ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Недопонимания по оплате занятий
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 02:50:42 Профиль Письмо Цитата

Недопонимания по оплате занятий

Много лет преподаю, часто сталкиваюсь с вопросами от учащихся, на которыя я ответить просто не в состоянии...Я знаю, что ТАК (что именно, пару строками ниже) у всех, что ЭТО правильно, но почему объяснить не могу, ПОМОГИТЕ!!!
НЕвозможность ответить на эти вопросы самостоятельно связываю со своей добротой и отсутствием наглости (в отличие от задающих такие вопросы) голливудская улыбка

Итак, 3 самые частые вопроса, которые ставят меня в тупик голливудская улыбка

(сразу оговорюсь тут все без учета аренды, администрации, и цифры "с потолка", просто как примеры)

Цитирую:

1. Почему нельзя взять индивидуальное занятие, стоимостью (условно) 1000р, и прийти на него втроем-вчетвером, скинувшись по 250 р...Вам то какая разница, Вы ставите условие в час 1000р, Вы ее и получите...

2. Почему по абонементу пропуски не возвращаются, я же по уважительной причине пропустила!!! (это, например, взяла абонемент на 8 уроков, 4-5 пропустила, потом начинает "возникать")

3. И еще один вопрос относительно новый для меня (по сути напоминает первый их этих трех): ученицы одной из групп рассчитали, что примерно в группе 5 человек (условно), платят по 200р за урок (тоже условно). Итого получается что я получаю за урок 1000р . Так вот группа мне и заявляет: мы будем всегда вам платить 1000р за урок, независимо, сколько прийдет народу. Если прийдет двое или двадцать...Просто мы между собой скинемся на сумму в 1000р, Вам то какая разница...Вы же работаете сейчас за эту 1000р...

Короче - я в шоке жуть! голливудская улыбка

Объясните мне как бы вы ответили дословно на каждый из этих вопросов голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 12:53:27 Профиль Письмо Цитата

Re: Недопонимания по оплате занятий

fenixmest


Цитирую:

1. Почему нельзя взять индивидуальное занятие, стоимостью (условно) 1000р, и прийти на него втроем-вчетвером, скинувшись по 250 р...Вам то какая разница, Вы ставите условие в час 1000р, Вы ее и получите...



так и скажите, потому что ИНДИВИДУАЛЬНО это для одного! а 3-4 человека это минигруппа извините. Кака вам разница им до этого дела быть не должно, это ваше условие. И всё. А вообще разница в том что в зале стоит один человек а так четыре, обращать внимание надо на одного а так на 4 вот в этом разница подмигивание так и объясните что ли как дуракам прям. голливудская улыбка
У меня вот вроде нормально, пришла на индивидуалку одна ей одна цена, двое пришли другая, а пришли три ну я им третью сделаю и мне хорошо и им не плохо, никто не жаловался пока. И интерес людей учесть и свой соблюсти. А когда приходят трое то это даже выгодней! Потму что за зал надо отдавать аренду фиксированую а скока там у вас стоит в зале арендодателя не волнует, а мне лучше. А если одна то цену приходится поднимать потму как извините в карман то себе тоже надо чего то. голливудская улыбка У меня вот по разному.

fenixmest



2. Почему по абонементу пропуски не возвращаются, я же по уважительной причине пропустила!!! (это, например, взяла абонемент на 8 уроков, 4-5 пропустила, потом начинает "возникать")



Потому что вам не выгодно продавать абонемент по которому они собираются ходить в течении года раз в три месяца, это глупо. голливудская улыбка И тогда не оправдана завышеная цена на разовое занятие получается не можеш ходить плати разово, нормальная альтернатива как везде.
Почему поездки на метро сгорают? они не спрашивали в кассе??? странно!Потмоу что гос- ву надо зарабатывать а вам шо не надо? Вы гражданка этого гос-ва. В любом там я незнаю фитнесс клубе, они сграют это ОБЫЧНАЯ система для многих танц школ и т.д Просто надо чётко сразу сказать и всё, а не вась вась разводить, я понимаю бывают всякие ситуации и можно пойти на встерчу в чём то где то, но когда такой бред спрашивают ПОЧЕМУУУУУ голливудская улыбка хочется сказать по кочену и по капусте голливудская улыбка подозрительно
Смешно аш, себя бы поставили на место препода, скажите пойдите в моему арендодателю и спросите его почему он с меня берёт аренду за месц ввперёд! и ему не важно уеду я на концерт ещё куда не пришла часы сгорают вот и все дела. подмигивание
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 6.12.2008 12:55:20 Профиль Письмо Цитата



Я тоже в шоке от ваших слов,fenixmest.
Будто ваши ученицы диктуют вам правила оплаты,а не вы им.Странно,что им интересно сколько вы получаете за урок.замешательство
Я думаю,что надо настаивать на том,что такая форма оплаты-это ваше условие и проявить в этом жесткость.Вы не обязаны объяснять,я считаю.
Не устраивает,двери открыты.
У меня другая проблема,мои ученицы не могут вовремя оплачивать занятия по абонименту.а разовые посещения покупать отказываются.
Тоже приходится идти на встречу. голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 13:04:57 Профиль Письмо Цитата



Arun


У меня другая проблема,мои ученицы не могут вовремя оплачивать занятия по абонименту.а разовые посещения покупать отказываются.
Тоже приходится идти на встречу. голливудская улыбка


Тоже бывало голливудская улыбка Но всегда приносили! голливудская улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 6.12.2008 15:22:14 Профиль Письмо Цитата



Третий вопрос - это просто запредельная наглость жуть! вы не правы
Я считаю, это говорит о недостатке авторитета у Вас, fenixmest. С какой стати они считают деньги в вашем кармане? Видимо, там есть скрытый лидер, который мутит воду. Вам необходимо четко объяснить группе свою финансовую политику, объявить еще раз расценки (включая индивидуалки на несколько человек) и прямо сказать, что финансовые вопросы вы больше обсуждать не будете. И в дальнейшем проявлять спокойную твердость в этом вопросе. А то так Вы не заработаете ничего, и уважение группы окончательно растеряете.
Крепитесь! Успехов Вам!
беллиданс
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.12.2008 15:49:56 Профиль Письмо Цитата



да уж, от третьего вопроса я тоже в шоке, совсем уже зарвались ваши ученицы, а насчет индивидуалок согласна с Чаюри, должна быть градация в зависимости от кол-ва человек, хотят люди дополнительные занятия, ради бога, они сами должны понимать, что если девушка одна придет то все внимание ей и ее проблемам, прорабатываются только ее проблемные элементы и работа ведется только с ней, если человек несколько, это уже групповое занятие получается, т.к оно дополнительное, то брать нужно конечно выше, ну к примеру вы берете с человека за индивидуалку 1000, с двух по 700 с каждой, с трех по 600 ну и т.д и вам интересно и им.
akulka
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2006

Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение 6.12.2008 16:10:34 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
Я считаю, что люди, которые позволяют себе влезать в экономичсекие расчеты преподавателя, ходят на занятия не ради танца, а ради праздной болтовни. Ведь в этом прослеживается и неуважение, и даже зависть иногда, поэтому при возникновении похожих ситуаций я уже сразу настраиваюсь, что этот человек в зале ненадолго.
Думаю, что в данной ситуации объяснять ничего не нужно вообще, -просто это не Ваши ученики.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2008 17:25:22 Профиль Письмо Цитата



fenixmest-
1 вопрос ---можно примерно так " мне есть разница , индивидуальное занятие всегда дороже стоит , там другой подход , оно поэтому и называется ИНДИВИДУАЛЬНОЕ "
2 вопрос--"никакие уважительные причины не принимаются , мне не интересно если вы растянете абонемент на полгода " ,и с улыбкой добавьте "уважительная причина - покажите билет на самолет . который подтвердит , что вас не было в стране" ....и потом когда будете продавать абонементы говорите наперед четко и ясно
"занятия пропущенные по вашим причинам , не возвращаются !!!"...
3 вопрос --извините , но здесь вам желательно резко и категорично сказать "вас не касается , сколько я получаю за урок ! " ...почему они решили , что 1000р за занятие ваш предел мечтаний ??...зачем тогда новых людей набирать ?....
и можно на все подобные выпадки нейтральная фраза " все , иду к вам ужинать ...не заработала я сегодня на продукты )))))" гы-гы
Увидите , как ветром сдует такие вопросики вы не правы
и по теме , вы не обижайтесь , вы сами их посадили себе на голову ,
ученицы не имеют права лезть в ваш кошелек, сколько и когда вы получаете ....
у самой была по началу одна такая "красотулька" ..начала пропускать, а потом в конце пришла и говорит "а у меня не получилось прийти, так что мне теперь вам дарить эти деньги ??"...
фраза с билетом на самолет прокатила на ура...она от меня ушла,
и к лучшему...
Начните говорить с ними по другому , прийдут другие ВАШИ ученицы..и все будет хорошо ...Удачки вам ))
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.12.2008 23:00:32 Профиль Письмо Цитата



ну на правах ЧП у вас есть причины вообще ничего необъяснять, или отказать им в услугах.

и еще в чужих карманах деньги считать это всегда свинство ха-ха
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2008 23:04:23 Профиль Письмо Цитата



Не ну на самом деле, я разруливаю ситуацию обычно...и недовольные, конечно же уходят, я их не держу, и мне этого не жаль....Цель этих вопросов тут НЕ как объяснить им, чтоб сохранить их у меня в группе, а просто меня немного "напрягает",что я не могу им правильно ответить, так, чтоб они поняли, что они не правы, пусть даже и уйдут после этого...

А то у меня остается ощущение, что они уходят с мыслью, что я не танец преподаю, и не стремлюсь научить людей прекрасному, а стараюсь лишь бы денег нахапать побольше...

А ведь я преподаю, между нами говоря, только из-за того,что мне это очень нравится, а не из с финансовых побуждений... Мне доход приносит "основная" работа, танцы у меня не источник заработка, а хобби, так сказать...
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.12.2008 23:12:07 Профиль Письмо Цитата



нет, это понятно что вы хотите научить их искусству, но все мы работаем, чтобы заработать, это правильно, нам надо что то есть пить и вообще, вот у меня система абонементов, кому что не нравиться не приходят, кто с условиями согласен, добро пожаловать. а то получается что они хотят семейн. отношения у вас устроить или кружок ветеранов с чайпитием( да простят меня старики), если им жаль денег то пусть дома танцуют подмигивание
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.12.2008 23:15:30 Профиль Письмо Цитата



на счет пропущенного занятия, мои знают мои условия и дисцеплинировано все исполняют, есть команд., или больницный, или позвонили ме за 24 ч, и предупредили что не придут, переношу занятие, если нет все ваши проблемы, поверьте они становятся оооочень ответственными гы-гы
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 8.12.2008 09:12:32 Профиль Письмо Цитата



fenixmest


Я придумала Вам хороший ответ, на 3й вопрос.
- Хорошо девочки, считаем: Зал расчитан на 20 человек. (условно). Ставка в клубе- 200р/с чел. 20*200=4000, вас 5 человек, значит 4000/5=800 руб. в час. Вас устраивает? Тогда воду не боламутим.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2008 14:16:14 Профиль Письмо Цитата



Очень хороший ответ, спасибо...Это для меня на будущее...
Но, к сожалению, по поводу 3-го вопроса, в конкретно этом случае, я аренду не плачу, и они это прекрасно знают...Т.к. это я работаю не в клубе, а их руководство меня туда пригласило... рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.12.2008 16:44:34 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

Очень хороший ответ, спасибо...Это для меня на будущее...
Но, к сожалению, по поводу 3-го вопроса, в конкретно этом случае, я аренду не плачу, и они это прекрасно знают...Т.к. это я работаю не в клубе, а их руководство меня туда пригласило... рев в 3 ручья рев в 3 ручья


А это их проблемы, что они знают или не знают гы-гы ....
вы преподаватель и брать меньше чем оно стоит не хотите и не будете.....ну и что , что это ваше хобби, если ваша работа эксклюзивная она не может стоить копейки!!!...так им и скажите .такое ощущение , что девочки ходят не получать знания , а просто поиздеваться над вами вы не правы
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 8.12.2008 16:57:18 Профиль Письмо Цитата



Я например переношу пропуски на следующий месяц только в 2 случаях - тренировки не было из-за меня или человек серьезно заболел (не грипп, а попал например в больницу).
Eddalla
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 9.12.2008 00:18:24 Профиль Письмо Цитата



Когда человек приходит в ресторан, он же не пытается торговаться, договариваться, он молча выполняет условия оплаты. Почему такие проблемы возникают с оплатой уроков... Преподаватель предлагает полноценный продукт и ученик (раз уж пришёл) должен его уважать и выполнять все условия оплаты.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.12.2008 11:53:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки, меня поражает ваше отношения к пропускам. Если человек заболел гриппом, то если он будет переносить его на ногах, тем более танцевать, то осложнение на сердце или еще на что-нибудь получить, как раз плюнуть. у меня после гриппа осложнения на голосовые связки были. Хрипела так, что без проблем какого-нибудь маньяка в фильме ужасов озвучить могла бы.
То же самое если позвонок вылетел (ну или как сказать смущение ). у меня однажды вылетел позвонок прямо во время танца. Хирург, который его вправил, запретил танцевать в течение 2х недель. справки не было, только письменная рекомендация. Однако мне пошли на встречу даже без этой бумажки.
мне также приходится часто летать. И я , конечно, могу показать билет на самолет и визу, но лучше в таком случае требовать посадочный талон. А то ведь человек может просто прохалтурить дома, а билет сдать гы-гы гы-гы
я понимаю, что поездки, какие-то встречи планируешь заранее, и здесь только препод будет решать, пойти ли ему на встречу или нет. Но болезни, даже такие "несерьезные" как грипп вряд ли кто-то ставит в свой ежедневник. давайте по-человечнее относиться к друг другу розочка розочка розочка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 12:03:43 Профиль Письмо Цитата



Delia

Девочки, меня поражает ваше отношения к пропускам. Если человек заболел гриппом, то если он будет переносить его на ногах, тем более танцевать, то осложнение на сердце или еще на что-нибудь получить, как раз плюнуть. у меня после гриппа осложнения на голосовые связки были. Хрипела так, что без проблем какого-нибудь маньяка в фильме ужасов озвучить могла бы.
То же самое если позвонок вылетел (ну или как сказать смущение ). у меня однажды вылетел позвонок прямо во время танца. Хирург, который его вправил, запретил танцевать в течение 2х недель. справки не было, только письменная рекомендация. Однако мне пошли на встречу даже без этой бумажки.
мне также приходится часто летать. И я , конечно, могу показать билет на самолет и визу, но лучше в таком случае требовать посадочный талон. А то ведь человек может просто прохалтурить дома, а билет сдать гы-гы гы-гы
я понимаю, что поездки, какие-то встречи планируешь заранее, и здесь только препод будет решать, пойти ли ему на встречу или нет. Но болезни, даже такие "несерьезные" как грипп вряд ли кто-то ставит в свой ежедневник. давайте по-человечнее относиться к друг другу розочка розочка розочка


Ну что ж вы так серьезно все воспринимаете смущение . что ж мы не понимаем, что одно дело когда человек болел , а другое дело когда она в парке с мальчиком гуляла ....у меня немного проще , это все решает администрация моего клуба , и если человек не пришел ,а отсутствие карточки клиента об этом говорит , после занятия , звонят и спрашиваеют ,какова причина и что делать с пропуском ...
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.12.2008 12:12:51 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется в плане абонементов самой оптимальнйо система, когда абонемент 8 занятий - на 2 месяца можно растянуть. максимум. далее пропуски сгорают.
то есть сам выбираешь: 2 раза в неделю заниматься или 1 раз в неделю.
и если даже пропустил, то все можно наверстать.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB