ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как украсить бюстгальтер и как уплотнить чашку, хелп
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 7.8.2008 22:21:35 Профиль Письмо Цитата



ага нужно,но у меня лично рки не доходят стыд
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 8.8.2008 07:01:02 Профиль Письмо Цитата



Нужно. Я использую мононить, а у нее узелки колючие недовольство
Gestiya
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2009


Сообщение 23.2.2009 18:50:18 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, все! реверанс
Я новенькая здесь на форуме. Долгое время просто читала информацию и размышляла осилю ли я шитье костюма, учитывая, что я новичок сапсем улыбка и в шитье и в вышивке. И все же решилась.
Благодарна хозяйке сайта за такой интересный, подробный, информативный, нужный и полезный ресурс. Здорово, что можно почитав, полистав найти нужные советы, которые обязательно пригодятся. розочка
У меня просьба объяснить каким образом набиваются лифы? Что вообще значит "набить лиф"? И зачем это надо? Я тут поискала и не нашла ни чего наглядного. Я не представляю что и куда пришивать для набивки. И так ли это необходимо в случае с 4 размером? Хватит ли того, что чашке придать форму ригелином и нашить плотную ткань? улыбка
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 23.2.2009 21:39:44 Профиль Письмо Цитата



я тоже с вопросом.
купила лиф 4 размера, паролон тонкий, не деформируется ли от расшивки?
и еще - косточки получаются большие слишком, как вы решаете эту проблему? можно ли в лиф 4-го ращмера вставить кости от 3-го размера?
Gestiya
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2009


Сообщение 23.2.2009 22:58:18 Профиль Письмо Цитата



Просто много было прочитано и в основном...: "берите лиф больше, чтобы потом набить" или "сначала расшить, а потом набивать" и все в таком духе, причем размеры не указывались. Вот я и подумала, что набивать лиф обязательно чтоль. И интересно стало зачем это делать с лифами больше, чем 2го размера... замешательство
А уплотнить чашку - это как? Вы имеете ввиду прошить изнетри ригелином? ТОгда как потом его закрыть, чтобы через подкладку грудь не натирало?
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 25.2.2009 18:51:57 Профиль Письмо Цитата



Обычно набивают лиф если хотят зрительно увеличить размер груди.Думаю 4 размер и так достаточно хорош.
Я уплотняю чашку джинсовой тканью( с выпуклой стороны )2 слоя проклееные между собой.Конечно нужны вытачки . Затем готовые плотные чашки намётываю и настрачиваю на паралоновый лиф по самому краю .Возни много...но и результат оч хорош.Чашки получаются очень плотные и хорошо держут форму при вышивке в размере не уменьшаются.
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=9328&postdays=0&postorder=asc&start=30
Gestiya
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2009


Сообщение 25.2.2009 21:50:21 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет. Примерно так и собиралась поступить. Только плотную ткань думала в один слой сверху (по статье Полуночницы), а изнутри я все же решила ригелин проложить улыбка А у вас здоровская работа! Уже успела просмотреть эту страничку... цветочек
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 6.4.2009 16:36:49 Профиль Письмо Цитата



Лютиэн

спасибо за ответ)))наверное,нарезкой гораздо дешевле украшать чем камнями?А если камнями...используют сваровски или какие-то другие?


Лютиэн, объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под словом "нарезка"? улыбка Сначала думала вы опечатались, но вы 3 раза написали именно так. Мож я чего не понимаю. ха-ха-ха

Автору темы: если есть подходящий лиф, но он по размеру только-только, то можно выполнить расшивку отдельным элементом, а потом пришить ее на лиф. Тогда уменьшение чашки при расшивке можно избежать.
Азра 2010
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.06.2010


Сообщение 22.6.2010 13:28:28 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста дизайн костюма
у меня синий атлас, и есть немного желтого
Юбка будет синяя из атласа, а вот как можно обшить лифчик с поясом из двух цветов??? рев в 3 ручья
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 26.6.2010 09:48:00 Профиль Письмо Цитата



я бы сделала низ у чашки синий, а верх- желтый, это добавит объема груди. а пояс - в зависимости от объема бедер: если надо расширить - низ пояса желтый, верх- синий, талия будет уже. можно сделать аппликации из желтого, а основной пояс - синий. поиграйте, подвигайте лоскутки, прикладывайте в разные места, может что-то понравится.
Азра 2010
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.06.2010


Сообщение 6.7.2010 13:32:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое улыбка
Сариэль
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 30.11.2010 22:03:13 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, если взять мягкий лифчик, обшить его тканью и потом прикрепить апликации с многочисленными камнями и стразами. На сколько мне больше надо лифчик брать и не будет он у меня от камне похож на лепешку, как кто то сказал? форму будет держать?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.11.2010 22:06:32 Профиль Письмо Цитата



Мягкий лифчик брать нельзя. Не стоит также брать лифчик уже с пуш-апом. придется через этот пуш-ап вышивать, а это очнеь неудобно. При своем третьем размере я всегда беру на рынке лиф из плотного поролона на размер больше. Пуш-ап при этом не делаю, мне не нужно.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 30.11.2010 23:25:32 Профиль Письмо Цитата



Мягкий лифчик брать можно. Только аккуратно его уплотнить, в теме про лифы я описывала как делать, посмотрите там. цветочек
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.11.2010 23:34:11 Профиль Письмо Цитата



Зачем возиться уплотнять, если можно купить сразу плотный? замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 30.11.2010 23:46:21 Профиль Письмо Цитата



В моем случае девушка просто не могла на свою грудь (размер F) найти лиф с плотной чашкой. Во всех других случаях, конечно же соглашусь, считаю эту идею нелепой.
Сариэль
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 1.12.2010 13:07:40 Профиль Письмо Цитата



Потому что на 5 размер груди плотных уже нет улыбка . как обшить я прочитала. На сколько мне больше надо лифчик брать и не будет он у меня от камней похож на лепешку, как кто то сказал? форму будет держать?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 1.12.2010 13:48:04 Профиль Письмо Цитата



На 5 размер груди на том же рынке продают купальники. Сама много раз видела. У купальников раздельных чашки еще плотнее, чем у простых лифчиков. Дороже просто будет.

Сариэль, возьмите на размер больше на всякий случай. Если что, вложите внутрь поролоновый подплечник.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 1.12.2010 14:56:09 Профиль Письмо Цитата



Loretti, у нас к сожалению, не московские рынки рев в 3 ручья
Сариэль
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 1.12.2010 15:37:10 Профиль Письмо Цитата



У меня грудь очень большая, больше 5 и если я вложу подплечники и еще обошью, то.. боюсь представить улыбка . И плюс, даже купальники на мою грудь только мягкие.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB