ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ливер
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 17:26:56 Профиль Письмо Цитата

Ливер

Наверное в лучших домах Лондона не подают ливер к обеду ха-ха-ха , но мы русские любим побаловаться печенью, почками, можно наверное и язык отнести к этой теме. Для некоторых список употребляемого ливера возможно шире (вымя, легкое, куринные желудки, сердце, мозги и даже бычьи яйца ха-ха-ха ), но я люблю только язык и печень.
Итак рецептик
Замочить на ночь 500 гр красной фасоли, на следующий день отварить в течении часа полутора (мне попалась фасоль, которая за час стала мягкой), промыть 500 гр говяжей печени, замочить на полчаса в молоке, затем слить молоко, порезать кубиками и обжарить в растительном масле в течении 15-20 минут, высыпать в печень фасоль, посолить добавить масла и совсем немного специй, все перемешать и жарить вместе еще 5-8 минут. цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 17:29:27 Профиль Письмо Цитата



ах да, фасоль я откинула на дуршлаг и дала жидкосит стечь, только не разваривайте фасоль !!!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.5.2009 17:57:39 Профиль Письмо Цитата



Бычьи яйца!!!.... жуть! Кто пробовал - поделитесь ощущениями? (не яйцами только, ради всего святого!)

Я из ливера получается ем только язык. Но очень его люблю. Чаще всего встречаю рецепты салатов с языком с добавлением всяких огурцов маринованных, майонеза... Вкусно, не спорю, но боюсь, что вкус языка теряется при этом.
Я как-то в одном китайском ресторанчике ела язык, сбрызнутый соевым соусом с добавлением свеженадавленного чеснока. Это было так прикольно, что сама часто делаю теперь. Особенно хорошо такую начинку класть в лаваш или лепешку и туда же листик салата. Ммммммм!.... ням-ням Слюноотделение повысилось... смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.5.2009 18:02:08 Профиль Письмо Цитата



Язычок я тоже люблю, но только не заливное, беееее.. наверное с детства отвращение к этому заливному из языка. Да, вкус маринованых продуктов забивает нежный вкус языка, я его чищу, варю и делаю бутерброды или с гарниром подаю.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 25.5.2009 19:52:15 Профиль Письмо Цитата



Я тоже обожаю говяжий язык. Причем тоже не люблю заливное, а просто вареный, горячий... тонкими ломтиками.... М-м-м-м-м....
Бычьи яйца постоянно продаются в мясной лавке, в которой я отовариваюсь каждую неделю. На ценнике стыдливо написано "деликатес" голливудская улыбка голливудская улыбка Судя по всему, расходится бодро. Я сама не пробовала, но помню, Кикабидзе в "Смаке" лет 10 назад готовил.
Еще в этой лавочке продается вымя, рубец, загадочный свиной колтык (похож на кадык, трахея торчит), легкие, сердца, почки, языки, свиные и говяжьи хвосты, печень такая и сякая, телячья селезенка, в общем рай для любителей ливера всех сортов. Я из всего означенного пробовала язык говяжий (супер), свиной (суховат), сердце говяжье (резина-резиной), печень говяжью (обожаю, свиной брезгую), вымя (жилистая фигня, хотя готовила по всем правилам и с любовью), и телячьи почки (возни много , но вкусно в итоге)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 25.5.2009 20:25:29 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
Слюноотделение повысилось...



солнце, оно у тебя всегда повышено ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха как и у меня ну-ну


Zill

а что с хвостами делают???? замешательство замешательство


девочки, делитесь рецептами приготовления языка. очень его люблю. правда, ела только говяжий...

а кто ели свиной или овечий? или куриный? а куриные язычки вообще продают? замешательство
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.5.2009 23:00:32 Профиль Письмо Цитата



Поль, я делала с языком что-то типа твоей кесадильи: нарезала, полила соевым соусом, подогрела на сметанной лепешке сложила (только пополам складывала, у меня только одна лепешка была), напихала туда до кучи помидорку и листового салата - ТАК было вкусно! И сытно очень. ням-ням

Из хвостов, предположу, холодец делают наверное?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 25.5.2009 23:10:56 Профиль Письмо Цитата



Когда я жила в Латвии, наблюдала как-то раз натуральную давку в мясном отделе... Тогда с мясом было, правда плохо, но тут, что-то удивительное - бычьи хвосты привезли!!! Их разбирали, по 5 штук, завернутые в коричневую бумагу, а они торчали, как розовые плети. Оказалось, есть такой латышский национальный суп из бычьих хвостов. Подозреваю, что холодец не получится - соединительной ткани маловато... В свиных, наверное, вкусные хрящики, а в бычьих просто нежное мясо - мышцы-то нерабочие почти... Не пробовала ни то ни другое.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 26.5.2009 08:02:29 Профиль Письмо Цитата



ого! в хвостах мясо есть??? жуть! и много мяса?


Ксень, ты как язык отвариваешь?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.5.2009 08:09:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже удивилась, что мясо оказывается в хвосте голливудская улыбка
Поль, да просто варю очень долго, потом добавляю соль, лук, морковку и лавровый листик. Ну как просто мясо. А потом под холодную воду, чтобы шкурка легко сошла.
А последнее время повадилась в магазине готовый покупать, нарезку. Но он там похуже, конечно, чем самосваренный...
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.5.2009 09:29:37 Профиль Письмо Цитата



А что же никто не пишет,что из печени и легкого (отварить,прокрутить на мясорубке в любой пропорции и смешать с обжареным лучком) получается отличная начинка для блинов (если намечается ну о-о-очень много гостей-еще и рис вареный можно добавить) или заправка для макарон по-флотски ура
Это "готовый фаршик" отлично хранится в морозилке и спасает ситуацию,если гости уже звонят в дверь цветочек
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 26.5.2009 14:52:40 Профиль Письмо Цитата



Delia

ого! в хвостах мясо есть??? жуть! и много мяса?


Предположу, что мяса немного. А конструкция хвоста - как у куриной шеи - позвонки и мясо между ними и поверх. По крайней мере, сырые они кажутся вполне себе мясными, говяжьи по крайней мере. А свиные не знаю, хрящик наверное....
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.5.2009 14:37:11 Профиль Письмо Цитата



Девочки, по-видимому, кроме меня, никто с говяжьими хвостами дела не имел. А оно того действительно стоит! Режем хвосты по позвонкам и отвариваем 3-4 часа до нежнейшей мягкости. Не забыть посолить и добавить любимые специи. После этого обычно уже вполне вкусно можно их есть. Мяса там очень много и оно очень нежное и сочное. Но можно пойти еще дальше - в достаточно большом количестве раскаленного масла докрасна обжарить много лука, обжарить помидоры или томатную пасту (обжарить, а не потушить!) и обязательно добавить зиру. Теперь положить отваренные хвосты и пожарить еще минут пять. Подавать горячим. ВКУСНОТИЩА! Там получается вкуснющий соус, в который можно смачно помакать хлеб! ням-ням Мой муж на полном серьезе утверждает, что мой папа "купил" его именно этим блюдом, от чего у них и произошла любовь с первого взгляда, т.е. с первого кусочка. голливудская улыбка
Кстати, из хвостов еще получается отличный холодец.
А из бычьих яиц в Узбекистане готовят шашлык и называют это удовольствие "шашлык из лампочек". Говорят, вкусно. Но едят это только мужчины, т.к. считается, что там полно всяких полезностей для мужской силы. Женщинам пробовать незачем и даже неприлично подмигивание ...
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 28.5.2009 15:22:36 Профиль Письмо Цитата



Все вышеперечисленное называется субпродукты улыбка И как раз в Англии (тут Лондон упоминали) очень много блюд из бараньих субпродуктов, иоркширский пирог с почками - национальное блюдо.
Ливер - все таки печень (латиское название, если не ошибаюсь).
Я субпродукты не люблю, совсем. Готовить могу, но не ем.
Домашние мои очень любят.
В блины я кладу в качестве начинки легкое с яйцом, так получается вкуснее (как говорят улыбка ) и легче для желудка.
Из свиной головы получается вкусный холодец, правда его очень муторно варить, ее ж потом разбирать надо, голову-то, кости отделять от мягких тканей - работка не из приятных, особенно, для особ брезгливых.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.5.2009 15:40:09 Профиль Письмо Цитата



"Шашлык из лампочек" ха-ха стыд Супер-название!
А легкое я никак не могу попробовать. Какое-то оно неаппетитное, по крайней мере, в сыром виде. Я в блины обычно кладу просто отваренное мясо, смешанное с обжаренным луком. Когда для супа отвариваю мясо с косточками, все мясо в суп не возвращаю, а часть откладываю или для макарон по-флотски, или для блинчиков.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 28.5.2009 15:45:33 Профиль Письмо Цитата



А мне не дают выдрать мясо из супа вы не правы нравится семейке лопать натуральную пищу кусками и побольше!

Расскажите,если кто делал или ел пирог из печени (из печенки жарятся блинчики и переслаиваются или жареным луком с морковкой или майонезом) Вкусный этот тортик?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.5.2009 16:55:04 Профиль Письмо Цитата



Я такой ела и не однажды. На мой вкус - слишком жирно и калорийно. И есть его лучше не слишком холодным.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.5.2009 17:18:07 Профиль Письмо Цитата



Я делаю, только не торт, а пирожные. Делаются оладьи из печени, и складываются по два. Между ними - жареный лук с морковкой и капелька чесночного соуса для мяса Кальве (можно просто майонез). Лучше не утрамбовавать, а прижать чуть-чуть. Сверху украшаю разноцветными соусами из пачек - понемножку, узорами. Половинки оливок можно положить, веточки зелени. Получается очень легко, изящно и красиво. Есть, действительно, лучше, пока совсем не остыли. Для больших застолий не очень, а для семейного праздника - как раз. Быстро сделал, подал, сразу съели.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 29.5.2009 08:03:09 Профиль Письмо Цитата



А я делаю из печени паштет, самый нежный получается из куриной печенки! Печень крупными кусками (примерно 5х5х5 см) поджириваю на сковороде с небольшим количеством масла, тут главное не пережарить. Отдельно обжариваю крупно порезанную морковь и лук. Потом все это солю, перчу и через мясорубку прокручиваю 2 раза. В холодную массу добавляю масло сливочное и взбиваю. Храниться в холодильнике. Мои обожают бутерброды с этим паштетом.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 29.5.2009 09:26:58 Профиль Письмо Цитата



Я делаю блинный пирог с печенью так: жарю блины, делаю паштет из печени с жареными луком и морковью - печень в пюре, лук мелко, а морковь на терке. и этим паштетом прослаиваю блины. Пальцы слопаешь!!!

Бычьи яйца - суперделикатес!!! Первый раз попробовала в ресторане, просто жареные на гриле куски. Очень понравилось. Купила яйца. Стала разделывать - там такая плотная соединительная ткань - думаю, надо снять (оказалось можно не снимать, так нарезать).
Разрезала - а оттуда ткая белая субстанция полилась ну-ну (вы поняли, о чем я) ха-ха-ха ха-ха-ха
Я человек совсем не брезгливый, было дело у козы роды принимала, но тут реально рвотные позывы были. ха-ха-ха
Но, пересилив себя, порезала на куски, промыла и на сковородку. Чуть-чуть карри и соли - ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!! я мужу не сказала, что это, так он ел просто оторваться не мог. потом када узнал - грит правильно, что не сказала истерический хохот

А куриные вареные желудки нарезанные всегда добавляю вместо мяса в салаты - очень хорошо идут - не жирные, но нежные. Только их варить подольше надо - я ваю минут 40-50 минимум. они не развариваются как мясо в клей, а становятся нежнее. Да, и соль класть совсем необязательно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB