ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Должен -ли преподаватель корректировать каждую ученицу, если группа большая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 10:57:27 Профиль Письмо Цитата



А что насчет похвалы тогда?Хвалите каких-то учеников, или группу в целом? Мне думается, что похвала - сильная мотивация дальше двигаться.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.3.2009 11:13:14 Профиль Письмо Цитата



Хвалим , конечно .. но только если есть за что хвалить ...
после занятия " молодцы , девочки , сегодня постарались " и аплодируем сами себе ))...
и в течении занятия , не каждую , а только тех кто в данный момент справляется...кому улыбка , кому кивок , кому "умничка "
всем перепадает беллиданс цветочек
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 11:30:39 Профиль Письмо Цитата



влюбленность влюбленность беллиданс
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 12:14:38 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Хвалим , конечно .. но только если есть за что хвалить ...
после занятия " молодцы , девочки , сегодня постарались " и аплодируем сами себе ))...
и в течении занятия , не каждую , а только тех кто в данный момент справляется...кому улыбка , кому кивок , кому "умничка "
всем перепадает беллиданс цветочек


цветочек Вы чудесный внимательный преподаватель! улыбка

Девушки, подскажите, насколько культурно и прилично, если вы видите что именно у Маши не получается, сказать, Маша, больше амплитуда... или Маша, ноги поставь поближе... То есть обратится лично к человеку? Не выглядит ли это как акцентирование внимания всей группы на ошибке именно того человека? Читала где-то, что нельзя лично обращаться, нужно сказать, девочки, больше амплитуда, девочки, ноги ближе...
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 12:26:41 Профиль Письмо Цитата



У нас в городе есть такая преподавательница, которая ошибки одного человека обращает ко всем. Это не очень удобно ученикам (по крайней мере мне так показалось). Вот, например, она говорит :" Девочки, вы слишком сильно делаете акцент бедром там-то там-то. Все начинают копаться в себе. И вот итог - девушки, которые не доворачивают бедра, делают это еще хуже. Я бы была благодарна преподавателю, если бы он мягко и вежливо сказал о моих ошибках. неправильно было бы орать и раздраженно сказать : "Маша, блин, ты опять ногу неправильно ставишь!Сколько можно?!"Вот это да..обидно подмигивание
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 12:28:15 Профиль Письмо Цитата



Хвалить надо обязательно...Я каждую хвалю в отдельности,в конце,кстати,тоже аплодируем...при этом я говрю,"А теперь похлопали себе!" гы-гы они так радуются,хлопают... голливудская улыбка
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 12:30:35 Профиль Письмо Цитата



[quote="Basinah]Девушки, подскажите, насколько культурно и прилично, если вы видите что именно у Маши не получается, сказать, Маша, больше амплитуда... или Маша, ноги поставь поближе... То есть обратится лично к человеку? Не выглядит ли это как акцентирование внимания всей группы на ошибке именно того человека? Читала где-то, что нельзя лично обращаться, нужно сказать, девочки, больше амплитуда, девочки, ноги ближе...[/quote]
Я не говорю на весь зал замечание,подхожу и тихо подсказываю...говорю вот так-то и так-то будет лучше голливудская улыбка , никаких обид,у меня группа в этом составе уже 2 года и все довольны смущение
хаврошечка
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 12:30:40 Профиль Письмо Цитата



собственно, на занятия люди для того и ходят, чтобы специалист их поправил и направил в правильное русло. и нормальные люди спокойно воспринимают, когда их преподаватель поправляет и объясняет как правильно.
уделять внимание каждому нужно, естественно в разумных пределах и не в ущерб остальным. но тут возникает вопрос о численности группы - ИМХО больше 30 человек чему-то хорошо научить нереально (разовые мастер-классы не рассматриваем в данном случае).
что значит "нельзя лично обращаться"? можно, и даже нужно. тем более, если это будет сказано доброжелательно и корректно (в смысле "Маша, ноги поставь ближе" - абсолютно нормально, а "Маша, жирная неповоротливая корова, поставь свои кривые ноги номально" - это при желании Маши можно подвести под статью).
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 12:34:30 Профиль Письмо Цитата



Ха-ха-ха..."Маша, жирная неповоротливая корова, поставь свои кривые ноги номально". Я представила себе...Жесть, конечно. Девчонки, а ведь, я знаю, есть талантливые преподаватели, которые жестко ведут занятия. У них не забалуешь беззубая улыбка
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 12:34:33 Профиль Письмо Цитата



хаврошечка

(в смысле "Маша, ноги поставь ближе" - абсолютно нормально, а "Маша, жирная неповоротливая корова, поставь свои кривые ноги номально" - это при желании Маши можно подвести под статью).


У меня была знакомая,которая преподавала танцы и обращалась к ученицам именно так..."корова" , "ноги кривые" итд....народ к ней пер и пер...вот для меня является загадкой,что это за садо-мазо такое??? подозрительно
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 12:35:50 Профиль Письмо Цитата



Ой, сообщения практически одинаковые. Передача мыслей на расстоянии голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.3.2009 12:41:43 Профиль Письмо Цитата



Basinah

Dalila2008

Хвалим , конечно .. но только если есть за что хвалить ...
после занятия " молодцы , девочки , сегодня постарались " и аплодируем сами себе ))...
и в течении занятия , не каждую , а только тех кто в данный момент справляется...кому улыбка , кому кивок , кому "умничка "
всем перепадает беллиданс цветочек


цветочек Вы чудесный внимательный преподаватель! улыбка

Девушки, подскажите, насколько культурно и прилично, если вы видите что именно у Маши не получается, сказать, Маша, больше амплитуда... или Маша, ноги поставь поближе... То есть обратится лично к человеку? Не выглядит ли это как акцентирование внимания всей группы на ошибке именно того человека? Читала где-то, что нельзя лично обращаться, нужно сказать, девочки, больше амплитуда, девочки, ноги ближе...


говорим , "Ирочка, ножку подтяните", "Настенька, немного ручку повыше ", "Катенька, вы же можете больше , почему в полсилы делаете , ась подмигивание ?"....как правило после 2-3 коментов исправляются))
еще хороший комент для группы "Девочки , чего то вы сегодня не в настроении наверное , вчера намного лучше у вас получалось "...

п.с. спасибо за похвалу цветочек стыд
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 13:02:34 Профиль Письмо Цитата



хаврошечка
"Маша, жирная неповоротливая корова, поставь свои кривые ноги номально"

ха-ха
Не, понятно, про грубые сравнения и оскорбления разговор не идет. Речь именно об обращении о имени, то есть грубо говоря, указании, что именно этот человек делает неверно. Очень боюсь обидеть. А то сама попадала в такие ситуации: "Катя, ты чо делаешь? Это что такое?" И вся группа смотрить, что же я там делаю... жуть! Блин... подозрительно
Я вот по этому поводу все время сомневаюсь, правильно ли я делаю, что подхожу и человеку руку, например, поправляю. Или прошу остановится и начать со мной вместе помедленее...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.3.2009 13:05:11 Профиль Письмо Цитата



Basinah

хаврошечка
"Маша, жирная неповоротливая корова, поставь свои кривые ноги номально"

ха-ха
Не, понятно, про грубые сравнения и оскорбления разговор не идет. Речь именно об обращении о имени, то есть грубо говоря, указании, что именно этот человек делает неверно. Очень боюсь обидеть. А то сама попадала в такие ситуации: "Катя, ты чо делаешь? Это что такое?" И вся группа смотрить, что же я там делаю... жуть! Блин... подозрительно
Я вот по этому поводу все время сомневаюсь, правильно ли я делаю, что подхожу и человеку руку, например, поправляю. Или прошу остановится и начать со мной вместе помедленее...

ой, я по себе помню , тааак стыдно становится , как будто дом спалила недовольство
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 13:06:26 Профиль Письмо Цитата



Basinah, судя по всему, вы чуткий человек. Побольше бы таких преподавателей! Но если вы подойдете к человеку и скажете ему тихонько , он не обидится. Да даже если громко, но , например : "Саша, работаем над руками, не бросаем руки". И "Маш, тяни бедро". Думаю, никто не обидится. Главное, не терроризировать постоянно ха-ха-ха
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 13:11:06 Профиль Письмо Цитата



Клеонити

Basinah, судя по всему, вы чуткий человек. Побольше бы таких преподавателей! Но если вы подойдете к человеку и скажете ему тихонько , он не обидится. Да даже если громко, но , например : "Саша, работаем над руками, не бросаем руки". И "Маш, тяни бедро". Думаю, никто не обидится. Главное, не терроризировать постоянно ха-ха-ха

стыд Спасибо, я пока еще только учусь быть хорошим преподавателем... Но девчонки приходят и уходят с настроением... Надеюсь, в этом есть и моя заслуга
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.3.2009 15:56:52 Профиль Письмо Цитата



[quote="Barika
У меня была знакомая,которая преподавала танцы и обращалась к ученицам именно так..."корова" , "ноги кривые" итд....народ к ней пер и пер...вот для меня является загадкой,что это за садо-мазо такое??? подозрительно[/quote]
Возможно, она профессионал при этом? голливудская улыбка У меня преподаватель такой: и с грузчиками сравнивал, и сутулые, и тяжелые, и буратинки. улыбка Народу в группе - хоть отбавляй!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.3.2009 16:00:40 Профиль Письмо Цитата



Basinah

[Девушки, подскажите, насколько культурно и прилично, если вы видите что именно у Маши не получается, сказать, Маша, больше амплитуда... или Маша, ноги поставь поближе... То есть обратится лично к человеку? Не выглядит ли это как акцентирование внимания всей группы на ошибке именно того человека? Читала где-то, что нельзя лично обращаться, нужно сказать, девочки, больше амплитуда, девочки, ноги ближе...

Это и культурно, и прилично, и необходимо в процессе обучения. ИМХО, если ученица обижается на замечание - это ее проблемы, не ваши.
Вообще, наиболее неприятным является игнор со стороны преподавателя. Замечания, сделанные лично, очень ценятся!
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 17:38:12 Профиль Письмо Цитата



Alica

[quote="Barika
У меня была знакомая,которая преподавала танцы и обращалась к ученицам именно так..."корова" , "ноги кривые" итд....народ к ней пер и пер...вот для меня является загадкой,что это за садо-мазо такое??? подозрительно

Возможно, она профессионал при этом? голливудская улыбка У меня преподаватель такой: и с грузчиками сравнивал, и сутулые, и тяжелые, и буратинки. улыбка Народу в группе - хоть отбавляй![/quote]
Ну может и профессионал,но мне было бы обидно смущение
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 18.3.2009 19:13:57 Профиль Письмо Цитата



Клеонити,
У нас в городе есть такая преподавательница, которая ошибки одного человека обращает ко всем. Это не очень удобно ученикам (по крайней мере мне так показалось)

Согласна с вами! цветочек Как ученице, мне кажется, что преподавательский процесс нарушается, если происходит рассеивание внимания педагога на аж почти всю группу! ха-ха С первого раза не каждый может прочувствовать и осознать движение,которым пытаются научить. Даже если препод уделяет внимание только тебе. Качество и красота зависит от кол-ва повторений! А вот когда на 100тый раз не выходит, тогда препод обязан вмешаться цветочек ИМХО, но мне это негрозит гы-гы
Массовые занятия должны проходить по принцпу - семеро одного не ждут!!! подмигивание А то стоишь иногда, ждёшь и в потолок плюёшь,пока препод объяснит особо "одарённой" ученице,как то и то делать ну-ну ну-ну ну-ну Но самое интересное, что подобного рода "звёзды" от препода и не отстанут пока тот им не объяснит ну-ну ну-ну ну-ну ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB