ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Solo-latina...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 21.6.2009 12:20:55 Профиль Письмо Цитата

Solo-latina...

Сейчас новое (относительно) танцевальное напрваление завоевывает себе место в танцевальном мире. Соло-латина, т.е. исполнение таких танцев, как сальса, самба, мамба и т.д. без партнера. Соответственно, изменяется и характер танца, больше движений руками, вращений, собственной игры. Ваше отношение?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2009 12:56:48 Профиль Письмо Цитата



Ничего плохого в этом не вижу. Но качественное парное исполнение всегда будет ярче сольного. цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.6.2009 18:35:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ваше отношение?


К тому, что это появилось? Плохо это или хорошо?Это просто другое. Вы правильно сказали, имеет другой характер, нежели парные. Это не значит, что вы танцуете так, как танцуют на соревнованиях по "спортивным бальным танцам", но только одна, без партнера. Это более бытовой вариант, для так сказать повседневного использования - в клубе потанцевать, на вечеринке. Женщинам это очень полезно, развивается пластика, гибкость. Тем более, что много преподавателей-носителей культуры в Москве, учиться у них - одно удовольствие, они очень дружелюбные, общительные, солнечные люди.
Скорее всего увидите где-то в контексте латины объявление "женский стиль", так часто называют просто "соло-латину", но на соло-латине могут быть оба пола, а женский стиль - ну это понятно, для женщин то бишь, помогает освоить эту неподражаемую пластику латиноамериканок. Не знаю, правда, можно ли научиться ТАК двигаться, но это стОит тоговлюбленность а потом можете танцевать и парные, и групповые, и всякие. Вы будете знать основы, как двигаться там и там-то, в той же сальсе, например, или бачате, а самба это вообще изначально сольный танец, и партнера не требует. Но вот румба, например, или бразильский зуквлюбленность...созданы для двоихулыбка Но осваивать базу можно и сольно. Мужиков наших не затащишь туда подозрительно Одни бабы в танц-залах по "парной латине". Мне преподавательница-кубинка рассказывала, как к ней на реггетон пришел парниша, и стоял как деревянный всё занятие, только слюной исходил, глядя на женщин ха-ха-ха Мужчина -чтобы именно мужчина- с хорошим чувством ритма и пластикой - редкость у нас.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.6.2009 09:51:55 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=Dd7fQHUSPu4
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.6.2009 11:47:25 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга очень заинтересовалась соло-латиной, регулярно ходит на занятия. правильно сказали, что наших мужчин не затащишь на танцы. Ходят либо молоденькие студенты, ищут себе девочку, либо деды. из которых песок сыплется. Очень мало семейных пар, все заняты работой и детьми. Так что свободной взрослой женщине часто пойти потанцевать негде.
Я посмотрела на эти сольные латинские танцы, которые танцует моя подруга. В общем, для дискотеки вполне прилично. Мы с ней даже потанцевали джайв в паре (типа рок-н-ролла), я была за кавалера. Подруга мне сказала, что от парного танца ощущения совсем другие. Гораздо интереснее. И это верно. В паре можно всякие кренделя сделать, которые соло никогда не сделаешь. Но раз нет у нас мужчин, приходится танцевать хоть так.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB