ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
страница:  из 98 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.12.2014 09:16:49 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Undin
Натянуты хорошо, но видемо не выдерживают грудь 4-го размера. Если сделать, чтоб было комфортно, то при вдохе они спадают вниз. А если сильно затянуть, то заказчица дышать не может((( В любом случае, не дождалась к сожалению совета и сделала по половине из каждой лямке на резинке. Сегодня примерка-отпишусь, может кому то пригодится и мой опыт.


для большой груди надо шить корсетный лиф на жестких боковинах.
тонкие "резинковые" боковины - это для нее не вариант вообще.
клиентки примеряли после египетских тонких лямок мои широкие корсетные - смотрелись даже стройнее + удобство.
самый простой вариант выкройки - разложить отрезанную боковину от обычного лифчика на большую грудь, растянуть ее на нужную длину и обвести, а потом уже по фигуре подрезать до нужной ширины. она получится не прямая, а такой слегка неровной и несимметричной трапецией.
вот примерно так


*естественно, профи умеют сажать резинковые лифы на большие достоинства, я всего лишь делюсь собственными "шишками" цветочек
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 09:21:24 Профиль Письмо Цитата



Izis
Спасибо, но у неё есть костюмы и с более тонкими бретельками, чем сделала я. (менее 1,5 см.) Я сама видела на фото. Так же ранее я делала подобные бретельки на большую грудь и ничего подобного не было. Верхняя лямка была через шею. Прям ума не мприложу почему так получилось.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.12.2014 09:27:57 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Izis
Спасибо, но у неё есть костюмы и с более тонкими бретельками, чем сделала я. (менее 1,5 см.) Я сама видела на фото. Так же ранее я делала подобные бретельки на большую грудь и ничего подобного не было. Верхняя лямка была через шею. Прям ума не мприложу почему так получилось.



ааа... ну я просто идейный противник подобных конструкций смущение удачные (на самом деле удачные, вживую, не на фото) тонкие лямки на большой груди (и полноватой спине, не знаю, как у Вашей заказчицы) видела только но Очень Дорогих Профи костюмах.
обычно они превращают спину и плечи в сосисочку в обвязке и давят на шею.
мей би, предубеждение. не знаю.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 09:55:33 Профиль Письмо Цитата



Моей заказчице 20 лет, объём под грудью 72 см то есть она 42 руского размера. Ни о какой широкой спине речь конечно не идёт и сами понимаете, на девочку 42 размера делать широченные лямки будет очень некрасиво.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 3.12.2014 10:12:19 Профиль Письмо Цитата



дааа... задачка.
комбинировать остается, видимо - часть лямки резинкой в 2 слоя, часть плотной тканью...
я бы сделала широкую плотную часть у чашки и тонкие эластичные полоски к застежке замешательство
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 10:19:10 Профиль Письмо Цитата



Izis
Совершенно верно-задачка не из лёгких. Попыталась сдесь спросить совета, но что то никто особо не отвечал(((( Я вообщем то так и сделала как вы пишите, половину каждой лямки из плотной ткани и половину из двойной резинки,обтянутой тканью. Надеюсь, что я решила эту задачу!!! в любом слечае, спасибо всем кто откликнулся. Обязательно напишу получилось или нет)
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.12.2014 11:34:52 Профиль Письмо Цитата



Я шила лиф на узкую грудную клетку с большим размером груди. Лямки делала из двойного слоя резины. Но лямку кроила широкую у чашки, и узкую у застежки на спине. Смотрелось не мощно, и такая лямка хорошо выдерживает нагрузку по тяжести груди. В самом широком месте такая лямка 10см, в узком 5 см.
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 14:45:46 Профиль Письмо Цитата



там проблема в том, что она хочет именно тонкие лямки у груди 2 по 2 см и потом они соединяются в 1 ширина которой 2 см. Остальное ей широко)
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 3.12.2014 14:55:55 Профиль Письмо Цитата



Я просто думала, что может кто то на этом сайте уже елал лямки из 2-х половин (нетянущаяся ткань и резинка) и знает-свисает она или нет)
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.12.2014 10:11:15 Профиль Письмо Цитата



Ирина малютка

Спасибо Вам огромное. Я примерно так и предполагала, на всякий случай хотела уточнить. Ещё вопрос вы берёте для лямок резинку в 2 слоя? как вы её сшиваете между собой?


Посмотрите здесь: https://vk.com/topic-26674263_29098142
Там, конечно, не просто 2 слоя резинки, но хорошо видно, как сшивать ее между собой, чтобы резинка оставалась эластичной.
Я делала и такой вариант, как вы описываете - сначала жесткая часть, потом резинка. Все гуд. Но у меня и жесткие лямки никогда не провисали...
В общем, сейчас делаю лямки такие, как пожелает заказчица - жесткие, эластичные или "веревочки", вплоть до 0,5 см.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.12.2014 10:13:48 Профиль Письмо Цитата



А чтобы "колбаска" не нависала над лямками, их нужно с изнанки продублировать поролоном или синтепоном - этот объем как бы "вытолкнет" декоративную часть на "верхний уровень" жировых складок и визуально они сравняются по высоте. Для стройненьких девочек утолщаю бретели только на самых "критичных" участках, для более пышных иногда по всей ширине спины приходится выравнивать.
Пояс на беспоясных юбках по бокам практически всем "утолщаю", чтобы бока над резинкой не висели.
Ele4ka
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2012

Откуда: Рига

Сообщение 4.12.2014 17:40:58 Профиль Письмо Цитата



Undin, спасибо за инфо.
Я правильно понимаю, что вы соединяете вместе края ткани и резинки?
Если да, то такой способ я тоже пробовала, он мне гораздо больше понравился, аккуратнее получается, и резинка не крутится.
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 4.12.2014 18:13:36 Профиль Письмо Цитата



Ele4ka, вы все правильно поняли))
Я делала так не только с резинкой, но и с не слишком жесткими не эластичными лямками. С лица получается все чисто, без лишних строчек
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 8.12.2014 11:11:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всем спасибо за помощь. Лямки у лифа сделала, половину рещинки в 2 слоя половину из неиластичного материала. Ничего не провисло сидит как влитой))))УРА!!!!!!! Заказ сдан
Annitta2606
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2010

Откуда: Ставрополь

Сообщение 13.3.2015 10:34:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки переделала лиф, первй раз он не сел т.к. девочка очень худенькая а уголок был внизу жесткий и он тапорщился и грудь у девочки маленькая вот что получилось а вот что в полном обьеме получилось
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 29.4.2015 12:42:42 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, в чем может быть проблема( размер груди -единичка) ?
При некоторых движениях руками или корпусом лиф как бы немного отходит и видно, пардон, соски. Пыталась решить эту проблему, утянув верхнюю лямку через шею и боковые лямки. Утянула очень туго(лямки у меня из двух слоев резинки), но все-равно видно . Не всегда, но если, например, внутренней поверхность рук задеть за лиф или с поднятыми вверх руками и т.д. Наверное, проблема не в лямках, а в самих чашках? Может мало набивки или надо делать чашку глубже , больше ? У меня средняя чашка, не маленькая и не большая. Боялась совсем закрыть грудь...
Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал ?
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 29.4.2015 12:57:33 Профиль Письмо Цитата



А вот еще вопрос, как вы думаете, для маленькой груди какие лямки лучше использовать ? Широкие или узкие ? А перемычку между чашками ? Большую или наоборот, едва заметную, а может быть просто сшить чашки между собой ? Как визуально можно увеличить пышность груди, и в то же время сохранить естественность и не переборщить ?
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 29.4.2015 13:02:25 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к вопросу о величине лямок! Широкие или узкие???
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 29.4.2015 20:04:36 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka, может, вам попробовать поменять угол наклона верхних лямок по отношению к чашке? Увеличить либо уменьшить, я точно не помню, но можно это установить экспериментальным путем. Если я не ошибаюсь, чем больше угол, тем чашки сильнее прижимаются к телу.
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 30.4.2015 05:00:01 Профиль Письмо Цитата



на маленькую грудь лучше подходит лиф-балконет. Лямки широкие не нужны
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB