ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
 
страница:  из 98 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.4.2015 15:23:01 Профиль Письмо Цитата



позвольте,здесь ситуацию спасают как раз-таки широкие упругие лямки
ну и набивка
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 30.4.2015 18:41:34 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, у вас грудь выглядит очень даже аппетитно, не на 1-й размер. Или все-тики 1-й так удалось скорректировать?
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.4.2015 20:36:35 Профиль Письмо Цитата



меньше первого недовольство
обычно из-за набивки верх лифа оттопыривается; но здесь лямки все держат
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2015 20:50:39 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
меньше первого

Тогда вы этим лифом просто чудеса сотворили - смотрится на 2-3 размер! Причем даже мысли не возникает, что там что-то подложено кроме самой груди.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее секреты этого лифа для тех, у кого маленькая грудь. Все интересует: и какую основу для лифа брали (форма и размер), и какую набивку делали (из чего делали, как пришивали), и из чего бретели, как вы их сажаете, чтобы грудь так аппетитно торчала и не вываливалась в танце.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.5.2015 11:17:55 Профиль Письмо Цитата



чашки сами по себе маленькие.
лямки упругие,широкие(качественная резинка)
подплечники овальные - набивка.
(бывало,что люди,купившие у мня костюм,очень удивлялись,что появлялась у них грудь.) тряска грудью
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 1.5.2015 17:44:13 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

меньше первого недовольство
обычно из-за набивки верх лифа оттопыривается; но здесь лямки все держат


Круто! Вы большая молодец! цветочек влюбленность
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.5.2015 20:12:56 Профиль Письмо Цитата



сейчас я делаю групповые костюмы для толстушек,там лифы будут большие.
интересно посмотреть,как они будут сидеть на фигурах беллиданс
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 8.5.2015 08:40:32 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, вы меня шокировали!!! У вас никак не выглядит на 1-ый размер. 2-3 размер !!!! Не меньше ! ))))))
Только мне такие широкие лямки не пойдут, скорее всего. Я худенькая , у меня узкие плечи ни фига себе!


Редактировалось: 8.5.2015 09:01:27
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 8.5.2015 08:58:43 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Eli4ka, может, вам попробовать поменять угол наклона верхних лямок по отношению к чашке? Увеличить либо уменьшить, я точно не помню, но можно это установить экспериментальным путем. Если я не ошибаюсь, чем больше угол, тем чашки сильнее прижимаются к телу.

Угол наклона?..ммм, кажется, меняла...Но попробую еще, спасибо))
А если края лифа укрепить проволокой, чтобы лиф держал форму? Только как сделать , чтобы его не было видно ?С внутренней стороны чашек заложить и снизу еще одну ткань ?... замешательство
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 8.5.2015 09:21:24 Профиль Письмо Цитата



И вообще, я правильно понимаю, для худеньких, высоких девушек , чтобы сделать верхнюю часть визуально шире, чтобы максимально приблизиться к форме "песочные часы" , нужно :
1) поработать с лифом
2) использовать дополнительные аксессуары.
(Можно даже отдельную темку создать о пропорциях фигуры)
Тогда, что касается лифа, нужно сделать его побольше, чуть ниже , хотя бы на сантиметр-два к талии , чтобы верхняя часть не выглядела долговязой , и в ширину, максимально захватывая по бокам , чтобы грудная клетка как бы стала шире?
Но вот мне интересно, как лучше тогда акцентировать украшениями(вышивкой, накладными деталями и т.д) ? Делать "основную ставку" на центр и верх груди, или по бокам и низу лифа ?
Вопрос о ширине лямочек открыт....Лучше широкие или тоненькие ?
А использование аксессуаров, я имею ввиду, рукавчики, браслеты на плече и т.д.
Что скажете?
Геометрия да и только улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.5.2015 09:30:40 Профиль Письмо Цитата



как вариант,можно в верхней части лифа сделать вытачки и задекорировать их деталями

и воланы на плечи можно
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 8.5.2015 11:09:24 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka, возможно, что у вас просто форма чашки сама по себе "плоская" и с "растянутым" краем.
Я иногда, когда нужно край чашки "убавить", с изнанки вручную прошиваю край широкими косыми стежками, как бы стягивая край. Чашка становится более круглой что-ли, и крепче по краю безо всякой провлоки. В итоге чашка плотнее прилегает к груди. А стежки все равно подкладкой закроются.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 8.5.2015 12:15:46 Профиль Письмо Цитата



Да, спасибо, ideya fix , я тоже уже об этом подумала. На одном лифе у меня действительно "растянутый край" и я пыталась тянуть то за верхние лямки - оттопыривался центральный и нижний край лифа, утягивала нижнюю лямку(хотя я ее уже так утянула, что больше некуда) - тоже не помогало. Причем, когда стою или небольшие, малоамплитудные движения телом, руками, все отлично, но когда руки прижимаются к подмышкам и т.д , то начинает лиф отходить ... недовольство
Ptica
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2015 12:42:15 Профиль Письмо Цитата



Самый удобный способ, сделать вытачку, верхний край стянется, приобретет округлую форму. И как бы вы не работали руками край лифа не будет топорщиться. Проверено улыбка
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 8.5.2015 13:10:57 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka, сейчас дошиваю свой второй костюм, размер груди тоже небольшой. Сделала выводы: покупать бюстгальтер на размер и обхват под грудью больше, чем нужно (но это индивидуально, зависит от расстояния между грудями), лямки шириной 2см будет достаточно, их лучше не делать за шею, т. к. будут врезаться, но к шее расстояние между ними сделать меньше, сзади или их накрест сделать или как у борцовок (оригинально и надежно держат всю конструкцию), все делаю из плотной ткани и обтягиваю бифлексом, и конечно набивка)), грудь увеличивается из 1-ки в 3-ку точно)))
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 8.5.2015 13:25:27 Профиль Письмо Цитата



Уточню, бюстгальтер покупаю с двойным пуш-апом) 2-ку.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 8.5.2015 13:59:20 Профиль Письмо Цитата



Melena1011

Eli4ka, сейчас дошиваю свой второй костюм, размер груди тоже небольшой. Сделала выводы: покупать бюстгальтер на размер и обхват под грудью больше, чем нужно (но это индивидуально, зависит от расстояния между грудями), лямки шириной 2см будет достаточно, их лучше не делать за шею, т. к. будут врезаться, но к шее расстояние между ними сделать меньше, сзади или их накрест сделать или как у борцовок (оригинально и надежно держат всю конструкцию), все делаю из плотной ткани и обтягиваю бифлексом, и конечно набивка)), грудь увеличивается из 1-ки в 3-ку точно)))


Это если я ношу 75B(если лиф с пушапом) , то мне нужно 80 С ? Вы лиф сразу берете с толстым слоем пуш-апа ? А как тогда пришиваете лямки, прямо к пуш-апу ? И вы написали про набивку... Ее дополнительно к уже имеющемуся пуш-апу ? А что вы делаете из плотной ткани , не совсем поняла ?

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся! цветочек цветочек цветочек
Ирина малютка
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2013


Сообщение 8.5.2015 14:07:10 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka, не знаю как остальным,но мне больше нравится когда изначально лиф без пуш-ап, а после расшивки, когда уже нужно пришивать подкладку, делаете такой пуш-ап,как Вам нужно. Лучше на размер больше брать лиф, про объём ничего сказать не могу, так как от готового лифа я беру только чашки.
Melena1011
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2015


Сообщение 8.5.2015 14:18:05 Профиль Письмо Цитата



Я беру 80 В, отрезаю лямки, делаю их из плотной ткани и боковины тоже, потом обтягиваю их осно,вной тканью, пришиваю их к чашкам, донабиваю лифчик.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 9.5.2015 17:44:31 Профиль Письмо Цитата



А я вообще всё и чашки в том числе, шью сама, делаю любую форму, хоть прямую, хоть резную в дырочки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB