ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цена. Качество. Работа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 4.3.2013 23:00:20 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

"Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
— Так, — согласился тот.
— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.
Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.
Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.
В гневе она бросилась к портному.
— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить."



Памятка покупателю или «почему ручная работа стоит дорого»


необыкновенно "в яблочко" ))
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 5.3.2013 07:47:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки а как рассчитать работу для подруги?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.3.2013 07:54:42 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira

Девочки а как рассчитать работу для подруги?

Для любимой подруги работа в подарок)
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.3.2013 08:01:18 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

Не про костюмы конечно, но интересный и правильный подход к ценообразованию:



Ценообразование или о том как формируется цена (на конкретном примере)


комментарии к статье тоже интересны!

В реальной жизни, если у тебя нет громкого имени, это не работает, увы..
Я попробовала рассчитать на примере своих основ, исходя из суммы 12 тысяч рублей в месяц. Заоблачная цена получилась на основу голливудская улыбка
NATALI dance
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2012

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2013 10:30:44 Профиль Письмо Цитата



Никого обидеть не хочу, но .... некоторые дизайнеры очень завышают цены за услуги. жуть! Обращалась в прошлом году (не буду называть имя дизайнера), просто сшить лиф (без расшивки), юбку-рыбку и перчатки была названа такая сумма жуть!

Наверное логично предположить, что за такую цену предполагается супер-пупер качество пошива и посадка. Решила сделать заказ. В итоге получила юбочку, лиф, перчатки. Сшито аккуратно, хорошо, просто, хотя посадка юбки могла быть и лучше. Но не в этом суть.

Потом уже несколько раз обращалась в регионы. Качество пошива ничем не отличается от пошива именитого дизайнера! Все также аккуратно, красиво. А цена в 3 раза дешевле. улыбка Просто в первом случае шила раскрученный дизайнер, а во втором - обычная хорошая портниха, знающая свое дело. Качество пошива одинаковоеулыбка Вот Вам и притча.

Из своего опыта. улыбка
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 5.3.2013 12:18:28 Профиль Письмо Цитата



Ну так это везде-за раскрученное имя приходитс доплачивать.если вы купите,скажем,плойку не филипс,а Привилег или другой фирмы поскромнее,работать в большинстве случаев они будут одинаково,а стоить в 3-5 раз дешевле.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.3.2013 12:27:22 Профиль Письмо Цитата



По поводу заоблачных цен на костюмы от дизанера. Ведь такие костюмы легко узнаваемы, имеют определенный почерк автора. Да и престижно иметь в гардеробе костюм от известного дизайнера. Вот за это и платим)))
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 5.3.2013 14:38:19 Профиль Письмо Цитата



Скажите, откуда берутся именитые/раскрученные дизайнеры?
Кто они такие?

Почему моментально всё переводится именно на них?
Вы свою работу не считаете достойной нормальной оплаты не в убыток себе любимой?
Светлана Козлова
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2012

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2013 14:44:51 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

Скажите, откуда берутся именитые/раскрученные дизайнеры?
Кто они такие?

Почему моментально всё переводится именно на них?
Вы свою работу не считаете достойной нормальной оплаты не в убыток себе любимой?

аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Алтыншаш
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2013 15:31:19 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова


Памятка покупателю или «почему ручная работа стоит дорого»[/size]


СПАСИБО! цветочек
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 16.3.2013 22:22:10 Профиль Письмо Цитата



http://video.bigmir.net/show/193762/
Как заказчики общаются с дизайнерами
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 17.3.2013 12:48:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
http://video.bigmir.net/show/193762/
Как заказчики общаются с дизайнерами

Похоже голливудская улыбка , особенно в конце
ОЭЛУН
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.10.2008

Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение 17.3.2013 15:37:11 Профиль Письмо Цитата



ха-ха
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 31.3.2013 11:50:27 Профиль Письмо Цитата



[quote="NATALI dance"]Никого обидеть не хочу, но .... некоторые дизайнеры очень завышают цены за услуги. жуть! Обращалась в прошлом году (не буду называть имя дизайнера), просто сшить лиф (без расшивки), юбку-рыбку и перчатки была названа такая сумма жуть!

Наверное логично предположить, что за такую цену предполагается супер-пупер качество пошива и посадка. Решила сделать заказ. В итоге получила юбочку, лиф, перчатки. Сшито аккуратно, хорошо, просто, хотя посадка юбки могла быть и лучше. Но не в этом суть.

Потом уже несколько раз обращалась в регионы. Качество пошива ничем не отличается от пошива именитого дизайнера! Все также аккуратно, красиво. А цена в 3 раза дешевле. улыбка Просто в первом случае шила раскрученный дизайнер, а во втором - обычная хорошая портниха, знающая свое дело. Качество пошива одинаковоеулыбка Вот Вам и притча.

Мне нравиться ... просто лиф сшить - да это не просто! это сложно и основы разные бывает. Слова ни о чем... вы напишите конкретные суммы, из чего сделаны основы, кто этот именитый дизайнер, здесь на форуме кому не лень может назвать себя именитым дизайнером.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 31.3.2013 12:00:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а я считаю цены дизайнеров оправданные. Если я решила купить костюм и не хочу в лотерею играть (повезет - не повезет), а потом еще и переделывать посадку, да швы до ума доводить, и не изводить себя, пока идет посылка с костюмом. Да я лучше заплачУ и буду ждать гарантированный результат.

Низкие цены у хороших портних от того, что нет имени. А имя зарабатывается годами безупречной репутацией. Разве это ничего не стОит?
Мария Ли
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2006

Откуда: УФА

Сообщение 31.3.2013 12:01:38 Профиль Письмо Цитата



Ольга Росанова

http://video.bigmir.net/show/193762/
Как заказчики общаются с дизайнерами


Мдя... "... вы нам покажите как. мы сами сделаем...! Супер!
ArtAnn
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2013

Откуда: Москва

Сообщение 2.4.2013 09:09:40 Профиль Письмо Цитата



Привет!я согласна,что цена должна быть адекватной.бывало и такое что некоторые берут за (грубо говоря) 3 нитки по 10 см биссера а цену говорят как буд то 100 тниток.Есть конечно момент что действительно можно перегрузить костюм,для этого есть хороший совет, надо на костюм смотреть не напрямую а через зеркало сразу видны недочеты в пропорциях и оформлении.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 2.4.2013 11:20:16 Профиль Письмо Цитата



ArtAnn

Привет!я согласна,что цена должна быть адекватной.бывало и такое что некоторые берут за (грубо говоря) 3 нитки по 10 см биссера а цену говорят как буд то 100 тниток.Есть конечно момент что действительно можно перегрузить костюм,для этого есть хороший совет, надо на костюм смотреть не напрямую а через зеркало сразу видны недочеты в пропорциях и оформлении.


Не до конца поняла мысль, которую Вы пытались донести про перегруз, зеркало и работу дизайнера... Не увидела связи, если честно. Про "3 нитки по 10см" это одельная песня - вы можете купить 100 ниток х/бЭшных, с нанизаным китайским бисером, а то и пластиком, завязаным на узелочки, который от первой тряски (даже не на поясе еще) разлетится по всему полу, а можете взять качественную безузелковую навеску на армированной или моно-нити, из хорошего чешского или богемского или японского бисера - качество и внешний вид будут отличаться как небо и земля! Ну и стоимость тоже, будет отличаться, разумеется.

Знаете, недавно у меня возникло желание заказать один несколько недешевый атрибут ручной работы. Я стенала по этому поводу, проводя психологическую атаку на мужа))) Но! Так как я видела работы этого мастера, и знала, что то, что нужно именно мне, именно в том качестве может сделать толко он, да и если честно цена, хоть и не маленькая, но меня устроила, я готова заплатить эти деньги, но мужа-то тоже надо было подготовить)). В очередной момент "атаки" ко мне подошел сынуля и сказал: "Мааам, ну ты бы попросила этого дяденьку сделать подешевле..." На что я ответила "Сынуль, а если я пойду танцевать на банкет и мне скажут - а станцуйте нам подешевле? Тебе понравится?" Разумеется его ответ был -Нет. Это я вообще к чему - надо уважать и свой и чужой труд! Тем более, если вы видите что человек делает то, что нужно именно ВАМ. Вы готовы заплатить сколько просят? Да? Замечательно - берите и заказывайте! Нет - тоже неплохо - ищите более дешовые аналоги, либо копите деньги, но не просите снизить цену человека за его работу - примеряйте на себя!
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 2.4.2013 11:36:52 Профиль Письмо Цитата



Не вижу проблемы. Каждый решает для себя сам, сколько денег выложить за костюм. Причем, что интересно, красота и качество костюма не зависит от раскрученности портнихи. А значит, если не лень, можно найти красиво и качественно и по приемлемой цене. А можно пойти к известной портнихи и сшить у нее. Да дорого. Но мы же платим за имя!
А есть еще и третий вариант. Это уникальные люди, которые из любой женщины сделают богиню. Таких на всем этом форуме по пальцам одной руки пересчитать. И у таких людей просто юбочку заказывать не стоит. Они славны созданием цельного образа.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 2.4.2013 11:47:45 Профиль Письмо Цитата



Так вот собственно я об этом же, но только немного другими словами! Готовы вы заплатить определенную сумму за костюм - заказывайте и будьте рады! Не готовы - ищите костюм по средствам или вышеуказаными способами действуйте. А не как те товариСЧи в ролике выложеном выше.
Ролик, да, улыбнул очень! ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB