ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как украсить бюстгальтер и как уплотнить чашку, хелп
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2006 19:39:34 Профиль Письмо Цитата

Как украсить бюстгальтер и как уплотнить чашку, хелп

Добрый день!

Помогите плиз советом.

Я уже пробывала писать в тему "Лиф", но там не ответили мне...

Вопрос первый - чем можно уплотнить чашку, и необходило ли это вообще. Я купила лифчик с размером чашки "Е", мне сказали что в природе просто нет таких с паролоном чашек. Так вот лифчик буду расшивать паетками, и если надо чтобы была плотная чашка - то могу ли я вместо паролона (читала где-то такой совет) уплотнить чашку изнутки плотной джинсой?

Вопрос второй (но не менее важный) - есть бюстгальтер, грудь в нем как влитая. Вопрос можно ли использовать его для костюма. Если да, то как его украсить, но так чтоб не села чашка. Размер там впритык 75D. Он на поролоне, на косточках, золотистого цвета.

Фотку прилагаю

Заранее благодарю за советы!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 10.3.2006 15:21:16 Профиль Письмо Цитата



Фотки, к сожалению, не видно. Может я чего-то не нашла. А по поводу уменьшения бюстгальтера - я тоже использовала для костюма готовый лифчик с косточками и паролоном.Взяла, как советовали на размер больше. Ничего он не уменьшился недовольство После обтягивания тканью пришлось еще его и "набивать". Я это сделала так: отрезала кусок от старых капроновых колготок, уложила его внутри чашечки и пришила его между лифом и подкладкой крупными стежками (как стеганое одеяло). Колготками можно заполнить любой объем - там где это нужно. Кроме того, они мягче, чем джинса и удобнее как наполнитель. Может способ и странный, но оригинальный гы-гы
Snake
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006

Откуда: Самара

Сообщение 10.3.2006 15:31:15 Профиль Письмо Цитата



Дара, я недавно сшила себе костюм, лифчик купила размер в размер на косточках и поролоновой чашке тоде 75D
что я в нем переделала - боковые части посадила на плотную джинсу, лямку переделала сделала ее чере шею.
При расшивке он у меня не сел я не протыкала при расшивке насквозь.
Фото всего костюма прилагаю
Snake
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006

Откуда: Самара

Сообщение 10.3.2006 15:32:04 Профиль Письмо Цитата



Дара, я недавно сшила себе костюм, лифчик купила размер в размер на косточках и поролоновой чашке тоде 75D
что я в нем переделала - боковые части посадила на плотную джинсу, лямку переделала сделала ее чере шею.
При расшивке он у меня не сел я не протыкала при расшивке насквозь.
Фото всего костюма прилагаю


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (320 X 998, 82 KB)
ollika
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2006 17:44:08 Профиль Письмо Цитата

Re: Как украсить бюстгальтер и как уплотнить чашку, хелп

Привет Дара. Могу посоветовать на своем опыте. Если расшиваеш лиф только паэтками, можно брать в размер, на косточках, какой углдно. Но если узор будет обьемный с бисером и стразами, то надо брать больше. Я уже так обжигалась, когда много всего он становится меньше. А насчет чем набивать, зависит от финансов. Про колготки совет хороший, но в швейных магазинах продаются специальные вставки в бюстгалтер, стоят не дорого, более долговечные, и смотрятся в любом случае лучше, можно купить парочку.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2006 18:04:38 Профиль Письмо Цитата



Дара! хочу дать тебе такой совет, надеюсь поможет! Когда я закончила обшивать лиф бисером он у меня не только сел, но и стал похож на лепешку! И я решила вшить в лиф подплечники! Получилось отлично!Совет который тебе дала Ollika тоже очень хороший воспользуюсь им когда буду шить следующий костюм!!! Желаю удачи!!!! голливудская улыбка А что касается твоего второго вопроса я бы на твое месте купила бы апликации !!!
diva_olga
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Донецк

Сообщение 13.3.2006 09:17:42 Профиль Письмо Цитата



Я тоже тоненькие подплечники купила...!!!! Вот тока немного не по размеру...обрезать прийдётся! смущение
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 11.7.2006 01:49:04 Профиль Письмо Цитата



народ! поправьте меня, если я ошибаюсь:
если при расшивке бюстгалтера протыкать ткань насквозь, он уменьшится в размере, а если не протыкать, то сохранит прежний размер. Правильно?
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 11.7.2006 08:25:59 Профиль Письмо Цитата



Mish-Mish, уменьшение размера лифа происходит в основном тогда, когда Вы вышивкой стягиваете ткань. А прокалываете ли лиф насквозь или нет - значения не имеет. Вернее, имеет, но не для этого. Поролон в чашках лифа вещь нежная. Да и качества разного. Прокалывая насквозь мы его, конечно, травмируем. А вот вышивая не на прокол, порой можно и совсем порвать.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 11.7.2006 12:56:06 Профиль Письмо Цитата



если предполагается "тяжелая" вышивка, то протыкать на сквозь просто необходимо, иначе лиф потеряет свою форму
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 14.7.2006 08:08:29 Профиль Письмо Цитата



Что подразумевается под "тяжелой" вышивкой? И как вышивая не стянуть ткань? Извините, за глупые вопросы, но я первый раз делаю себе косюм и хотелось бы сделать все правильно, чтобы не было потом обидно за потраченное время и материал гы-гы
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 14.7.2006 09:24:21 Профиль Письмо Цитата



Mish-Mish

Что подразумевается под "тяжелой" вышивкой? И как вышивая не стянуть ткань?

под "тяжелой" вышивкой подразумевается большое наличие бисера, пайеток, камней, бусин и так далее, а также наличие навески, если вы не будете прокалывать лиф насквозь, представьте, что у вас может получиться...
вышивая, ткань все равно деформируется и стягивается, для этого и берут лиф больше на 1-2 размера
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 15.7.2006 10:03:18 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вышивая, ткань все равно деформируется и стягивается, для этого и берут лиф больше на 1-2 размера


Если мне дают готовый лиф, сшитый РЕСТом и посаженый на клиента профессионалами, то какое я имею право стянуть его или деформировать вышивкой?! Или говорить им: сделайте лиф на размер больше, мне его вышивкой стягивать...
Ничего не деформируется и не стягивается если элементарные правила по вышивке соблюдать. То есть: не затягивать рабочую нить, тяжелые бусины фиксировать двумя- тремя стежками и т.п. И оцените сначала свои навыки трезво, прежде чем самостоятельно брать за пошив и росшив. Без обид, любое ремесло требует обучения...
Лютиэн
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2006 16:23:00 Профиль Письмо Цитата



По поводу украшения лифа. На известных танцовщицах лиф украшен нарезкой из бисера только по серединке(в большинстве костюмов).Почему украшение с трех сторон(на каждой чашке и посерединке длинная нарезка) не так распространено?Или профессиональный костюм так не украшают? замешательство
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 30.7.2006 16:59:46 Профиль Письмо Цитата



правил по навеске в лифе нет!!!!
да и вообще то в щитье правил нет!!!!главное у профи -чтобы красиво,гармонично и ДОРОГО!!!!
а навеска вообще щас не в моде.
единственное,когда девочки работают в моске по коммерческим соображениям,то чаще шьються костюмы поясные с пышной юбкой и чтоб навески было побольше(зачастую наша публика не понимает египетской нынешней моды,увы недовольство ) .
Лютиэн
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2006 19:00:15 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ответ)))наверное,нарезкой гораздо дешевле украшать чем камнями?А если камнями...используют сваровски или какие-то другие?
Ксанта
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2005

Откуда: С-Пб

Сообщение 30.7.2006 21:54:44 Профиль Письмо Цитата



2Лютиэн
Ежели хотите, чтоб камни очень играли - то сваровски, а так можно и прециосу(это Чехия), неплохие есть турецкие. А для объема - так чем хотите. И гранатом расшивают, и хрусталем.
Лютиэн
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2006 20:25:40 Профиль Письмо Цитата



понятно)Я шью для себя одежду,решила вот костюм самостоятельно сшить. Буду украшать бисером,если получится хорошо,следующий раз(если он будет)обязательно попробую камнями)
СОНЯ
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2006


Сообщение 24.8.2006 09:34:02 Профиль Письмо Цитата




ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК - ЭТО СВАРОВСКИ улыбка улыбка
ПОКУПАЙТЕ СВАРОВСКИ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ О ПОТРАЧЕННОМ НА НИХ!!!
ЭТИ КАМНИ НЕ ТОЛЬКО ЯРЧЕ (ВИДНЫ ЛУЧШЕ И ДАЛЬШЕ) ,
НО И ГОРАЗДО ДОЛГОВЕЧНЕЕ!!!

ИМХО -ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО КРУПНЫХ СВАРОВСКИ, ЧЕМ МНОГО *ЧЕГО-ТО*!! подмигивание
Vestochka
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2008

Откуда: Харьков, Украина

Сообщение 7.8.2008 21:59:54 Профиль Письмо Цитата



Девочки, после расшивки лифа (если расшивать с чашкой вместе насквозь) нужно ли пришивать подкладочную ткань внутрь лифа, чтобы скрыть все узелки от прикосновения с грудью?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB