ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
МК цыганского танца( 16.05.09)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2009 23:04:08 Профиль Письмо Цитата

МК цыганского танца( 16.05.09)

16 мая( Суббота) состоится МК цыганского танца.

Постановка таборной пляски!

На цыганскую народную песню ТУ БАЛВАЛ

показать язык голливудская улыбка

Пляска будет не большая, на полторы минутки, но музыка очень народная, старого исполнения и очень красивая! Гитарное исполнение с хоровым пением. Мужской вокал тоже есть.

Точный адрес и время МК напишу чуть пожже.
МК на эту постановку буду проводить единожды. Видео снять в конце можно будет, но только для ЛИЧНОГО пользования. Диск с музыкой дам тоже исключительно для ЛИЧНОГО пользования без выкладывания в инет. Надеюсь на взаимопонимание.


Стоимость МК 1500р.

предварительная запись обязательна
zara135@yandex.ru

с уважением.


Редактировалось: 19.4.2009 23:27:36
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2009 23:10:57 Профиль Письмо Цитата



Слова песни.

Ту балвал. ( Ты ветер.)

Ту балвал, ту балвал ( ты ветер, ты ветер)
Со на воинэса?( что не воеш?)
Умардян мирэ ромэс! ( убил моего мужа)
Со на ракирэса?( что не говориш?)

Та-ра-рай, да та-ра-да-ри-ра-ри-да?

Тукэ бахт, тукэ бахт ( тебе счастье, тебе счастье)
Мангэ э талано. ( мне талант)
мэ кинава мрэ ромнякэ
Рупово бокало.

голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2009 23:50:27 Профиль Письмо Цитата



Девушки, широкую эстрадную юбку приносить НЕ НУЖНО. Это полностью народная пляска будет.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 17:24:20 Профиль Письмо Цитата



ойййй, я обожаю эту песню влюбленность
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 20.4.2009 19:19:43 Профиль Письмо Цитата



*обливаюсь горючими слезами*

мы, бедные переферийные девушки снова в пролете и приехать нет никакой возможности недовольство
Зара, хоть с одним МК бы диск выпустила) Хотя бы даже на мобилку записанный)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 19:25:47 Профиль Письмо Цитата



эээээййййййййййй девушки! не плачьте! голливудская улыбка
Летом у меня в ТВЁРДЫХ планах замутить чего нить. Кстати этот танец очень даже подойдёт! Такк ак сделать ДВД хочу именно с таборной пляской. подмигивание цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2009 20:58:48 Профиль Письмо Цитата



Genettda

ойййй, я обожаю эту песню влюбленность



у меня две САМЫЕ любимые цыганские песни, это Прогэя и Ту балвал.

ок девушки не буду зажимать музыку, чего то прям вышло желание сделать ДВД именно этого танца! влюбленность голливудская улыбка

Видео конечно ясен пень приберегу, а вот музыка пусть будет что с этого.

Это мой вариант, из всех слышаных, он самый козырный! чьё исполнение к своему стыду не знаю. Это вам, послушайте. На эту музыку будет МК. цветочек

http://www.onlinedisk.ru/file/124875/
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 12:53:05 Профиль Письмо Цитата



О, Чаюри, спасибо, что выложила цветочек И впрямь козырный голливудская улыбка

У меня версия, наверное, более известная. Подразумеваю, что Ляля Черная поёь, хотя могу ошибаться. Могу здесь тоже выложить для разнообразия.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 18:58:46 Профиль Письмо Цитата



Genettda

ну выкладайте ужо до кучи голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка



Девушки МК скорее всего пройдёт во второй половине дня. На днях обещаю определится. Все кто записывается , всех запсиала не переживайте подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2009 19:45:22 Профиль Письмо Цитата



По поводу сложности МК. Есть вопросы.


Отвечаю.
голливудская улыбка


Ну............ смущение ээээээ............. смущение голливудская улыбка

голливудская улыбка голливудская улыбка

Я незнаю как отвечать на такие вопросы, ну чесно и без сарказма замешательство улыбка Сама пляска не сложная, на мой взгляд. Акробатических трюков нет, прыжков в высоту, метаний и бешеных обрушений на пол тут тоже нет.

Поясню ещё как могу. Это НАРОДНАЯ пляска.
Что есть если в техническом плане. Шаги есть, руки ЕСТЬ, проходки есть, НОГИ разумееццца
голливудская улыбка каэээшна есть куда без них в таборной.
По поводу юбки. В идеале её быть НЕ ДОЛЖНО. Хочу соблюсти это условие. Так как 21 век и если вы в конце устанете например и возмёте на пару восьмёрок музыки юбку вас конечно никто не осудит, зрители её всё равно всегда ждут чего уже скрывать. ну махните, под финалку, но всё нужно красиво и дозировано. НО у меня по моей задумке как бы я танцевала, гтов вариант танца без юбки совсем. С руками, БЕЗ использования юбки.
Я понимаю что может моим ученикам это будет интересно, вернее более под силу кому то, на данном этапе. Совсем новичкам я понимаю сразу сложно ноги ноги и ноги они спят у всех. А с другой стороны а где и когда учится будете? Уж юбкой махать не велика наука, есть свои нюансы и ей тоже нужно владеть. Но как я уже писала везде и всюду голливудская улыбка к исконному цыганскому танцу это не относится, это эстрада.

Потому решать вам. Сложно вам или не сложно. Я буду смотреть на массу по ходу дела и конечно покажу конечно как можно достойно закончить танец, ну если уж совсем заковыряемся с ногами.

Но своим всё же покажу и для видео станцую вариант полноценной концовки. Вы не мало уже знаете и вам этот МК будет максимально полезен. Я не проводила в Москве МК на таборную. Из нашего репертуара есть Цоха, там нет разгона в плане ног по музыке, там другое что то вы уже знаете, так вот набирайте ещё то что НУЖНО.

Данный танец рекомендую исполнять не в длинной юбке. Там много шагов, проходок, движений ногами и разумеется на них интересно смотреть.
раньше не делали юбки совсем в пол для таборной пляски, это пришло уже на эстраде так же как и каблук. Шили вот выше косточки сбоку на ноге, а то и по икры некоторые делали даже длину.

Вот видео для примера хорошее , моё любимое, о чём я веду речь.

Видите там как идёт проходку? ноги крупно, так вот представьте оденете в пол и если её не поднять то кто что увидит? подмигивание
http://video.mail.ru/mail/buh-buh1980/_myvideo/402.html

это сценическая( в смысле что исполнять аткой танец надо на сцене) постановка. Это НЕ ресторанные варианты, не Шмели и т.д и даже не плясовые где и пару тройку народных элементов вспомнили и юбку в конце дали. Вы же слышите музыку подмигивание Цыганский танец разный. Очень жаль что у многих о нём очень однобокое представление замешательство улыбка цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2009 12:56:41 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Genettda

ну выкладайте ужо до кучи голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


Вот, выкладываю до кучи голливудская улыбка

http://ifolder.ru/11769593
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 26.4.2009 00:24:49 Профиль Письмо Цитата



смущение опять везет не Киеву
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.4.2009 13:15:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки!
МК пройдёт 16 мая.
начало в 12. 30

Адрес м. Чеховская, Страстной б-р 12

Доходите до вывески Аэоофлоти сворачиваете, до упора и ещё на лево совсем близко от метро.
расписная дверь там наверху крутится табличка такая написано Товарищество режиссёров.
наберите 2 вызов, дверца и откроется голливудская улыбка
на ресепшн скажите мы к Заре на МК, но атм знают наврено и не спросят, на всякий случай голливудская улыбка
Ёжик
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.04.2009


Сообщение 27.4.2009 19:07:43 Профиль Письмо Цитата



Данную версию "Ту балвал" поют Николай и Ольга Васильевыулыбка
Зарочка, могу в подарок принести на МК весь альбом этих исполнителейулыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2009 09:26:29 Профиль Письмо Цитата



ох! спасибо! улыбка цветочек голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2009 15:50:55 Профиль Письмо Цитата



Девушки! я тут чего на надумала голливудская улыбка на МК несите платок, обычный русский посадский платок, то биш и цыганская шаль который голливудская улыбка

мы сделаем выход красивый с ним, танец без платка но он пригодится вам на выходе подмигивание
kate2808
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2009


Сообщение 13.5.2009 14:07:16 Профиль Письмо Цитата



Эх, жалко как, что не в дни Олимпиады!...
недовольство Только приехали из Москвы!..
Когда сделаете диск - напишите, пожалуйста!!! подмигивание цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2009 17:02:46 Профиль Письмо Цитата



Девушки пишу ещё раз....некоторые анврено тему плохо читают ха-ха голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ЮБКУ НЕСТИ НЕ НАДО!!!

Не переживайте, можно придти так! таборный танец совершенно БЕЗ использования юбки. Я ж писала! Приходите да и всё! цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2009 19:19:53 Профиль Письмо Цитата



Ту балвал ту балваааааааал голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Вот чего есть на моём фотике выкладу.



ну и танец в кадрах, чем могу поделится подмигивание Видео приберегу, всё же планирую сделать ДВД с этой пляской хотя не знаю..........а надо ли? верней понимаю шо некоторым ой как надо, но как это сделать по умному ума своего если чесно не приложу пока. замешательство недовольство














Редактировалось: 16.5.2009 19:40:45
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2009 19:34:36 Профиль Письмо Цитата



Все кто был на МК молодцы голливудская улыбка Рада была вас видеть. цветочек



Кто то мне помню как то.... ха-ха смущение стыд после одного МК писал в письме что я не в состоянии адекватно оценить уровень приходящих ко мне людей на МК и поэтому вам очень сложно ухватить, а стало быть малоэфективно....ну вам виднее, вы ученики. Единственно что могу сказать от себя, что впредь я писать не буду что МК для начинающих, у меня МК для всех и для моих учеников, и для тех кто просто приходит на МК не занимаясь у меня, они для всех АБСОЛЮТНО придти может каждый. А сложно вам, не сложно.......... это ваше желание и всё идти или нет ко мне. Я с уважением отношусь к каждой ученице и тем более новичкам потмоу как у вас интерес и первые впечатления должны быть приятными а не угнетающими и у меня есть желание поделится с вами тем как максимально нужно станцевать танец, а не делать два притопа и три прихлопа, хотя МНОГИЕ вещи я упрощаю заведомо. Я беру не большую музыку по хронометражу потому как много времени уходит на разъяснение самих движений, и если взять полноценную цыганскую плясовую скажем минуты на три, то МК наверно надо делать будет часа 4 не меньше, я серьёзно......вот стараюсь как то изойти что бы было максимально и полезно ну и есесссно доступно.

НО повторю впредь я не буду указывать уровень в своих МК и не спрашивайте меня про это, просто.....хотите приходите, сложно не ходите. улыбка


с уважением к вам цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB