ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вред классической хореографии для танцовщиц живота
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 2.2.2009 10:49:03 Профиль Письмо Цитата

Вред классической хореографии для танцовщиц живота

А мне кажется, наличие большого количества элементов балета и классической хореографии делает все постановки, да и танцовщих одинаковыми. ИМХО.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.2.2009 12:15:11 Профиль Письмо Цитата



Anna Beauty


но классическая хореография - важна безусловно!!!!!

Плюсы всем понятны. Однако есть некоторые НО.
Девочки, я занимаюсь и восточными танцами и классикой. Через год занятий классикой у меня возникли следующие противоречия:
1. Фигура. Изменилась следующим образом: вес снизился с 50 до 45. Талия уменьшилась с 60 до 58, бедра с 89 до 85 (получается, пропорции поменялись). Для классики - супер, и выглядит хорошо, и прыгать легко. Для востока - движения бедрами стали менее эффектны, амплитуда кажется меньше.
2. Колени. Ноги все время хотят "вытягиваться", а колено втянуться внутрь. На востоке кажется, что танцую на "деревянных" ножках.
3. Делать глубокое приседание могу только выворотно. С тряской или волнами это совсем не в тему.
Сталкивались ли вы с подобными проблемами?
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 10.2.2009 14:36:04 Профиль Письмо Цитата



Да долго контролировала стопы, чтобы не дай бог на бочке их выворотно не поставить подмигивание
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 10.2.2009 16:19:02 Профиль Письмо Цитата



Alica

Anna Beauty


но классическая хореография - важна безусловно!!!!!

Плюсы всем понятны. Однако есть некоторые НО.
Девочки, я занимаюсь и восточными танцами и классикой. Через год занятий классикой у меня возникли следующие противоречия:
1. Фигура. Изменилась следующим образом: вес снизился с 50 до 45. Талия уменьшилась с 60 до 58, бедра с 89 до 85 (получается, пропорции поменялись). Для классики - супер, и выглядит хорошо, и прыгать легко. Для востока - движения бедрами стали менее эффектны, амплитуда кажется меньше.
2. Колени. Ноги все время хотят "вытягиваться", а колено втянуться внутрь. На востоке кажется, что танцую на "деревянных" ножках.
3. Делать глубокое приседание могу только выворотно. С тряской или волнами это совсем не в тему.
Сталкивались ли вы с подобными проблемами?



вот на этот вопрос в своей теме вчера ответила Наталья Фадда. Срезюмирую - занятия классикой полезны, главное не переборщить и понимать зачем вам это надо.
Вот цитата:
"О необходимости подобных занятий каждый должен решить для себя сам хотя бы походив пару раз на подобные уроки к хорошему педагогу.Никто никому ничего не должен,хотите занимайтесь-большой вам +,не хотите-не надо.

Безусловно У Вас есть все шансы преуспеть, будте настойчивы, слушайте себя,работайте над собой,результат обязательно будет.
Для меня любой человек,который встает к станку совершает подвиг,поскольку я не по наслышке знаю как это трудно!Но везде нужна мера,переработка у станка ведет к(как я его называю) СИНДРОМУ БУРРАТИНО"

полностью прочитайте в ее теме http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=91&start=915

цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.8.2009 13:45:32 Профиль Письмо Цитата



у меня вопрос: Сколько раз в неделю желательно заниматься хореографией танцовщице живота)) чтобы не переборщить и чтобы мало не было...я занимаюсь раз в неделю..в рамках школы по тж..сначала с одной группой пол часа,потом с другой пол часа.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 23.8.2009 15:35:06 Профиль Письмо Цитата



три раза в неделю по полтора часа... улыбка ...если нет группы, то самостоятельно дома
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.8.2009 19:50:19 Профиль Письмо Цитата



Думаю,хореогр.где-то два раза в неделю,помимо ТЖ улыбка
Была бы возможность,с удов.занималась бы...
Nadjunka
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008


Сообщение 23.8.2009 21:00:33 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь два раза в неделю по 2 часа. Чувствую себя просто супер.Я считаю, что вреда от этого никакого для ТЖ. Классика это основа-корсет, куда можно нанизовать различные направления.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.8.2009 22:16:42 Профиль Письмо Цитата



а какие упражнения дома нужно выполнять чтобы как то поддерживать)
Nadjunka
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008


Сообщение 24.8.2009 06:47:42 Профиль Письмо Цитата



Очень хороша и близка к хореографии система пилатес.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2009 08:29:52 Профиль Письмо Цитата

Re: Вред классической хореографии для танцовщиц живота

Emma

А мне кажется, наличие большого количества элементов балета и классической хореографии делает все постановки, да и танцовщих одинаковыми. ИМХО.


А мне кажется, что наличие БОЛЬШОГО количества кривых спин, кистей рук "лопатой", ног-"утюгов", вдавленных в плечи шей и пр. делает ЛЮБЫЕ постановки одинаково уродливыми ну-ну ну-ну ну-ну
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 24.8.2009 09:33:53 Профиль Письмо Цитата



Astarta
А мне кажется, что наличие БОЛЬШОГО количества кривых спин, кистей рук "лопатой", ног-"утюгов", вдавленных в плечи шей и пр. делает ЛЮБЫЕ постановки одинаково уродливыми
Согласна! насмотрелась такого...потом зрители и думают, что ТЖ это нечто примитивное и не достойное уважения, а не высокое искусство БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 24.8.2009 12:48:44 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю. Классика ближе для понимания наших людей. И ее элементы, включенные в беллиданс на нашей сцене смотрятся хорошо и уместно (Женя Коптева влюбленность влюбленность влюбленность ) . Если вы, конечно не танцуете фолк в чистом виде. Да и то... ровная спинка и там не помешает подмигивание
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 24.8.2009 13:24:30 Профиль Письмо Цитата



а какие упражнения дома нужно выполнять чтобы как то поддерживать)[i]

основной экзерцис у станка[/i]
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2009 14:58:31 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Да и то... ровная спинка и там не помешает

Меня удивляет, почему считается, что хорошая осанка бывает только от хореографии. замешательство От занятий танцами живота хорошая осанка еще как вырабатывается!



Просьба ко всем! Тем про пользу классической хореографии для танцовщиц живота много. А про вред - только эта. подмигивание Давайте не будем офтопить. Будем здесь только вред описывать! ха-ха-ха
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 24.8.2009 18:35:52 Профиль Письмо Цитата



Ну вред я считаю только один - и он в головах, в умах ха-ха-ха Если человек не видит меры и начинает пихать балет вместо тж - это уже в ущерб танцу. А если с умом относиться к своему развитию и точно понимать что и зачем ты делаешь - то вреда не будет беллиданс
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 24.8.2009 19:29:04 Профиль Письмо Цитата



Вред может быть от чего угодно, если его совмещать с танцем живота и не уметь разграничивать стили. С таким же успехом, ИМХО, можно создать тему "вред пилатеса (...латины, йоги, аэробики...и т.п.) для танца живота".
Проблема не в том, что классика вредит технике ТЖ, проблема в том, что танцовщица не умеет уместно использовать навыки, полученные при занятиях классикой.

Вредно неуместное использование классических позировок, выворотности. Это да.

А вот сутулая спина, ножки-утюжки и ручки-совочки - сверхотвратительно. Но нередки особи, у которых даже классическая хореография это не в силах исправить. Здесь уже вопрос самокритики и воли.

Я считаю, каждый решает для себя сам - вредна для него классика или полезна.
А вообще, странно как-то.... ни для одного танцевального направления классика не вредна, а для ТЖ вредна... Слабо вериться.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 24.8.2009 19:33:09 Профиль Письмо Цитата



Ну вред я считаю только один - и он в головах, в умах

это точно вон у Амриа Тхалеба сколько балетных па, а смотришь не насмотришься цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 22:15:37 Профиль Письмо Цитата



никакого вреда вообще! единественное я почувствовала ноги оч сильно качаются))может я ошибаюсь ))и изза этого при тряске могут мышцы забиваться))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 22:19:13 Профиль Письмо Цитата



никакого вреда вообще! единественное я почувствовала ноги оч сильно качаются))может я ошибаюсь ))и изза этого при тряске могут мышцы забиваться))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB