ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Устойчивость
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 3.7.2009 13:51:26 Профиль Письмо Цитата

Устойчивость

Девченки, подскажите, каким образом можно развить устойчивость?
Я люблю живые, активные танцы с множеством поворотов ( в том числе и на одной ноге), прыжков, но все время "заваливаюсь" в самый пиковый момент рев в 3 ручья .
Пока практикую кружения на месте в одну и другую сторону. Но это убирает головокружения, а устойчивости все равно нет. Знает ли еще кто какие способы?
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.7.2009 13:55:57 Профиль Письмо Цитата



Есть секрет подмигивание
Для устойчивости все шаги в танце нужно делать на внутреннюю сторону стопы, а не плашмя.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.7.2009 14:05:13 Профиль Письмо Цитата



мой совет, точнее рекомендация смущение
За устойчивость корпуса отвечаеют наши лопатки и опущенные плечи, встанте в первыю хореографическую позицию, опустите плечи, сведите лопатки, разведите руки в стороны, тянитесь макушкой в потолок, и поднимайтесь на полупальцы-это упражнение в хореографии называется-релеве. Попробуйте на 8 счет подниматься в разных позициях 1,2,3,4,5 главное следить за корпусом.Сведенный лопатки и руки ваш баланс.Натренерованные мыщцы обеспечат вам мышечную память, но это не быстро. Я свой коллектив так трениую, есть результаты, хотя классикой" девушки не занимались. И не опускайте голову , вся работа на мышцах!!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.7.2009 15:08:07 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
мой совет, точнее рекомендация
За устойчивость корпуса отвечаеют наши лопатки и опущенные плечи, встанте в первыю хореографическую позицию, опустите плечи


+100
Я как-то смотрела передачу про балет, и балерины рассказывали, что все повороты и фуэте делаются... спиной. жуть!
Для того, чтобы провращаться на одной ноге 32 раза и не упасть, надо держать себя идеально ровной напряжённой спиной.
У меня гораздо лучше пошли вращения, когда я прислушалась к этому совету.

И ещё про устойчивость, не знаю, может это индивиудально, но у меня лично максимальная устойчивость достигается на высоких полупальцах, Арабески, вращения, и проч. мне легче делать именно так - а если просто буду на носочках или на полной стопе - я сразу теряю равновесие подозрительно ...

Возможно, это потому, что на высоких полупальцах "инстинктивно" "тянешь" спину, чтобы удержать равновение, и получается с.м. п.1
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.7.2009 15:21:58 Профиль Письмо Цитата



Могу подсказать ещё два упражнения. Для развития баланса и вестибюльного аппарата.

1. Встаньте ровно, ступни вместе, поднимите руки наверх ладошками друг другу, сожмите ладони. Откинте голову назад, насколько можете и постарайтесь сделать так. чтобы предплечья закрывали уши. Напрягается спина. лопатки, плечи.
Теперь встаньте ровно, руки над головой. Вытянитесь на цыпочках, наклоните корпус тела на право - пятки пола не касаются. Выпрямитесь. Наклон на лево - так же стоим на цыпочках. Потянитесь к потолку.

2. встаньте ровно, поднимите одну руку наверх, и нарисуйте рукой небольшой круг на потолке, буд-то над головой. Смотрите на этот круг. Продолжайте "рисовать" круг и начните вращаться вокруг своей оси. Начните с трех поворотов и постепенно увеличивайте количество вращений.

Удачи! цветочек цветочек цветочек
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 3.7.2009 15:25:39 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental, спасибо за второе упражнение, первое я как-то по наитию делала, а во второе - очень интересно!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.7.2009 15:30:24 Профиль Письмо Цитата



Не за что! цветочек
Именно это упражнение и помогает развить вестибюльный аппарат.
А первое из йоги.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 6.7.2009 10:13:40 Профиль Письмо Цитата



Спасибо вам, девушки-красавицы цветочек
Буду все пробовать. Если кто еще что знает - пишите. Все учту беллиданс
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.7.2009 10:29:50 Профиль Письмо Цитата



важно еще чтобы вес тела был перемещен на носочки (именно поэтому многие упражнения, приведенные тут, основаны на вставании на носочки.
и корпус ( ось корпуса) во время вращения была именно над носочками.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 6.7.2009 10:39:19 Профиль Письмо Цитата



Для устойчивости также нужно убрать прогиб в спине, то есть втянуть в себя и попу и живот.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 6.7.2009 11:02:54 Профиль Письмо Цитата



Прочитала все советы, так и тренируюсь. Но возник один вопрос, когда повороты с ровной спиной - постепенно тренируясь получается лучше. А вот в танце мне хореограф поставила повороты (4шт)с "откинутым корпусом" - то есть спина не сильно, но прогнута назад и вбок - по диагонали. Смотрится очень красиво, и волосы летят при этом шикарно, но я как ни старалась не смогла делать этот поворот нормально - заносит. А нужно после четвертого резко остановиться и сделать четкие движения. Я после остановки равновесие теряю и оступаюсь...
Как в таком повороте равновесие наработать?
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 6.7.2009 11:35:49 Профиль Письмо Цитата



Я мельницу с небольшим наклоном корпуса нарабатывала практикой. И только так. В результате - 8 быстрых кружений делаю без проблем улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 6.7.2009 12:10:19 Профиль Письмо Цитата



Кошка137
Прочитала все советы, так и тренируюсь. Но возник один вопрос, когда повороты с ровной спиной - постепенно тренируясь получается лучше. А вот в танце мне хореограф поставила повороты (4шт)с "откинутым корпусом" - то есть спина не сильно, но прогнута назад и вбок - по диагонали

угу, назад и в бок, но ... в грудном отделе позвоночника!.
А поясница без прогиба, живот в себя, попа "под себя", шейка тянеться даже в "откинутом" состояниии ха-ха-ха а спинка - напряжённая, и тянется вся, в том чисе и " в грудном отделе - лопатками".

Останкинская башня.
Это сооружение стоит прямо только за счёт натянутых внутри тросов. Хотя макушка её сильно довольно отклонятестя от "центра"
Также и мы, напряжённая, натянутая спина удержит нас в вертикальном положении при вращениях.
В данном случае " при скрюченном вращении" мы всё равно сохраняем вертикаль в ногах, попе, пояснице, а напряжённые лопатки "на верху нашей загогулины" действуют как натянутые тросы.
Выдала ассоциацию жуть! ха-ха-ха
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.7.2009 12:56:42 Профиль Письмо Цитата



Кошка137, через согнутый такой корпус, вес равно должна проходить как бы ось Вашего тела, равновесия. весь вес тела должен быть над носками стоп. тогда можно себя контролировать более менее. разделять каждый поворот. то есть каждый поворот должен быть отдельным, а не размазыванием каши в виде 4 поворотов на тарелке.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 7.7.2009 07:24:11 Профиль Письмо Цитата



Акватика, mordashka - спасибо. Буду ловить ось ха-ха-ха
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 27.7.2009 15:56:44 Профиль Письмо Цитата



И у меня проблема устойчивости. Порой чувствую себя неволяшкой ха-ха-ха
Меня поражает, как, например, Мария Шашкова твердо стоит на ногах - сколько бы поворотов она ни проделала, как бы ни закружилась - все равно станет как надо и продолжит плясать дальше. жуть!
Я понимаю, что это опыт и долгие годы тренировок. (И вообще, чтобы так танцевать, нужно родиться Шашковой!) Просто выражаю свое восхищение этой женщине! цветочек роза Sorry за офтопик улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 16:34:28 Профиль Письмо Цитата



Шашкова - это вообще феномен. влюбленность
И не офтопик это... Я сама ее очень люблю смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 00:57:17 Профиль Письмо Цитата



это моя самая главная проблема!!! так бесит!!! надо срочно заниматься усиленно хареографией!!!хоть на хареографический поступай! вы не правы недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.8.2009 00:59:11 Профиль Письмо Цитата



Alica
Для устойчивости также нужно убрать прогиб в спине, то есть втянуть в себя и попу и живот.
и с этим борюсь недовольство
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 2.8.2009 00:21:57 Профиль Письмо Цитата



да раньше у меня тоже голова кружилась((с каждым днём тренировалась,делала всё больше и больше поворотов,зато щас могу только и кружиться ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB