ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 11.11.2010 09:55:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всем привет! Решила к вам обратиться за советом. может кто поможет! Ко мне в группу начинающих пришла девушка, которая занимаеться уже года полтора(а эта круппа около 6 мес). ну так вот..... С руками вообще беда, не просто беда, а БЕДА!!!!! Она такая худенькая, угловатая и у неё длинные руки(как мне кажеться) что то ужасное с ними твориться в танце.....вот мы сейчас выучили "Я Газали", котовимся к выступлению. С бёдрами у неё всё отлично, ну с грудью....терпимо....А руки рев в 3 ручья . То торчат как палки , то одна вверх. одна куда то в диоганаль, вмессто мягких волн машет ими....Но самя главная проблема. Они всегда кажуться у неё какими то длинными и торчащими..... я даже незнаю что и делать. может кто что посоветует.... КАК УКОРОТИТЬ РУКИ??? ну чтоб зрительно они не смотрелись такими длинными....
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 11.11.2010 10:44:27 Профиль Письмо Цитата



Была на одной арабской вечеринке. Там была танцовщица с длинными, тонкими руками. Но, Боже мой! Как эти руки работали! То они извивались, как бы лаская музыку; то были хлёсткими и ритмичными... Хотелось смотреть и смотреть! Пластика рук(если не дано от природы) нарабатывается долго. Посоветуйте девушке встать перед зеркалом и делать волны руками в разных плоскостях. Как зарядку- каждый день, 10 волн на уровне плеч, 10 волн с опущенными руками, 10 волн над головой. Делать можно каждой рукой по отдельности. И очень медленно.
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 11.11.2010 11:55:45 Профиль Письмо Цитата



От себя как от обладательницы длинных рук могу посоветовать следующее:
1. все постановки, связки и т.п. четко проставлять руки, особенное внимание локтям
2. обязательно разучить несколько поставновок Айды Нур и М.Рэды -помогает почувствовать руки очень хорошо
3. если есть возможность - походить на уроки классического балета - научится держать руки, делать вращения/кружения с "правильными" руками и т.п.
4. не нужно укорачивать руки! пусть посмотрит на Саиду (Аргентина), у нее очень красивые и длинные руки - тут очень важно не комплексовать по поводу длины, поэтому пусть смотрит и учится ими управлять - по немножку, по чуть-чуть и все получится цветочек
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 11.11.2010 12:21:14 Профиль Письмо Цитата



АниША

Девочки, всем привет! Решила к вам обратиться за советом. может кто поможет! Ко мне в группу начинающих пришла девушка, которая занимаеться уже года полтора(а эта круппа около 6 мес). ну так вот..... С руками вообще беда, не просто беда, а БЕДА!!!!! Она такая худенькая, угловатая и у неё длинные руки(как мне кажеться) что то ужасное с ними твориться в танце.....вот мы сейчас выучили "Я Газали", котовимся к выступлению. С бёдрами у неё всё отлично, ну с грудью....терпимо....А руки рев в 3 ручья . То торчат как палки , то одна вверх. одна куда то в диоганаль, вмессто мягких волн машет ими....Но самя главная проблема. Они всегда кажуться у неё какими то длинными и торчащими..... я даже незнаю что и делать. может кто что посоветует.... КАК УКОРОТИТЬ РУКИ??? ну чтоб зрительно они не смотрелись такими длинными....


АниША, а нельзя ей добавить в костюм рукава на сборке выше локтя и у запястья? ИЛи сделать из органзы закрутки-лепестки, и тоже их присобрать, тогда линия будет мягче, и резкость в движениях не так заметна. ну это для выступления. А так работать надо ей над ними. Дома. Ежедневно. цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 11.11.2010 12:29:37 Профиль Письмо Цитата



Девочки спасибо! все советы очень дельные попробую всё что посоветовали!!! Отдельное спасибо Ameera2009 цветочек цветочек цветочек , про рукова я как то неподумала.....выступление уже на носу, а она как самый опытный ученик этой группы, конечно рвёться в первые ряды!!! Будем шить рукова!
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 15.11.2010 11:34:12 Профиль Письмо Цитата



Удачи Вам!!! цветочек цветочек цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 16:49:37 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девочки! цветочек Вот читаю я вас и грущу немыслимо... Как же вам хорошо. Занимаюсь я уже давно, но тут у вас новичок. Оказывается и с моими руками беда... А учителя у меня нет вообще!!!!! Только диски... Но ни один диск не даст того, что живой человек... А ведь сама преподаю... Худо-бедно, но одна я в нашем городке... рев в 3 ручья Вроде во время танца и руки нормальные, но себе я никогда не нравлюсь...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.11.2010 02:12:51 Профиль Письмо Цитата



нужно попробовать чувствовать музыку руками)
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 23.11.2010 11:49:15 Профиль Письмо Цитата



Мне помогли основы фламенко - стали гибкими и танцующими кисти. Попробуйте найти торрент или в контакте по видео. Руками надо работать отдельно. Они действительно должны "протанцевать" музыку.
Birenbaum
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Kaliningrad

Сообщение 28.11.2010 20:04:29 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Я здесь у вас впервы, приятно читать советы людей, с которыми занимаешься одним делом!) Но к делу, не знаю дельный ли совет будет, аль нет.. но думаю пока руки привыкнут к красоте", действительно их нужно "Ставить" под каждое движение вплоть до положения пальчиков, и ещё попробуйте, если руки длинные (не беда), хуже когда они короткие как у меня, .. если длинные: укорачивайте так, если стоите лицом к зрителю и руки встороны, то чуть их приберите вперед, т.е. получится, что они смотрят не встороны, а в диагонали. Если подняты вверх, то не нужно чтоб они смотрели в "небо" (опять таки на зрителя немного их опустите). Старайтесь ручки чаще "убирать " к лицу, за голову, на живот, бедро, при этом правильно разверните корпус, чтоб локоть не торчал. Вобщем действуйте по принципу "Если ты высокого роста, то ни в коем случае руки вверх не поднимайте, ежели низкого, то наоборот чаще поднимать вверх, чтоб казаться высокой", и неотъемлемая часть костюма - рукава, различного плана, но чтоб не удлиняли ручки.подмигивание))
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 29.11.2010 20:13:53 Профиль Письмо Цитата



Техника передается через технику бедер, чувства - через руки и плечи. беллиданс
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 19:55:54 Профиль Письмо Цитата



Клеонити, на самом деле ваш преподаватель дает одну из позиции и она правильна! Локоток действительно чуть вверх.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 20:01:36 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental аплодисменты очень нравится объяснение))) прям все мои мысли по полочкам разложились сразу))
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 7.1.2011 21:29:26 Профиль Письмо Цитата



Долго и внимательно читала весь разговор по этой теме, т.к. руки - это моя больная тема. Очень заинтересовала меня Al Amira. Специально полезла в YouTube, что посмотреть все видеозаписи с ней. И до сих пор пребываю в какой-то прострации. Потрясающая девушка! Руки у нее видимо от природы такие. Сразу видно, что они не поставлены специально, они живут своей жизнью. Ну никогда, никогда мне так не научится! Прямо завидки берут! Ну здорово!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 30.9.2011 20:06:28 Профиль Письмо Цитата



Olegovna

Долго и внимательно читала весь разговор по этой теме, т.к. руки - это моя больная тема. Очень заинтересовала меня Al Amira. Специально полезла в YouTube, что посмотреть все видеозаписи с ней. И до сих пор пребываю в какой-то прострации. Потрясающая девушка! Руки у нее видимо от природы такие. Сразу видно, что они не поставлены специально, они живут своей жизнью. Ну никогда, никогда мне так не научится! Прямо завидки берут! Ну здорово!
мне кажеться что образец движений рук - это =Нагва Фуад вообще когда я вижу танцовщиц любого стиля у великих движения во-первых законченны как будто поставленна точка во-вторых такие как буд-то охвачен весь космос мой преподаватель по балету говорил что можно иметь не очень красивые ноги но руки должны быть идеальны а одна из индийских гуру говорила что для танцовщицы главное это руки
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 25.2.2012 12:50:39 Профиль Письмо Цитата



Девушки, извините, если этот вопрос уже обсуждался: а как пальцы нужно держать? Одна моя знакомая преподавательница говорит, что нужно прижимать большой палец к среднему. А некоторые держат вместе большой и указательный. Как правильно? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2012 14:01:20 Профиль Письмо Цитата



Найрият
а как пальцы нужно держать? Одна моя знакомая преподавательница говорит, что нужно прижимать большой палец к среднему. А некоторые держат вместе большой и указательный. Как правильно?

Пальцы ног не должны быть согнуты. голливудская улыбка Об этом, кстати, врядли писали. Но на это следует обратить внимание, если вы добиваетесь профессионализма и выступаете босиком.

Пальцы рук у российских танцовщиц иногда по привычке бывают в балетной позиции - большой палец направлен к среднему и слегка прижат. Это положение не характерно для классического египетского беллиданса, но вполне может быть вашей личной изюминкой.

Частая ошибка - мизинцы оттопырены. А вот это уже точно и не характерно, и не изюминка. ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2012 14:05:58 Профиль Письмо Цитата



Да уж, хореографические руки очень трудно изжить, особенно, когда с детства требовали "средний пальчик стремится к большому". Это вбито так, что намертво. голливудская улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2012 14:24:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Да уж, хореографические руки очень трудно изжить, особенно, когда с детства требовали "средний пальчик стремится к большому". Это вбито так, что намертво. голливудская улыбка

дадада!!! голливудская улыбка Сейчас даже за пределами танцзала получается пальцы только так держать! ха-ха-ха Оно как-то непроизвольно уже ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2012 14:26:17 Профиль Письмо Цитата



Настеныч, все равно это лучше, чем ладонь "лопатой". Правда же? подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB