее автор? замешательство Или поделитесь, как добыть более менее достойную постановку и у кого смущение



Моё предложение:
Altair

Уважаемые коллеги, делающие дистанционные постановки, дарящие танцующему народу связки и целые танцы, - давайте отдельный раздел заводить (к Василисе с этим?) или хотя бы тему общую.
Нас много уже: Танцулька, Азза, Анна, Катеринка (если не ошибаюсь),
и ещё те, кого я не знаю улыбка .
Лучше всего, наверное, обратиться к модераторам, - пусть темы разных авторов перенесут в один новый раздел, что-то вроде "дистанционного обучения".
Что думаете?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.8.2011 22:20:21 Профиль Письмо Цитата



Очень хорошая идея!
Ultra
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: г.Десногорск Смоленская обл.

Сообщение 19.9.2011 21:38:15 Профиль Письмо Цитата



Незнала куда написать...решила в эту тему....понравилась одна постановка...на Ютубе. выложенная ввиде мастер-класса, автором указана Мунирова Алина....Кто она и как с ней связаться понятия не имею......а использовать постановку без разрешения вроде как неэтично смущение
Может кто-то знает ее ...или ник на форуме....буду благодарна любой информации цветочек
Aniko82
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2011

Откуда: Россия

Сообщение 29.10.2011 20:36:06 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я правильно поняла....ведь можно использовать на конкурсе постановку, которая разбирается на Мастер-классе со всеми его участниками? Понятно, что есть вероятность её использования кем-то другим, но в принципе это не является нарушением авторских прав?
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.10.2011 20:47:18 Профиль Письмо Цитата



Aniko82

Девочки, я правильно поняла....ведь можно использовать на конкурсе постановку, которая разбирается на Мастер-классе со всеми его участниками? Понятно, что есть вероятность её использования кем-то другим, но в принципе это не является нарушением авторских прав?
обычно сам преподаватель говорит на МК: эту постановку вы можете использовать для своих выступлений. Как поступать в том случае, если таких слов не было сказано - наверное, связаться с ним как-то...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.10.2011 20:55:53 Профиль Письмо Цитата



Где вы берете постановки?

Выбираешь муз.композицию. Танцуешь несколько раз и записываешь на видео свои импровизации. Потом просматриваешь, замечаешь лучшее и составляешь танец из имеющихся понравившихся кусочков. улыбка
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 30.10.2011 15:17:18 Профиль Письмо Цитата



Как вы думаете, зазорно ли брать куски из других постановок из интернета и использовать в своих постановках?
Моя преподаватель так делала, и это было интересно...


Я столкнулась с ситуацией, что меня обвиняют в плагиате, я не знаю, как доказать свою непричастность.....
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 30.10.2011 15:28:53 Профиль Письмо Цитата



Mad Hatter

Как вы думаете, зазорно ли брать куски из других постановок из интернета и использовать в своих постановках?
Моя преподаватель так делала, и это было интересно...


Я столкнулась с ситуацией, что меня обвиняют в плагиате, я не знаю, как доказать свою непричастность.....


вспоминается конфликт с Сифуэнтесами, аналогичная ситуация, кажется, была.
Все-таки нужно указывать авторство.
Видела один видеоролик с подписью, к примеру, постановка Марии Шашковой с элементами Амиры Амировой.

Вроде и автор указан, и постановка была изменена, хотя и узнаваема.

Что Вы имеете в виду под словом "непричастность"? Кто делал постановку?
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 30.10.2011 15:32:26 Профиль Письмо Цитата



я делала постановку сама, и это знаю только я естессно.

моя ученица выступила с ней на конкурсе. и судьи сказали, что куски взяты из других постановок
моя старая знакомая тоже туда влезла и полила масла в огонь, типа я видела ее танец и есть похожие элементы( яего не видела)

Единственное, в чем причина - музыка известная, Ом а ла донья, Сафаа фарид, все под нее танцуют

Я не знаю, что делать в этой ситуации, все цепляются, как собаки
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 30.10.2011 16:48:26 Профиль Письмо Цитата



Да, ситуация непростая.... В нашем деле мысли часто сходятся, особенно, что касается популярных песен, все равно, где-то выход похож, где-то акцент или проходка....
А уж то, что все мы танцуем одни и те же элементы - маятники, восьмерки, тряски.... Или, учась, копируем чью-то манеру, чьи-то фишки...

"Идеи витают в воздухе"....

Я вот тут решила сделать постановку на нечасто встречающуюся музыку, так нашла уже эту идею реализованной в интернете. Хотя это отличается от того, что я собралась ставить, но образ схожий. недовольство

А я-то уже напридумывала, нафантазировала....

Тут, мне кажется, что-то кому-то доказать невозможно будет, трудно доказать, что чего-то не делал. А каких они доказательств требуют?
Как они сами это себе представляют?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.10.2011 18:11:22 Профиль Письмо Цитата



А чему вы удивляетесь? Это особенности нашей памяти. Мы что-то видим, забываем. А когда информация становится затребованной, память извлекает часть необходимой нам информации.

Однажды мне надо было придумать новое необычное слово. Я придумала. Оно мне очень понравилось. И я его записала. Прошёл почти год. Смотрю фильм "Летучая мышь" и там звучит моё оригинальное слово!!! Фамилия одного из героев. Слово было извлечено памятью из подсознания, куда в своё время оно против моей воли попало и зафиксировалось. Я была потрясена до глубины души, сделав для себя открытие, относительно особенностей человеческой памяти.

Нет ничего удивительного в том, что на известную музыку вдруг возникают известные связки. Существует большая вероятность, что где-то когда-то что-то подобное было увиденно и благополучно забыто.

С этим ничего поделать нельзя. Нууу... разве что тупо отслеживать постановки под данную музыку и менять всё, что кажется поожим. Но какой смысл в такой работе?!!! замешательство
Mad Hatter
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2011


Сообщение 30.10.2011 20:52:43 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за поддержку)
Сейчас до меня дошла забавная информация) Судья(ооочень известная танцовщица) сказала, что она эту постановку видела в Италии или Испании....))) мдэ))
я так переживала, и мне больших усилий стоило наладить отношения с ученицей
Alisha18
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011


Сообщение 24.2.2012 13:49:02 Профиль Письмо Цитата

Учебные постановки. Где найти?

Подскажите,где можно найти варианты учебных связок (на 1-2 мин.) для занятий,может у кого-нибудь есть какие-то видео материалы(желательно с разбором танца) или ссылки на них? Главное чтобы учебные связки состояли из базовых простых движений,для новичков. беллиданс
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.2.2012 14:43:08 Профиль Письмо Цитата



посмотрите диски Самиры. Но, по-моему, проще самому придумать.
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 26.2.2012 05:52:10 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель не умеет ставить танцы? подозрительно
Alisha18
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011


Сообщение 26.2.2012 11:55:29 Профиль Письмо Цитата



Ханя

Преподаватель не умеет ставить танцы? подозрительно


пока мало опыта..ставлю конечно,но свежие идеи не помешали бы. замешательство
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.2.2012 12:04:21 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите соревнования, начинающих. Там можно найти множество интересных идей. Если вы знаете базу, разбор простого танца вы сможете сделать самостоятельно.
Могу постановку своего новичка объяснить и дать на растерзание))) если вы не будете с ней выступать и она вас устраивает))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.2.2012 12:06:47 Профиль Письмо Цитата



Нечаянно зашла под старым ником))) Предыдущее сообщение моё))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.2.2012 12:16:47 Профиль Письмо Цитата



Alisha18, дело не в опыте. Это скорее ваши внутренние барьеры, страх, что что-то может получиться недостаточно хорошо.

Не стремитесь сразу сделать большую и красивую связку.
Начните с того, что просто состыковывайте известные вам техники, пробуйте протанцевать то, что получилось. В полученной связке старайтесь элементы протанцоывать по разному: меняйте уровень, накладывайте их на передвижения, выполнения их в разных ракурсах к зрителю. Попробуйте внести разнообразие каким нибудь неожиданным движением (даже неоджидаемая пауза, взгляд, кивок головы можно рассматривать как акцент).
Поработав над одной "состыковкой", переходите к другой. Не зацикливайтесь на одной.
Подобные упражнения вводите в классе с учениками. Каждый ученик пусть называет любую технику, какая приходит ему в голову, следующий следующую и пробуйте протанцевать то, что получилось под несколько разных мелодий с четким одинаковым ритмом.
Через время таким же образом можно будет работать над состыковкой готовых, отработанных небольших связок.
Да, поначалу будет получаться коряво, может быть однообразно. Но эффективней работать над тем, что вы делаете сами, а не до бесконечности искать связки, не веря в свои способности творить.

Что касается готовых связок.
Берите любые постановки для начинающего уровня с объяснениями: эти постановки построены на бесконечном количестве связок. Берите те, которые вам кажутся интересными. И этими связками спокойно разнообразите свои уроки.

Желаю вам удачи) Верьте в свои творческие способности. Преодолевайте свою неуверенность в себе. Доверяйте своим ученикам: если они к вам приходят учиться, они не осудят вас в том, что вы сами еще не во всем мастер, что вы сами учитесь.
Alisha18
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011


Сообщение 26.2.2012 17:38:34 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Посмотрите соревнования, начинающих. Там можно найти множество интересных идей. Если вы знаете базу, разбор простого танца вы сможете сделать самостоятельно.
Могу постановку своего новичка объяснить и дать на растерзание))) если вы не будете с ней выступать и она вас устраивает))


было бы хорошо! ура
в качестве примера
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB