ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.4.2009 17:28:29 Профиль Письмо Цитата



Гитана

ненавижу албанский...когда мне отвечали на нём по аське, сразу складывалось впечатление, что человек тупой и ограниченный...Разве мало русских слов? Итак, полно сленга всякого и мата...так нет же, теперь на топчатся по ушам ещё и албанским идиотизмом...Скоро, наверное, особо одарённые начнут как Эллочка Людоедка 30 словами обходиться голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


+1
вот например, у Элочки "жуть" - у них "жесть" ха-ха-ха
"зачОт" - "блеск", а все остальное можно заменить "хо, хо" ))))))))))))))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.4.2009 18:00:06 Профиль Письмо Цитата



ха-ха ха-ха ха-ха !
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 18.4.2009 18:02:14 Профиль Письмо Цитата



ну албанский это еще ладно, иногда бывает уместен и забавен. Меня куда больше раздражает вот такое слово: аССиМетричность. Просто жуть.

Редактировалось: 18.4.2009 18:12:34
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 18.4.2009 18:05:14 Профиль Письмо Цитата



А меня раздражает "учавствовать". Так и слышится "Чав-чав-чав"...
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 18.4.2009 18:28:43 Профиль Письмо Цитата



не знаю, где уместен албанский разве что среди пАдонкАв голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка по другому их не назовёшь просто голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 18.4.2009 18:30:46 Профиль Письмо Цитата



Гитана

не знаю, где уместен албанский разве что среди пАдонкАв голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка по другому их не назовёшь просто голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

на тематических форумах, в разговоре двух (или более) людей, приемлющих такое общение =)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.4.2009 18:38:26 Профиль Письмо Цитата



Еще одна опасность этих вещей в том, что даже если сначала и не приемлешь такое абсолютно, то по мере того, как все кругом это долбят и долбят - потихоньку привыкаешь, потом вроде как и слышать перестаешь, а там глядишь - уже и сама Олбанкой стала. Я когда услышала впервые о пАдонской субкультуре - в шоке была. Племянник мой (причем, очень любимый) - можно сказать, фанат этого дела, он себя так и называет "падонком". Я сначала в ужасе была, а потом - ничего, привыкла, а сейчас уже сама к нему так любовно и обращаюсь: :"Превед, падончег!" ха-ха А ведь кошмар, если вслушаться вы не правы !
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2009 19:01:48 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, чего такого в падонкафском сленге...
Это узконаправленный сленг, распространенный на специфических форумах и среди определенного вида (склада) молодых людей.
Мой муж писал для разных креативных порталов рассказы и даже повесть на олбанском языке, при этом в жизни он умный, знаток русского языка, с двумя высшими образованиями в 25 лет, на хорошей должности.
Это в его стиле, в стиле его друзей (кстати, "падонке" подразумевают еще и очень специфический юмор).
На мой взгляд, уж лучше такие "падонке" в интернете, чем тупое быдло с пивом в подъезде.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.4.2009 19:17:39 Профиль Письмо Цитата



Да уже говорилось здесь о том, что по-олбански, как ни странно, могут писать только грамотные - ведь для того, чтоб качественно и со смаком нарушать правила, нужно сначала их знать! Хотя все равно это мусор. Возможно, и с юмором, но все-таки - мусор.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 18.4.2009 19:26:37 Профиль Письмо Цитата



а я заступлюсь за бедную Эллочку! голливудская улыбка
Да разве она глупая и некультурная?
Девушки, вы подумайте, каким развитЫм мышлением надо обладать, чтобы лишь тридцатью словами отобра
Это весь мир лишён воображения! ну-ну гы-гы

И вообще, зачем распинаться по поводу нового приобретения заклятой подружки: "Ой, какая кофточка, какие пуговички, приталленая, хорошо сидит, не полнит, и грудь на два размера увеличивает!", когда можно высказаться предельно ясно - ЖУТЬ!!!! ну-ну
______________________________
По роду своей деятельности я имею дело с официальным русским языком подозрительно недовольство , сухими правильным преправильными формулировками и проч...
и порой очень хочется зайти на любимый форум и написать:
"Превед, народ! Эт мну! Щазз такое расскажу!" ну-ну ха-ха-ха ха-ха-ха

Наверное друзьям мужа Эспиры тож так хоцца цветочек голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 18.4.2009 19:38:58 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Цитата:
сначала в ужасе была, а потом - ничего, привыкла, а сейчас уже сама к нему так любовно и обращаюсь: :"Превед, падончег!" А ведь кошмар, если вслушаться


Ну почему кошмар?

Прочитайте ещё раз, вслух, как звучит: "Превед, падончег!"

Великий и могучий превратил ругательное приветствие перед мордобитием в ласковое слово любимой тёти, которая этого "падончега" знает как облупленного, и 100 % знает, что никакой он не "падончег", и в олбанском ему может фору дать! голливудская улыбка цветочек
______________________________________
А если серьёзно - не всё так страшно, жаргонизмы были, есть и будут всегда. Вспомните жаргон начала 90-х, а сейчас так уже никто не говорит.
Взять хотя бы профессиональный жаргон! стыд
В 19-м веке все на полном серьёзе боялись, что французский вытеснит русский, поскольку "золотая молодёжь" порой знала его лучше чем русский. Как и сейчас все боятся нашествия "английских терминов".
А сколько в русском заимствований из других языков?
Да куда не ткни! Хоть в халат, хоть в сарай!
Это особенность нашего языка - возможность выразить любые, самые тонкие эмоциональные нюансы. цветочек

Поэтому давайте уж разделять обычное бескультурие с естественным человеческим желанием немного подурачиться.
На обланском. ха-ха-ха
________________________
С большим ко всем уважением! цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.4.2009 22:30:21 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка аплодисменты победитель! Молодец, Акватика!
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 18.4.2009 22:54:33 Профиль Письмо Цитата



Тут дело серьёзнее нет, мне кажется, т.к. язык - это ментальность.
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 20.4.2009 11:47:57 Профиль Письмо Цитата



Акватика

а я вот любою читать очень... и читаю быстро. (выучилась в 5 лет)
книга (в случае, если она мне очень интересна) - обычного формата и страниц на 250-300 прочитывается за 3 часа...
Из -за чего приходится иногда себя ограничивать чтобы растянуть удовольствие.
Мой рекорд - 21 книга за месяц. смущение стыд (не дедективы, и не любовные романы гы-гы )

Правда и глазоньки мои того... в общем.. смущение вот это да!

Поэтому например в транспорте читать не могу вообще - и глаза устают и укачивает.
А насчёт метро - тоже имхо сложно, сколько раз ездила ( а в Москве частенько бываю) - хочется серьёзного почитать, а когда тебя со всех сторон давят тётеньки, а редиски-вьюноши сидят с кпк - не сосредоточишься.
Хотя я как-то Кастанеду в поезде читала - хорошо пошёл ну-ну

Но всё же хочу заступиться за современных людей.
Скажу по себе - а что собственно читать? замешательство Нечего.
Перечитала всю домашнюю библиотеку в 3000 книг., некоторые по нескольку раз, многие из них приобретены мной.
Хочется что-то нового. А что? Дедективы Дарьи Донцовой? Или супермодные чернушные романы?

Если раньше я читала запоем всё подряд то сейчас стала очень требовательной. (тем более что книги стали стоить ого-го). Порой я качаю с электронной библиотеки, и если нравится -покупаю печатный вариант, чтобы читать "по-нормальному", или же распечатываю (просто очень любою книги, обожаю их собирать, нет ничего прекраснее твёрдой, чуть потёртой оболжки и пожелтевших страниц, пахнущих 60-ми годами влюбленность ... но... кризис, блин...) Поход в книжный магазин у меня может занять несколько часов.

Имхо в большинстве своём современная литература - это та же попса - простенький ритм повествования без глубины, без прописанных персонажей, без смысла, и не слово - не "стихи" а "текст".

Всомните, как раньше песню объявляли? Музыка такого-то, стихи такого-то. А сейчас? Музыка Иванова. Текст - Децла... И ведь ничего не скажешь - действительно текст. вы не правы
Мне, почитательнице Пастернака и витиеватого сарказма Марциала не интересно слушать и читать "тексты".

Я не думаю, что люди стали такими уж бескультурными - просто в большинстве своём они слушают и читают то, что им предлагают.
А предлагают по принципу "пипл хавает" вы не правы вы не правы

Давайте уж вести речь об общей культуре!
_____________________________
И самый яркий пример:
Откопала в библиотечке книжонку Донцовой (мама в дорогу накупила себе несколько штук недовольство ) (в книжонке напечатано 2 романчика)
на обложке крупно: Внимание! Теперь под одной обложкой вы можете найти сразу два романа! Два романа по цене одного!

Вот так вот акция... Какое литературное достоинство может быть у произведений, которыми торгуют парой по цене одного. подозрительно



Как-будто бы я сама это писала, согласна на 100%! цветочек
Морская
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2005


Сообщение 20.4.2009 12:51:20 Профиль Письмо Цитата



Акватика

В общем и целом с вами согласна. Читаю приблизительно столько же, но вот Донцова мне нравится...на счет литературного достоинства не скажу (наверное просто не хочу об этому думать, мне так удобнее), но настроение поднимает отлично. Там столько оптимизма, что невольно заражаешься им и хочется радоваться даже мелочам, а весь негатив пропускать мимо ушей. Для меня ее книги это терапия от стресса в большом городе ха-ха-ха
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 20.4.2009 13:23:02 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Ingebborga

Знаете, дорогие мои девоньки, интеллигентность всегда проигрывает в спорах,т.к. у нее нет аргументов. Наглость всегда находит на каждое слово, что ответить. А интеллигентность находит абсолютно невозможным доказывать очевидное ха-ха-ха Ну как можно доказать невежде, не желающему тебя слушать, что Земля круглая??? замешательствоДа и стоит ли?

У интеллигентного человека всегда есть прекрасное оружие - проигнорировать. Хама больше всего на свете убивает то, что его нападки остаются без внимания. Именно это я и имела ввиду. Надо по возможности промолчать, "не услышав".


игнор - самое лучшее средство против быдла и хамства. Ежедневно проверяю эту истину на данном форуме. гы-гы ну-ну

по теме - очень люблю и уважаю грамотных людей, ошибки делаю редко и всегда исправляю, даже если сообщение уже отправлено в темку (спасибо за кнопку "правка", Василиса). На мой взгляд, зависимость между грамотностью и интеллектом все же есть. Как и между интеллектом и высшим образованием.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 20.4.2009 19:35:44 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova


На мой взгляд, зависимость между грамотностью и интеллектом все же есть. Как и между интеллектом и высшим образованием.

На мой взгляд - не просто есть, а Очень большая зависимость.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 21.4.2009 11:50:54 Профиль Письмо Цитата



[quote="Ingebborga"]
Осуждать нельзя за безграмотность, хотя это бывает выводит из себя. Меня больше вывыдит из себя безкультурье, хамство и хабальство..
[/quote
+100!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.4.2009 22:03:31 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Vera Davydova


На мой взгляд, зависимость между грамотностью и интеллектом все же есть. Как и между интеллектом и высшим образованием.

На мой взгляд - не просто есть, а Очень большая зависимость.


Точно в десяточку...

И еще - все таки есть такая последовательность -
грамотность - внутреняя кульура - уважение к собеседникам - внимание к окружающим - поведение в обществе (вот они, маршрутки-автобусы) и тд. и тп. до отношения к миру вообще.

Знание - сила. Очень глубокая фраза...Гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
Aelice
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2009 17:59:21 Профиль Письмо Цитата



Полуночница


С уверенностью могу сказать, что именно в начальных классах эта самая грамотность закладывается процентов на 80. Дальше - только совершенствуется и дополняется.


Всю тему читать поленилась, но зацепили эти слова Полуночницы.
До 11 класса учитель по русскому и литературе регулярно рассказывал мне о том, что русский я не знаю и знать не буду, ЕГЭ ни за что не напишу и т.д. и т.п.(тот факт, что я училась в физмате его не волновал)))
Пробный ЕГЭ я написала на 3 с минусом, но потом сам экзамен сдала на 5) Надо было видеть лицо учителя, когда он мне ставил оценку)) С тех пор на грамотность не жалуюсь, разве что опечатки иногда проскакивают. А книги читала всегда, с самого раннего детства.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB