ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
сауны и бани
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2009 16:22:44 Профиль Письмо Цитата

сауны и бани

в моем фитнес-центре есть финская сауна и турецкая баня.

финская - сухой воздух
турецкая - влажный воздух

как правильно посещать эти бани? искала в интернете, конечно, прекрасно даются всякие рецепты масок и время пребывания и тд.,
но я нигде не нашла, а что рекомендуют косметологи, дерматологи...
слышала, что косметологи не рекомендуют финскую сауну - слишком сушит кожу.
Лично я никак не могу пропотеть в финской сауне. и мое тело не в восторге.

а в турецкой я могу бывать хоть каждый день. Правда. и мое тело пищит т восторга. ура влюбленность И я быстрее худею, если хожу именно в турецкую.

что скажете? давайте пообсуждаем
Кокетка
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2009

Откуда: Москва-С-Пб

Сообщение 10.2.2009 19:12:26 Профиль Письмо Цитата



давайте, я хожу в центр, там финская, русская и греческая парные !!! мне нра! делаю там скрабы разные - после них кожа как шелк улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 10.2.2009 19:33:13 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, эта распостраненная ошибка за пределами Финляндии, что финская сауна -сухая. Финны поливают камни водой (или даже смесью воды с пивом), как мы это делаем в русской парной. Причем поливают нехило, так что уши отваливаются жуть! , так как температура финской бани (а сауна - это баня по-фински) гораздо выше чем русской парной.

Сауна очень полезна для кожи, если, конечно использовать ее по-фински, а не по-русски всухую. Каждый уважающий себя финн хоть раз в неделю ходит в сауну. Сауна есть в каждом доме (в многоквартирных - в подвале или в самих квартирах в более новых домах), в частных - само собой в пристройке или отдельном домике, на даче - с мостками в озеро (или можно в снег зимой).
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.2.2009 10:41:31 Профиль Письмо Цитата



Angelica

я тоже читала эту статью. но у нас баня с сухим воздухом называется финской. так что не вижу никаких проблем и дальше так ее называть.
мы же называем американские горики АМЕРИКАНСКИМИ, в то время как в америке и европе они называют РУССКИМИ и тд.

Кокетка

а что это за греческая?
вы в какую больше любите ходить?
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 11.2.2009 11:41:24 Профиль Письмо Цитата



Delia
я тоже читала эту статью

Какую статью? ха-ха-ха

Мой второй муж был финн, я - финнка по паспорту, прожила в Финляндии много лет.

Какой-то умник, кто привез сауну впервые в Россию, всем объявил, что там должен быть сухой пар, и все ему вот уже как дцать лет верят и гробят свою кожу и волосы. Ну что тут поделаешь... голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.2.2009 11:52:49 Профиль Письмо Цитата



у вас первый пост просто копия некоторых статей. слово в слово. ну если у нас в России так называется баня с сухим воздухом, то я-то точно ее по-другому не назову.
И честно, даже не собираюсь спорить об этом. меня лично не интересует верные названия саун и бань подмигивание .

меня интересуют их свойства. вот если вас есть , что сказать по поводу воздействия на кожу, на волосы, на организм в целом цветочек сауны с сухим воздухом (финская, как говорят в России), милости прошу. мне это очень интересно.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 11.2.2009 13:43:52 Профиль Письмо Цитата



Delia
у вас первый пост просто копия некоторых статей. слово в слово

Ну, что я могу сказать, статья правильная, человек знал о чем писал, поэтому так и совпало.

Delia
И честно, даже не собираюсь спорить об этом. меня лично не интересует верные названия саун и бань

Я и не собиралась спорить о названиях, и отлично понимаю, что не в моих силах перевоспитать нацию. Ошибка сделана, народ пошел за тем умником, придумавшим баню с сухим паром, значит ей жить. А название дело - пятое.

Delia
меня интересуют их свойства. вот если вас есть , что сказать по поводу воздействия на кожу, на волосы, на организм в целом сауны с сухим воздухом (финская, как говорят в России), милости прошу. мне это очень интересно

Как пользоваться баней с сухим паром я вам не скажу, для меня это - нонсенс и вредно для здоровья. Как пользоваться финской баней правильно, пожалуйста, если интересно, могу рассказать.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 11.2.2009 15:20:48 Профиль Письмо Цитата



А я и думаю - ну почему я не испытываю никакого удовольствия в сухой сауне... И не потею совсем. Оказывается это неправильно - сауна должна быть влажной, как русская! Но чаще всего в клубах висят строжайшие предупреждения, что поливать электропечку нельзя. Так что ничего не поделаешь тут.
Хамам мне понравился только в Турции. В Воронеже приличного я не нашла.
Русская баня - здорово. Раздражает только, что в парилке всегда страшная дедовщина. Умники захватывают власть и шипят на всех, кто делает что-то не так - раньше времени встает, обмахивается веником, входит, выходит и т.д. и т.п.
Самый приятный вариант из испробованных мною - инфракрасная сауна. Вот где потеешь!!! В три ручья, и незамедлительно.
Главное - правильно ею пользоваться. Оказывается, нужно входить одновременно с включением, сидеть ровно 30 минут (можно меньше, больше нельзя) и в один заход. Можно повернуться к излучателям больным местом (я спину отлично прогрела). А потом выходишь - душик, косметические процедуры, и чаю побольше, конечно...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.2.2009 20:04:52 Профиль Письмо Цитата



Мне вообще не нравится не потеть в бане. после финской я реально чувствую себя разбитой. и голова у меня потом болит. а во влажной турецкой у меня тело поет. Я даже не могу скрыть стон удовольствия, когда вхожу туда.
Правда я не была в Турции. соответственно, не знаю разницы.

В русской тоже нарвалась на умников. Но на их шипение я прямо сказала, что плевать я хотела , что я делаю что-то неправильно или раньше их встаю. кому не нравится - стройте личную баню. а в общественой я буду делать так, как нравится мне, а не кому-то. К сожалению, русская баня с вениками от меня далеко. и туда я не хожу. А вот летом иногда езжу к знакомой. у нее на участке построена настоящая баня. КАЙФ!!!!

а что это за инфракрасная баня??? замешательство

девочки, у вас кожа не сохнет после бани?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 11.2.2009 21:19:35 Профиль Письмо Цитата



Инфракрасная - это не совсем баня, это такая кабина с ИК излучателями. Глубоко прогревает организм.
А что касается кожи - обязательно нужно чем-нибудь намазаться после бани. Или маску сделать - на все тело. Например после 30 отличное средство - желток+мед+масло (оливковое, льняное, миндальное, грецкого ореха - какое нравится) намазаться, подержать 15 минут и смыть. влюбленность влюбленность влюбленность
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.3.2009 18:40:43 Профиль Письмо Цитата



девочки, у меня такой вопросик... смущение

а как вы в турецкой бане определяете , что вы уже пропотели?? я только туда вхожу, как уже вся мокрая - там же влага , сколько? 90%?

Zill

с удовольствием обмазалась бы с ног до головы, но , к сожалению, в моей (в смысле , в фитнес центре) бане нельзя применять никакие маски, скрабы и тд рев в 3 ручья рев в 3 ручья а приезжаешь домой , уже холодная...
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.3.2009 19:10:34 Профиль Письмо Цитата



Delia

в моей (в смысле , в фитнес центре) бане нельзя применять никакие маски, скрабы и тд а приезжаешь домой , уже холодная...
А массажеры и щетки можно применять в самой парилке? Попробуйте в первый заход растереться щеткой, во второй -массажером с резиновыми пальчиками, чтоб цеплялся за кожу.Растираться начиная с конечностей по направлению к сердцу.После хватит простого душа( лучше с гелем, если разрешают конечно) и масло можно добавить прямо в порцию молочка для тела заранее,дома например.Массажер и щетка в парилке еще и отличная и профилактика , и избавление от целлюлита.Улучшают движение лимфы и как следствие-избавление от шлаков более интенсивное+шелковая кожа.
Angelica
[i] Как пользоваться финской баней правильно, пожалуйста, если интересно, могу рассказать.

Пожалуйста,расскажи.Тоже по причине плохого самочувствия после не хожу.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.3.2009 19:12:45 Профиль Письмо Цитата



Ну тогда просто молочком или кремом для тела намазаться как следует, и минут через 5 можно одеваться.
А в турецкой бане нужно ориентироваться по самочувствию. Там, конечно пропотение не определишь. В Турции я вообще в такой бане была - незабываемо. Ходили большой толпой , в обычную городскую баню, на термальном источнике. Организаторы, конечно позаботились, и посторонних там не было. А были 2 банщика и 3 массажистки. Мы, конечно, слегка стеснялись (коллектив разнополый) кутались в спец. полотенце (тоненькая тряпочка) Но банщики резво взялись за дело. Взбили мыло в больших тазах, специальными наволочками - крутят-крутят и отжимают огромные облака пены. Потом мы по очереди ложились на теплый камень и банщик тебя покрывает этой пеной с ног до головы. Массирует, купает тебя, как маленького ребенка. Потом окатывает чистой водой, и под белы рученьки - в термальный бассейн. Потом выходишь на ватных ногах, падаешь на шезлонг в абсолютной нирване.... А затем массажистка сделала супер-массаж, и чай конечно, куда без него. Мы с мужем настолько вошли во вкус, что потом еще повторили это в отеле, в Анатолии. Там банщик тоже оказался, что надо. Выкупал, как малых детушек, еще и ушки заботливо протер нам полотенчиком. Потрясающее ощущение полнейшего расслабона. Конечно, в России такй турецкой бани нет, наверное.
Кстати, никаких сексуальных мыслей у моющихся не возникало, не знаю, как у банщиков, но такое ощущение было, что забота не сексуальная, а человеческая, от всей души. Не знаю, понятно ли написала...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.3.2009 19:30:36 Профиль Письмо Цитата



Zill

ооо, вы так все описали, что мое тело возопило: ВЕЗИ МЕНЯ В ТУРЦИЮ БЫСТРЕЕ!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ушки протер - какая прелесть! влюбленность

блин,., я стесняюсь... стыд стыд стыд причем, не чужих, а своих знакомых мужчин...а если какие-нибудь курсы для таких стеснительных, как я? смущение стыд голливудская улыбка


ТаИШа

нет, про щетки ничего не написано. значит, можно!! ура
а в душе можешь творить , что хочешь. например, в душе напротив бани он сами установили жидкое мыло.
вот я щетку куплю. а про массажер...мне кажется, мне нельзя массажер. у меня после обычного массажа сосудики начинают проявлятся на коже.. рев в 3 ручья
щетка.. - это классная идея! ура
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 1.3.2009 19:32:49 Профиль Письмо Цитата



Angelica

К сожалению, эта распостраненная ошибка за пределами Финляндии, что финская сауна -сухая. Финны поливают камни водой (или даже смесью воды с пивом), как мы это делаем в русской парной.


О! Зря значит меня пинали за то, что я в сауне пар развожу! Я тоже любитель попрыскать на камни водой. Или травяными настоечками... влюбленность
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 2.3.2009 03:27:26 Профиль Письмо Цитата



Delia
мне кажется, мне нельзя массажер. у меня после обычного массажа сосудики начинают проявлятся на коже..
После обычного ручного?В парилке ты вся мокрая,массажер будет скользить и захватывать только кожу, снимая ороговевший слой.Я имею ввиду такой круглый, плоский и пупурышки на нем резиновые.
Но, конечно надо смотреть по самочуствию.
Если что хочешь в душе...намешай в магазинный скраб для тела кофе и хорошенько разотрись,после щетки кожа запоет от скраба.Можно несколько раз парилка+щетка-скраб.
цветочек
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.3.2009 22:33:24 Профиль Письмо Цитата



Кому нужен быстрый эффект от сауны, рекоммендую инфракрасную, достаточно 30 мин. а эффект как от часовой обычной, а если для души, я люблю русскую баню с вениками
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.3.2009 10:42:45 Профиль Письмо Цитата



оооо...давайте не будем про русскую с веником, с морсом или квасом, с нырянием в холодное озерцо...конечно, ни одна из фитнес-центров не сравнится с настоящей деревенской баней.. у меня аж мурашки по коже пошли!
KurOlesya
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2009

Откуда: Южный Урал

Сообщение 13.3.2009 10:44:50 Профиль Письмо Цитата



девочки, а в инфракрасной сауне нужно (можно) мазаться медом и проч.? рекламу инфракрасной видела, но не решалась стыд , считала эрзацем настоящей бане смущение
Fifi
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 13.3.2009 13:03:53 Профиль Письмо Цитата



KurOlesya

девочки, а в инфракрасной сауне нужно (можно) мазаться медом и проч.? рекламу инфракрасной видела, но не решалась стыд , считала эрзацем настоящей бане смущение


Мне кажется нет смысла, потому как, туда идешь на 30-40 минут, это обчная кабинка на 1-3 человек (может есть и на больше я не в курсе), эффект ее в том, что тепло проникает в кожу глубже, чем в обычной сауне, воды теряешь больше, поэтому от намазываний нет кайфа на мой взгляд.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB