ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 11.1.2010 11:54:18 Профиль Письмо Цитата



Вообще, если сложить все то, что говорили наши метры БД по поводу рук, можно сделать вывод следующий: всегда локоть тянется вверх - локоть является ведущим в руке. Если рука делает поднятие вверх, то первым идет локоть, потом запястие и самая последняя - кисть. Такая же последовательность при движении в низ. Кисть расслабленная (подобно отмершей культе голливудская улыбка ). Пальцы собраны в "лепесток". У некоторых, я наблюдала вздернутый мезинец (Орит Мафцир) - тоже прикольно, но не перебарщивать! Мыщца подмышкой всегда должна быть натянута, т.к. локоть ведущий, а трицепсы - мышцы плеча - расслаблены и всегда тянуть вниз. Соответственно, когда руки наверху плечо не должны прижиматься к уху. При выполнении змейки рукой - слегка давим на запястие. И конечно, змейка должна проходить от плеча до самого последнего фаланга пальца.
Верблюдочка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: г. Домодедово МО

Сообщение 11.1.2010 12:41:16 Профиль Письмо Цитата



Извините, но если локоть всегда ведущий- это уже фламенко, аспани ракс в крайнем случае.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 11.1.2010 13:04:01 Профиль Письмо Цитата



Во фламенко, аспани манера движения рук более агрессивна, более напориста, более жестка. Лучше тогда я думаю посмотреть видео арабских танцовщиц, чтоб более было понятнее что я имела ввиду. Из наших - у Айды Хассан это хорошо показано.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 11.1.2010 13:10:30 Профиль Письмо Цитата



Соглашусь с Верблюдочка, она не зря выделила слово всегда в тексте:
но если локоть всегда ведущий- это уже фламенко, аспани ракс в крайнем случае
Абсолютно правильно подмечено! Всегда ведущий локоть - это получится фламенко; и в крайнем случае, аспани, так как в аспани не вегда обязательно "агрессивно-нервные"- страстные испанские руки.

Я думаю, Инга123 имеет в виду, что локоть не должен висеть вниз - чтобы "курочка" не получилась голливудская улыбка

цветочек цветочек цветочек
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 11.1.2010 13:30:53 Профиль Письмо Цитата



мне тоже кажется локоть всегда подтягивать нужно,чтобы не провисал,а то получаются "грустные" ручки ,да ещё когда приближены к телу,я считаю их надо максимально от себя отдалять,но ,не чтобы руки как палки были,чуть согнуты в локте

а вот с кистью у меня всегда напряг,никак не могу понять какая кисть должна быть в танце живота,потому что путаю с нацю нашим танцем
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 11.1.2010 15:15:29 Профиль Письмо Цитата



Руки очень ярко передают арабичность исполнения. У наших танцовщиц руки уж слишком с классического балета взяты, а они должны быть как у арабок. У Айды Хассан очень хорошо объяснено на ее МК - если не ошибаюсь, в "3 МК: Попова, Хассан, Стрельченко". Про кисть Валида Сачакова тоже упоминает в своем диске, который прилагается с Книгой по танцу живота (в 2 томах). Короче, объяснить это сложно - понимают все в буквальном смысле, поэтому лучше смотреть видео арабских танцовщиц.
Muna ya assel
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2010

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2010 15:09:04 Профиль Письмо Цитата



Руки не могут быть отдельно они должны танцевать ,но не впереди танцовщицы!!!
Вертолёты кистью -это можно только на стадии обучения когда разрабатываешь кисть.,но не в танце.
Однозначно они должны быть -естественными. цветочек
Локоть точно не висит!!!! Кисть не вращается!
Пальчики собираются и тянуться друг к другу,да капризным мож .быть только мезинец!
В фольке.-все пальчики собираются вместе и кисть чуть расслаблена ,что -бы не была лопаткой. цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.1.2010 17:27:27 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите какие руки у этого танцора!! Женщине на зависть просто!! Очень нравится этот номер! Никогда бы не подумала. что буду любоваться мужским исполнением, но он танцует так красиво, что я вообще забываю о том, кто это и почему, и всё остальное! Просто любуюсь!

http://www.youtube.com/watch?v=ZksDUViBFFo
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.1.2010 17:35:25 Профиль Письмо Цитата



Не надо так категорично, Muna ya assel.. улыбка цветочек
Скопирую сюда свой же пост со второй странички этой темы, потому как добавить мне к нему нечего:

А позиции и не должно быть... Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают! Как у них может быть одна позиция?!
Просто надо помнить то, что делать нельзя.... и стараться не напрягать руки.
цветочек цветочек
Muna ya assel
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2010

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2010 18:00:00 Профиль Письмо Цитата



цветочек беллиданс
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2010 22:00:34 Профиль Письмо Цитата



Ой, прочитала обсуждение, вычитала, что плечо не должно подниматься с локтём и кистью.всегда была уверенна в обратном, да и учили так
Рассудите, кто знает смущение
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 18.1.2010 22:22:55 Профиль Письмо Цитата



Almeia

Ой, прочитала обсуждение, вычитала, что плечо не должно подниматься с локтём и кистью.всегда была уверенна в обратном, да и учили так
Рассудите, кто знает смущение

Естественно, не должно. Это что тогда плечи у ушей? как сутулая? Плечи должны быть опущены, грудь приподнята чуть.
Или что вы имеете ввиду?
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 18.1.2010 22:23:30 Профиль Письмо Цитата



Меня первоначально учили поднимать плечо с локтем, чему потом через годы пришлось переучиваться. Да, с опущенным плечом более изящно,хотя я встречала и так и так. В результате пришла к выводу ,что мне больше нравиться и идет именно с опущенным плечом. А как оно на самом деле кто ж разберет, т.к. обе стороны с пеной у рта доказывали , что только так и есть правильно, а остальные дилетанты.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 18.1.2010 22:27:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а что обсуждаем-то? Если волна руками, то ессно, все по очереди поднимается и опускается
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 18.1.2010 22:32:45 Профиль Письмо Цитата



Да, она самая вроде...Вот-вот изначально меня учили, что при волне руками поднимается плечо, потом локоть и кисть. Потом пришлось переучиваться- плечо опущено , а волна начинается с локтя. Визуально практически получается одно и тоже, правда второй вариант более изящный, но требует хороших связок и мышц.
А вот как есть правильно-это хороший вопрос, т.к. оба преподавателя утверждали, что только так и никак ( а в их профессионализме трудно сомневаться).
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2010 22:33:26 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Посмотрите какие руки у этого танцора!! Женщине на зависть просто!! Очень нравится этот номер! Никогда бы не подумала. что буду любоваться мужским исполнением, но он танцует так красиво, что я вообще забываю о том, кто это и почему, и всё остальное! Просто любуюсь!

http://www.youtube.com/watch?v=ZksDUViBFFo


Просто потрясающееее влюбленность а техника какая
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2010 22:35:00 Профиль Письмо Цитата



izzah i

Да, она самая вроде...Вот-вот изначально меня учили, что при волне руками поднимается плечо, потом локоть и кисть. Потом пришлось переучиваться- плечо опущено , а волна начинается с локтя. Визуально практически получается одно и тоже, правда второй вариант более изящный, но требует хороших связок и мышц.
А вот как есть правильно-это хороший вопрос, т.к. оба преподавателя утверждали, что только так и никак ( а в их профессионализме трудно сомневаться).


ой и меня также учили! жуть!
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2010 22:37:04 Профиль Письмо Цитата



Ну, я имела ввиду, конечно не плечо у ушей, это же утрированно.но оно немного поднимается, когда руки поднимаются вверх через стороны. и при волне тоже учили, что от плеча. попробую поэкспериментировать, когда плечо опущенно
вот бы знать, как правильно. надо понаблюдать, как у арабок
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 18.1.2010 22:42:04 Профиль Письмо Цитата



Я видела и так и так, жаль не могу кинуть ни одной ссылки
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 18.1.2010 23:43:08 Профиль Письмо Цитата



Ну волна руками, это одно. Здесь уже как вам, и как ритму более угодно. Волна она же как тряска от ритма завесит, вот и здесь, либо более сдержанная без плеча, либо более амплитудная волна с плечом. А где-то и смешать можно.
А если же разговор, о том что в танце плечи должны быть поджаты, то это бред конечно, плечи расслабленные и опущенные.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB