ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличия восточного эталона женской фигуры от фитнес-эталона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2005 16:12:19 Профиль Письмо Цитата

Про любовь мавританских мужчин к очень толстым женщинам

Статья про любовь мавританских мужчин к очень толстым женщинам. голливудская улыбка
Источник: http://www.rosbalt.ru/2005/04/11/203886.html



«Если ее рвало, мать заставляла ее есть рвотную массу. У нее на теле появились отметины, кожа на плечах и бедрах рвалась под давлением».

Толстая женщина — красивая женщина


Джидат Минг Этмане выросла в семье кочевников в Мавритании, бедной стране на западе Сахары. Когда ей исполнилось восемь лет, мать начала кормить ее насильно. По словам Этмане, она должна была каждое утро, вдобавок к кускусу, выпивать галлон молока. На обед она ела овсянку с молоком. В полночь ее будили и давали еще несколько пинт молока, а перед завтраком кормили в 6 утра.

Если ее рвало, мать заставляла ее есть рвотную массу. У нее на теле появились отметины, кожа на плечах и бедрах рвалась под давлением. Если она отказывалась от кормлений, мать сдавливала большие пальцы ее ног между деревянными колодками до тех пор, пока боль не становилась непереносимой. «Я ела как можно больше, – говорит Этмане. – Я была похожа на матрас».

Сейчас 38-летняя Этмане похудела, потому что в семье кончились деньги на насильное кормление, которое называется гаваж. Это слово происходит от французского названия процесса, в ходе которого насильно откармливают гусей. Но во время недавнего интервью Этмане сказала, что верит в этот метод. «Красота важнее, чем здоровье», – говорит она. Ее муж Брахим соглашается: «Худые женщины не здоровы».

Представление о том, что толстые женщины желаннее в качестве жен, помогает объяснить, почему в арабском мире, который простирается от Персидского залива до Мавритании, отмечается всплеск ожирения. По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно половина женщин на Ближнем Востоке имеют избыточный вес или страдают ожирением. В некоторых общинах, многие из которых всего несколько десятилетий назад вели кочевой образ жизни, уровень жизни резко повысился благодаря нефти. В результате началась урбанизация, сопровождающаяся западными привычками: потреблением большого количества сахара, жиров и обработанной пищи, а также сидячим образом жизни.

В Бахрейне, по данным Международной рабочей группы по ожирению Лондонского аналитического центра, который пытается убедить страны в том, что проблемой необходимо заниматься, 83% женщин страдают ожирением или избыточным весом. В Объединенных Арабских эмиратах этот показатель составляет 74%, в Ливане – 75%. Для сравнения – в Америке около 62% женщин страдают ожирением или избыточным весом. В последние годы на Ближнем Востоке отмечается резкий рост детского ожирения, и в регионе, по данным ВОЗ, распространяется диабет.

Даже не имеющие нефти страны Северной Африки, где преобладает арабское население, борются с этой проблемой, отчасти из-за традиционного предпочтения, которое отдают крупным женщинам. Половина женщин в Тунисе и Марокко страдают ожирением или избыточным весом, по данным исследования 2001 года, опубликованного в американском журнале Journal of Nutrition.

«Мы полагали, что ожирение ограничивается странами с богатыми ресурсами, но его регистрируют и в бедных слоях», – говорит каирский эксперт ВОЗ Кунал Багчи.

Мавритания – единственная страна, где практикуется насильное кормление девочек, особенно в сельских районах. Попытки женских организаций и правительства покончить с этой практикой игнорируются. В стране, страдающей от постоянной нехватки продовольствия, полную женщину считают богатой и способной выносить здоровых детей. «Издавна считается, что женщина должна быть не просто полной, а огромной», – говорит президент Международной рабочей группы по ожирению Филип Джеймс.

Есть не много мест, где столкновение между традицией и здоровьем достигает такой интенсивности, как в Мавритании, стране с преимущественно арабским населением в 3 млн человек. Мавритания граничит с Алжиром, Мали, Сенегалом и Западной Сахарой, а по размеру почти равна Франции, независимости от которой она добилась в 1960 году. Сегодня страна представляет собой закрытое общество с авторитарным исламским правительством.

Гаваж появился в Мавритании десятилетия назад, когда у многих зажиточных семей были рабы. Тогда мужчины работали и оставались худыми, а женщины вели сидячий образ жизни. В суровых условиях пустыни мужчины слагали песни не о красоте природы, а о привлекательности крупных женщин, которые родят им здоровых детей.

Обычно девочек насильно кормят матери или бабушки, мужчины не играют в этом непосредственной роли. Животы девочек иногда энергично массируют, чтобы кожа растянулась и было легче поглощать большие количества пищи.

Гаваж выжил, несмотря на то, что с 1970-х годов в Мавритании свирепствуют засухи, которые привели к нехватке продовольствия. В начале нынешнего года на Мавританию кинулись тучи саранчи, которая пожрала посевы и пастбища.

Данных о гаваже нет, отчасти из-за изолированности страны. В 2001 году американская исследовательская фирма Measure DHS по заказу правительства провела исследование и установила, что около 22% женщин в детстве кормили насильно. Половина этих девочек во взрослом возрасте страдает ожирением или избыточным весом, у многих развивается диабет, сердечно-сосудистые заболевания и заболевания желудочно-кишечного тракта. Местные власти отмечают, что некоторые женщины настолько тучны, что с трудом могут двигаться.

В ходе исследования, в котором принимало участие 7 тыс. взрослых женщин, 15% из них заявили, что кожа у них трескалась из-за переедания. Каждая пятая заявила, что ей ломали большие пальцы ног, чтобы заставить есть. Каждая третья сказала, что сожалеет о том, что ей приходилось переедать. Многие говорили о проблемах со здоровьем, проблемах, которые они испытывают при ходьбе, боли, которую они испытывали при насильном кормлении. Некоторые заявили, что избыточный вес затруднял вынашивание детей.

Шарлотта Абака, жительница Ганы, которая борется за права женщин в Африке, говорит, что гаваж является также причиной ранних браков у женщин, так как из-за стремительного увеличения веса они выглядят старше своих лет.

Даже в столице, вдалеке от сельских районов, многие жительницы Мавритании тучны. Они носят платья свободного покроя, которые мешают увидеть форму их тел. Но дискомфорт очевиден, многие стремятся соответствовать своим мужьям. Большинство мужчин в Мавритании стройны.

Нейю Минт Алли в детстве кормили насильно на протяжении пяти лет. В свои 36 лет Алли при росте в 5 футов весит более 160 фунтов [1 фунт = 4,44822 ньютона, 1 фут = 12 дюймам = 0,3048 м..., то есть при росте около 152 см она весила приблизительно 72,5кг]. Ей трудно ходить, она страдает желудочным заболеванием. «Мне было больно, – вспоминает Алли. – Но в детстве я хотела быть толстой, чтобы считаться красивой».

Год назад Алли создала организацию волонтеров, чтобы покончить с этой практикой, и стала ездить по отдаленным районам, рассказывая о вреде, который причиняет здоровью избыточный вес. Около четырех лет назад правительство Мавритании, встревоженное опасностью гаважа для здоровья, начало кампанию на радио и телевидении.

Но кампания идет медленно, отчасти потому, что 65% женщин неграмотны. Это сводит на нет многие усилия. «Если бы мы заставили девочек ходить в школу, они бы поняли, что гаваж им вреден», – говорит Марием Бинт Ахмед Айча, которая в начале 1990-х годов стала первой женщиной, получившей пост министра в правительстве Мавритании. Она отвечает за проблемы женщин.

Среди образованного населения Мавритании переедание почти исчезло, говорит Айча. В детстве мать пыталась заставить Айчу набрать вес, но это пресек отец, учитель по профессии.

Дочь Айчи, 19-летняя студентка юридического факультета и мать двухлетнего ребенка, стройна даже по западным меркам. Она говорит, что западные телепередачи и журналы убедили ее в том, что средний вес здоровее. «Я не хочу быть слишком толстой, но и слишком худой быть тоже не хочу», – говорит она.

Этмане, выросшая в семье кочевников, говорит, что ее семья слишком бедна, чтобы насильно кормить трех своих дочерей. Она подумывала о том, чтобы отправить старшую дочь Мариам к родственнице, которая за плату кормила бы ее насильно, но семья не смогла собрать на это деньги. 19-летняя Мариам об этом жалеет. «Мои подруги прошли через это, – говорит она. – И теперь я не люблю гулять с ними, потому что я слишком худая».

В «Аптеке вечной красоты» в центре Нуакшотта хозяин демонстрировал четыре популярных препарата, которые продаются как возбудители аппетита. «Их покупают, в основном, женщины», – сказал аптекарь.

Ум Келтум Минт Мохаммед, живущей на окраине Нуакшотта, было 13 лет, когда она вышла замуж в 1999 году. Родители пытались кормить ее насильно, но она взбунтовалась. «Я не видела причин быть толстой», – сказала она.

Но через несколько месяцев после свадьбы госпожа Мохаммед стала усиленно питаться, боясь, что муж бросит ее ради более дородной женщины. У нее нет весов, но она часто бывает в центральных магазинах, где взвешивается. Ее муж, которому не нравятся полные женщины, возражает.

Недавно она достигла почти 200 фунтов [примерно 91 кг]. Кости у нее болят, ходить и двигаться все труднее. Чтобы уменьшить боль, она поставила себе новую цель – 190 фунтов [86 кг]. «Я съела достаточно, – говорит она. – Теперь я на диете».

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.12.2005 16:18:03 Профиль Письмо Цитата

Растягивается живот от массажа

Меня в этой статье очень заинтересовала фраза:

Животы девочек иногда энергично массируют, чтобы кожа растянулась и было легче поглощать большие количества пищи.

Ведь в танцах живота, по сути, тоже есть своеобразный массаж живота, например с помощью трясок. Получается, что, танцуя, мы массируем себе трясками живот, способствуя тому, чтобы наша кожа растянулась? Да еще и, растягивая живот, мы убираем некий естественный барьер, препятствующий тому, чтобы поглощать большие количества пищи... замешательство
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 12.1.2006 12:50:04 Профиль Письмо Цитата

Re: Растягивается живот от массажа

Василиса Прекрасная

Ведь в танцах живота, по сути, тоже есть своеобразный массаж живота, например с помощью трясок. Получается, что, танцуя, мы массируем себе трясками живот, способствуя тому, чтобы наша кожа растянулась? Да еще и, растягивая живот, мы убираем некий естественный барьер, препятствующий тому, чтобы поглощать большие количества пищи... замешательство

Дада, меня этот вопрос тоже волнует. Мне разные товарищи как раз читают лекции на тему: у восточных танцовщиц растягивается живот из-за работы животом, и потом его фиг уберешьв плоский.
Правда?
У многих даже очень стройных танцовщиц животик круглый и выпуклый. Красиво, конечно, но...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2006 12:51:30 Профиль Письмо Цитата



тупость какая-то в этой статье. ИМХО
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 12.1.2006 15:21:41 Профиль Письмо Цитата



Я не уверена, что это правда, или может не у всех, и не для всех...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2006 02:02:59 Профиль Письмо Цитата



Да, в какой-то мере это правда, от танца живота растягивается живот, становится в форме груши.

Не волнуйтесь, чтобы изменилась фигура от танца живота, нужно, как минимум, года три, а то и больше, серьезно (не менее нескольких часов в неделю) им заниматься. За меньшее время никакого влияния на фигуру, кроме того, что обусловлено иными факторами или самовнушением, практически незаметно.

Если вы на своей фигуре какие-то изменения за меньшее время усмотрели - это не от танца живота, не заблуждайтесь.

Считается, что от беллиданса живот приобретает форму груши. В профиль он действительно становится выпуклым.



Редактировалось: 27.3.2006 14:24:16
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 6.3.2006 06:58:05 Профиль Письмо Цитата



ну так вот! опять, опять, опять! хочу такой животик! Не хочу пресс! Занимаюсь уже давно и долго. Пресс не качаю. А животика все нет. Только кубическая доска с маленькой прослоечкой... Как же эти мышцы живота растягивать еще, чтобы животик грушевидным был, а не плоским???

И что же, если у меня живот плоский, бедра узкие и грудь не удалась, то что же, мне теперь и на сцену не соваться совсем? не ждать высоких баллов и прочего???
Не вышла я для танца, фитнесом заниматься????
НЕ ХОЧУ!!! вы не правы
ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ рев в 3 ручья
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.3.2006 09:08:27 Профиль Письмо Цитата



а я хочу, чтоб мой животик только на время танца становился выпуклым голливудская улыбка как бы это сделать? ни фига себе! голливудская улыбка
Ирсия
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2006 14:41:25 Профиль Письмо Цитата



А я худовата и ем, ем, ем... Ничегошеньки не помогает. Но, животик очень красивый стал. И ручки мои плавненькие, хотя и худые. А муж говорит, чтоб не толстела, т.к. ему, видите ли, нравится искры высекать по ночам...Пардон... На каждую женщину найдется свой мужчина! И ка-ак полюбит тебя такую! Желаю счастья всем всем всем! роза роза роза
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 9.5.2006 10:14:25 Профиль Письмо Цитата



да, оч.интересно про каноны женской красоты в разны е Эпохи...


Цитата:
Мерилин Монро 0,61 (56/91,5)
Брижит Бардо 0,66 (58,5/89)
Кукла Барби 0,7

йес, куклу барби сделали! гы-гы
Бархатная роза
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2006


Сообщение 7.8.2006 18:22:07 Профиль Письмо Цитата



Эх Gulistan, Gulistan, как я хочу иметь плоский живот кто бы только знал! Везёт же тебе,А танцевать ты запросто можешь, худенькие девушки тоже очень хорошо могут танцевать!
javascript:emoticon('танец живота')
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 8.8.2006 08:54:48 Профиль Письмо Цитата



"Худая лошадь еще не лань"

Чем не восточная мудрость? Худоба не обязательно означает стройность и красота. Если не вдаваться в крайности анорексии, фитнеса на грани бодибилдинга, или беспорядочного поглощения калорий с такими последствиями, как ожирение и подорванное здоровье, можно вполне быть "в кондиции" для привлекательного исполнения ТЖ. улыбка
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2006 17:47:33 Профиль Письмо Цитата



«Я не хочу быть слишком толстой, но и слишком худой быть тоже не хочу», – говорит она.

Золотые слова! Все, что избыточно, то вредно.
Nadia
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2006 00:53:44 Профиль Письмо Цитата



У меня фигура, которая считается хорошей по восточным, да и вообще по мужским меркам =) Немаленькая грудь, тонкая талия и широкие бёдра... Живот в общем-то у меня плоский. Самое интересное, что мышцы есть, но "кубиков" пресса или чего-то такого не видно...

А вообще не важно - худая девушка или полная, главное то, как она чувствует себя внутри, как себя преподносит. Можно быть невысокой и полной, но если есть энергия, харизма, если девушка не заморачивается по поводу своей внешности, то у неё всё получится!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 1.12.2006 08:53:00 Профиль Письмо Цитата



а я вот хрупкая (или мне так кажется по привычке голливудская улыбка )..Но никогда не было недостатка в кавалерах улыбка подмигивание , наоборот приходилось мож сказать табуреткой отбиваться от поклонников . Я до 25 лет весила 45 кг. но вот повстречала своего человека и поправилась до 49 кг - это в мои 26 лет то...(зато мне всегда меньше лет дают - лет 20 и не больше гы-гы ).
кстати, животик у меня действительно растянулся от ТЖ.
гы-гы гы-гы конечно в ТЖ приветствуются формы. у меня даж комплекс появился сначала..Я тут рвала и метала, чтоб поправиться. Муж категорически против этого.....но вот не могу никак поправиться до 55 кг хотяб...даже гормональные таблетки не помогают. рев в 3 ручья
потом наткнулась на ливанский беллиданс танец живота . ТАм у них все девушки такие. Все что нужно - есть , и ничего лишнего. Прямо как статуэтки роза . Танцуют великолепно. Моя любимая там - блондинка Мерилла роза роза роза .
Поняла, что в беллидансе все таки важно мастерство больше, а не плюс минус 5-10 кг.
Хотя, конечно , в моем представлении идеальная фигура у Майи Аби Саад..Но она уже женщина где то чуть больше 30..Я еще успею такой стать, надеюсь беллиданс
torenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2007 23:38:20 Профиль Письмо Цитата



а я согласна с Nadia. важно что в голове - если ты себя любишь такой какая ты есть, то тебя оценят по достоинству и окружающие. единственно замечу,что все должно быть в меру... красавица
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 21.1.2009 12:45:30 Профиль Письмо Цитата



Девушки, давайте радоваться нам таким, какие мы есть!Мы разные и каждая, однозначно, единственная в своем роде улыбка Не станем портить нервы тем,что что-то нет так. Ничего от этого не изменить( например форма ног или талия или попа) Обратим внимание на то, что нам нравится.И окружающие будет делать то же самое беллиданс беллиданс беллиданс
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 21.1.2009 12:46:47 Профиль Письмо Цитата



А Василисе хочу сказать: нужно нравиться себе самой. Тогда будешь нравиться остальным. А идеал можно создать и личныйулыбка))) ура
Anelia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Харьков

Сообщение 23.7.2009 13:26:04 Профиль Письмо Цитата



А вот у меня широкие бедра, тонкая талия (коэфициент - 0,64), но живот плоский. И мне это очень нравится. Хоть по восточным меркам живот должен быть грушевидный, я не поклонница этого=)
xenulya
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2009


Сообщение 24.12.2009 12:20:38 Профиль Письмо Цитата



у меня все истинно восточное: широкие бедра и по сравнению с ними узкая талия, а вот грудь подкачала. надо ж ей было маленькой получится! рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB